Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>


Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Гуманоид сверился с информационным терминалом за своей стойкой:
- Да, такая информация есть, - медленно, растягивая слова, произнес он. - Команда заканчивает погрузку. Через десять минут челноки будут готовы к взлету.
На дисплее перед анзатом высветилась схема прохода к указанным докам.
Нажав несколько клавиш, забрак-администратор снова заговорил, видя, что лорд не спешит уходить.
- Лорд Толеран? - все так же неспеша говорил забрак. - Задайте им жару. Пора поставить Ремпублику на место, - в глазах гуманоида зажегся огонек, но тут же погас. - Счастливого пути.

22

Дождавшись, пока Ив и Кайл скроются за створками дверей дока, Темный Лорд подошел к останкам дроида и связался по коммуникационному терминалу с Техническим центром.
Из динамика донесся голос дежурного техника:
- Технический Центр.
Не представившись, Эрус быстра произнес:
- Пришлите к доку 34-8D одного рабочего. Тут лежат куски металлолома. Когда-то он был неплохим дроидом. Но очень уж своенравным. Вам будет интересно покопаться в его электронных мозгах.
Отключив терминал, темный лорд направился к ближайшему турболифту, который мог доставить его в Командный Центр. Скоро должна прибыть Дарт Наама, к этому времени план должен быть продуман более детально, чем в данный момент.
--->>> Командный центр ВС КВП (станция "Цитадель")

23

- Да, такая информация есть. Команда заканчивает погрузку. Через десять минут челноки будут готовы к взлету.
Можно было только порадоваться оперативности Вебла и его людей. Понимают, умники, что любые задержки будут усиленно караться. Сит уже отвернулся и собрался отойти от администратора, когда до его ушей донесся голос забрака:
- Лорд Толеран? Задайте им жару. Пора поставить Республику на место. Счастливого пути.
Анзат прищурил глаза и недовольно посмотрел на него. В отличие от некоторых своих коллег, Толеран не считал, что эмоции, такие как любовь или дружба, это слабость. Нет, сам он ничего подобного не испытывал, но придерживался мнения, что каждое из чувств полезно, но только в определенной обстановке. И только в том случае, если чувство находится под полным контролем. А потому, в данной ситуации, подобная эмоциональность ему претила.
Так ничего и, не сказав, сит прошел в ангар, где все еще шла погрузка. Остановившись чуть в стороне, дабы не мешать техникам, он принялся внимательно наблюдать, ожидая, когда последний из ящиков будет занесен на борт.

24

Завершение погрузки заняло не более пяти стандартных минут, после чего Вебл, подойдя к ситу отчеканил:
- Лорд Толеран, команда техников готова. Необходимый инструментарий на борту челноков. Корабли к отлету готовы.
Щелкнув каблуками, лейтенант вытянулся по стойке смирно, ожидая распоряжений сита.
Лететь к забраку на рога. Ну и ладно, Лехон хоть и делекая, но, вроде бы, симпатичная планетка. Не курорт, но все лучше, чем тут безвылазно сидеть. Нет, определенно, дела налаживаются.

Отредактировано Мастер Игры (2009-08-05 17:22:08)

25

Когда последний из ящиков скрылся в недрах шаттла, к ожидающему ситу подошел техник и оповестил, что они могут лететь:
- Лорд Толеран, команда техников готова. Необходимый инструментарий на борту челноков. Корабли к отлету готовы.
-Хорошо. – Анзат кивнул головой. Все погружено, они никого не ждут и поэтому, нужды задерживаться на Телосе не было. – Тогда, все на борт.
Он первым вошел в шаттл. Где-то позади, следом за ним, двигался Вебл. Изнутри, корабль не представляли ничего особенного – стандартное оснащение шаттлов подобного типа.
-Я надеюсь, что за всю дорогу до Лехона, у вас не возникнет никаких непредвиденных ситуаций, требующих моего непосредственного вмешательства, - сообщил он главному технику. Толерану было все равно, чем собираются заниматься остальные члены экипажа, но сам он хотел расслабиться в одной из кают. Естественно, и речи быть не могло о том, что сит будет делить ее с кем-нибудь. - Взлетайте.
Отдав эти указания (а скорее, предупреждение), анзат быстрым шагом направился вглубь корабля. Пару раз свернув, он оказался у дверей какой-то каюты. Не удосужившись узнать, занята ли она, он открыл двери. Внутри было пусто.
Скинув с плеч мантию и повесив ее на какой-то крючок, выступающий из стены, Толеран подошел к кровати и повалился на нее, не снимая сапоги. Еще несколько минут он просто лежал с закрытыми глазами, а потом, как бы, "отключился". Это был не привычный для людей сон, и не медитация ситов. Это был своеобразный транс, в который впадали анзаты, желая отдохнуть.

