Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Подземелья (Академия ситов)>>


Подземелья (Академия ситов)>>

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Слова Сандера не задели девушку. Она прекрасно об этом знала. Но продолжала жить так, как жила прежде. Ей было просто наплевать.
- А я должна? Мне хватает и того, что я уже знаю. А это, поверь, немало. И со словами твоими я полностью согласна. Действительно периодически выпадаю из происходящих событий. И просто делаю свое дело. Мне плевать на интересы лордов. Плевать, что, если я буду знать слишком много, то просто исчезну. Действительно, никто не заметит этого. И знаешь, меня это устраивает.
Аманда сцепила руки за спиной, глядя на воинов, стоящих напротив. Если бы здесь и сейчас оказался кто-нибудь, знакомый со Скайером, он поразился бы сходству брата и сестры. Впрочем, это длилось лишь мгновение.
Прищурившись, Рэй поинтересовался о цели визита. Аманда немного наклонила голову набок.
- По-моему, я уже ответила на этот вопрос. Но, если вам не нужна моя помощь, в чем бы она ни заключалась, вы вполне можете попробовать убить меня, - спокойным будничным тоном проговорила девушка.

42

- То есть ты спускалась сюда только чтоб задать вопрос, где мы были? - Рэй не на шутку удивился. - Кажется, твое положение еще печальнее, чем я думал. Ну ладно, может мы и расскажем. Твое желание узнать все из первых уст понятно. Но кажется лорды против. Так зачем нам идти против воли лордов? С Зеппом мы вдвоем может не справимся, а может и одолеем его. Я бы попробовал. Не столь давно мы дрались с двумя противниками не хуже нашего затворника. А тут он будет один.
Рэй посмотрел на Азази и взглядом указал на направление выхода. Это значило "пора бы заканчивать и подниматься"
- В общем, у нас два варианта - или ты нас чем-то заинтересуешь, и мы прогуляемся по долине, беседуя о наших похождениях... или ты остаешься здесь навсегда, потому что у меня паранойя, и я боюсь всех тех, кто следит за мной. А если боишься кого-то, нужно победить свой страх. Понимаешь, о чем я?

43

Вот как? Забавно. Даже очень забавно.
- Ну и чем я должна вас заинтересовать? За время вашего отсутствия здесь мало что произошло. Новый Лорд - миралука Курори Хи`дзао назначена на место Редарона и теперь носит титул Дарт Наама. Эчани, появившаяся с древним голокроном Акилла Боро - тоже вряд ли вас заинтересует, тем более, что она погибла. Разве что отсутсвие почти половины Лордов, включая Нааму и Лорда Эруса, и предстоящая крупномасштабная операция, в которой задействовано почти тридцать лучших воинов Академии. Но и здесь я не уверена, что вы не осведомлены.
Аманда говорила неожиданно резко. Она крайне редко сменяла спокойный будничный тон. Рукоять плавно легла в ладонь.
- Итак, один на один, или вы вдвоем попробуете? - спросила она.

44

"Голокрон Акилла Боро..." - мысленно повторила тогрута про себя - "Хотелось бы его изучить... но наверняка он ужа далеко отсюда."
Азази стояла расслаблено, но это было лишь видимостью. Она глаз не сводила с Аманды. И, конечно же она заметила, что та уже приготовилась к нападению.
- Члены нашего славного ордена никогда не отличались благородством и чувством справедливости. Кому как ни тебе это знать?
Рука тогруты легла на рукоятку вибромеча. Азази покосилась на Рэя, поддержит или хочет разойтись миром?
"Аманда, конечно не плохо сражается, но вряд ли справится с нами."

45

Рэй невольно улыбнулся.
Информация. Она хочет нас заинтересовать информацией.
А нужна уверенность, что она будет молчать о той шахте, что увидела.

Левой рукой он снял с пояса меч, но не торопился активировать его. Вместо этого вложил его в руку Азази.
Пора бы опробовать находку. Почему-то кажется, что это не простой вибромеч.
В правой руке сита вдруг оказался тот странный меч с изобилующей шипами гардой.
Убивать девушку он не собирался, и надеялся, что Азази тоже этого делать не будет. Но для того, чтобы она молчала, нужно ее припугнуть. Главное, не перегнуть палку - равновесие между страхом и ненавистью шатко, если перетянет вторая, кровопролития не миновать.
Отойдя от тогруты на шаг, он сделал резкий выпад в сторону Аманды, а затем также резко отскочил назад.
- Голокрон это интересно. Но я имел ввиду гарантии твоего молчания.

