Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Подземелья (Академия ситов)>>


Подземелья (Академия ситов)>>

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Аманда не сопротивлялась. Просто не имела возможности. Она безучастно смотрела в потолок, чувствуя, как ее волокут по древнему каменному полу к шахте. Жаль, конечно, что она больше не увидит брата. Но кто даст гарантии, что он еще жив? Ведь прошло немало времени с их последней встречи.
Краем глаза Грэй наблюдала за приближающимся отверстием и думала, что все могло быть еще хуже. Однако было кое-что, что ее порадовало, даже несмотря на близость гибели. К ней постепенно, толчками, возвращался контроль над правой рукой. Должно быть, паралич был временным. Аманда смогла даже пошевелить пальцем. Через минуту Рэй сбросил девушку вниз. Грэй устало закрыла глаза...
И в следующий миг осознала, что полет закончился. Она была жива. Да, определенно.Что-то холодное и металлическое касалось обнаженных участков спины. Аманда за что-то зацепилась робой, и это что-то спасло ей жизнь.
Девушка подняла взгляд наверх и обнаружила выход из шахты, всего в десятке метров от нее.
- И все же, что такого она знала, что ей было наплевать на нас и свою судьбу?
- послышался голос Рэя откуда-то сверху. Аманда улыбнулась. Значит, он действительно не понял ее слов. И она не собирается подавать признаки жизни. С них станется достать девушку и помочь достичь-таки дна. А теперь, когда, хвала Силе, у Аманды был шанс выжить и встретиться со Скайером, Грэй не хотела упускать его. Грэй... фамилия, принадлежащая ситу. Скорее всего, для кого-то это все глупости, но Аманде так не казалось. Она хочет полностью разорвать связь с Орденом Ситов. Аманда Грэй умерла. Но Аманда Крин еще жива.
Паралич в области правой руки постепенно отступал, но конечность еще плохо слушалась хозяйку. С некоторым усилием Аманда подняла ее к самому лицу и в темноте с трудом разглядела свои пальцы. Некоторое время она сжимала-разжимала кулак, после чего удовлетворенно опустила руку.
С левой все было довольно печально. Она была парализована недавно, и неизвестно, сколько будет длиться действие яда. Что ж, мне все равно придется ждать ухода этой парочки. И только потом выбираться. Но Азази я свой меч не оставлю. Я слишком привыкла к световому мечу на поясе и буду чувствовать себя неуютно. Впрочем, всегда можно попробовать найти новый кристалл. Запчасти, к счастью, есть. Можно многое найти, если год с лишком лазить по пещерам ситов. Да и переодеться не мешало бы. Девушка в изодранной и заляпаной кровью робе может вызвать немало вопросов как у республиканцев, так и у ситов. Только нельзя медлить. Если Каллен вернется, то будет ой как несмешно. Но тогда я точно узнаю, есть ли у этой шахты дно. Вот какие мысли захватили Аманду, пока она висела на крюке, разрабатывая правую руку и ожидая удаления Рэя с Азази.

62

Путь обратно в подземелье занял у Зеппа больше времени, чем он предполагал. Он то и дело останавливался, прислушиваясь к малейшим шорохам, и внимательно поглядывая по сторонам. Он уже знал, что в очередной раз в чью-то безрассудную голову пришла мысль сунуться туда, куда соваться не нужно, а значит, кому-то придётся преподнести урок.
Любопытство не порок, а наказание.
Фаллиину не требовался фонарь. За годы, которые он провёл в подземельях, его зрение прекрасно адаптировалось к темноте пещер, и он скорее чувствовал себя неуютно при ярком солнечном свете на поверхности. А здесь он был хозяином положения.
Он шёл, принюхиваясь к воздуху, словно бладхаунд, только запах крови ему заменяли потоки Силы, которые его вели туда, где находился нарушитель.
Их оказалось двое - тогрута и человек. Была и третья, девушка, телом которой были заняты эти двое.
Скоро вы разделите её судьбу.
Увлечённая своим занятием, парочка, конечно, не почувствовала приближение Каллена. А когда почувствовала, было поздно: Зепп мощнейшим ударом Силы швырнул их на стену, буквально впечатывая обоих в жёсткий камень.

