Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>


Академия ситов>>

Сообщений 21 страница 40 из 415

21

- Думаешь, меня напугают две твои зубочистки? Или ты думаешь, что чем больше у тебя мечей, тем лучше ты будешь сражаться, пусть у тебя их будет хоть с десяток я тебе ни какой-нибудь ничтожный недоджедай, я обучался фехтованию с того самого момента как научился ходить, меня обучали лучшие фехтовальщики Ирридонии и сит, которому ты и в подметки не годишься. Так ты все еще считаешь, что тебе под силу побороть меня?.. – Колл был готов совершить рывок в сторону сита и нанести грубый рубящий удар сверху – Приготовься у… - не успел Дорн закончить монолог и осуществить свои планы, как почувствовал сильный толчок.
Будь проклята эта сила, вместе со всеми ситами и джедаями… Ненавижу их…
Забрак встретился со стеной, причем если стена ничего не почувствовала, то о забраке такого сказать нельзя было.
Чувство как будто бы из тела вытащили позвоночник. Называется, наведался в гости к джедаям…
Не успел Колл что-либо предпринять, как его под руки схватили другие ситы и поволокли в неизвестном направлении.
Что опять?! Так легко проиграть…
Картинка начала темнеть и расплываться, вскоре Колл еле различал силуэты, принадлежащие Ив и темному лорду, затем его глаза и вовсе сомкнулись, Дорн потерял связь с реальностью, то есть просто-напросто потерял сознание.

22

Пока ситы точили лясы Бэкстроук шарила глазами в поисках чего-нибудь, что можно было бы использовать как оружие и ответы на вопросы её мало интересовали. После того как Дорна бездарно уволокли, настроение девушки заметно померкло.
"Рвануть на пролом!"
"и умереть"- шепнул внутренний голос. Силы были явно не равные, теперь остался только воин-сит и этот любитель похвастать клинком.
- А если я не желаю отвечать на ваши вопросы? Особенно если вы сами на них уже ответили. - Ив посмотрела на стоящего позади воина-сита - Двое вооружённых ситов на одну безоружную меня? О это честь, вы так высоко цените мои способности!

23

- Юная джедайка. Не хочешь отвечать на вопросы? Тогда тебе придется сделать это против своей воли. Ты никогда не думала, чем мы, ситы, отличаемся от вас, джедаев? Не хочу утомлять себя долгими наставлениями, скажу лишь то, что используя одни и те же средства для достижения своих целей, что и вы, мы, тем не менее не стесняемся называть их истинными именами, не прикрываясь никакими представлениями и всегалактическом добре и справедливости. И я чувствую в тебе протест. Протест против существующих, устанрвленных порядков.
Темный Лорд замолчал. Он смотрел в упор на падаванку. Смотрел ей в глаза, пытаясь проникнуть в ее мысли. В самую суть ее убеждений и побуждений. В конце концов он повернулся к ней спиной и, сделав несколько шагов, остановился.
- Отсюда у тебя есть два пути, - сказал он не оборачиваясь и медленно зашагал по коридору, оставив падаванку наедине с воином-ситом.

Отредактировано Дарт Эрус (2009-03-03 23:23:24)

24

Когда сит посмотрел в глаза сделалось неприятно, словно нутро выворачивали на изнанку.
"Я тебя не боюсь, я тебя не боюсь..." - словно заклинание твердила про себя девушка. Наконец сит отвёл взгляд и вообще пошёл прочь.

- А меч вернёте? А то мне путь себе прокладывать нечем. - зло крикнула Ив вслед уходящему ситу.
"Идиотизм какой-то. Я впала в кому и мне всё это снится..."
Всё же  не смотря на все свои колкости Бэкстроук приготовилась защищаться. В её случае защита заключалась в том, чтобы как можно дольше уворачиваться от воина-сита.
- Убить? Замечательный способ заставить говорить, мои вам аплодисменты.
Воин-сит не удостоил Ив ответом и сделал шаг вперёд, отчего ей пришлось отступить.
"Гадство... там этот..."