26

Коррибан -- Академия ситов --->>>

Три челнока почти одновременно вышли в реальное пространство и, повинуясь умелым ркам пилотов, ровным строем полетели по направлению к станции "Цитадель". Данные, пришедшие на пульт дежурного офицера, однозначно идентифицировали шаттлы как корабли, принадлежащие Конгломерату. Поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, он указал три смежных посадочных дока, снабдив бортовые компьютеры челноков соответствующими векторами.
Не стал он задерживаться еще и потому, что ему было известно о том, что вот-вот должна была прилететь Дарт Наама. Офицер впервые слышал это имя, но приставка "Дарт" говорила сама за себя.
Каково же было удивление, когда из динамика офицер услышал знакомый голос Курори Хи'Дзао.
А челноки тем временем продолжали полет сквозь холодное пространство космоса и уже через пятнадцать минут грузно опустились на дюрастил посадочных доков.
Миралука первая покинула корабль. Из всех присутствующих она лучше всех была знакома со станцией, поэтому посчитала необходимым дать распоряжения о подготовке мест для размещения прилетевших воинов.
Все таки далеко не факт, что прямо сейчас придется лететь на задание. А солдат, пусть и сит, будет лучше выполнять приказы, если будет доволен. Так что некоторый "комфорт" в разумных пределах необходим. Тем более, что по Конгломератской иерархии они офицеры. Пусть и не высокого ранга, но все же.
И распоряжения были отданы. Наама и до этого была стратегом, с высокими полномочиями, но новый статус добавил "веса" ее словам, поэтому приказ был выполнен почти незамедлительно. Пусть без особого рвения, но и без проволочек. Быстро, четко и без лишних вопросов. Что еще нужно в армии?
А сама миралука направилась в командный центр, где расчитывала провести время за составлением более четкого плана, чем был на данный момент.

--->>> Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")

27

Развлекательный модуль 081 (Станция "Цитадель") ---->>>

За все время путешествия Джез попыталась еще раз связаться с Н3, но было глухо. Да что же происходит? Почему Н3 не отвечает?
Двери шаттла открылись, выпуская девушку. Джез быстрым шагом направилась к своему кораблю. И, выйдя из-за угла на мгновение остолбенела. Ситы? В таком количестве? Так, спокойно Джез, все в порядке, настраивала себя девушка, идя через коридор.
С некоторым облегчением она вышла в ангар. Впрочем, облегчение быстро сменилось напряжением. Трап "Наследия" был опущен!
- Что за...
Редферн бросилась к кораблю и поднялась на борт. Быстрым шагом она прошла в главный зал и увидела нарушителя.
- Ты еще кто? - поинтересовалась Джезабель и увидела у него в руках кучу вещей, среди которых был и ее световой меч. Вот черт... думала она. Сила струилась сквозь нее, девушка зачерпнула энергию и бросила в сторону вора. Следующим движением она притянула к себе меч. Почти как с Шэном, подумала Джез. В ее руках зажегся зеленый луч, острие смотрело в грудь незнакомца.
- Ну? Кто ты и что здесь делаешь? - холодно поинтересовалась Редферн.

28

Неудачливый грабитель оказался подростком. Он побледнел, облизал губы.
- Я... я не взял ничего. - он тут же бросил все вещи. - Я здесь случайно. Мне сказали, что хозяин судна погиб, честно! Полчаса назад в баре мне работу предложил такой высокий, в шлеме и доспехе, но не мандо, говорит, нужен напарник. Сказал, что я вскрою дверь и могу взять что захочу, из того, что ему не надо будет. Потому что это уже не понадобится хозяину. Мы вскрыли двери и он первый тут все перерыл. А я уже следом, и ничего не успел, тот человек ушел.
Парень смотрел испуганно - хотя кто знает, не был ли этот испуг отработан годами подобных краж.
Короткий осмотр корабля обнаружил только пропажу денег и изрядной части арсенала Джез - гранат, батарей для бластеров и тому подобных мелочей.

29

Джезабель слушала сбивчивый рассказ подростка, а сама думала: какого сита кому-то понадобилось перерывать корабль? Да к тому же врать, что хозяин корабля погиб? Кроме того, девушку настораживало, что забраны были, по сути, мелочи. Конечно, тот факт, что бластером можно теперь пользоваться только в ближнем бою ввиду полного отсутствия батарей, не особо радовал. Однако все записи, а главное, ее меч, остались здесь. Вовремя я вернулась, ничего не скажешь, подумала Редферн и вздохнула. Она посмотрела на горе-грабителя через Силу. Ни малейшего потенциала. Судя по всему, испуг был настоящим. Меч погас и перекочевал на пояс.
- Хорошо. Брось мои вещи и ответь на два вопроса. Первый - как тебя зовут? И второй - где мой дроид?

