Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>


Академия ситов>>

Сообщений 321 страница 340 из 415

321

- А он, выходит, из таких. Любителей, - констатировал воин, - И, видимо, он одаренный. Видел ты его когда последний раз? - поинтересовался Абель, оглядывая "комнату" адепта.
"Видимо, в кругах определенных Шария известен. Адепты... Или нет? Спросить торгуту. От неё ответ быть должен интересен много более. Но для начала разобраться с этим"
Парнишка тоже, возможно обладал какой-то информацией, которая могла бы оказаться ценной. Но тратить много времени на выуживание онной Рэйнхарту расхотелось.

Отредактировано Абель Рэйнхарт (2010-04-28 16:43:48)

322

- Месяц назад где-то. Больше ничего не знаю. Он то здесь, то нет его. Так что если ищите его и он здесь, то стоит поторопиться.
На лице адепта ясно читалось, что он ждёт не дождётся, когда сит свалит восвояси. Неожиданно он выдал, судя по всему, большую откровенность с его стороны:
- Шария - скользкий тип.
Теперь действительно следовало поспешить с поисками, ведь в сообщении ничего не было сказано о времени и месте, где Шария будет ждать.

323

- Значит, придется потом вымыть руки, - пожал плечами сит, и вышел из "комнаты". Предстояло найти торгуту, и если очень повезет, то эта дама ещё не ушла из лаборатории. Правда, на это Рэйнхарт не слишком надеялся - всё и так складывается подозрительно удачно.
Да и найти Азази - это ещё не самая большая проблема. Другое дело - захочет ли она говорить с Абелем. Тем более, насчет Шарии. И в особенности, учитывая обстоятельства. Ну, не попробуешь - не узнаешь. Руководствуясь этими мыслями, воин двинулся в лабораторию.

324

В лаборатории тогруты не оказалось. Стол, за которым работала она и Рэй был тщательно убран и не хранил никаких признаков того, какие опыты на нём проводились.
Впрочем, лаборатория не пустовала в дальнем углу копошилась какая-то подозрительная компания, впрочем не много более подозрительная, чем остальные обитатели Академии. Эти ситы тут были давно и могли сообщить ценную информацию о том, куда направились Азази и её спутник.

325

- За тем столом, - обратился Рэйнхарт к пресловутой компании, тыча рукой в сторону рабочего места Азази и Рэйсандера, - Была торгута. Теперь пропала, где она сейчас?
Не слишком вежливо было вот так вторгаться в разговор посторонних, а учитывая обстоятельства и место, ещё и слегка рискованно, но почему то временное ощущение усиленно подгоняло Абеля, словно подсказывая, что Шария скоро выпадет из зоны досягаемости. Опасности в этих сбившихся в стаю гуманоидов воин не видел, но велика вероятность потерять время, или ничего не узнать. Бегать в поисках торгуты по всей академии, сейчас хотелось меньше всего остального.

326

Присутствие Абеля не очень обрадовало компанию, видимо они делали что-то, что не хотели афишировать.
- Ушла - констатировал очевидный факт один из ситов таким голосом, что добавлять "и ты вали отсюда", было лишним.
- Она, кажется, вокруг новеньких ошивалась в тренировочном зале - ответил другой, разумно полагая, что чем яснее будет ответ, тем быстрее от них отвяжутся и не будут мешать.

327

От подобной наглости Рэйнхарт моментально приходил в состояние чуть ли не фанатичной ярости, а по сему сейчас Абелю наверняка хватило бы сил разом размазать врага, в лице этого жалкого сборища, по ближайшей плоскости - настолько сильно его разозлила и самонадеянность, и дерзость, и тон, с которым он получил ответ. Но ответ всё же был, а по этому нельзя терять ни минуты. Торгута находилась в тренировочном зале, туда же двинулся и воин.
А Шария наживал себе всё более и более мучительную смерть, от того, что поиски этого человека всё больше смахивали на бумажную волокиту в каком-нибудь бюрократическом мирке на задворках далекой-далекой галактики.

328

Азази обнаружилась в тренировочном зале. Тогрута что-то живо обсуждала с новоприбывшими, Рэй же уже куда-то смылся под предлогом сильной занятости.
Краем глаза Маа заметила вошедшего Абеля:
"О Сила Великая, уже опять он..."
Она не стала прерывать разговор и сделала вид, что не видит сита в упор. Она спинным мозгом чувствовала, что он пришёл по её душу.

