Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>


Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Джез кивнула. Связываться с ситами ей сейчас хотелось меньше всего. И так проблем достаточно.
- Да пребудет с тобой... удача, - сказал Шэн и, засмеявшись, прервал связь.
- И с тобой... - пробормотала девушка. Она некоторое время стояла, опершись на стол, после чего подняла глаза на Н3.
- Иди займись чем-нибудь. Проверь гипердрайв.
Дроид издал серию звуков и, что-то попискивая, отправился в механический отсек. А Джезабель неспешно убрала вещи, оброненные Джо, и пошла в рубку.
Сев в кресло, девушка некоторое время разглядывала панель, после чего, щелкнув несколькими тублерами, активировала системы корабля.
- Да пребудет с нами Сила... - пробормотала Редферн, поднимая корабль в воздух.
"Наследие" покинул ангар и через некоторое время вышел на орбиту. Джез не стала оглядываться. Телос позади. Но сейчас ее ждет более серьезное испытание. Корусант.

--->>> Корусант - Истпорт.

42

Два небольших штатных истребителя ситов гладко вошли на орбиту Телоса. Одним из них, летящим первым пилотировал лорд Анастасиус, прибывший на Телос со своими, известными пока лишь его ученице целями. Через транспаристил лорд наблюдал за снующими туда-сюда кораблями, пассажиры которых казались Анастасиуса жалкими, вообщем-то, как и все жители Галактики, кроме, разумеется, его самого.
- Борт 513 и 513b просят разрешения на посадку, - холодным дежурным голосом произнес лорд, обращаясь к диспетчеру посадочного дока.
- Посадка на станции Цитадель разрешена, - тем же дежурным, скучающим голосом ответил диспетчер. Возможно, помог дар убеждения, а может быть - диспетчеру было абсолютно плевать на то, кто прилетает и что этому кому-то нужно.
Корабль пришвартовался в посадочном доке. Дарт Анастасиус покинул кресло пилота, предворительно связавшись со своим спутником:
- Алимия, мы прибыли, выходим, - кратко произнес он.
По образовавшемуся трапу высокий сит в черной мантии с капюшоном спустился с корабля. Трап исчез в недрах звездолета.

43

Едва стартовав с Телоса, Джезабель почувствовала явного сита. Близко. Очень близко. Наверное Сила решила, что на сегодня с девушки хватит проблем - но только набрав должную скорость и уйдя в гиперпространство, Джез смогла спокойно вздохнуть.

Сит же тоже почувствовал одаренного. Не джедая. Не сита. Но гораздо больше, чем необученное дитя. Однако расчеты показали, что он не догонит тот корабль. Да и стартовали минимум десяток шатлов. На каком из них был нужный, невозможно было сказать точно.
Служащие космопорта знали, что из себя представляли ситы, оттого были максимально вежливыми, но старались пройти незамеченными. Идентификационные коды же кораблей сказали диспетчеру достаточно, чтобы к кораблям тут же прислали достойную охрану и не задавали сошедшим вопросов.

44

Благополучно посадив истребитель в доке, неподалеку от судна учителя, Алимия, как послушная ученица, спустилась с  корабля, и вскоре поравнялась с  лордом. С одной стороны этот скучный полет закончился и под ногами оказался твердый пол, но если говорить откровенно, то девушка не сильно жаловала различного вида станции, верфи и другие технологические блага цивилизации. Почему, да потому что техника имеет свою странную логику, которую она не понимала, для машин есть только два критерия на которые они разделяют информацию: истинно и ложно. По крайне мере,  так считала Алимия, впрочем, по роду своей деятельности ей не раз приходилось бывать в подобных местах, и внешне свою нелюбовь к ним она уже никак не показывала, просто где-то глубоко в душе  зародилось чувство легкого дискомфорта.  Обычные прохожие, даже если б пристально следили за девушкой, ничего бы не заметили, учитель, другое дело, но она приложила максимум усилий чтоб скрыть это, так как ей совсем не хотелось раздражать Дарта Анастасиуса своими мелкими проблемами.
Обычно, ситу нравилось, когда все вокруг ведут себя тихо и обходительно, но на данный момент,  Мейр хотелось увидеть хоть какое-то движение, что б как-то  отвлечься. Но по всемирному закону подлости, ничего даже мало-мальски интересного вокруг не происходило, и ей нечего не оставалось кроме как молча следовать за учителем.
Перед отлетом, Дарт Анастасиус вкратце поделился с Алимией своими планами в отношение этой поездки, а зная учителя не первый год, можно было предположить что скоро она с сожалением будет вспоминать эти спокойные минуты.

