Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>


Академия ситов>>

Сообщений 361 страница 380 из 415

361

По лицам своих сообщников, тогрута догадалась, что немного перегнула палку. Но, как бы там, ни было, об этом она не жалела.
- Ой, да никто вами не командует -отмахнулась Маа - Но нести его всё же надо, он же сейчас очухается.
Честно говоря, в глубине души Азази уже жалела, что влезла в это дело. Нет, ей не было жалко Шарию, да и какой-то особой неприязни она к нему не испытывала просто, похоже дело это не сулило ничего особенного, кроме головной боли.

Тащить Шарию оказалось не таким уж простым делом, даже для двоих ситов. Даже в бессознательном состоянии он то и дело норовил выскользнуть из рук и шмякнуться на пол. Когда впереди замаячила комната Синрота, Шария как раз начал потихоньку приходить в себя. Мешкать не следовало.

362

На посадочной площадке Академии Тристиса и Дрогира ждал корабль, охраняемый двумя, с ног до головы укутанными в чёрное воинами. Судно было небольшим и невероятно старым, такие изготавливались в Республике ещё задолго до того, как Телос вышел из её состава, но всё говорило о том, что корабль ухожен и исправен - казалось, он был собран какую-то неделю назад на верфях "Рендили Хайперуоркс". Трап медленно и бесшумно опустился, воины расступились, пропуская внутрь двух Лордов, затем последовали за ними.
В кабине было три кресла, одно из которых занимал дроид, выполняющий функции первого пилота. Тристис молча указал Дрогиру на свободное пассажирское кресло, заняв место второго пилота.
- Мы отправляемся в сакрариум, - глухо и тихо проговорил Тристис, обращаясь скорее к дроиду, чем к древнему Лорду.
Двигатели небольшого судна взревели, оно дёрнулось, поднялось в воздух, повисло на несколько секунд над красновато-коричневой поверхностью планеты, и резко рвануло по диагонали в верхние слои атмосферы.
Дарт Тристис сидел молча, не снимая капюшона, положив свои руки, изборождённые венами на колени, и закрыв глаза. Он слушал Силу, и где-то далеко, на горизонте, появлялись лёгкие облака, предвестники урагана, который похоронит всё, что он сам создавал, и что неизбежно должно было уйти, уступив место новому...

363

Хм, видать, слабо приложился, - подумал Викк, когда Шария заерзал у него на плече, приходя в сознание.
- Да-да, мамочка скоро придет, - попытался Синрот успокоить беднягу. - А ты пока полежишь.
Викк мотнул головой в сторону двери. На этот раз Азази не заставила себя ждать и открыла ее, пропуская вперед мужчин. Как только дверь захлопнулась за спинами ситов, "тело" было сброшено на жесткую неуютную койку. Синрот наигранно-виновато улыбнулся и, пока Шария окончательно не пришел в себя, спросил Азази и Абеля:
- Нус-с, ребятки, давайте теперь поговорим, - сит подмигнул тогруте. - Что вы не поделили с этим парнем? М-м?

364

- По ходу дела всё узнаешь, - хрипло вещал Абель из-под капюшона, - Может стоит... приступить скорее, как считаешь?
Не хотелось надолго затягивать это представление с допросами. Времени, потраченного на Шарию и его историю, уже было неимоверно жаль. А результат и не думал хоть как-то проявиться.
Кроме того, нынешние "компаньоны" не принесли пока что хоть сколько-то значимой помощи. Ну или по крайней мере, помощи, за которую не жаль было бы отдать каждому из них часть прибыли, если таковая будет иметь место. В прочем, такими темпами и вовсе рано делить шкуру не убитого вуки.
Сложив руки на груди и прислонившись к стене, сит выжидающе уставился на Синрота.

365

Тогрута заржала, по-другому не скажешь.
Сейчас они все (Шария не считается, он без сознания) напомнили ей трёх идиотов, из которых Викк, был единственным, кто хоть как-то трезво соображал.
Ну сами по судите, трое, казалось бы взрослых людей, подрались непонятно из-за чего, и хотят что-то от четвёртого, сами не знают чего. Хотя, Абель может быть и знает, а вот она, Азази, вообще непонятно зачем здесь.
«Халявной наживы захотела… ну-ну…»
- Не поверишь, Викк, сама не знаю, что мы не поделили.
Тогрута тряхнула головой.
- Абель, колись. Я очень хочу знать во что я вляпалась.