329

Возможно, воин был на редкость неприятным типом, возможно - просто кто-то считал, что не стоит тратить на него своё время, возможно кому-то казалось, что уж слишком много частей тела Рэйнхарт сует не в свои дела, и пока ещё ему везёт эти части оставить при себе, но его приходу никто и никогда не радовался. Сам факт этот Абеля не волновал ни капельки, отшельничество и одиночество уже давно перешло из разряда привычки в разряд способа существования, но в некоторых делах подобные тенденции сулили осложнения, причем иногда - не малые. "Протяни руку и сверни шею".
- Мне нужно кое-что спросить, - немного раздраженно объявил, наконец, Рэйнхарт после минутного ожидания за спиной торгуты, упорно делающей вид, что слух и зрение её изрядно притупились, а чувства опасности и монтрал нет вовсе, - Возможно Вам вопрос сей будет интересен...

330

- И что же это за вопрос? - тон тогруты был несколько ироничным, дескать "не может быть, чтобы у тебя было что-то, что может меня заинтересовать". Азази была не в восторге, от того, что ей мешают втираться в доверие к новичкам, но не до такой степени, чтобы раздувать из этого скандал.
"Ну и ладно, пусть Рэй сам отдувается перед своим бывшим учителем..."

331

- О Шарии, - безразлично пожал плечами Рэйнхарт, - Но времени не много. К нему дорогу надо знать. Сейчас. Иначе можем опоздать.
Во-первых - не слишком хотелось разъяснять все тонкости и цели происходящей "операци". Во-вторых - не хотелось тратить бесценное время. Тем более - при "новичках". В заключение своей короткой речи, Абель взглядом указал на "таинственный свёрток", и выжидающе уставился на торгуту.
И, пусть "требование" и было неясным и необоснованным, сит надеялся, что Азази питает к этому Шарии как минимум неприязнь. И, возможно поэтому, торгута ему поможет.
После некоторой паузы, немного подумав, Рэйнхарт всё же добавил:
- Идем, всё по дороге рассказать смогу.

Отредактировано Абель Рэйнхарт (2010-05-10 15:53:35)

332

"Галактика необъятная, этот сит просто маньяк..."
- Ну пошли поговорим... Мальчики, я скоро вернусь...
Отойдя в сторону с Абелет тогрута немного недовольно ответила:
-Да по тёмным углам ошивается или, что вероятнее, где-нибудь на свежем воздухе в тенёчке сидит и дышит коррибанской пылью. Что конкретно, ты хочешь знать?
Сама Азази прикинула в уме, где бы мог быть Шария и пришла к выводу, что он и правда скорее всего в одном укромном уголке во дворе академии. Там всё в его вкусе - пыльно и нет лишних глаз.

333

- Смогла ли б ты его убить? - будто бы невзначай поинтересовался воин, - Мне нужно знать, где Шария сейчас. Боюсь, он здесь и часа может не пробыть, - Абель не слишком навязчиво, но всё же настойчиво выталкивал и вытягивал торгуту из тренировочного зала.
- Возможно, создает проблемы Ордену. Думаю, что на его кончине заработать можно. Где он?
Рэйнхарт резко остановился, и уставился на Азази.
- Мне нужно для начала с ним поговорить. Но вероятность велика, что придется Шарию убить. Помоги его найти.

334

- Шария, опасность? - "Что за бред он несёт?" - В принципе да, могла бы будь я в лучшей форме. - тогрута кивнула на своё плечо. Шария, конечно, не самый грозный противник, но и слабаком его назвать вряд ли кто рискнёт, слабаки в славном Ордене Ситов не выживают.
- А теперь рассказывай зачем тебе он нужен, и какая выгода будет мне, если я тебе его сдам. Иначе я больше не скажу ни слова.
Её уже ничто не связывало с тем ситом, но от возможной выгоды Маа никогда не отказывалась, плюс - пресловутое женское любопытство.

Отредактировано Азази Маа (2010-05-10 22:59:26)

335

Иногда приходилось заставлять себя говорить понятнее, медленнее, подробнее. Иногда Рэйнхарту казалось, что если постоянно это делать - привыкнешь, и в итоге можно будет избежать сразу нескольких проблем. Но неудобство быстро вызывало раздражение, и свойственная Абелю манера речи возвращалась. Тем не менее, сейчас предстояло сделать очередную попытку.
- Сегодня стал... свидетелем адепта смерти... - произнес воин, - ...я. Подозреваю, что от передозировки препаратом... этим... препаратом, - Абель снова кивнул на сверток, - В свертке много ампул. По поведению адепта... судя... похож он действием на... мощный стимулятор... На наркотик. Точно не могу сказать. Причем здесь Шария... для начала. Всё на него указывает. Он его адептам продает... Возможно. А значит, у него и деньги, и... ампул больше. Которые продать за деньги можно... - Абель прервался на несколько секунд, - Угроза ситам в том, что смерть адептов... происходит не на поле битвы... Академия ослабнет. Война в галактике... Понятно объясняю?
Выгода... имущество твоего... Шарии имущество. Как я уже сказал - наркотики и деньги - пополам поделим. Сбыть можно будет их на...-
Разговор начал превращаться в пытку, по этому Рэйнхарту хотелось поскорее его закончить, - Луне Контрабандистов, для примера.