45

Через несколько минут Дарт Анастасиус остановился. Постояв пару минут, он присел на корточки. Все попытки узнать, что просходит были тщетными - лорд только отмахивался - и молчал.
Наконец он встал и сделал пару неуверенных шагов.
- Я сит. Я справлюсь, - зло прохрипел он, упал на пол и забился в конвульсиях.
- Ведьма, - наконец выдавил он. - Джедайская ведьма.
Тело его перестало содрогаться. Однако лорд все еще был жив - слабое дыхание и такой же слабый пульс присутствовали.

46

Как не парадоксально, но Алимия была права, буквально через несколько минут она уже с тоской вспоминала о тех скучных, но спокойных мгновениях.
Хоть девушка за свою не долгую жизнь видела многое, но в голове не возникало даже малейшей мысли, что она станет свидетелем чего-то подобного. Ее учитель, который за все те годы, что она его знала, ни разу не показывал даже признаков слабости, теперь вел себя очень странно. Алимия сначала было попыталась узнать, в чем дело, но тот лишь отмахивался, не давая даже малейшей зацепки, разгадки его поведения. Ничего не оставалось, кроме как молча ждать и наблюдать. Но внезапно, через пару мгновений, лорд рухнул на пол, забившись в конвульсиях. Он успел прохрипеть лишь несколько едва разборчивых слов.
Придя в себя от увиденного, Алимия присела подле учителя, и, протянув руку к его запястью, с трудом прощупала едва уловимый пульс. Он был правда слабый, да и обычная сильная аура учителя в силе теперь была почти не видна.
Интересно как такое возможно, точнее кто способен на подобное? Джедаи, да он что то упоминал о джедаях, но чтоб они так просто убили лорда сита… Определенно, он знает, кто это сделал. Или, как минимум, догадывается. Вот только сама Алимия и понятия не имела, кем же мог оказаться этот человек. Вот так просто сумевший оборвать жизнь лорда...
-Стоп, еще есть шанс что учитель сам все расскажет.
Интересно какие эмоции испытываешь теряя близкого человека? Странно, но даже в данной ситуации Мейн сложно ответить на подобный вопрос. Ведь сам Дарт Анастасиус учил ее, что спасать и помогать тому, кто слаб, без видимой причины глупо. Иронично. Когда-то сильнейший теперь валялся у ее ног. Но сейчас причина спасать "слабого" была, их было даже две. Во-первых, выяснить каким образом возможно совершить такое, а во-вторых, они с учителем приехали сюда не на экскурсию, у него совершенно очевидно, были планы и наверняка серьезные, а задуманное надо выполнять. Подозвав сотрудников верфи, которые не могли не заметить случившегося, Алимия попросила доставить учителя в комнату с мед дройдом. Сейчас нельзя было позволить ему умереть. Он еще был нужен.

47

Двое техников, первыми откликнувшиеся на призыв о помощи, побледнели, увидев лежащего на полу лорда ситов. Если будет расследование, нет гарантии, что их не станут допрашивать. Нести потом ответственность за неправильную транспортировку не хотелось.
Техники переглянулись, один из них поднес ко рту комлинк, вызвав администратора.
- У нас тут у лорда проблемы со здоровьем. Нужна доставка в медцентр.
Посчитав, что сделали все, что в их компетенции, техники поспешили пробормотать что-то неразборчивое о своей компетенции и срочных делах и быстро удалились. Однако уже через две минуты прилетели носилки, сопровождаемые меддроидом. При помощи своих длинных манипуляторов дроид погрузил сита, сделал замеры и анализы и предложил Алимии проследовать за ним. Носилки направились в медцентр.
Прибыв в реанимационное отделение, дроид подключил стационарные системы жизнеобеспечения. Разговорчивым экземпляр не был, так что вместо пояснения он отпечатал детальный анализ состояния пациента и вручил его Алимии. Множество букв и цифр мало что могли сказать неспециалисту.
- Обнаружены необратимые изменения во внутренних органах и мозге. - вот и все, что дроид соизволил поведать девушке.