25

Мягко ступая по каменному полу, Темный Лорд направился в тюремный блок, куда должны были отвести незадачливого забрака. На выкрик в его сторону от падаванки он не потрудился ответить. Может быть ей еще и корабль дать?
"Я чувствую твой страх, юная джедайка. Ты должна поддаться ему. Ты уже не на стороне Света, но еще не на стороне Тьмы. Выбор перед тобой. Вспомни, как относились к тебе джедаи. Считали ли они тебя особенной? Почему ты все еще ходишь в падаванах? Может быть, Джедаи боятся твоих способностей? Или твоего нрава?"
Эти слова каким-то смутным, едва различимым эхом отдавались в мозгу падаванки, когда она размышляла о том, что ей делать сейчас.
Тем временем сит-воин совсем близко подошел к падаванке. Своим хищным взглядом он смотрел ей в лицо, медленно снимая с пояса свой световой меч.

26

Слова насчёт особенности Бэкстроук не тронули, а вот насчёт того, что она ещё падаван... было как минимум обидно. Но сейчас некогда раздувать откуда сит взял такую информацию.
"Хотите драться?!"
Не дожидаясь пока сит-воин снимет и активирует меч Ив с криком "ААААА!!!" (психологическую атаку ещё никто не отменял) отталкивая его (сита) к сене кинулась назад, туда откуда они пришли.
"Бежать! Там хоть есть что-то..." - думала она на бегу - "Может удастся выпрыгнуть в окно или найти чем шарахнуть его по бошке"
Было дико страшно, но ещё больше хотелось жить. Просто так она сдаваться не собиралась.
Ив спиной чувствовала, что бежит слишком медленно. Ускорением она не владела в совершенстве, но сейчас были все средства хороши. "Джедаи не убивают своих противников", но если сейчас ей нужно будет убить, то выбор убить или умереть уже не актуален, в конце концов их для этого и учили...
Ив свернула за угол и оказалась в тупике. Сит-воин не замедлил появиться и перекрыть единственный выход.
- Загнал... - слегка задыхаясь от бега, девушка констатировала этот прискорбный факт.

27

[Сит-воин]
Услышав истошный крик падаванки, сит слегка опешил. Но это лишь на мгновение. В следующий миг он почувствовал сильный толчок, которого никак не ожидал получить от юной особы, особенно учитывая ее невыгодное положение. Отлетев к стене, он взглядом проводил убегающую девушку, затем вскочил на ноги и последовал за ней.
Плечо от удара об стену невыносимо болело. Сит нагнал падаванку только тогда, когда она остановилась в тупике, свернув за угол. В глазах ее читались одновременно страх и решимость.
Превозмогая боль, сит пошарил рукой там, где должен был быть по идее его световой меч... Но... Его там не оказалось.
"Великая Сила! Глупец! Как мог я оставить его там, когда ударился о стену"
Теперь уже сит находился явно в не самом выгодном оложении. Без оружия, с больной рукой против испуганной, но решительной молодой девушки. Не просто девушки, а падаванки, человека, который сможет призвать Силу себе в помощь.
Пытаясь собраться с мыслями, он вспомнил еще об одном козыре на его стороне и уже было поднес комлинк к губам, чтобы вызвать подкрепление, но в последний момент увидел ногу прямо перед своим лицом. Через сотые доли секунды в глазах у воина замерцало. Он попытался сгруппироваться при падении, но у него это не удалось и он упал на больное плечо.
"Конец. А она соображает быстрее, чем можно было предположить."
Последовавший удар поддых совсем выбил его из колеи. Когда сит открыл глаза, быстрые шаги падаванки удалялись.

[Темный Лорд]
Оставив наедине воина-сита и падаванку, Дарт Эрус предполагал, что события могут развернуться не совсем так, как он это предполагал. Остановившись на секунду, он почувствовал, что предчувствие его не обманывало.
Сильно сжав челюсть, Лорд попытался направить Силу в помощь. Но... не воину ситу, а молодой джедайке.
"Она уже чувствует страх и злость. Надо лишь подтолкнуть ее к выбору решения."
Через минуту из комлинка донесся голос:
- Мой Лорд, она ушла, - сдавленным голосом прохрипел сит-воин.