46

Аманда уклонилась от выпада и отпрагнула назад. В ее руках вспыхнул серебристый клинок. Грэй приняла оборонительную стойку Соресу, внимательно следя за действиями Рэя и Азази. Сила струилась сквозь нее, текла непрерывным потоком. Аманда ощущала легкость и спокойствие.
Зачерпнув Силу из потока, Грэй послала сильный Силовой толчок в мужчину. Меч, которым он дрался, слегка беспокоил девушку. Возникало странное ощущение, которое даже не поддавалось описнию.
- Гарантии дает морг, и то не всегда. Но если бы я хотела, то не стала бы дожидаться вашего возвращения, - проговорила Аманда. Девушка не хотела убивать их. И не убъет, даже если встанет выбор между ее жизнью и их.

47

Такой ответ не убедил Азази. Она была согласна с Амандой, что секреты лучше всего хранят покойники. И действия девушки укрепили её мнение.
«Посмотрим чего ты стоишь.»
Возможно, Рэй имел другие планы на счёт девушки, но Азази это не волновало. Она сделала шаг в сторону и, глубоко вдохнув, собрала в комок окружающую Силу. Тогрута стала душить девушку. Она всё сильнее сжимала горло Аманды. Странно, она никогда не упорствовала, совершенствуя технику удушения, она ей казалась не такой интересной как другие, но сейчас использование этой техники  доставляло ей какое-то мрачное удовольствие.

48

Использование удушения было неприятным сюрпризом, и, честно говоря, Аманда не была к этому готова. Голова кружилась от нехватки воздуха, в глазах постепенно начинало меркнуть, по всему телу разливалась неприятная слабость. Левая рука невольно начала движение к горлу, словно надеясь разжать невидимые пальцы. Сама наивность... нужно было предус...мотреть... Даже мысли были обрывочными. И вдруг в голове неожиданно забрезжил свет...
Рука остановилась на полпути к горлу, ладонь развернулась в сторону тогруты, и Аманда отправила в ее сторону Силовой толчок. Если это не поможет... Перед внутренним взором предстала фигура брата. Он смотрел на нее сочувствующе. И протягивал руку, словно желая помочь... Аманда тянулась, но не могла...
Ярость захлестнула ее. Еще один толчок, гораздо сильнее прежнего, отправился в Азази.
- Ну... Уж... Нет! - прохрипела Грэй.

49

А вот теперь Рэю стало откровенно весело. По удивлению, скользнувшему в глазах Аманды, он понял, что сейчас Азази делает то, что забыл сделать наставник Грэй. Приучает к бдительности и избавляет от излишней доверчивости.
Убивать девушку было с одной стороны, неинтересно. После пары джедаев, от которых пришлось бежать, Рэй успокоился бы только победив действительно серьезного противника. С другой, недоумение это слишком малая часть того, что он любил наблюдать в глазах своих жертв, и желания дарить девице быструю смерть не было.
Поэтому до поры Рэй не вмешивался.
Наконец Аманда сделала хоть что-то, чтобы освободиться, и, пользуясь тем, что она еще подвешена в воздехе, Рэй зашел сзади и нанес удар по ее правому плечу и спине - так, чтобы не задеть позвоночник, но чтоб боль была слишком сильной для адекватного сопротивления.
- Не убивай ее быстро, Ази.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-10-09 18:20:11)

50

Второй толчок был достаточно сильный, чтобы тогрута потеряла равновесие. Азази  быстро поднялась с пола.
Она вспомнила какой-то урок из прошлого, даже не вспомнила, он возник как некое подобие видения. Практически как наяву, её ныне покойный учитель, Боро ходил по залу за спиной Аманды и твердил что, если упал, надо сразу подниматься, ибо противник не будет ждать, когда тебе полегчает. Впрочем через секунду он  исчез.
«Бррр… Бред какой.»
- Ты её убиваешь быстрее – тогрута криво улыбнулась Рэю.

51

Острая боль пронзила правое плечо и спину девушки, но это лишь раззадорило ее. Сейчас она не чувствовала ничего, кроме гнева. Адреналин делал свое дело. Аманда, не обращая внимания на боль, на пропитавшуюся кровью робу, начала атаковать. Сила рвалась наружу, и Грэй позволила ей это. Сильный силовой толчок в Азази - плевать, что с ней будет. Быстрый рубящий удар по диагонали, адресованный Рэю, вихрь ударов, точных, как скальпель, разворот и сильный удар ногой в Азази, прыжок и два силовых толчка. Аманда вспомнила, в каком состоянии вернулись ситы и потому ударила по тем местам, где, ориентировочно, у них были ранения.
Но уже через полминуты правая рука словно отнялась. Аманда не управляла ей. Клинок перекочевал в левую руку, которой Грэй сражалась не хуже. Ярость подпитывала ее, сейчас для девушки ничего не существовало. Кроме Силы.