63

Присутствие фалиина Рэй почувствовал слишком поздно - за миг до того, как тело оторвалось от пола и улетело в стену. Резкая боль пронзила все тело, и поначалу сит даже не мог определить ее источник, хотя одним из источников стала его несчастная и теперь уже никогда не будущая работать селезенка. Ею дело не ограничилось, несколько ребер тоже пострадали, но в легкие, к счастью, не вошли.
Соберись и защищайся. Пока еще можешь.
Боль перестала быть единственным, о чем мог думать Рэй, однако в этой драке сам на себя он бы не поставил.
- Стой, - выдохнул он, - не будь идиотом. Нас сегодня убивать нельзя. - кое-как развернувшись, но все еще не отходя от стены из опасения упасть, сит осматривался. до ближайшего из двух проходов было не более пяти метров. Пустяк, в сущности. Азази была ближе ко второму из коридоров. Если хоть кто-то один выберется, Зепп впоследствие пожалеет, что родился, однако эта перспектива была не тем, чего желал бы Рэй.
- Что, не слышал, что мы герои? Можем делать что хотим. - разговор давался не без труда, но попробовать стоило. - Можем подраться через неделю. А сегодня лорды будут злы, если убъешь нас.

64

Пока Рэй занимался Амандой, тогрута разглядывала меч Аманды и похоже так увлеклась, что проморгала появление Зеппа. Она хотела что-то предпринять, но было уже поздно.
Азази еле успела сгруппироваться, ещё немного и к ранению плеча прибавилось бы сотрясение мозга.
Приличных слов не хватало, чтобы описать боль, снова пронзившую тело. Похоже, что труды медиков пошли прахом.
«Да уж, можно подумать, Зеппа колышет, что мы можем, а что не можем делать.»
- Зепп, мы уже уходим – Азази осторожно покосилась на ближайший коридор – Отложим разборки на следующий раз.
«А потом на следующий и так до бесконечности…»

65

Фалиина Аманда почувствовала за мгновение до того, как он нанес удар по Азази и Рэю. Все таки паралич никак не повлиял на контроль над Силой. Однако в появлении Каллена Крин не видела ничего хорошего.
Контроль над правой рукой вернулся полностью, но левая все еще не слушалась девушку. Тем не менее, нужно как-то покинуть шахту, иначе... В общем, в ближайшие планы Аманды не входило погибать от руки и меча разъяренного Зеппа Каллена. Осматривая шахту, насколько это позволяла темнота, царившая здесь, девушка обнаружила отверстие, прямо под собой, чьей ширины хватало, чтобы туда пролез взрослый человек.
Аманда закрыла глаза. Некоторая концентрация - и Сила приподняла девушку, снимая с крюка. Крин скользнула вниз, но не достигла дна, так как успела ухватиться за край отверстия правой рукой. Подтянувшись, Аманда кое-как заползла внутрь и поднялась.
Она оказалась в простороном зале, заполненном разного рода хламом. Среди них она даже обнаружила древний световой меч, с проводом, ведущим к рюкзаку.
Что-то звякнуло под ногой. Девушка опустила взгляд. Рядом с сапогом лежал металлический цилиндр, украшенный простым узором. Она наклонилась и подняла рукоять. В том, чем является предмет, сомнений не было.
Прикосновение к прохладному металлу почему-то не вызвало отторжения, как это было раньше. Напротив, рукоять легла в ладонь так, будто всегда так было. Пальцы нащупали активирующую пластину. Из эмиттера, вместо ожидаемого алого лезвия, вырвался фиолетовый клинок. Судя по виду рукояти, меч здесь не очень долго, иначе как объяснить, почему он все еще в рабочем состоянии, а не разряжен.
Подсвечивая себе клинком, Аманда медленно ступала по каменным плитам. Она видела коридор, уводящий куда-то вглубь. Что ж, у меня все равно нет выбора. Хотя нет... я могу вернуться на поверхность и помочь Рэю и Азази... но, что я могу сделать, с одной рукой? Левая рука уже не висела безжизненной плетью, но слушалась она по-прежнему плохо.
Коридор был не очень длинным. Но, когда Аманда достигла его конца, то поначалу посчитала, что заблудилась, хотя ответвлений не было. Но факт остается фактом - перед ней была голая стена. Ни малейшего намека на дверь или что-то еще. Вот черт... подумала она, опершись на стену.
Раздался сухой щелчок, и стена со скрежетом отошла в сторону, впуская неожиданно яркий свет.
- Что за...
Аманда вскинула руку, защищаясь от солнечного света. Когда глаза немного привыкли, девушка обнаружила, что находится в Долине Лордов, недалеко от входа в Академию. Но здесь ей делать нечего. Ей нужно в Дрэшди.
Тряхнув головой и повесив меч на пояс, Аманда отправилась в Академию.

