Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>


Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

То, чему учат янлингов в ордене и то, что преподают миньонам в начале обучения - предвидеть опасность. С другой стороны, этому искусству учатся всю жизнь - и многие погибают именно из-за того, что на миг ослабили бдительность.
Выствленная рука незнакомца предупредила Дарт Анастасиуса лучше, чем Сила. Бодрый вид ему придали стимуляторы, которые он принял незадолго до того, но все же бой в такой состоянии вести было не тем, о чем сит мечтал, поэтому от первого удара он предпочел уйти. Резкий прыжок вверх, зацепиться за висящего дроида, поджать ноги и, качнувшись назад, оттолкнуться и прыгнуть вперед - пока противник таранит им же запущенную кровать.
Лорд приземлился в другом углу комнаты.
- А что, джедаи закончились?

62

Сит развернулся, одновременно перебрасывая меч в левую руку, но уже на обратный хват. Висящий на потолке дроид полетел вниз, но поздно – лорд уже успел использовать его в качестве точки опоры. Швырнув дроида в противника, Мунк скользнул вслед за ним.
Ярость в Тирине росла, разгоралась все ярче с каждым ударом сердца. Лорд смеет противиться его воле, смеет не умирать! Что ж, это лишь временно…  Скорости!
Слова оппонента в данном случае могли пригодиться последнему разве что для самоободрения, Тирин философскими диспутами во время боя никогда не увлекался.
Срыв дистанции, сместиться влево, меч в левой руке идет на начало стандартной «восьмерки» - рукоять на уровне бедер, взята обратным хватом, плечо и локоть резко выдвигаются вперед, резкое движение запястья и клинок описывает стремительный полукруг, который должен прожечь полосу от ключицы до подмышки противника.

63

Противник Тирина хоть и был слабее после отравления, но мастерство не зависит от физического состояния.
Кистевой удар? Думаешь, я настолько слаб?
Остановить подобный удар было не проблемой, для этого было достаточно лишь поставить вертикально один из мечей. Почти одновременно с блоком Дарт Анастасиус шагнул влево и, не поднимая левой руки, активировал свой сторой меч так, что он на три сантиметра вошел в живот противника.
- Мне продолжить? - сухо поинтересовался он.

64

Боль была старой знакомой Мунка. Огненная, освежающая, дающая Силу. Нет, он не получал от боли удовольствия, просто научился жить с ней, использовать ее. Ему пришлось научиться этому.
Ранение, которое обычного человека скорее всего ввергло бы в болевой шок, или хотя бы замедлило, лишь раздуло темное пламя ярости, пылающее в сите, и на какой-то миг сделало его быстрее, сильнее. Тяжесть полученных повреждений можно будет оценить потом, равно как и запачкать кишками пол, если до этого дойдет. Ну а пока…
Молниеносным движением сит развернул торс, делая одновременно шаг вперед , между клинками, прямо на противника, почти вплотную. Боль вспыхнула с новой силой – Мунк срывался с меча лорда, как рыба с крючка, прожигая в собственном теле борозду от правой стороны живота до бока. Одновременно с этим сит отвел локоть вооруженной руки назад и повернул кисть на сто восемьдесят градусов, так, что клинок меча с жужжанием прошел в вертикальной плоскости перед его ногами, набирая скорость мелькнул справа от Тирина, защищая его от возможных попыток противника «доработать» ранение, а затем, завершая вторую петлю «восьмерки», стремительно  пошел вниз, готовясь развалить череп лорда на два аккуратных учебно-медицинских пособия. Кисть Мунка оставалась примерно на уровне солнечного сплетения, удар наносился скорее за счет разворота бедер и туловища, чем движением руки. Последним штрихом этой отчаянной атаки стал кратковременный, но мощный импульс Силы в ее кинетической форме, обрушившийся на лорда, чтобы толкнуть его на Тирина – и соответственно на меч. Все это сит проделал одним слитным скользящим движением, вложив в атаку все доступное мастерство и всю скорость. Ранение не оставляло ему шансов в длительном бою, а потому нужно было играть ва-банк. Единственным же шансом против более техничного двумечника, согласно тому, чему его учил Старик, был срыв дистанции.

