Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>


Академия ситов>>

Сообщений 221 страница 240 из 415

221

Даже если вами управляет совет, все равно есть один, тот, кто руководит марионетками, входящими в этот совет. От такого положения вещей никуда не деться. Так всегда было и так будет. Такова природа - каждый хочет урвать для себя кусок побольше, а если речь идет о власти, то желание это возрастает многократно. А выигрывает в этой борьбе сильнейший.
- Веди, - коротко сказал Махде, дав знак своим людям остаться на месте. Пусть лучше ждут его здесь. Если завяжется драка, то двое вряд ли смогут помочь против сильно превосходящего по численности врага.
Старший из встречающих хмыкнув пожал плечами и повел Дрогира по длинным коридорам Академии.
Путь лежал отнюдь не в зал Совета. Лорды решили, что слишком много чести окажут неизвестно кому, приняв его в одном из главных помещений Академии.
Поэтому встреча произошла в помещении поменьше, хуже освещенном, но все равно немаленьких размеров.
Дрогир снял с себя надоедливый респиратор и, гордо подняв голову, встал перед лордами.

222

В отличие от зала совета, здесь кресла располагались не по кругу, а вдоль двух стен. Стояли они плотнее, и число их было больше - это помещение использовалось для более открытых, чем совет лордов, собраний.
Лордов оказалось шесть. Четверо мужчин, две женщины. Двое людей, два твилека, фиорин и шагриан. Наверняка это был не полный состав совета, но так же с уверенностью можно было сказать, что присутствующие на Коррибане лорды собрались все.
Первым поднялся краснокожий твилек.
- Махде Дрогир? Мое имя Дарт Фирос. Это Дарт Таррион, - представил он сидевшего через кресло от него сухопарого человека. - Дарт Зейнос, - лорд продолжил представлять по порядку, - Дарт Кариэн, Дарт Люция, Дарт Айлин. Что-то об ордене и совете ты наверняка слышал, хоть и вряд ли много. Мы возрожденный орден - и в отличие от большинства мелких сект, просто хранящих наследие темной стороны, мы постепенно возвращаем себе власть над галактикой. Тебя ведь это привлекло? Если да, то ты и твои люди могут стать частью нашего ордена.
Лорд говорил властно, неторопливо, и чуть отстраненно, а специфическая акустика помещения приглушала его голос.
Закончив говорить, Дарт Фирос посмотрел на Махде, ожидая ответа.

Отредактировано Мастер Игры (2009-11-06 11:53:07)

223

Подземелья -->

Рэй пропустил Азази, подумал и пошел за ней.
- Инвалид не собирается помогать кому-либо, - зло произнес он. - Но ты права, чтобы не загнуться вовсе, что-то предпринять надо. Только не знаю, что тебе понравится меньше - быть убитой в безнадежном из-за твоего состояния бою или быть убитой в процессе плавания в колтокамере. Стой.
По параллельному коридору кто-то возвращался. Рэй свернул за угол и осторожно пошел в том направлении. Издали проследив немного за процессией, он вернулся.
- Кого-то ведут к лордам. Значит, у нас есть немного времени, хоть и вряд ли больше часа.
Медблок все так же пустовал, и Рэй вручил себя в руки дроида, предварительно предупредив, что наркоз ему делать только местный. После подземелья наверняка нужно было снова разрезать ему брюхо, смотреть, что осталось от внутренностей, залечивать их.
- Ази, верни мне мой меч. Если кто-то зайдет, не хочу быть беззащитным.