28

К несчастью для двух ситов волочивших якобы бессознательного забрака, Колл был всего лишь необразованным, но не глупым, и уж тем более не настолько глупым, чтобы потерять сознание не начав битвы, а еще он не был настолько глуп, чтобы продолжать битву в которой ему заведомо суждено было проиграть, поэтому все что оставалось сделать забраку это сделать вид, что он потерял сознание.
Я, конечно, догадывался, что ситы нескончаемо глупы, но и подумать не мог, что настолько глупы, чтобы не суметь отличить забрака потерявшего от забрака притворившегося, что он потерял сознание.
Дорн приоткрыл сначала один глаз, затем другой, коридор все еще двигался, но ни ситского лорда, ни падаванки в пределах видимости уже не было, а это могло означать только одно – время показать ситам... ну, где ситы зимуют.
Дорн пошевелил пальцами левой ноги, чтобы убедиться, что конечности все еще его слушаются, пальцы подчинились указу мозга.
Отлично.
Той самой левой ногой Колл оттолкнулся от пола и как следует залепил все той же левой ногой по затылку одному из ситов, этого конечно же было недостаточно, чтобы, скажем, убить его или хотя бы вырубить, но вполне достаточно, чтобы вывести из равновесия, так и случилось, от неожиданности удара сит, выпустил из своих рук руку пленника. Тем временем, Дорн чтобы за даром не терять время выхватил освободившейся рукой световой меч с пояса сита. Активировав смертельное ситское оружие, забрак нанес рубящий удар по руке другого противника, посчитав, что она ему не понадобиться там, куда он вскоре отправиться. Таким образом Колл оказался полностью свободен, но не стоило забывать о еще живых ситах, второй удар пришелся прям по шее однорукого сита, голова так же как и рука покинула привычное местоположение и весело заскакала по коридору.
Остался только один.
К величайшему счастью для Колла, забрак оказался быстрее незадачливого сита, а его первый удар был настолько силен, что последний оставшийся противник до сих пор не пришел в себя.
- Ничего личного, но тебе придется отдать свою жизнь за мою свободу – уверенным взмахом меча Колл обезглавил и его. Дорн собрал трофей в виде светового меча и с его тела. Теперь у забрака было два меча.
Осталось за малым - вернуться за отцовским лайтсейбером и убираться из этого проклятого места.

29

Оффтоп:

Немедленно прекратите отыгрывать действия других персонажей! Почитайте правила. Для отыгрышей НПС используйте мой профиль, пароль 1111.

На первый раз прощается, в следующий раз последуют наказания. Алекс.

30

Ив спряталась в каком-то подсобном помещении, чтобы придумать план дальнейших действий.
"Ой, что теперь будет... Сейчас на меня всю охрану спустят... Так, только спокойно, что у нас есть? Рожа у меня разукрашенная теперь, так что я можно сказать с виду сит, выдаёт только одежда..."
Девушка осмотрела робу, которая в не очень замечательном состоянии после аварии.
"Мда... даже голой я была бы менее заметна, на мне разве что только таблички нет "Ловите меня! Я здесь"""
За дверью уже несколько раз кто-то прошёл туда-сюда. Ив выглянула в шелку, по коридору топал протокольный дроид.
"Ну вот теперь это место не такое безжизненное" - мысленно хмыкнула девушка. Дождавшись когда дроид уйдёт за угол, она тихонечко прокралась по коридору дальше, заглядывая во все двери. В одном из помещений она наткнулась на какой-то серый рабочий халат. Бэкстроук быстро сменила свою робу на него.
"Ну вот, я уже не так бросаюсь в глаза если что. Теперь можно продолжить поиски выхода."
Её взгляд неожиданно упал на острый инструмент. Конечно он бесполезен в открытом бою против светового меча, но для неожиданного удара сзади вполне сгодится. Ив спрятала его в карман и отправилась дальше.
В очередной раз свернув не туда, она поняла что ходит кругами. Мысленно она ругалась на себя и вообще на всё и вся её окружающее, пока... пока её взгляд не упал на световой меч.
"Сила Великая! Хвала тебе!"
Подобрав меч она чувствовала себя куда более спокойной.
"Похоже чёрная полоса кончается."

Отредактировано Ив Бэкстроук (2009-03-26 23:00:20)

31

Камера слежения засекла Ив в конце коридора и тут же подала тревожный сигнал. По данным охраны там никого не должно было быть.
Одновременно с этим в другом конце здания Академии другая камера наблюдала за битвой забрака и двух адептов.
Начальник охраны сухо отдал приказ:
- Разберитесь сначала с забраком. Усыпите, убейте... В общем не дети, сами знаете. Тоже самое с девчонкой. Только с ней побыстрее, не надо чтобы джедаи тут слонялись.
На встречу с Дорном вышли трое ситов-воинов. С интервалом в пару минут по соседнему коридору ещё двое спешило к Бэкстроук.