OOC: вообще, конечно, описанное ранение, в зависимости от угла, под которым вошел меч, может оказаться и проникающим. Ну, в таком случае, опять-таки, в зависимости от области ранения, это либо кишки наружу, либо располовиненная печень, и персонажу пришел гейм овер.

Отредактировано Тирин Мунк (2009-11-16 21:22:58)

65

- Как только они закончат - активируй закрытие аварийных дверей, - услышал приказ  незадачливый инженер. - Неважно, кто победит. Он потеряет сознание пока будет выбираться. А мы потом зададим наводящие вопросы.
Лорд Анастасиус в это время начал было продавливать меч своего незванного гостя, пока тот совершал какой-то загадочный маневр, но тут случилось то, чего он никак не ожидал. Тело его начало слабеть, поэтому наиболее благоразумным он счел просто держать мечи как есть, уйдя в защиту.
Что это? Почему? Что-то было в медикаментах? Снова отравили?
Он был близок к ответу. Нет, его не травили - по крайней мере специально. Но всегда остается мизерная вероятность аллергической реакции на препарат. Вот и сейчас один из них вызвал мощнейший анафилактический шок.
Тирин мог почувствовать, что тело лорда как-то слишком уж легко упало на его меч. Потому что в этот момент Дарт Анастасиус уже был без сознания.

ООС: потому что подобными телодвижениями из клинча не выйдешь

66

» Кашиик » Рвукррорро>>
Путешествие походило к концу. Светящийся коридор распался на тысячи светящихся точек звёзд, и пространство обрело более привычные очертания.
"Теперь главное, чтобы не расстреляли как нарушителя."
- Назовитесь. Данные о вас отсутствуют - голос из старых динамиков жестянки, на которой летела Ив, казался металлическим и даже не человеческим. Пришлось очень долго объяснять кто она и с какой целью тут. Разрешение на посадку дали очень неохотно, но всё же дали, это уже не могло не радовать.
Бэкстроук покрутила в руках деку с данными, может быть на ней и нет ничего такого сверх важного для Лордов и Конгломерата, а один человек уже умер. Углубиться в эту печальную мысль она так и не успела, пора покидать эту жестянку. Лорд Эрус наверняка рассчитывал, что она вернётся гораздо быстрее, не стоит заставлять его ждать ещё дольше.

67

У Диспетчера были вполне четкие указания, касающиеся Ив и Кайла. Как только их корабль появится в зоне действия сенсоров, надо срочно доложить об этом в командный центр.
Однако, идентификационные данные корабля никак не соответствовали той посудине, на которой Бэкстроук и Мантел покинули Телос. Поэтому дежурный взял на себя смелость провести более глубокую проверку, которая, впрочем, не была столь уж серьезной.
Окей, пусть будет так. Даю посадку. Только вот... где Мантел? В распоряжении говорилось о двух ситах. Видать, что-то пошло не так.
Диспетчер передал координаты для посадки и тут же отрапортовал в командный центр о прибытии Ив.

68

Мелкие, ещё выжившие мысли-пережитки прошлого в Ордене, так и норовили прокрасться в голову, но их безжалостно вытесняли другие, уже окрепшие и куда более тёмные.

- Почему так долго? Наверняка вам были даны соответствующие распоряжения на случай моего возвращения - Бэкстроук тут же перескочила на другой вопрос, так и не дав дежурному сказать что-то в своё оправдание - Мне нужно связаться с Лордом Эрусом. Как можно скорее. Ведь, насколько я понимаю, он на Телосе? Так, где же он?

Поток вопросов обрушившихся на дежурного сбил его с толку. Пока он открывал рот чтобы ответить на первый вопрос, девушка успела задать ещё три, он даже забыл, что он должен тоже спрашивать.
- Да на Телосе - дежурный решил отвечать с конца - Он убыл на станцию "Цитадель".
- В таком случае, это всё, что я хотела знать. Я отправляюсь на станцию. Надеюсь вы не забудете доложить ему о моём возвращении.