Отредактировано Мастер Игры (2009-10-23 13:03:07)

48

***

Я справлюсь, я смогу...
Нет!....
Джедайская ведьма...
Ведьма....
Пустота, черный, всепоглащающий туман....

***

Лорд пришел в себя. Перед глазами все плыло, но медленно, но верно обретало четкость. Сит понял, что находится в медицинском отсеке. Туда-сюда мерно проплывали дроиды-санитары, к Вильгельму были подключены системы жизнеобсепечиния. Вильгельм? - вдруг подумал сит, - Я не Вельгельм, откуда это странное имя?
Вдруг сит поймал себя на том, что не помнит, что было последние несколько дней. Ближайшее воспоминание - сборы с ученицей на Кашиик. Стало быть, сейчас он на Кашиике? Тогда откуда дроиды? Нет... Это точно не Кашиик. Значит, либо разбились, либо... а какая еще может быть причина?...

Вдруг меддроид заметил, что Дарт Анастасиус очнулся.
- Перветствую вас, владыка, - произнес он дежурным механическим голосом, - Я очень рад, что вы очнулись.
- Я тоже рад, - холодно отрезал сит, - мне нужно знать, где я, где моя ученица и что случилось?
Голова болела, но говорить сит мог. Значит, не все еще потеряно, - усмехнулся про себя Лорд ситов.

Отредактировано Дарт Анастасиус (2009-10-30 18:23:36)

49

- Вы находитесь в медицинском центре на орбите Телоса  продекламировал дроид всё тем же безэмоциональным металлическим голосом.
- Вам необходим покой и постельный режим. Ваш организм перенёс тяжелейший стресс и только начал восстанавливаться - дальше дроид начал сыпать медицинскими диагнозами из которых единственно понятным было словосочетание "поражение мозга" - Мне не известно где ваша ученица. Владение этой информацией не входит в мои обязанности.
Дроид покрутился, взял манипулятором что-то со стола и приготовил инъектор.
- Расслабьте руку, я должен сделать вам укол.

50

- Какой укол, сожри тебя ранкор? - выругался сит, но руку все равно расслабил. Он чувствовал слабость и понимал, что без лечения не сможет встать на ноги и выполнить... Черт, а что же нужно выполнить? - Сит понял, что не может вспомнить ничего, - Хм... Телос... Если Телос - значит здесь могут быть ситы или, хотя бы выскопоставленный чиновник КВП. Нет, лежать здесь без дела точно нельзя...
- Эй, дроид, немедленно найди мне сита или офицера КВП. И, если владение этой информацией не входит в твои обязанности, то ты просто станешь грудой металолома.

51

Инъектор коснулся руки сита и необходимые лекарства были впрыснуты в мышцы пострадавшего лорда.
- Сожалею, но я не могу нарушить своих прямых обязанностей по оказанию медицинской помощи пациентам даже под угрозой причинения мне непоправимых повреждений. - откомментировал он заявление Дарт Анастасиуса. - Но я сообщу дежурному дроиду, что вы хотели бы видеть кого-то из офицеров или ситов. А пока что мне просто необходимо продолжать ваше лечение.
Дежурный дроид понял переданные ему слова лорда буквально, а выполнил наиболее простым способом, так что очень скоро перед Дарт Анастасиусом выросла фигура первого попавшегося дроиду офицера.
- Лейтенант Тайр Гор, - отчеканил ошалевший младший офицер. Он никак не мог понять, чем вызвал внимание ситского лорда, и это сильно беспокоило его.