32

Ив повинуясь внутреннему чутью искала выход, попутно проклиная строителей этого места, не снабдивших длинные путанные коридоры указателями.
"Ненавижу вас всех... чтоб вы провалились в тартарары!"
Впрочем приятные блуждания прервал силуэт воина-сита, который появился неслышно, словно тень. Второй такой же силуэт возник за спиной.
- Ррррр... сволочи - сквозь зубы прошипела Бэкстроук.
Как же, учителя нет и эти твари судя по всему жаждут её крови. Почему-то она была уверенна, что они во всём виноваты. Не двигатель вышедший из строя, не техники, которые недоглядели неисправность, эти треклятые ситы.
Слева послышался звук активации светового меча.
- Сдавайся.
Голос сита был холодный и не выражал абсолютно ничего, с тем же успехом можно было угадывать настроение дроида.
"Сдавайся. Ты же всегда была слабее..." - шепнула какая-то мерзость из глубины сознания -" Я?!"
Тут девушка окончательно разозлилась и решила, что фиг им всем она сдастся.

33

Галахар спокойно шёл по академии, как вдруг зазвучала сирена.
"Что опять такое?", подумал сит. Он рванул в здание. Там он увидел двух воинов-ситов, которые приказывают какой-то девушке сдаться. Дендри встал между ними.
-Ты всё слышала...сдавайся!- сказал он. Галахар заметил на её лице татуировку ситов.
-"Что? Откуда у неё?..."-, думал Дендри. Он осмотрел коридор.
-Я повторяю- сдавайся! Или я просто на просто тебя убью!, грозно произнёс Галахар и сурово взглянул на девушку.-Я долго ждать не буду..., ухмыльнулся парень. Девушка была ничего, но джедайка. Единственный её минус. Хотя какой это минус...Вдруг Галахар оттолкнул силой сита, который стоял за спиной у девушки и развернувшись, воткнул свой активированный световой меч в шею второму воину-ситу.
Я помогу тебе...тем более у меня нет больше выбора...пошли, украдём корабль!, Дендри развернулся.-Живо!, он дёрнул девушку за руку и она оказалась впереди.

34

Надо сказать, изумлению Ив не было предела, производной и оно вообще не поддавалось выражению ни через какие математические функции. Она тупо проследила как отлетает один сит, потом как корчится второй, перевела взгляд на этого психа-спасителя.
На радостях от спасения Бэкстроук хотела продемонстрировать какую-то дикую смесь истерики и обморока, но ноги уже сами побежали за этим странным человеком, по каким-то своим соображениям. В голове Ив от было на удивление пусто.
Только после короткой пробежки трезвость рассудка начала по капле заливаться в черепную коробку.
"Куда я бегу? Что за бред несёт этот сит? Что вообще происходит?"
Пока количество вопросов превосходило все разумные границы.

35

Дальше Галахар немного перегнал девушку, но всё равно тянул её за собой за руку.
-Кхем...ладно...я больше не хочу быть ситом...поэтому я тебя и спас...- на бегу говорил Дендри.- Вся эта тёмная философия мне мягко говоря,надоела...-, продолжил воин-сит. Он завёл девушку в ангар со звездолётами и выбрал свой любимый транспортый корабль.-Садись...-, сказал Галахар и  подсадил девушку, а сам уселся впереди, чтобы управлять кораблём. Двери ангара сами бы не открылись, но парню это было и не нужно. Он выстрелил в ворота, получив нормальное отверстие для пролёта. Дендри поднял корабль на небольшую высоту и вылетел из академии, напрявляясь в открытый космос, где Галахар направился на Кашиик,именно потому, что там, в лесах проще спрятаться от преследования. Выдалась минутка для знакомства.
-Я знаю, что я тебя немного удивил, но всё-таки...давай знакомиться...я Галахар Дендри и теперь уже бывший воин-сит, эм...мне было бы интересно узнать побольше о тебе...-, сказал Дендри.
/Орбита Кашиика\
ООС: Ив,пиши ответ в этой теме

Отредактировано Галахар Дендри (2009-03-31 05:15:36)