Последняя фраза прозвучала скорее как приказ, не терпящий возражений, нежели как замечание.

» Телос IV » Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>

Отредактировано Ив Бэкстроук (2009-12-29 10:36:16)

69

------- Борт корабля "Крадущий время"

-Вот и к Телосу прилетели.
Шарна поймала себя на том, что произнесла это вслух. Это всё последствия одиночества. Ещё немного и крыша ехать начнёт...
Так, хватит. Телос так Телос. Не будет здесь работы - никто ведь не съест, в конце-концов, каннибализм давно запрещён законом и всё такое прочее, поэтому чего зря сидеть и тупо смотреть перед собой?
-Частное судно "Крадущий время" запрашивает разрешение на посадку, - прозвучал в эфире её голос.
Ответили ей не сразу. Спят они там что ли или просто дела поважнее есть, чем обращать внимание на её посудину?
-Разрешение дано.
Дальше последовал номер посадочной платформы.
-Благодарю, - Шарна пожала плечами и повела корабль вниз.
Металл с лязгом стукнулся о металл и "Крадущий время" замер на временном приколе. Шарна вышла из корабля. Было здесь как-то... Нет, не пусто и даже не странно - она не могла объяснить, что же здесь творится. Может быть это странное чувство оттого, что она здесь никогда не была? Кто знает.

70

Пустой верфь назвать было никак нельзя. Несмотря на небольшое количество кораблей, которые находились на стоянке, верфь кишила движением - под ногами туда-сюда шныряли мелкие дроиды, рабочие различных рас, одетые в форменные тёмно-серые комбинезоны занимались ремонтом и текущим обслуживанием кораблей. Впрочем, всё это мельтешение не выглядело бы хаотичным даже для неопытного глаза.
Единственными, кто почти не двигался, были охранники, они с непроницаемыми лицами наблюдали за всем происходящим.

К девушке, раскачивающейся походкой, уже спешил протокольный дроид.
- Здравствуйте. Рады приветствовать на верфи "Матагалактикс Оптимум". Сообщите ваше имя и цель визита.

Отредактировано Мастер Игры (2010-01-18 20:03:21)

71

Покинув посадочную площадку, девушка словно окунулась в движение жизни. Да, первое впечатление действительно было обманчиво. Вот почему её показалось столь странным это место. Там не было никого, а здесь... Всё это странно, но в чём заключается эта странность - откуда ей знать, она же не джедай и в ней нет ни грана Силы, только обострённое шестое чувство, пару раз уже вытаскивавшее её из передряг.
Так, куда теперь? Обычно она искала какую-нибудь из местных забегаловок, где легче найти работодателя. Не собиралась она изменять своему обычаю и сейчас, но в этот раз подобному не суждено было сбыться. К ней подошёл протокольный дроид.
Теперь опять вся эта волокита с регистрацией и прочим, - промелькнуло у неё в голове, вслух же она произнесла то же, что и обычно:
-Моё имя Шарна Хоеллварт, я пилот корабля "Крадущий время", занимаюсь транспортировкой грузов. Я прибыла сюда в поисках работы, - а дальше уже спросила сама. - Так я могу рассчитывать на возможность заключения контракта или какой-нибудь иной вид работы?
Лицензия была в полном порядке, никаких проблем никогда не возникало - даже если работа была неофициальной, так что подобный вопрос она задавала не впервой. Вот только ответы обычно не всегда устраивали её. Как будет на сей раз?

72

Протокольный дроид проверил документы и вернул их девушке.
- Рады приветствовать вас на Телосе. Я не располагаю информацией о работе, поскольку мои функции совсем иные. Но должен предупредить вас, что Телос является важной стратегической точной Конгломерата Вольных Планет, в связи с чем не рекомендуем вам делать что-либо противозаконное. В противном случае вас ожидает суровое наказание по законам военного времени. В остальном же - станция Цитадель к вашим услугам.
Выполнив свою функцию, дроид потерял интерес к девушке и поспешил к следующему прибывшему.