--->>> Академия Ситов.

Отредактировано Аманда Грэй (2009-10-18 16:45:43)

66

Фаллиин прекрасно чувствовал и понимал, что может вытрясти души из обоих любопытных ситов. Впрочем, Каллен не собирался устраивать кровавую резню, а был намерен лишь проучить эту парочку. У него были куда более важные дела. Судя по выражению лиц ситов, ему это удалось в достаточной мере.
- Убирайтесь. Если ещё раз увижу кого-нибудь из вас здесь, будете пенять на самих себя, - повертев в руках рукоять меча, Зепп изобразил некое подобие улыбки, которое скорее напоминало хищный оскал. - Каждый идиот считает своим долгом порыскать в подземельях, и ни на секунду не задумался, во что это ему может стать.
Сделав шаг назад, фаллиин исчез в темноте.

Отредактировано Зепп Каллен (2009-11-01 16:22:56)

67

В полусогнутом состоянии, то и дело опираясь на стену и держась за живот, Рэй начал подниматься наверх. На тогруту он старался не смотреть. Поражение это не та вещь, которой хочется делиться с другими, а когда у него есть свидетели, то оно мерзко вдвойне.
Цепной терантетек... посмотрим, что ты скажешь, когда я вернусь здоровым. А если собрать еще желающих, то можно будет устроить знатную охоту. Сейчас же - спрятать трофей и снова в колто-камеру.
Запищавший комлинк вывел Рэя из сладких размышлений.
Еще и свернул не там, челюсть сарлакка!
Сигнал на комлинке означал возможное нападение на Академию.
А день начинался так хорошо...
Наконец, очередной подъем вывел его из подземелья в Академию. Мимо него в сторону основного входа быстро прошла колонна ситов. Возможно, стоило подождать и выяснить, что происходит

-> Академия ситов

Отредактировано Рэй Сандер (2009-11-03 18:00:11)

68

Азази просто тащилась за Рэем. Шли молча. Хотелось в клотокамеру, и отдыхать там пока не надоест так, что от отдыха тошнить будет. Правда, такое состояние ей ничуть не мешало строить злобные планы мести фаллиину.
"Может газу какого-нибудь этому Зеппу запустить? Пусть сдохнет в своих любимых катакомбах."
Противный писк комлинка, разбил все надежды на спокойный отдых.
"Республиканцы уже совсем оборзели и нас атакуют?"
Выбравшись из подземелья, тогрута и мужчина пронаблюдали куда-то спешащую колонну ситов. Проводив их взглядом, Маа сказала:
- Рэй, ты как хочешь, а я поправлять здоровье. Еле двигающийся инвалид никому не поможет.

-> Академия ситов


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Подземелья (Академия ситов)>>