36

В тот самый момент, когда Галахар с Ив покидали ангар, из комлинка донесся взволнованный голос:
- Мой Лорд, молодая джедайка бежала. Они, - прокашлялся докладывающий, - только что вылетели из ангара.
Глаза Темного Лорда гневно заблестели.
- Кто это ОНИ? Кто еще?
- Мой Лорд, могу сказать пока только одно - это сит.
Эрус зашагал по направлению к выходу из Академии.
- Выясните ID корабля. Активизируйте маяк. Я должен знать, куда они направляются. Подготовьте к отлету мой корабль. И быстро! По возможности, задержите их на орбите.
Темный Лорд быстро шагал к ангару, где готовился к отлету его легкий и быстрый челнок.
"Значит она не одна. Шустрая девчонка, уже успела найти себе защитника. Что ж, поделом."
Устроившись в кресло пилота, Эрус активизировал связь. Шипящий голос из динамика тут же доложил:
- Они только что прыгнули в гиперпространство. Маяк активизирован. Как только они войдут в реальное пространство, мы узнаем их координаты, мой Лорд.
"Они наверняка захотят улететь подальше отсюда. Что ж, пока я не знаю их координат, выбор у меня небольшой. Прыгну поближе к "центру". Оттуда во всяком случае с высокой вероятностью, лететь до этих удальцов будет ближе, чем с Коррибана."
Пока челнок на автопилоте выходил на орбиту Коррибана, Лорд Эрус разглядывал карту Галактики. Внезапно взгляд его упал на одну из планет Внутреннего кольца с небольшой луной. Данные были незамедлительно забиты в навигационный компьютер, и, спустя несколько минут, челнок прыгнул в гиперпространство. Дарт Эрус направлялся к месту своего давнишнего отшельничества. На Даксин.

--->>> Орбита Ондерона

37

Ив непонимающе уставилась на сита, словно он говорил на неизвестном языке. Мир до сих пор крутился в голове словно калейдоскоп. На всякий случай она сжала в руке подобранный в академии меч. Как-то не верилось, что сит, вот так ни с того ни с сего, может взять и отказаться от своих убеждений.
«Бред… Меня убили и я попала в какой-то неправильный мир… Или это кошмарный сон?»
Идея про сон ей очень понравилась. Славно было бы проснуться на борту корабля, под бурчание учителя на счёт чего-то вроде «ранняя пташка червяка ловит».
Сит что-то говорил, но это не хотело укладываться в голове.
«Это неправильный сит. И везёт меня в неправильное место…» - подумала Ив и глупо хихикнула – «Два идиота»

- Ив - остальная информация утонула в приступе нервного смеха. Отсмеявшись девушка уточнила – Ив Бэкстроук.
Почему-то после того, как она позволила эмоциям ненадолго взять верх, стало полегче. По крайней мере дар мыслить разумно вернулся.