224

Имена, произносимые тви'леком, ничего Махде не говорили, что неудивительно. Их ему просто неоткуда было узнать. С плохо скрываемым презрением и отвращением он смотрел на лица лордов.
Те, впрочем, тоже не высказывали своего одобрения Дрогиру.
Со стороны это выглядело вполне безобидно: взаимное наплевательское отношение древнего лорда и лордов нынешних. Но на деле это было не совсем так. В руках этих людей, Махде еще раз взглянул на лица "Дартов", была сосредоточена власть над тем, что они называли Орденом.
А ведь куда проще заручиться их поддержкой, а потом эту власть забрать, нежели чем самому по крупицам заново собирать остатки Ордена.
Вы восстанавливаете? Вы, кучка обрюзгших заморышей, которые ленятся оторвать свою задницу от кресла, восстанавливаете Орден? Если бы не такие как вы, он бы не развалился, а давно главенствовал бы в Галактике. А вы восстанавливаете. И будете восстанавливать еще тысячу, две тысчи лет, сидя в своих креслах, не высовывая своего носа за стены Академии.
Махде закипал. Он готов был разнести здесь все на куски, раскрошить стены, обрушить потолок, оставив этих "лордов" погребенными здесь навеки. Ему, Дрогиру, не страшна смерть, он уже один раз умер. Но слишком долго он шел к своей цели, чтобы вот так просто обрубить все концы и все надежды на могущество Ордена. Поэтому он сдержался и внешне не показал своих чувств и эмоций.
Сила Великая! Неужели я здесь? Совет Ордена ситов! Куда смотрели мы, в то время, как ситы поднимались с колен? Если бы я мог сейчас предстать перед Советом на Корусанте! Они ведь, наверное, даже не подозревают, что под завесой войны здесь происходит такое. И, быть может, лорд Редарон неспроста стоял во главе одного из флотов Конгломерата?
Клайден открыл для себя много нового. Непросто ему было ощущать, что он может быть только свидетелем. Он не может предпринять никаких действий. Он уже устал от попыток.
Махде тем временем заговорил:
- Вы предлагаете мне стать членом вашего Ордена? Получить маленький кусочек власти? Власти, которой у вас нет? - лорд едва не засмеялся в голос. - Да знаете ли вы, что я могу дать Ордену больше, чем он - мне? И для этого я здесь.

225

Лорды понимали, что им предстоит непростая задача - добыть достаточно лакомый кусок с горькой коркой, ассимилировать достаточно значимое количество ситов, возглавляемое при этом слишком уж самоуверенным лидером. Простое решение - дать ему то, что он хочет, а потом, когда формальности будут улажены, устранить парня и поддержать одного из его соперников. Да, подобные случаи уже были. Но никто пока не заявлял, что может дать ордену больше, чем орден ему.
- Думаешь, у нас нет власти? - возразил лорд-твилек. Пока что он решил, что перед ним очередной приверженец мнения "раньше трава зеленее была". - Когда Дарагоны наткнулись на так называемую ситскую империю, что она представляла? Ломоть в этой части галактики. Коррибан, Зиост и прочие соседние миры. Их было немало, но сейчас конгломерат имеет больше. Пока еще не то, что было результатом Корусантского мира, но мы растем, а республика уменьшается. Наше влияние в Конгломерате увеличивается, и знаешь, что я тебе скажу? Манипулировать людьми, которые мнят себя свободными, проще, чем рабами, да и результат лучше. Но ты, кажется, хотел рассказать более конкретно о том, для чего ты здесь и что ты можешь дать ордену?

226

Сокорро молча сидела в своем кресле, наблюдая за происходящим. Лорд Фирос вел стандартный диалог, вел его как обычный политик, не как одаренный. Если бы ей пришлось говорить, наверняка она повторила бы слова Дарт Фироса слово в слово. И лишь потом уединилась и в медитации поняла бы истинную картину.
Но этого "если бы" не было. А из кресла, на которое и не смотрит новоприбывший лорд, можно заметить многое, как и обдумать.
С ним были не юнцы. Да и те двое, которые делают вид, что впервые здесь, не новички и не самоучки. Подавали надежды, пока не пустились в одиночное плавание. И Сила вокруг него бушует, любо-дорого глянуть. Нет, этому не восемнадцать. Это ли искусство сохранять свое тело молодым, независимо от возраста? Или, может, перемещение себя в другие тела? Когда-то я читала, что один из древних отбирал себе крепких одаренных рабов, и каждый год таким образом менял оболочку. Может ли такое быть правдой?  Нам известно множество случаев, когда личность связывалась с голокроном, скелетом, доспехом... Но вытеснить живую личность? Или, как сильный призрак может вселиться в доспех, также может использовать уже мертвое тело? Нет, он дышит. Значит, тело живо и мы вернулись к тому, с чего начали.