52

От удара в левый бок на несколько секунд у Рэя потемнело в глазах, и он вынужден был отступить и уйти в оборону.
Ладно, предположим, ты не настолько легкая добыча, но ведь и мы деремся даже не вполсилы
Пока сит приходил в себя, произошло нечто необычное. Рана, которую он нанес Аманде ранее, мешала бы ей фехтовать дальше правой рукой, и переброс меча в левую был логичен. Однако боль вряд ли была настолько сильной, чтобы конечность повисла плетью. Здесь было что-то другое.
Рэй вплотную приблизился к стене, а затем используя Силу, рванул девушку на себя, в последний момент отпрыгнув и дав ей впечататься в плиты подземелья.
Меч его снова замелькал с немыслимой скоростью -  Рэй не ставил перед собой цели отрубить девушке что-то важное, наоборот, он стремился оставить как можно больше порезов, чтобы боль и потеря крови вымотала противницу.

53

Аманда продолжала теснить Рэя и, когда он прижался к стене, сделала выпад. Но в этот момент Сандер, используя Силу, рванул ее на себя, одновременно отпрыгнув в сторону. Серебристый клинок легко вошел в стену, стовно она состояла не из древнего камня, а из старой бумаги.
Грэй отскочила от стены и вовремя успела развернуться. Они с Рэем поменялись местами - теперь он теснил девушку. ражаться левой рукой было не так удобно, как правой, да и боль постепенно начинала давать о себе знать. Аманду беспокоила правая рука, безвольно обвисшая вдоль бока. Странно, что это случилось после удара меча Сандера. А что если...
Отбив очередной удар, Аманда перелетела через Рэя и нанесла сильный удар ногой, метя в левый бок. Похоже, рана, полученная мужчиной, располагалась именно там. Одновременно с этим Грэй следила сквозь Силу за Азази.

54

Тогрута заметила, что Рэй не убивает почему-то эту мерзавку Аманду. Пока Аманда отвлеклась на мужчину, Азази сумела изловчиться и подойти достаточно близко, чтобы нанести удар мечом. Тут до неё дошло, что делает Рэй.
"Рука... похоже, яд... если так пойдёт дальше, то скоро её всю парализует..."
Вместо удара мечом она пнула Аманду в спину и снова стала душить. Правда, на этот раз её целью было всего лишь дать Рэю возможность нанести максимальное количество порезов. Конечно, Аманда сейчас снова вырвется, но время будет потеряно. Сложно защищаться от меча, когда тебя душат.
Тогруте самой было интересно, чем это всё закончится.

55

Разворот вслед за пролетевшей в паре сантиметров от потолка Амандой слегка смягчил последствия ее удара - тот пришелся не прямо в больную точку, а рядом. Тоже неприятно, но не смертельно. А вот в прыжке девушка оказалась уязвима для манипуляций при помощи Силы - достаточно слегка подтолкнуть или же, наоборот, притянуть - и инерция тела сама все сделает.
Отодвинувшись от удара назад и вбок, Рэй просто потянул на себя ту ногу Аманды, что стояла на поверхности. Наученный горьким опытом драки с Гаскарреном, сит больше не позволял себе перехватов при помощи рук - теперь он использовал для таких фокусов только Силу.
Следующая порция скользящих ударов посыпалась на Аманду.

56

Аманда почувствовала, что ее снова поднимает в воздух, но на этот раз, удушение было слабым. Снова эта техника? Азази, дорогая, не используй одно и то же подряд. У тебя было столько возможностей меня убить... Уже вися в воздухе, Аманда отбила удар Рэя, что было довольно сложно, учитывая ее положение. Следующий удар девушка пропустила нарочно, приняв его на правую руку, которой не чувствовала абсолютно. Скользящий удар пришелся чуть выше запястья, начала медленно сочиться кровь. Затем Силовой толчок в Азази - и Грэй приземлилась на пол. Да что ж вы не угомонитесь и не убьете меня?! с раздражением думала девушка.
Она отпрыгнула назад и, убрав меч, сделала то же, что только что - Азази. Только Аманда при этом зтом не стала удерживать тогруту в одном положении, а сразу запустила ей в Рэя. Посмотрим, как вам такой подарок, воин Сандер.
Усталость начинала давать о себе. Адреналин постепенно выветривался, а ярость утихала, уступая место спокойствию. Аманда снова видела непонятно откуда взявшийся Свет, разливающийся внутри, но Тьма не сдавала позиций. И в этом не было ничего - ни хорошего, ни плохого. Она лишь надеялась, что Рэй не ощутит этих перемен и не заподозрит ее в приналежности к Ордену Джедаев. Отдышавшись и снова достав меч, Аманда приготовилась к продолжению боя.