52

Увидев вошедшего в палату, Дарт Анастасиус выругался. Черт, это же еще ребенок! Идиотские дроиды! - сит пылал. Он ожидал увидеть старшего офицера или сита, но не этого же малолетку, - Но, нужно использовать все, что есть. Да... Как же мне не везет сегодня... А может, мне не везет уже много дней?
Память все никак не желала возвращатся, поэтому Лорд Анастасиус решил в плотную занятся поисками своей пропавший в никуда ученицы. Сит поднял голову и обратился к офицеру КВП:
- Значит так, Тайр Гор, - начал он холодно, - мне нужно, чтобы ты нашел мне одного человека. Это девушка, на вид не старше 20 лет. У нее длинные черные волосы, одета, вероятнее всего в черную мантию с капюшоном. Зовут - Алимия Мейн. Все, идите, лейтенант Трай Гор. И только попробуйте разочаровать меня.
Вдруг сит вспомнил, неизвестно почему, про свои мечи.
- Эй, дроид, - произнес он, когда парень покинул палату, - где мое оружие и другие вещи?

Отредактировано Дарт Анастасиус (2009-11-04 18:48:09)

53

- Есть! - молодой лейтенант поспешил выполнять приказ лорда. Ему предстояло просмотреть множество камер наблюдения, чтобы найти искомую даму.
"Интересно, она красивая?"
Тут же Тайр одернул себя - она сит и этим все сказано.
Дроид приблизился к Дарт Анастасиусу, бесцеремонно приложил очередной датчик к его лбу, и только после этого соизволил ответить.
- После вашего поступления ваши вещи были с вас сняты, прошли антибактериальную и антивирусную обработку, и в данный момент находятся в хозяйственной комнате, это смежное помещение, вот та дверь ведет в нее.
Дроид указал на небольшую малоприметную дверь в одной из стен.

54

Короткий сигнал на диспетчерском пульте вывел из состояния полудремы дежурного офицера. Лаконичный доклад, высветившийся на дисплее, извещал, что в зоне действия сенсорных систем станции "Цитадель" появилось пять кораблей. Скупые технические характеристики говорили сами за себя: три военных корабля и два транспортных шаттла.
Больше офицера поразило другое: у тех самых трех кораблей были идентификационные данные, не внесенные в реестр, а значит он должен был поднять тревогу. По крайней мере пилоты должны быть готовы к вылету.
Оба транспортника принадлежали КВП, что несколько успокоило дежурного.
Я, конечно, молод, и, наверное, многого не знаю, но сильно сомневаюсь, чтобы на двух шаттлах можно было атаковать и взять на абордаж... - глаза офицера округлились. - Три Хаммерхэда.
В понимании дежурного все произошло с точностью до наоборот: республиканцы атаковали корабли конгломерата и, захватив их, решили воспользоваться возможностью подойти поближе к сердцу КВП - Телосу.
Зачем в таком случае тащить еще и массивные крейсера? Об этом молодой человек не подумал. Не до того ему было.
Дрожащая рука потянулась к "красной кнопке".
На станции завыла сирена.

***

- Борты номер: Двадцать восемь Креш Эск Херф Три Ноль, Двадцать восемь Креш Эск Херф Четыре Два, Девяносто семь Сент Ксеш Дорн Восемь Семь, Девяносто семь Сент Ксеш Дорн Восемь Восемь, Девяносто семь Сент Ксеш Дорн Восемь Девять просят посадку на станции "Цитадель". Повторяю, борты номер:... - безрезультатно повторял в динамик пилот ведущего шаттла.
Лорда Толерана, признаться, начало раздражать молчание диспетчера.
Надо будет узнать его имя. И потом подвергнуть взысканию.
Хищный взгляд анзата загорелся. Быстрый взгляд на дисплей, на котором отобразились пять групп по девять точек, стремительно приближающихся к кораблям Толерана.
Тут же динамики разразились докладами с хаммерхэдов, гласящими практически одно и то же:
"В нашу сторону направляется три эскадрилии "Шаманов" и две - "Арсумов". Оружейные системы не готовы."
Толеран тяжело вздохнул. Да, он распорядился не налаживать ничего, кроме систем жизнеобеспечения и гипердрайвов. Подойдя к микрофону, он четко произнес, так, чтобы диспетчер не упустил ни одного слова:
- Выкидыш банты, с тобой говорит Дарт Толеран. Наши опознавательные данные были переданы тебе на пульт. Также, как и коды доступа. А теперь слушай, когда я доберусь до станции, а я непременно до нее доберусь, тебя ждет самая плачевная участь из всех, которые ты можешь себе представить.
Сит занял свое место и приказал двигаться к станции, не снижая скорости.