Отредактировано Сокорро Бланш (2009-11-06 15:39:26)

227

Азази зло засмеялась, но всё же отдала Рэю меч, к тому же, у неё всё равно оставался ещё меч Аманды.
- Прелесть какая. Интересно будет посмотреть, как ты будешь им махать, если из тебя и так уже внутренности выпадают.Ты его с собой ещё в клотокамеру возьми.
Ей самой дроид накладывал очередные швы. Анестезия помогала конечно, но всё равно было противно.
- Мне кажется, что нам сегодня повезёт и нас убивать не будут. Не может же нам постоянно не везти? Зепп вот отпустил. Это была такая милая ошибка с его стороны... И вообще смерть не входит в мои планы на ближайшие лет эдак сто.
Азази ещё много о чём болтала, ей просто так было легче, бессмысленный трёп отвлекал её от неприятных ощущений.

228

Рэй положил световой меч рядом с собой.
- Я буду лежа махать, так что ничего не выпадет, - дроид тем временем вколол ситу анестезию и начал операцию. То, что он вынимал, Рэю не нравилось.
- Великая Сила, я видел некоторое количество вываливающихся кишек, но мои, кажется, выглядят еще менее привлекательными.
- Пациент, если вы не перестанете шевелиться, мне придется делать вам общую анестезию, - отчеканил меддроид, и Рэю пришлось заткнуться.
С внутренними органами сита проделывались какие-то немыслимые манипуляции; наконец, их положили наместо, наложили швы и множество повязок.
- Как ваш лечащий врач я запрещаю вам активные действия, - закончив, объявил дроид и укатился.
Оставалось только смотреть в потолок, осознавая, что буквально в двустах метрах происходит что-то очень важное.

229

- Да, у тебя есть власть. Здесь, - Дрогир обвел рукой вокруг. - Но за стены Академии она не распространяется.
Послышались недовольные смешки, мало кто из присутствующих разделял это мнение. В глазах обитателей Академии они имели куда больше власти и могущества, чем было на самом деле.
Убеждать их в чем-то - пустая трата времени. Они видят лишь то, что хотят видеть.
- Я пришел с Зиоста, мира, который испокон веков служил надежной крепостью и опорой ситов. Но там про тебя слышали лишь мельком и смеялись над тобой, самоуверенным выскочкой, возомнившим себя властелином Галактики, - намеренно или ненамеренно, но Дрогир провоцировал Дарта Фироса. - Конгломерат имеет больше? Даже если это так, то Конгломерат - это не Орден ситов. Так же как Орден - не Конгломерат. И когда война закончится, они отмахнутся от вас, как от назойливой мухи. Я же могу дать реальное могущество. Со мной - мои знания, которые помогут достичь его.

230

- Тихо. Значит это не нападение - Азази сидела рядом с Рэем. Было немного обидно, за стенами медотсека происходило нечто значимое, а ей нужно было сидеть здесь и ждать пока эта дурацкая анестезия пройдёт. Конечно, общество Рэя возможно немного скрашивало бы этот прискорбный факт, если бы он в более здоровом состоянии. В качестве сиделки для больного Маа себя не видела.
- Как думаешь, что за делегация прилетела? Не похоже на прибытие Лорда или кого-то из марионеток Конгломерата.
Тогрута прислушалась к своим ощущениям.
- Хотя нет, это не от Конгломерата...