» Орбиты планет » Орбита Кашиика>>

38

Оставив позади парочку трупов незадачливых ситов, Колл бегом, но на цыпочках (нарваться на очередные проблемы забраку, мягко говоря, не хотелось), направлялся в то место, где давеча произошло краткосрочное сражение с ситским лордом (хотя это скорее напоминало избиение беспомощных), дабы подобрать оброненный им в бою отцовский меч.
Хотелось бы еще и устроить ситу матч-реванш, но помимо того, что Дорн не любил проигрывать, его еще характеризовало такое слово, как «реалист» и забрак понимал, что в битве с продвинутым форсюзером у него нет и единого шанса.
Прямо, затем налево, затем прямо… Прямо-прямо, потом направо, прямо налево, затем снова налево…  Коридоры академии ситов напоминали нескончаемый лабиринт, по которому Колл был вынужден бегать кругами. Забрак уже отчаялся выбраться из этой цитадели зла, оперевшись спиной о стену Дорн опустился на пол. Как вдруг откуда-то раздались звуки, напоминающее шаги, затем забрак услышал голоса. Ситы активно что-то обсуждали, то и дело переводя спокойный разговор в игру «Перекричи оппонента». Голоса становились все громче и громче, что означало то, что ситы направляются в сторону Колла. Чтобы избежать не желаемой встречи, Дорн нырнул в первый попавшийся дверной проем. Он оказался в комнате. Очень скромно обставленной, но по меркам забрака, обитатель комнаты жил, не отказывая себе ни в чем.
Оставив прерогативу раздумывать каким-нибудь джедаям или другой подобной шушере, Колл принялся обыскивать комнату и не пожалел об этом. Под кроватью он обнаружил старый  запыленный рюкзак, который он под завязку набил барахлом и едой, так неумело спрятанными обитателем комнаты. Помимо вышеперечисленного, Дорну также посчастливилось найти энную сумму кредитов, хотя их количество было настолько смехотворно, что Колл даже подумывал оставить их здесь, впрочем, эта мысль быстро улетучилась, как только забрак вспомнил о своем денежном положении.
Закинув сумку на плечо, Колл первым делом прильнул ухом к двери, ситы стояли совсем рядом, забрак также не упускал из виду возможности того, что кто-то из них живет в этих апартаментах, в связи с чем рука Дорна лежала на трофейном ситском клинке. Прислушавшись Колл понял, что в настоящий момент ситы переговариваются по комлинку, но как бы забрак не старался уловить смысл разговора у него этого не получалось, впрочем забрак точно расслышал что-то о «джедайке», «предателе» и «ангаре». После чего ситы бегом направились… Куда-то. Сложив два и два, забрак понял, что они направились в сторону ангара. Дождавшись, когда они отдаляться на безопасное расстояние (так, чтобы он их не видел, но слышал) Колл покинул свое временное убежище и направился за ними.
Следуя за ситами, Дорн наткнулся на интересное место. Вмятая стена и что-то вроде напряжения висевшего в воздухе выдавали место недавней битвы. Ага! А вот и он, меч отца. Подобрав клинок отца, Колл избавился от трофейных мечей ситов. После чего продолжил свой путь.
Попадание в ангар было ознаменовано появлением новых проблем, по всей площади ангара шарили ситы или просто слонялись без дела, потому что было, похоже, что беглецам удалось скрыться и присутствие столь большого количества ситов в одном месте было неоправданно. И вправду, потихоньку толпа начала рассасываться, что предоставляло Дорну, умело скрывшемуся за одним из звездолетов, больше свободы для передвижения. Незаметно (по крайней мере сам Колл так считал) забрак пробрался в один из кораблей. Он удобно устроился в кресле пилота. Дорн всегда считал, что управлять кораблем, бороздящим просторы космоса, - плевое дело, то и знай нажимай на кнопки, да крепко держись за штурвал. Теперь забраку открылась суровая реальность – эту штуку просто невозможно поднять в воздух. Колл нажал на красную кнопку, затем на зеленую, затем снова на красную, но только побольше той, реакции корабля не последовало. В ярости Дорн наградил панель, усеянную кнопками, мощным ударом кулака, бортовой компьютер выдал на экране какую-то информацию, которую прочитать забраку не представлялось возможным.
- Ситов корабль! И как они заставляют работать эту штуку?!
Дорн ухмыльнулся, подумав о том, что корабль ведь и вправду ситов, но вспомнив в каком положении он оказался, вновь «натянул» мрачную гримасу.
Еще раз одарив панель с кнопками ударом, Колл бросил эту идиотскую затею улететь на корабле. Когда Дорн спустился по трапу, оказалось, что в ангаре почти никого не осталось, но как оказалось это впечатление оказалось обманчивым, из-за спины донесся оклик сита. Времени обдумывать дальнейший ход не было, поэтому забрак, что есть мочи, бросился бежать в сторону ворот ангара, к сожалению они были закрыты, но к счастью после беглецов в дверях осталась приличного размера дыра. За спиной было слышно жужжание световых мечей, а над головой то и дело свистели сгустки энергии или мелькали лазеры, но этого ничего не было. Был только Колл и двери ангара, точнее и ситы и световые мечи и лазерные бластеры – все это было, но забрак не обращал внимания, все его внимание было переключено на единственный выход из академии. И вот он уже совсем близко, свет, бьющий из прожженной дыры ворот, Колл совершает последний рывок, затем отрывается ногами от земли и… Летит?.. Разумеется нет, он падает.
Сначала это ощущение свободного полета, затем жесткий удар о землю, затем он снова оказывается в воздухе, лишь для того, чтобы в ту же минуту вновь столкнуться с землей и снова и снова. И так раз за разом, пока кинетическая энергия тела забрака не угасает. Колл кувырком скатился к основанию холма. Минут с пять Дорн просто лежал, не подавая никаких признаков жизни, скорее всего спрашивая у себя «А я еще жив? Или после смерти тоже можно чувствовать себя настолько ужасно?». Переведя дух, Колл поднялся, сначала на локтях, затем поднялся полностью, но стоял он крайне неуверенно, казалось, что легчайшее дуновение ветра может привести его в положение «лежа», Дорн задумчиво поднял взор, академия ситов была далеко наверху. Его собственное состояние сейчас мало волновало отчаянного (или отчаявшегося?) забрака, его больше волновало местонахождение его сумки с провиантом. На поиски ушло не так много времени, сумка приземлилась совсем недалеко от ее нового хозяина. Дорн закинул ее на плечо и только сейчас заметил, что помимо неописуемой боли совершенно всех частей тело, правый бок будто жжет, Дорну было знакомо это чувство жжения, последствия ранения от лазерного бластера, должно быть один из выстрелов достиг-таки своей цели, везунчик. Единственным положительным моментом было то, что ни один из важных органов не был задет, и кровь не хлестала в разные стороны, так что ранение можно было считать совсем уж поверхностным.
Дорн, медленно перебираясь с ноги на ногу и качаясь из стороны в сторону (в глазах все плыло), зашагал в сторону города… Колл верил, что если долго идти в одном направлении, то он обязательно наткнется на город.
- Что бы им не пришлось пережить, держу пари, что их побег был много легче.