Отредактировано Джезабель Редферн (2009-09-21 13:51:25)

30

- Д..Джо. - выдавил из себя парень, увидев меч. Здесь, на Телосе это означало одно - он наткнулся на сита. То есть в лучшем случае его ждет немедленная смерть. - Я не трогал дроида. Даже не видел. Но он не выходил из корабля.
Дроид нашелся - отключенным, с вытертой памятью. Также стерты были и данные приборов наблюдения. Вор взял подозрительно мало, а замел следы подозрительно тщательно.
Вор замолчал. Он уже смирился со своей судьбой и просто ждал ее.

Отредактировано Мастер Игры (2009-09-21 14:44:22)

31

Джез проверила дроида. Н3 был в порядке, но заново настраивать его было очень сложно. Черт, а мне же еще как-то на Корусант надо лететь... Может быть...
Джезабель выпрямилась. С астромехом она разберется позже. Похоже, незнакомец, который предложил Джо работу, был профессионалом. Отпускать парня было опасно, ведь он видел меч. Но и убивать нельзя. Поэтому Редферн приняла среднее решение. Надеюсь, Шэн не будет особенно против, - подумала она.
- Вот что, Джо. Наверное, тебе надоело вести подобную жизнь, не правда ли? У меня есть к тебе предложение: как насчет того, чтобы отправиться со мной? Мне бы пригодилась еще одна пара рук. Что ты еще умеешь? В механике что-нибудь понимаешь? - спросила Джез дружелюбно.

32

- Г-госпожа, - запинаясь пробормотал парень. - Я выр-рос н-на ул-лице, если мож-жно так в-выразиться, - юноша обвел взглядом дюрастиловые стены дока. Действительно, улицей станцию "Цитадель" можно было назвать с большой натяжкой. - Умею воровать, х-хорошо лажу с замками.
Джо развел руками. Парень постепенно успокаивался, голос терял испуганно-умоляющие нотки. Хотя одна мысль, быстро проскочившая в голове подростка, не давала поводов для оптимизма и светлого взгляда в будущее.
Если тетка сит, то я, кажется, сболтнул лишнего. Про воровство надо было бы умолчать, а то еще руки к хаттам поотрубает. Или голову. А мне бы она не помешала на своем законном месте.
Джо заложил руки за спину и как бы невзначай начал боком протискиваться к выходу из корабля.

[Тем временем у дока 34-8D]

Не один, а целых два техника выши из-за угла, направляясь к указанному диспетчером месту. Действительно, как им и говорилось, они нашли остатки дроида. Странным было другое: в задании говорилось, что эта груда металла будет им интересна, но то, что они увидели, было стандартным протокольным дроидом, которых разве что на кухне не было.
Даже ровный разрез с оплавленными краями нисколько не удивил техников: очевидно, что тут не обошлось без участия сита.
Погрузив груду металла на небольшие грависалазки (действительно, не на руках же тащить бывшего дроида), техники направились к турболифту, а далее - в технический центр.

33

Умеет только воровать и хорошо разбирается в замках? Мда, негусто. Но лучше что-то чем ничего. В конце концов, никогда не поздно учиться.
Джезабель улыбнулась. От ее взгляда не ускользнуло перемещение Джо в сторону выхода. Она все равно уже закрыла его. Однако, если парень прямо скажет, то Редферн выпустит его.
- Ну, я думаю, лучше что-то, чем ничего, да и специалист по замкам никогда не будет лишним. Хотя бы для того, чтобы подобные инциденты не повторялись. А нкоторым вещам и я могу обучить. Ну так что, ты летишь со мной? - спросила девушка.

34

Будет обучать меня своим колдовским штукам? Не верится что-то. Нет, я ей точно не для обучения нужен. Из тех, кого забирали они, никто живым не возвращался.
- Да, конечно, я буду счастлив лететь с вами и стать вашим учеником, - закивал головой Джо. - Только позвольте мне предупредить сестру, - сестры у мальчишки не было, но ему показалось это неплохим поводом, чтобы смыться. - Она будет волноваться. Искать. Я мигом, туда и назад.
Диалог прервал вошедший H3
- Вас вызывает по подпространственному радио мистер Рейнард. Что ему ответить?

Отредактировано Мастер Игры (2009-09-22 23:36:19)

35

Сомневается еще. Думает, что я сит. Сестру выдумал... я же вижу, что врет, думала Джез. Но вслух сказала:
- Слушай, Джо. Запомни один раз и больше не забывай - если бы я была ситом, то ты бы уже минут десять как бился в конвульсиях, оплакивая потерю своих рук. Но, на твое счастье, я не сит. И не джедай. Тоже на твое счастье. К тому же, обучиться приемам Силы ты не сможешь, ты ведь об этом подумал? У тебя нет потенциала. Поэтому я могу научить тебя драться и немного разбираться в механике. А потом могу познакомить с одним человеком, который понимает в этом деле больше меня. Да и к тому же, хватит врать, я умею распознать ложь. Ну так что, ты летишь?
Ее речь прервал Н3, которого девушка включила пару минут назад.
- Вас вызывает по подпространственному радио мистер Рейнард. Что ему ответить?
- Отлично. Принимай вызов, - девушка вздохнула. Взглядом попросив Джо подождать, Джезабель включила проектор.
- Я слушаю, Шэн.