231

Лорд, который вел этот диалог, внимательно посмотрел на Махде. Несмотря на общий фон Силы, не заметить уровень Махде мог миньон, адепт, но никак не лорд. И то, что его провоцировали, тоже было очевидно. Нет, Дарт Фиросу уже давно не требовалось испытывать какие-либо чувства к конкретному противнику, чтобы почти мгновенно достичь состояния ярости. Но пока что еще не время терять контроль.
- Я мог бы возразить тебе. Мог бы продолжать разговор еще час, два, сутки. Но здесь не совет джедаев, не парламент и не сенат. Не собрание старух и инвалидов. Для начала тебе придется продемонстрировать, что твои слова не пустое бахвальство. А после - если для тебя это после настанет - мы продолжим.
Дарт Фирос резко встал и скинул плащ. Роба, бывшая под ним, довольно плотно сидела на твилекке, демонстрируя его отличную физическую форму.
Пройдя вперед, лорд поровнялся с Махде и, активировал меч. Потоки Силы прильнули к твилеку, даруя свою защиту, и он пошел в атаку.

232

Махде был вполне готов к такому повороту событий. Любой, имеющий хоть какую-то власть, будет драться за нее с кем угодно, решившим эту власть забрать или ограничить. Такова психология и против нее не попрешь.
С другой стороны тот факт, что тви'лекк сам вызвал Дрогира на поединок давало некоторую гарантию того, что все остальные не кинутся в бой, едва скрестятся два клинка. Это - их бой. Дарта Фироса и Махде Дрогира. Конечно, была вероятность того, что остальные лорды бросятся на выручку тви'лекку, но древний лорд был уверен, что благоразумие удержит их от такого шага.
Впрочем, благоразумие нынче, судя по всему не в чести. Так что нужно быть готовым к любому повороту событий.
Дрогир был уверен, что справится с Фиросом. Справится даже с половиной, с двумя третями присутствовавших лордов. Может быть, даже со всеми вместе, но это не совсем укладывалось в его планы. Чтобы заслужить уважение достаточно убить одного лорда. Убив всех, он получит лишь страх перед ним и ненависть всех обитателей Академии. И эти два чувства однажды подтолкнут молодых воинов к бунту.
Нет, Фирос должен умереть. Но только он.
Махде так же как и тви'лекк скинул плащ и снял с пояса свой меч.
Встав в стойку, по которой с огромным трудом можно было определить, какую форму на этот раз он будет использовать, Махде выразительно взглянул на Фироса.
Начинай...

233

От природы грациозное тело твилекка словно перетекало из одного положения в другое. Удары градом посыпались на Махде - большинство были ложными, предназначавшимися для рассредоточения внимания противника. Твилекк мог позволить себе подобную скорость, не опасаясь выдохнуться раньше времени. Красный луч то и дело подходил опасно близко то к шее Махде, то к его груди. Силу Дарт Фирос пока почти не использовал, кроме как для защиты себя. Удары становились все сильнее - если поначалу сит словно проверял защиту гостя, то теперь уже дрался в полную силу.

234

Клайден снова почувствовал мнимое покалывание. Если на Зиосте была легкая прогулка, то теперь предстояло настоящее сражение с куда более сильным по мнению Карреры противником.
- Я бы точно не устоял.
- Ну так и не ты ведь дерешься, - возразил он сам себе, пока Махде уходил от стремительных ударов тви'лекка.
- В этом есть свои плюсы, - буркнул Клайден на свое язвительное замечание. - Но в случае чего умру то я.
- Зато как минимум одним ситом станет меньше.
- Ага, - не без сарказма тут же парировал Первый. - И одним джедаем - тоже.
- А ты что же, - изумился второй. - До сих пор считаешь себя джедаем?
- А кто я по-твоему?
- Ты - самый настоящий сит.
- Я? Сит?
- Сам посуди: без тени сомнения кинулся на двух мародеров, прирезал их, прилетел на Зиост, отправил к праотцам местного главаря, урвал кусок власти. Прилетел на Коррибан и дерешься уже с самым настоящим лордом за ту же пресловутую власть. И еще собираешься преумножить могущество ситского Ордена. И кто ты после этого? Джедай?
- Но... это же не я! Это он! Он!
- Да, руководит действиями, конечно, он. Но явись ты на Корусант, все увидят тебя, Клайдена Карреру.
В этот момент Махде не без труда парировал особо опасный выпад тви'лекка, прервав обсуждение ситуации Клайденом, потихоньку начинавшим сходить с ума в невольном заточении.
В первые моменты боя, когда град ударов буквально посыпался на Дрогира, древний лорд занял сугубо оборонительную позицию, изучая противника, вытягивая его на себя.
Отведя красный клинок противника от своей груди, Махде наконец решил воспользоваться моментом и воплотить в жизнь идею о том, что лучшая защита - нападение.
Уходя от рубящего горизонтального удара Дарт Фироса, Дрогир пригнулся и, вновь поднимаясь на ноги, направил свой клинок по восходящей дуге слева направо.