Отредактировано Аманда Грэй (2009-10-13 18:42:02)

57

Рэй сделал короткий шаг в сторону.В том, что природная грация Азази позволит ей аккуратно приземлиться, не упав, он не сомневался, поэтому не стал отвлекаться и терять удачный момент. Вместо этого он просто полоснул мечом по выставленной вперед руке Аманды. После такого девушке оставалось только пинаться ногами, но настроения продолжать поединок у Рэя уже не было. Вырвав из ослабевшей кисти меч, он деактивировал его и бросил Азази.
- А теперь назови хоть один довод в пользу того, чтобы оставить тебе жизнь? - поинтересовался Рэй, приставив свой клинок к горлу Аманды.

58

Короткая вспышка боли - и левая рука разделила судьбу правой. Рукоять выпала из ослабевшей ладони и переместилась к Рэю. Девушка почувствовала клинок у своего горла. И улыбнулась.
- Ну же. Чего ты медлишь? Убей. Ты же сит. Давай. Один удар - и ты можешь спать спокойно, уверенный, что о ваших походах в Подземельях кто-нибудь узнает. Шахта глубокая - тело найдут очень нескоро, да и кому какое дело до очередного сита, сунувшегося к Каллену? Всем известно о нраве нашего фалиина. Вы останетесь чисты... насколько это возможно.
Или ты можешь отпустить меня. У меня еще есть некоторые дела, и на вас мне в принципе наплевать. Захотите - сами раскаетесь. Решайте, Раймонд Сандер, Азази Маа. Я безоружна.

Она стояла и улыбалась. Она не знала, что на нее нашло. Но в Академии ей не место. Ни в Академии, ни в Ордене. У Аманды два пути: уйти из Академии, найти брата и послать подальше войну, джедаев и ситов с их вечными интригами, или умереть, здесь и сейчас.

59

Азази, как и предполагал Сандер, приземлилась довольно мягко, но плечо снова заныло.
" Придётся на обратном пути навестить медиков."
- О, предложение достойное джедая. Такие красивые пафосные слова. Предлагаю отрезать ей руки и ноги и кинуть в шахту, там заживо съедят её мелкие милые зверьки, если раньше не истечёт кровью - тогрута уже стояла рядом с Рэем, на всякий случай меч далеко она убирать не стала.
"И чего он с ней возится? Раз и в шахту."
Азази даже положила глаз на меч Аманды, она уже мысленно разбирала его на запчасти и собирала свой, новый меч. В конце концов, они победители и вполне могут взять всё, что захотят.

Отредактировано Азази Маа (2009-10-13 21:41:16)

60

Рэй стоял и хмурился. Он ничего не понял из того, что сказала Аманда, а это выводило его из себя.
- Азази, что она говорит? В чем мы должны раскаяться? Какие дела и почему ей наплевать на нас? Что значит "останетесь чисты"?
Отрезать конечности было соблазнительным, но у Рэя были свои планы на еще живую, хоть и побежденную девушку. Для экспериментов ее тело было как нельзя более подходящим, только не было уверенности, что Азази не захочет прикончить Аманду раньше времени.
- Ты права, сбросим ее вниз и забудем.
Спрятав меч, Рэй поволок Аманду к шахте и бросил тело вниз.
Вопреки ожиданию, звука удара тела о дно ситы так и не услышали.
- Какая ж здесь глубина? - Рэй поежился. Достать тело теперь не удастся, так что планы на него рассыпались прахом. - Ладно, идем. Задержались мы. Да и рана что-то разболелась. Сначала джедай, потом эта сумасшедшая.
Если бы у ситов был фонарь, они бы могли осмотреть шахту и выяснить, что на самом деле девушка зацепилась робой за крюк, и зависла в десятке метров от верха шахты. Но ничего похожего у них не было, так что Аманда осталась висеть на нем незамеченной.
- И все же, что такого она знала, что ей было наплевать на нас и свою судьбу?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Подземелья (Академия ситов)>>