366

- Да что ж ты заладил "по ходу дела", "по ходу дела"?! - не выдержал наконец Викк и дал волю своему раздражению. - Дело уже полным ходом, а из нас троих ты - единственный, кто в курсе, за каким таким Великим Счастьем мы гонимся, что чуть не прибили одного из членов Ордена. Так что уж колись, мой дорогой, а иначе последуешь вслед за Шарией, - Синрот кивнул головой в сторону еще не пришедшего в себя сита. - Пусть Ази еще слегка ранена, а я всегда был не лучшим бойцом, но вдвоем мы против тебя сдюжим, тем более, что... - Синрот чуть протянул руку вперед, и световой меч Рейнхарта удобно разместился у него в ладони, - Ты безоружен.
Свой собственный меч Синрот аккуратно снял с пояса, впрочем, не спуская глаз с зачинщика всей этой истории. Синрот, правда, вполне осознавал, что раз Рейнхарт до сих пор ничего не сказал, то теперь вряд ли скажет, какого сита все это было затеяно.

367

Мадзуру был погружён в глубокий транс. Медитация проходила уже несколько часов. Перед забраком легко парил его световой меч. Каменные стены обдавали его оголённый торс своей прохладой, которую они как-будто бы выдували на медитирующего. Внезапно рукоятка перед ним упала на пол. Уголки губ забрака опустились. Медленно-медленно он открыл свои глаза.
"Что-то не так с Шарией... Гизка! Слабак..."
Мадзуру ненавидел своего учителя, которого считал один из слабейших воинов. Забрак планировал бросить вызов Шарие. Мадзуру протянул руку перед собой. Рукоятка на полу немного подёргалась, как-будто хотела влететь в руку своего создателя, но что-то не отпускало. В итоге рукоятка осталась лежать на месте. Мадзуру психанул, что ему свойственно, и, толчком Силы, отправил ящик у кровати в стену. Со злобным рыком он поднял рукоятку с пола и повесил на пояс.
"Сегодня должно что-то случиться..."

368

Абель вкратце рассказал про труп, непонятные медикаменты и сообщение от Шарии.
- О Сила Великая - тогрута закатила глаза к потолку - Можно подумать, нам от этого будет великая польза.
"И зачем я в это ввязалась, куда интереснее было следить за этим новым Лордом" - она покосилась на Шарию - "Да и компания Рэя куда приятнее..."
Она резко сделала шаг к ещё не очнувшемуся пленнику и взяв его за подбородок сказала:
- Смотреть мне в глаза. Ты меня узнаёшь?
Шария промычал в ответ что-то невнятное, поскольку рука Азази явно мешала ему разговаривать да и мысли были ещё не на месте. Но судя по интонации он её прекрасно узнал.
- Отлично. Надеюсь, ты всё слышал. И расскажешь нам всё как есть. Что это за ампулы?
- Мф.х...- промычал Шария, потому что тогрута так и не соизволила опустить его - Ничего особенного...это просто стимуляторы...
- И что они стимулируют?
Допрос Шарии напоминал какое-то банальное злодейское действо, какие бывают только в детских развлекательных программах.

369

- Занятно, - задумчиво, но не без насмешки промямлил Викк. - Ази, я что-то не уверен, что он скажет их истинное назначение. У меня есть мысль поинтереснее.
Не сводя глаз с Шарии, Синрот стал тщательно ощупывать того на предмет посторонних предметов и, спустя пару минут, как и ожидал, извлек из потайного кармана две ампулы. Сит готов был поклясться, что это были сосуды с тем самым веществом из-за которого произошла вся эта заваруха.
Улыбнувшись не самой доброжелательной улыбкой, Викк взял со столика небольшой инъектор и вставил в него ампулу.
- Так будет куда нагляднее, увидим эффект "стимуляции" в действии. Занимайте места в зрительном зале, - Викк поднес иглу к шее Шарии. - Тихо, мой мальчик, это будет небольно.
Викк нажал на кнопку, и поршень с тихим шуршанием выдавил бледно-голубое содержимое ампулы в шейную артерию Шарии.

370

Мадзуру решил не оставаться в комнате и пройтись по академии. Забрак подхватил датапад, в который заносил свои мысли и наблюдения, и, держа его в руке, вышел из комнаты. Робу он так и не одел. Адепт медленно и уверено ступал по каменному полу академии к холлу. Он не имел никакой цели. Мадзуру просто бродил по академии, разбирая различные варианты того, что могло значить беспокойство, которое он почувствовал во время медитации.
Что бы это не было, я хочу, Что бы Шария умер ещё до завтра... Со своими стимуляторами он совсем слизняком стал...
Забрак проходил мимо зала тренировок и решил не пропускать его. Мадзуру зашёл в зал. Просто посмотреть на бои, возможно выучить новое движение. У него не было настроения сражаться с кем-то на мечах, но если бы кто-нибудь кинул ему вызов, он бы не отказался.