235

Наблюдавшие за поединком все как один молчали. Были слышны лишь характерное жужжание мечей двух лордов, ломаный ритм их шагов и дыхание. С самого начала поединка было очевидно, что новый лорд не пустышка и бой не закончится после двух ударов. Твилек был быстр, и в определенный момент Махде замедлился, но вскоре вернул себе прежнюю скорость.
Словно заколебался на несколько секунд, - для проницательных лордов это было очевидно.
Дарт Фирос неоднократно сталкивался с уходом противника вниз. Своих учеников он всегда учил не делать подобных вещей - настолько легко противник может опустить меч и прорубить оказавшуюся незащищенной голову, что данный трюк оказывается стопроцентной глупостью.
Однако в этот раз прием не сработал. Все произошло слишком быстро, и его меч успел лишь коснуться волос Махде, когда сознание отключилось, рука рефлекторно разжалась, а реагировавший на давление меч выключился и скатился вниз.
Перерезанное напополам тело твилека упало вперед, на Махде, затем глухо ударилось о пол.
Напряжение в зале наростало.
- Ты действительно достойный воин, лорд Махде Дрогир, - раздался голос позади него. Впервые за всю беседу его назвали лордом. - Если твои знания столь же хороши, как и боевые навыки, то ты великий сит, и нам пора вернуться к разговору, начатому до поединка. С чем ты пришел? Какое величие ты обещаешь и какова цель твоего прибытия?

236

С каким-то маниакальным удовольствием Махде толкнул носком сапога поверженного противника. Он был вполне удовлетворен боем, хоть и не ожидал, что тот закончится так скоро. Собравшиеся лорды, хоть и выглядели весьма озабоченно, но глупостей не делали, что опять же вполне удовлетворило Дрогира.
Ну вот, Клайден. Очередной ситский лорд у твоих ног, и ты брезгливо пинаешь его, как нищего на грязных улицах Орд Мантелл. А ведь это здорово, ты только что убил одного из предводителей Ордена ситов. Явись ты сейчас на Корусант, сразу получил бы звание рыцаря. Правда, меня немного смущает тот факт, что остальные вдруг стали называть лордом тебя, но это мелочи, - иронизировал сам над собой Каррера.
Дрогир тем временеи вернул меч на свое место, повесив его на пояс. Представители правящей верхушки Ордена сделали очередное правильное по мнению Махде действие, назвав его лордом. Теперь к нему будут относиться по меньшей мере как к равному. И хотя это было не так, на первое время, его это устроит.
- С чем ты пришел? Какое величие ты обещаешь и какова цель твоего прибытия?
- Моя цель уже была высказана. Имеющий уши да услышит. Я пришел, дабы преумножить власть и силу Ордена.
- Да, это мы уже слышали. Ближе к делу, - равнодушно подбадривал Клайден нового повелителя своего тела.
- Несколько тысяч лет назад...
- Да? А выглядишь лет на восемнадцать-двадцать.
- ... я обнаружил возможность создания существ, не обладающих своей волей, но наделенных разумом и силой.
- Ранкоров? Так их давно и без тебя придумали.
- Им можно внушить что угодно, и они безоговорочно выполнят повеление хозяина.
- Дрессируешь значит? И про такое слыхали.
- Но что самое главное, эти существа, я называю их гомункулами, могут быть восприимчивы к силе. С помощью моих знаний можно было бы создать армию таких воинов, которые кровавым огнем прошлись бы по галактике, сея страх, выжигая позорное клеймо республики и джедаев.
- Так-так-так. А вот это уже куда интереснее. И хуже, чем можно было бы подумать.
Истинного своего намерения Махде пока не открывал, ибо то, что он собирался сделать, было бы принято в штыки всеми присутствующими.