--->>> Космопорт (Дрэшди)

39

Борт челнока Темного Лорда ситов "Молния" --->>>
Темный Лорд медленно спустился по трапу. Падаван неуверенно шла за ним, слушая его слова.
- Известно ли тебе, почему вам, джедаям, надо контролировать свои эмоции? - Эрус сделал короткую паузу. - На этот вопрос тебе врядли дадут однозначный ответ. Наверняка скажут что-нибудь о том, что, например привязанность ведет к страху. Страх дает силу гневу, а гнев ведет к Темной Стороне. А говорят ли вам чем плоха Темная Сторона? Чем она хуже Светлой? Это - две противоположности одной сущности. Нельзя изучить что-либо досконально, не рассмотрев все аспекты.
Так, ведя свой скорее монолог, Эрус вышел из ангара и направился к входу в Академию. Падаван все еще следовала за ним. Может, она и хотела что-то возразить, но это врядли бы ей удалось. По крайней мере до тех пор, пока говорил Лорд.
- Я же склонен предполагать, что Совет просто боится. Боится того, что рано или поздно всем все станет известно. Известно то, насколько глубоко проникла гниль в сам Совет. И поэтому в вас душат все проявления эмоций, вас учат беспрекословно выполнять приказы Совета. Из вас попросту делают послушные игрушки. Игрушки, которыми можно и пожертвовать ради своих целей.
Двери Академии шумно раскрылись перед Лордом и он ступил во тьму коридора.
- Еще тогда, перед тем как вы сбежали, я чувствовал в тебе страх. И злость, которая была порождена этим страхом. Но ты его сдерживала. Все, как и учили. Но неужели у тебя ни разу не возникала мысль, что поддайся ты гневу, не сдержи свой порыв, все могло бы быть намного проще? Шагни навтречу. Когда ты сделала первый шаг, пускай он не велик, второй в сравнении - пустяк, а третий и того проще их. Ты увидишь это.

40

Борт челнока Темного Лорда ситов "Молния" --->>>

Снова вокруг был скалистый Коррибан, который она так и не успела разглядеть из космоса ни сейчас, ни при спешном бегстве, ни уж тем более при экстренной посадке.

Ив внимательно слушала Тёмного Лорда, временами она хотела возмутиться, столь не укладывающиеся в её картину мира вещи он говорил, но она молчала, словно язык проглотила. Весь ясный, понятный и, что скрывать, любимый мир менялся от слов этого человека. Не рушился, нет, просто становился другим, каким-то чужим и пугающим.
- Проще? Почему?

"Он так говорит о Тёмной Стороне, словно так и надо. Неужели Совет мог быть так неправ, что своими действиями толкнул хоть кого-то на Тёмную сторону?"
До сих пор ей казалось, что Совет да и все джедаи борются за каждого, кто готов оступиться, словно врачи за жизнь тяжело больного.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>