371

Шария скривился от укола, но ничего особого пока не происходило.
- Милый, не стоит куксится, ты сам загнал себя в угол.
Шария недовольно посмотрел на тогруту, а потом... потом в неё полетели разные мелкие предметы. Большую часть из них она успела отбить, благо продолжалось это представление не долго.
Азази снова взглянула, на Шарию. Его глаза нехорошо блестели, а сам он жутко улыбался.
- Они стимулируют восприимчивость к Силе, дорогая - передразнил он тогруту - Сейчас вы сами загнали себя в угол! - Шария заржал как безумный.
"Что за чушь он несёт?!"

Отредактировано Азази Маа (2010-10-13 16:34:26)

372

Стоило ученику Тёмной стороны зайти в зал, как что-то потревожило его. Как удар в гонг. Мадзуру встал как парализованный, приоткрыв рот и выражая своим взглядом полное недоумение, сопровождаемое гневом и злобой. Забрак развернулся из вышел и зала, идя на "чуйку". Он пошёл по жилому блоку вдоль дверей, прикасаясь к каждой из них рукой. У одной из дверей он резко остановился.
Здесь!
Адепт плечом вынес дверь и ворвавшись в комнату увидел медитирующего сита, который парил над полом в позе лотоса.
Нет, не здесь...
И снова в "непонятках" забрак шёл по жилому блоку и, как полоумный, касался рукой каждой двери, пытаясь почувствовать конфликт в Силе.

Отредактировано Мадзуру оу'Вей (2010-10-18 23:50:55)

373

- Вы думали я сдамся просто так?! - Шария словно сходил с ума - Мой адепт уже близко!
Он говорил это так, словно его адепт был кем-то не менее могущественным, чем Тёмный Лорд.
"Похоже, эти стимуляторы очень пагубно действуют на мозги."
- Он уже совсем близко! -Шария опять за ржал. Похоже, ничего толкового он сказать не мог и был вообще вне себя.
- Сейчас посмотрим.
Азази резко открыла дверь и выглянула в коридор. Там действительно был какой-то забрак, и он тоже вёл себя не очень адекватно. Из некоторых комнат на шум уже выглядывали.
- А ну иди сюда!
Тогрута схватила его за руку и быстрее, чем тот успел что-либо предпринять, заволокла забрака в комнату Викка.

374

Мадзуру пытался что-то найти уже более чем за десятью дверьми. Он уже начал думать, что это всё просто маразм и ему нужен отдых от его изнурительных тренировок. Но внезапно перед ним открылась дверь и из комнаты выглянула девушка тогрута.
- А ну иди сюда! - она схватила забрака за руку и затащила в комнату.
Адепт не успел ничего предпринять, а оказавшись в комнате схватился за свои световой меч. Увидев не малое количество присутствующих он отпрыгнул в угол комнаты и активировал свой световой меч, будучи готовый к обороне. Мадзуру начал оглядывать присутствующих и первый кто бросился ему в глаза - Шария с безумными взглядом и улыбкой.
- Что здесь происходит и почему этот слизняк обдолбан стимуляторами?! - Мадзуру хорошо знал об этих стимуляторах и легко мог выявить того, кто использовал "стимуляторы Шарии".

375

Викк не был большим поклонником голо-фильмов, но теперешняя ситуация ему напомнила один из них. Трагедия медленно переходила в комедию, а теперь и вовсе трансформировалась в фарс. Синрот был готов к любому повороту событий, поэтому когда Азази втащила в комнату забрака с ошалелыми глазами, сит нисколько не удивился. Будь все происходящее голографическим фильмом, Викк сидел бы и хихикал в рукав, но здесь было все по настоящему, он мог подойти и потрогать каждого участника проиходящего действа.
И надо было думать, что теперь делать. Шария, пребывавший явно под кайфом (причем действие стимулятора напоминало действие плохого глиттерстима), не представлял существенной опасности. Зато вот его адепт, если Шария говорил именно о забраке, занявший оборонительную позицию в углу, представлял наиболее существенную опасность.
Впрочем, тот факт, что забрак сам загнал себя в угол, поставив в заведомо невыгодное положение, мог говорить о том, что бой, если таковой состоится, будет недолгим. Впрочем, мирное решение всегда было для Викка приоритетным:
- Спокойнее, мальчик, - обратился Синрот к забраку, попутно отвешивая оплеуху разбушевавшемуся Шарии. - Убери свою игрушку, лучше поговорим.