73

Выслушав дроида, девушка хмыкнула. Самая большая противозаконность в её жизни, правда систематическая, это контрабанда, так что привычка не вляпываться куда не следует не должна подвести и в конкретном случае.
Даже не захватив с собой бластер - если случится заварушка, лучше сбежать, чем лезть в самое пекло, тем более что и стрелять-то она толком не умеет, не наградили её этим талантом - оставив при себе только нож, она решила выполнить то, что задумала изначально - местный бар ждёт её.
Проверив, как обычно, "Крадущий время" на предмет непредвиденной ситуации наподобие угона, она, спросив дорогу у какого-то служащего, направилась в пункт назначения.

----------- Развлекательный модуль 081 (Станция "Цитадель")

74

"Золотой Парус" привлекал внимание на Нар-Шаддаа; здесь же, в сердце Конгломерата, он терялся среди множества кораблей подобного класса, принадлежащих парламентариям и высокопоставленным чиновникам.
- Шэн Рейнард, - механически ответил он на запрос протокольного дроида, - коммерсант.
Несмотря на свое право посадки на привелегированных платформах, он решил пока не афишировать присутствие. Хоть это наверняка будет стоить получаса в очереди. Не меньше, да.
- Со мной Джез Редферн, мой деловой партнер. - показывать, кто в паре действительно умеет драться, Шэн тоже пока не хотел.
- Возьми меня под руку, - шепнул он ей, - в этом случае тебя не будут принимать всерьез.
Очередь действительно была, и больше, чем Шэн ожидал. К сожалению, информативность разговоров скучающих пилотов, торговцев и наемников была минимальна - если не считать за ценную информацию ворчание о том, что все из-за военных, которые вот-вот начнут что-то глобальное.
Закончив с документами, Шэн посмотрел на Джез.
- А вот теперь нам понадобится вся наша удача, чтоб не нарваться на ситов.

Отредактировано Шэн Проксимус (2010-02-27 23:09:58)

75

------- Развлекательный модуль 081 (Станция "Цитадель")
Шаттл доставил Майру на верфь за считанные минуты. Отдав Фасколу последние распоряжения, она была готова к полету. Приняв душ и переодевшись в свежее белье, мириаланка чувствовала, что способна свернуть горы. Впрочем, учитывая, что именно ей предстоит совершить на Слехейроне, подобная самоуверенность не будет излишней.
Узнав в справочном терминале номер дока, зарезервированный за кораблем Хоеллварт, она прошагала по длинному, заполненному техниками и обслуживающими дройдами, коридору в нужном направлении. Дойдя до нужной секции, Майра остановилась как вкопанная – из приоткрытых створок прямо на нее смотрел самый старый корабль из всех, которые ей когда-либо доводилось видеть. Будучи не в силах удержаться, Майра громко и заливисто рассмеялась.
Будет настоящее событие, если эта ржавая лохань сможет оторвать свое пузо от пермакрита, покрывающего пол причала.
Хотя, - подумала она, - это может быть даже к лучшему – такое убогое суденышко едва ли вызовет подозрения.
Подойдя к распахнутому люку корабля, Майра залихватски свистнула.
- Эй, есть здесь кто-нибудь?!

------- Борт корабля "Крадущий время"

Отредактировано Майра Метара (2010-03-01 18:21:01)

76

Настроение у Гарма с самого утра было неважным: вот уже три недели он безрезультатно ждал, что его наконец переведут на старое место службы. На Телосе было, конечно, куда спокойнее, чем на передовой, но скука, одолевающая Флокса, просто сводила с ума. Каждый день одно и то же. Даже немногочисленные досмотры прибывающих кораблей не могли должным образом разнообразить медленно тянувшееся время. Но, как говорится, приказ есть приказ. И если надо стоять на посту, если это принесет пользу Конгломерату, Гарм будет стоять.
Писк комлинка прервал неторопливый ход мыслей Флокса.
Входящее сообщение. Новые посетители станции. Мужчина и женщина. Рейнард и Редферн.
Сказать, что Гарм очень обрадовался очередному "заданию", было бы неправильно. Скорее он был рад вохможности размять ноги.
Жестом приказав своей немногочисленной группе следовать за ним, Гарм направился к парочке, подходящей под описание, полученное им на комлинк.
- Лейтенант Гарм Флокс, - представился он, подходя к мужчине. - Шэн Рейнард? Коммерсант, если не ошибаюсь? Ваша яхта "Золотой парус" не зарегистрирована в картотеке, как конгломератское судно. В связи с этим требую предоставить доступ на корабль для его досмотра. В противном случае яхта будет поставлена на карантин, а Вы задержаны на неопределенный срок.