237

Некоторое время спустя тогруте надоело сидеть, да и действие анестезии кончилось.
"Кто же это? Неужели какой-нибудь чокнутый джедай-отщепенец?"
- Рэй, ты тут собрался провести всю оставшуюся жизнь? Если да, то это будет происходить явно не в моей компании. Хватит в потолок плевать.
Она быстро засобиралась, недвусмысленно давая понять, что ждать Сандера она не будет. Собравшись, Азази покосилась на Рэя, тот всё ещё не очень-то собирался покидать медотсек.
- Вставай, вставай. Я знаю, что ты не такой уж полудохлый, каким кажешься.

238

У Рэя было достаточно времени, чтобы  осмыслить последствия преждевременного ухода из медпункта, поэтому он решил находиться там настолько долго, насколько это будет возможно.
- Извини, Азази, но не вижу ни единой причины прерывать лечение. Хочешь идти - твое право. Но если встретимся тут же через несколько часов, я не удивлюсь.
В медотсек тем временем дроид вкатил тележку с надвое разрубленым телом одного из лордов и, проехав мимо Азази, свернул в морг.
- Если дроиды еще работают, значит, все в порядке. Кстати, кто там был?

239

Сказанное Махде вызвало волнение среди собравшихся - настолько сильное, что на несколько секунд это стало заметным, а ведь лорды тщательно скрывали друг от друга какие-либо эмоции. За эти секунды древний сит мог уловить вспышки сомнения, страха, честолюбивых мечтаний, жадного интереса.
... А он не лжет...
...Пройдемся по джедаям? А потом по неугодным ситам?...
...О да, мы рассправимся с Республикой. А затем и с Конгломератом, возродив ситскую империю...
...Просто не терять бдительности...
...Рано или поздно тебе придется поделиться могуществом, хоть ты этого и не захочешь...
...Армия. Больше не надо будет изображать с КВП общение на равных. Не нужно будет панькаться с этой кучей воинов-ситов, попросту говоря неудачников - останется лишь правящая каста самых достойных...
- Действительно смелая цель, - раздался голос фиорина. - И смелое решение. От перспектив просто дух захватывает.
- Присоединишься ли ты к нам? Займешь ли место Дарт Фироса? - женщина-твилекк понимала, что прибывшему лорду захочется быть первым, а не равным, но пусть он сам это озвучит.
- Лорд Махде Дрогир, вместе мы приведем Орден к величию, - другая женщина включилась в разговор. - Но ты разбудил интерес - расскажи о себе больше.

240

Фироса? В другой раз Махде оскорбился бы таким жалким предложением. Нет, место тви'лекка не устраивало его. Он должен получить куда больше. Но... позже. А сейчас он согласится. В конце концов потом можно будет получить свое.
- Да, я буду с вами. И мои люди тоже.
Махде поднял с каменного пола свой плащ.
- Лорд Махде Дрогир, вместе мы приведем Орден к величию. Но ты разбудил интерес - расскажи о себе больше.
- Не думаю, что это имеет смысл. Что ты хочешь узнать? Когда я родился? Где рос? Для чего тебе все это? - Махде недовольно сморщился. - Лучше отдай приказ, чтобы моих людей разместили в жилых помещениях. И... мне нужна будет комната... лаборатория, где я смогу проводить опыты.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>