55

Анастасиус повернулся к дроиду и холодно спросил. Он не привык спрашивать, что ему делать, тем более у глупых дроидов, но тут была особая ситуация. От этого жалкого дроида зависило здоровье, а возможно и жизнь Темного Лорда ситов
- Когда мне можно будет вставать? И еще, прикажете, пусть сюда принесут все мои вещи, во-вторых чего-нибудь поесть. И наконец, пусть мне сообщают обо всех, кто покидает станцию и садится на ней. Ты все понял, дроид? Все должно быть сделано как можно быстрее и в лучшем виде. Буду ждать отчета.
В конце, по привычке, Анастасиус чуть не произнес "конец связи". Да, кроме памяти двух-трех дней я, похоже, ничего не лишился, - усмехнулся про себя сит.

С каких пор Дарт Анастасиус стал Темным Лордом ситов?

Мастер Игры.

56

- Сейчас вам не стоит вставать, это может привести к нежелательным последствиям в виде затянувшегося лечения, - без запинки ответил дроид. Сейчас, когда ему задавали вопрос, находящийся в его компетенции, он выдавал ответы почти в гордостью. - Лучше будет до завтра оставаться в покое. А еще лучше до послезавтра, хотя такой человек как вы наверняка пренебрежет советом докторов.
Вычищенную и выглаженную одежду лорда ему принесли, также в коробке находились остальные вещи вроде комлинка, светового меча и различных мелочей. Одновременно с этим пришли также известия от лейтенанта Гора о том, что Алимия Мейн по его информации покинула Телос, а информацию о прилетающих судах ему предоставят чуть позже, когда разберутся с прилетом республиканского флота, которым почему-то управляет Дарт Толеран.

57

Диспетчер за пультом колебался.
С одной стороны, он обязан был поднять тревогу при приближении республиканских кораблей. С другой - коды доступа были верными, капитан представился, как лорд Толеран, имеющий высокий ранг в войсках конгломерата.
Ослушаться приказа вышестоящего чина, оставить без внимания требование пропустить и, скорее всего, снять опасность нападения? Или дать разрешение на стыковку, поставив под угрозу всех, кто здесь находится?
Выбор был непростым. И в том и в другом случае он попадал под трибунал. И даже если "республиканские" корабли действительно окажутся "конгломератскими", возмездие придет в лице лорда Толерана.
Выбрав на его взгляд меньшее из двух зол, диспетчер не стал отменять тревогу.
Эскадрильи истребителей стремительно приближались к непонятному флоту. Еще немного и они начнут обстрел.
В комнатушку ворвался офицер и, брызжа слюной, кинулся на диспетчера.
- Какого сита?! Ты соображаешь, что делаешь? - разъяренный офицер влепил оплеуху бедняге и бросился к микрофону, транслируя сообщение лидерам каждой эскадрильи. - Отставить атаку! Приказ Норнелла Сана. За каждый выстрел будет отвечать головой!
Диспетчер озадаченно смотрел на офицера, который вылетел из комнаты так же быстро, как и вошел в нее.

***

- Владыка, они все еще приближаются, - нервозно пробормотал пилот. - Наши щиты не выдержат массированой атаки.
- Я сказал: не сбавляя скорости и не меняя курса. Идти напролом. Если ты такой трус, то дай место более адекватному человеку, - прорычал Толеран, а в горле пилота неприятно запершило.
- Так точно, лорд Толеран.
"Республиканский" флот продолжил двигаться навстречу пяти эскадрильям.
Через несколько мгновений из динамика послышался голос, прерываемый треском помех:
- Лорд Толера...им до станц...ель. Пос...решена.
Пилот свободно вздохнул, а глаза сита загорелись еще ярче.
Через несколько минут флот, сопровождаемый истребителями, состыковался с причалами верфи.