36

- Привет, Джезбель, - услышала она голос Шэна. - У меня немного изменились планы. Я надеялся, что переговоры на Корусанте проведу сам, но совершенно не могу вырваться из этого отвратительного места. Так что тебе придется сделать и этот кусок работы. Здесь будет несколько сложнее. Я получил предварительное согласие на сделку, но нельзя исключать и варианта, что нас подставят. Есть информация, что кто-то играет краплеными картами. Но эти корабли нам нужны, так что твоя задача не попасть в ловушку и при этом добиться цели. В кантине "Корусант" тебя встретят и доставят в дом куатского сенатора Альдо Грина. В первую встречу вы поговорите, изучите друг друга, но никаких договоров не заключите. Во второй раз - возможно, но может понадобится и третья встреча. Ясно? Есть вопросы?
Паренек стоял смирно тем временем и почти успокоился, но вдруг сорвался с места и выбежал из корабля, только его и видели.

37

Черт, а я уже надеялась, что смогу немного отдохнуть от этих сенаторских штучек... но, видно, не судьба. Что ж, бывает.
- Вообще-то есть несколько вопросов. Первый - кто меня встретит на Корусанте? Поскольку подойти может кто угодно, и представиться как угодно. Если я буду знать конкретно, мне спокойнее будет. Второй - я допустила ошибку, и мои переговоры с Кайдес были записаны ей. Она пыталась меня шантажировать. Это ведь может повториться, только на Корусанте. Что мне делать? - спросила Джез, скрестив руки на груди.
Джо резко сорвался с места и попытался покинуть корабль. Редферн не стала его догонять, а лишь одним движением открыла выход, выпуская его. Не хочет лететь, ну и сит с ним. Ничего особенно важного он здесь не услышал.

38

- Кто встретит, не знаю точно, но скажет, что он от Грина. Поэтому старайся много не болтать и держать ситуацию под контролем. - Голос Шэна, как показалось Джезабель, дрогнул, - Жаль, что нас записали. Но эту проблему мы решим. Просто старайся не давать поймать себя. Иногда для этого используют набраный на датападе текст вместо речи. Но на Корусанте наверняка будет что-то другое. И тут уж тебе придется споймать похожим образом нашего поставщика. Чтобы он от нас никуда не делся. Только не спугни. Если поймет, что ты делаешь, может вообще соскочить. И не волнуйся. В крайнем случае тебе придется просто угнать два крейсера с верфей. - Шэн засмеялся, давая понять, что шутит. - Все в порядке, Джезабель.

Отредактировано Мастер Игры (2009-09-23 14:22:13)

39

Джез хмыкнула.
- Так и поступлю. И деньги останутся при тебе. Кстати... с Кайдес сошлись на двадцати трех миллионах. Больше она платить отказалась. Я так понимаю, на Корусанте все должно бть с точностью до наоборот? - задала она риторический вопрос. Редферн повернулась к Н3.
- Н3, готовься к отлету. Раз уж возникли такие осложнения, то тебе придется все делать самому, - потом она снова развернулась к Шэну.
- У меня есть пара идей, как записать разговор на датапад, так что особых проблем быть не должно. За исключением джедаев. Что-то крупное затевается. Здесь столько ситов, что я буквально на пороховой бочке сижу. Уверена, на Корусанте сейчас не лучше.
Н3 выкатился из рубки и пропищал об окончании подготовки. Джез кивнула и посмотрела на голоизображеие Шэна, готовая прервать сеанс, но решившая подождать, что он ей скажет.

40

Изображение дернулось.
- Джез, ты там? Что-то со связью. Неудивительно, что ситов пруд пруди. Война. Не иначе, собрались в поход. Не попадись им. Отправляйся как можно скорее. Пришибут и не заметят. Мы ведь не зря вышли на антиситскую фракцию. Джедаям тоже лучше не попадайся. По борткомпьютеру они вычислят, что ты была на Телосе, и вряд ли поверят, что по торговым делам. Скорее решат, что ты примкнула к ситам.
Да и мне ты еще нужна, а если вдруг встретишь братца, то наверняка ж разболтаешь про меня, а это будет катастрофой.
- Давай, Джез. Да пребудет с тобой... удача, - Шэн засмеялся и связь окончательно порвалась.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>