376

- Спокойнее, мальчик, - Мадзуру оскалился - он ненавидел, когда его называли такими словами как "мальчик", "малыш", "детка" и так далее. - Убери свою игрушку, лучше поговорим.
Забрак видел, что находившиеся здесь не настроены на поединок. Как они настроены к НЕМУ, он не знал. Поэтому он дезактивировал световой меч, но всё же крепко сжимал рукоятку. Теперь он видел перед собой причину волнений - стимуляторы. Такие резкие скачки в ощущении Силы его учителя провоцировали весь этот бардак.
- Говори...

377

- Говори - передразнила тогрута - Ишь ты какой. Не будь дураком и спрячь меч, или ты думаешь, что два воина сита, не справятся с тобой?
Викк не стал махать мечом направо и налево, это радовало, сама Азази то же не собиралась доставать оружие без необходимости.
- Пока никто никого не собирается убивать, даже этого - Азази кивнула на Шарию. Из угла рта сита к подбородку уже тянулась серебристая нить слюны.
- Он сам виноват. А вот подробности того, в чём он виновен нам расскажешь ты. Ты же его ученик.

378

- Говори - забрак презрительно рыкнул на девушку - Ишь ты какой. Не будь дураком и спрячь меч, или ты думаешь, что два воина сита, не справятся с тобой?
- Если хочешь, мы можем это проверить...
- Пока никто никого не собирается убивать, даже этого.
- А я бы убил...
- Он сам виноват. А вот подробности того, в чём он виновен нам расскажешь ты. Ты же его ученик.
- Я скорее самоучка под его покровительством. Что вы хотите знать? Что-то про эти стимуляторы? Я помогал ему в их разработке. Они элементарны по своему составу, но составляющие очень трудно достать. Стимуляторы не доведены до совершенство и поэтому вызывают такую реакцию организма, - Мадзуру кивнул в сторону Шарии. - Он продаёт их глупым и наивным адептам, обещаю, что их тренировки от этого станут более плодотворными и что эти стимуляторы помогут им достичь совершенства. Но обычно эти адепты дёргаются в предсмертных судорогах с пеной изо рта, в тёмном углу, где они вкалывали стимулятор.

Отредактировано Мадзуру оу'Вей (2010-10-24 11:49:26)

379

Не умей Викк скрывать свои эмоции, он расхохотался бы от увиденного. Но ситуация складывалась так, что ситу пришлось надеть маску озадаченности и глубокой заинтересованности в происходящем. Если верить словам забрака о стимуляторах, то им с Азази (забавно говорящего Рейнхарта Синрот в расчет уже не брал, того поглотила апатия и он с отрешенным видом сидел в углу комнаты) очень повезло: налицо саботаж работы Академии в особо крупных размерах. Если Шария успел своими "стимуляторами" отправить в Силу хотя бы пару-тройку десятков адептов, его смело можно было ставить перед Советом для рассмотрения его дальнейшей судьбы (при этом Викк был уверен, что подобное заседание свелось бы к выбору наиболее тяжкой кары).
Плавно напускная задумчивость Викка перетекла в реальную. Дальнейший разговор надо было вести осторожно и умело, медленно, капля за каплей вытягивая из забрака все нужные сведения. А еще неплохо было бы иметь доказательства произошедшего разговора.
Сделав пару шагов по комнате, Викк, сделав вид, что чешет ногу, незаметно щелкнул переключателем на комлинке, переводя его в режим записи.
- Говоришь, помогал? - Викк изобразил на лице насмешливую физиономию. - Небось смешивал реактивы? А то ведь для разработки формулы маловато знаний.
Шария теперь, беззлобно хихикая, стягивал с себя робу.
Да, думается, мы его и так достаточно покарали. Интересно, он теперь таким и останется?

380

- Ах, вот оно что – Азази покачала головой и наклонилась к Шарии. Она не сильно волновалась о том, что повернулась спиной к этому нервному адепту. Почему-то она точно знала, что он не нападёт  – Так ты всё ещё увлекаешься алхимией…
Тогрута заглянула пленнику в глаза. Где-то в их глубине промелькнуло нечто вроде страха. Промелькнуло и сразу исчезло. Шария захихикал.
- Бедненький. Хорошо, мы поговорим с твоим учеником –тогрута погладила сита по голове, как самая заботливая медсестра, вроде как "не волнуйся, всё будет хорошо", потом насмешливо хмыкнула и обратилась к адепту:
- Как же ты ему помогал? Распространял это – она кивнула на пустую ампулу – Или помогал в приготовлении?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>