58

Коррибан/Космопорт(Дрэшди)>>>

«Какой-то он нервный», - мимоходом подумал Мунк, выслушав сбивчивое разрешение на стыковку. Складывалось впечатление, что диспетчер только что пережил сильнейший стресс и до сих пор от него не отошел.  Впрочем, проблемой это не стало – по пути к Телосу, Тирин связался кое с кем из ситской разведки, и получил стыковочные коды, выписанные на имя некоего Мидрейна Хагна, воина-сита и по совместительству стратега армии КВП. Липа, разумеется, но для временного пользования сойдет, а Мунк и не собирался задерживаться здесь надолго. Помимо кодов, сит договорился о содействии одного из негласных сотрудников разведки Ордена. Его помощь понадобится для того, чтобы локализовать цель.
Станция приближалась, постепенно заполняя своими угловатыми формами все поле обзора. Вот и стыковочный узел…  Легкая дрожь прошла по корпусу «Химеры», мелодично звякнул зуммер – стыковка прошла успешно.
«Скоро… скоро», - сит улыбнулся. Чего стоит жизнь вне боя? И где еще, как не в бою можно стать настолько единым с Силой? Какой сит не упивается этим особым, ни с чем несравнимым состоянием, музыкой без ритма и мелодии? Сфальшивишь – смерть, и рано или поздно ты сфальшивишь. Ну а пока – пусть льется эта музыка, такая странная и прекрасная, столь величественная и разрушительная… и пусть рассудок балансирует на грани безумия, и пусть тело становится легче пустоты, и пусть красное стило светового меча переписывает книгу судеб по-своему… Ибо суть сита – борьба.
Темная волна Силы поднималась в Тирине все выше, ему казалось, что еще немного – и она вырвется из узды его воли, затопит разум. Возбуждение перед битвой и страстное желание доказать собственную мощь питали ее. Лорд? Подать сюда Лорда! Мастер-двумечник? Ха! Он будет драться и либо победит, либо… так и не узнает, что проиграл.
Восприятие изменилось – стало меньше цветов, все контуры и углы казались гораздо более четкими, звуки понизились, а воздух похолодел. Обострилось  ощущение времени,  потенциал каждого из окружающих объектов, его будущие и прошлые вариации чувствовались куда более отчетливо.
«Я готов», - коротко констатировал Мунк, и, покинув кресло, двинулся к шлюзу.

                                                                  ***

Винг Тенкр не раз и не два проклял свою жадность с тех пор, как согласился негласно сотрудничать с ситами. Тогда-то это казалось хорошей идеей – сулило дополнительный заработок, да и от неприятностей с начальством новые «друзья» его пару раз прикрывали. Но разве спокойный сон не стоит гораздо дороже? Разве переводы от обнаружившейся внезапно на Танде «любящей двоюродной бабушки» окупали это мерзкое скребущее чувство, смесь из стыда и страха, которое возникало каждый раз, когда он «оказывал услуги», неизвестно чем могущие окончиться для Конгломерата, для его родной планеты и для него самого. Работать на союзников – не предательство? Он не видит всей картины? Возможно, но что-то говорило Тенкру – ситы преследуют свои и только свои цели, а с Конгломератом им по пути лишь временно.  И что будет, когда эти пути разойдутся? В первую очередь – что будет с ним?
Ответов не было, лишь вопросы. Вопросы и приходящие по конспиративным каналам приказы, ослушаться которых он уже не мог. Вот и в этот раз – ему приказали оказать «полное содействие», а это, учитывая его должность инженера-связиста, одного из многих, отвечающих за работу коммуникаций станции, означало, скорее всего – добычу некоей информации. Винг не ошибся в своих предположениях…