77

--->>>Борт яхты "Золотой парус"

Спустившись по трапу, Джез как-то отстраненно отметила, что здесь яхта Проксимуса не выделялась, в отличие от Нар Шаддаа, где она выглядела этаким белым пятном на черном холсте и наверняка привлекала немало внимания. Здесь таких суден каждое второе. Усмехнувшись, Редферн поправила меч, надежно спрятанный в рукаве, и последовала за Шэном.
А тот в это время уже представлял их протокольному дроиду, после чего сказал девушке взять его под руку, чтобы ее не воспринимали всерьез. Редферн поняла, чего от нее требуют. Быть незаметной. Играть роль очередной пассии. Чтобы не напрягать. Хотя, может, она сделала ошибочные выводы. Или, может, угадала.
Взяв Шэна под руку, девушка последовала за ним. Покончив с документами, Проксимус тихо сказал:
- А вот теперь нам понадобится вся наша удача, чтоб не нарваться на ситов.
Редферн хмыкнула. Двое одаренных в этой толпе равносильны факелу, особенно если где-то поблизости есть сит. Кроме того, ситы - лишь половина проблемы. А вторая уже успела о себе заявить, представившись лейтенантом Гармом Флоксом. А за ним были еще солдаты в конгломератской форме. Отличное начало, думала девушка, слушая, что говорит лейтенант. С этим фокусы с Силой не пройдут. Что ж, значит, вся надежда на тебя, твою сознательность и ораторские способности, мистер Рейнард.

78

Когда Шэн пребывал в хорошем настроении, подобные личности его забавляли. В противном случае он терпеть не мог таких типов. "Синдром вахтера", так называл он явление, когда человек упивался своей микроскопической властью на своей незначимой должности.
В данный момент Шэн находился скорее в позитивном расположении духа, хотя данный кадр уже сделал первые шаги к изменению этого факта.
- Карантин? Арест? - он эмоционально прижал руку к сердцу, - О, что же случилось здесь? С какой стати досматривать корабль, который задекларировал, что не собирается ничего выгружать? Кого-то убили из высокопоставленных особ? Раскрыли преступную сеть по доставке рилла? - Начав уже идти в сторону яхты, он резко остановился и заговорчески понизил голос, - Новое начальство? Проверки? Сочувствую, сочувствую, - делал трагическое выражение лица хохочущий внутри Шэн, - Но ничего, все вернется на круги своя.

79

Явное нежелание Шэна допускать солдат на корабль играло явно не в его пользу. Если бы на "Золотом парусе" не было что скрывать, то Рейнард вряд ли противился бы. А раз произошло иначе, значит и причины на то есть, решил про себя Гарм.
- Раз приказано, значит надо досмотреть, - Флокс надел на себя маску тупоголового солдафона, который только и может, что выполнять поручения. - А остроты я бы на Вашем месте приберег для более удобного случая, мистер Рейнард.
Гарм мотнул головой в сторону посадочных доков, недвусмысленно давая понять, что на этом разговор пока окончен.

80

- Приказано - досмотрите, - спокойно ответил Шэн, - я вообще-то к яхте и веду вас, если вы вдруг не заметили. Просто пытаюсь понять, что произошло. В прошлый раз ничего такого не было. Вот и интересуюсь, может убили кого или кадровые изменения.
Свои выводу он уже сделал, безошибочно разглядев во Флоксе солдата с передовой.
Вряд ли действительно есть необходимость таких кадров использовать для проверки грузов. Скорее, их собрали здесь для какой-то операции, но с той задержки, и парней решили чем-то занять.
- Вот мы и пришли, - указал Шэн на вход в яхту и поднялся на борт. - С чего начнем осмотр?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>