336

- О, вряд ли наркотики это его работа. Да ещё и такие, которые ослабляют могущество ордена... Но насчёт стимуляторов, ты можешь быть прав, он всё химичил над чем-то обостряющим восприимчивость к Силе.
Тогрута задумалась. С одной стороны, если у Шарии что-то вышло, то можно было бы подождать пока она не будет в лучшей форме, найти его самой и выбить из него что-то полезное. С другой стороны - Абель похоже упорный и наверняка найдёт его быстрее и она, Азази, не получит вообще ничего.
" Интересно, почему он так торопится? Неужели Шария опять играет в свою любимою игру, изображая неуловимого гения?"
Тогруту скривило, такое самомнение вызывало отвращение даже у неё.
- Что ж, я согласна помочь тебе его найти. Идём. Только скажи с чего ты взял, что он может куда-то исчезнуть?
Азази направилась к внутреннему двору Академии.

337

- О том, что стоит торопиться, сказали двое. И предчувствие торопит... От этих стимуляторов издох Тви'Лек, плюясь кровавой пеной...неприятно... Предположительно от них... Как бы там ни было, не думаю... что стоит пробовать их на себе, - ответил Рэйнхарт, - Шарию найдем - найдем ответы.
"И она согласна. А был ли выбор у тебя - не гласно? Узнать всё это, сохранив надежду на то, что можно отказать?".

Отредактировано Абель Рэйнхарт (2010-05-10 23:54:46)

338

- Прям издох? О, неужели Шария совсем спятил? - вопрос тогруты был риторическим.
Между тем, коридоры и залы Академии остались позади. Быстрая ходьба не доставила тогруте удовольствия, плечо снова разболелось.
- Шария должен быть где-то здесь, если его нет, то непременно будет. Ещё есть комната, но он там не бывает, так склад для вещей.
"Зря сказала, ну да ладно... Если что, потом обыщу..."
Маа быстро заглянула во все любимые Шарией закутки и нигде его не обнаружила.
- Подождём?
Ждать себя Шария заставил часа два. Солнце уже медленно ползло к горизонту, когда он соизволил появится. Азази сделала вид, что медитирует и не замечает его, но сита это не обмануло, он резко развернулся и попытался скрыться.
- За ним! Что стоишь!?!

339

В ответ на своего рода приказ, Рэйнхарт буркнул в адрес Азази невнятное проклятье.
"Убегает - почему? Боится мести Маа? Может быть, ему известно обо мне..." - задумался Абель. Видимо, адепт, который рассказал Рэйнхарту про Шарию и Маа, после этого кое-что рассказал и самому Шарии. Глупый поступок, который воин не мог оставить безнаказанным. Но потом, для начала нужно остановить беглеца.
На бегу воин запустил в убегающего волну Силы, стараясь сбить его с ног. Не без труда, но эту атаку Шария отразил, впрочем, потеряв драгоценное время. Преследователи приближались.
Петляя между красных скал Коррибана, сит пытался уйти от погони, как добыча удирает от хищника, но почему и куда так рвался Шария, Абель понять не мог. Кто знает, какие планы могли быть у "контрабандиста" для вот таких вот аварийных случаев. По этому, решил Рэйнхарт, нужно догнать его как можно скорее.
Тем временем, Шария резко свернул за очередной валун.
- Живым он нужен! - Напомнил "напарнице" Абель, и, оттолкнувшись при помощи Силы, запрыгнул на камень, в полёте активировав "трофейный" меч, снятый с трупа адепта.

340

Азази не стала мудорстовать и швырнула что было сил в ногу сита небольшой камень. Примитивный приём, но на Шарию, он подействовал. Сит, прекратил своё бегство.
- Ну куда же ты, милый? Мы с тобой всего лишь хотели побеседовать.
- А я с вами не хотел... - Шария злобно сверкнул глазами и приготовился к атаке.
Всё это очень не нравилось Азази. Хотя шанса покалечить его она ждала уже давно, но сейчас её, как ни странно, больше интересовала правда. Абель рассказал слишком мало, чтобы делать какие-то выводы, но если кто-то правда распространяет наркотики в Академии, то это невыгодно всем.
- Да ладно тебе. Может мы вообще тебе помочь хотим... - тогрута хитро подмигнула.
"Может его подставляют?... Хм..."

- Помочь? - Шария неподдельно удивился - Ну вперёд, вы мне очень поможете, если вернёте деку с моими исследованиями, нет? Тогда нам не по пути.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>