                                                                  ***

- Картинку крупнее. Так. Теперь соседние блоки. Так. Записи за последние сутки. Мотай… мотай… стоп! Мотай дальше… Стоп. Все, выключай. Паршивая у вас тут система наблюдения – ученицу упустила. Что, и с дублирующих сенсоров записи нет?
- Погорел сегмент. Собирались заменить, - инженер был хмур и подавлен, предчувствия говорили ему, что этот невесть откуда взявшийся стратег интересуется записями не из простого любопытства, и что неприятности только начинаются.
Они находились в крошечной каморке, казавшейся из-за обилия электронной аппаратуры скорее деталью  некоей гигантской ЭВМ, чем собственно помещением. Собственно, в какой-то степени так оно и было. Комнатушка представляло собой один из «нервных узлов» пронизывающего всю станцию «параллельного мира» монтажных туннелей и лазов, использующихся в основном ремонтниками. Тенкр отключил от системы портативный экран, спрятал его и с угрюмой покорностью уставился на сита. Да, неприятности неизбежны, но что, в конце-концов может сделать он?
- Постарайся, чтобы погорели еще кое-какие сегменты. Те, например, что разборчиво засняли мою физиономию. Все, свободен, - с этими словами Мунк потянулся к люку, ведущему в пустынный коридор. Теперь его путь лежал в медцентр.
«Жаль будет, если лорд не сможет биться в полную силу», -  мысль нерациональная, но неотвязная. Конечно, так можно докатиться и до подавания руки поскользнувшемуся на дерьме банты противнику, но… все-же жаль.
- Простите, этот блок закрыт для неавторизованных посетителей. Пожалуйста, автори…, - не глядя на дроида, сит слегка пошевелил пальцами, и несчастного GE-4 с лязгом впечатало в переборку. Двери не были заблокированы – распахнулась одна, другая, короткий коридор…
«Здесь!», - меч прыгнул в руку и активировался с характерным жужжащим шипением. Сит шагнул к последней двери.

Отредактировано Тирин Мунк (2009-11-10 10:46:44)

59

За дверью сита ждал обычный интерьер мед-отсека класса люкс. Основной лечащий дроид отсутствовал, его мелкие узкоспециализированные помощники рассредоточились по углам. Рядом с кроватью стоял тот самый лорд, который и был целью Тирина. Он уже успел одеться, на поясе его были закреплены две рукояти мечей.
- Мне не сообщили о твоем прибытии, - Дарт Анастасиус смерил взглядом своего гостя. - Это значит, ты хотел войти неожиданно. У тебя не вышло.

Человек внимательно осмотрел поверженного дроида. У него не было сомнений - это или джедай, или сит. Человек этот занимал не самое последнее место во флоте Конгломерата, и влияние его на правительство было тоже немалым.
- Камеры. Живо, - палец инженера Тенкра завис над панелью управления, когда он услышал за спиной голос. - Да, отмена, ты правильно все сделал. Что там у нас? Не переживай так, мне только нужен дубликат записи. А пока можем посмотреть это шоу вдвоем.

60

Похоже, опасения Мунка оказались необоснованными, лорд выглядел вполне боеспособным.
Беседы с целью, однако, в планы сита совершенно не входили, а время работало против него – даже если завербованный Орденом инженер все сделает как надо, на бой в медотсеке внимание обратят очень скоро.
Сила облекла Тирина, словно гибкий, упругий экзоскелет, она была в нем, и вместе  с тем – разлита повсюду. Тело сита было жалкой щепкой, несомой необозримым потоком, могущим в долю секунды размолоть эту щепку в пыль, но послушным воле Мунка, его желанию победить.
Не становясь в стойку и даже не сбавив шага, Тирин повел свободной рукой, направляя Силу. Кровать, рядом с которой находился противник, сорвало с креплений и швырнуло в лорда.
Одновременно с этим сит рванулся вперед, его словно несло невидимым ветром, клинок меча, до того опущенный вниз, пошел по широкой восходящей дуге, норовя развалить Анастасиуса от бедра до плеча. Туловище и бедра Мунка провернулись, вкладывая силу в удар, однако в середине движения он резко согнул руку, превращая обманный расмашистый удар в исходную позицию для резкого колющего выпада, а затем провел этот выпад, целя в грудь лорда.

Отредактировано Тирин Мунк (2009-11-13 16:53:44)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>