Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Подземелья (Академия ситов)>>


Подземелья (Академия ситов)>>

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

К счастью пересказывать в десятый раз историю о неполадках и аварийной посадке не пришлось. По коридору к ним спешили двое адептов и воин-сит. Сначала всё вроде было нормально,  даже логично. Закономерно, что Лорд Эрус в гневе, никто не разрешал ей шляться тут одной.
Загадочный незнакомец из ситских катакомб выдал совершенно гениальную новость:
– Я никогда не развлекаюсь. Но если сам лорд Эрус, имеет виды на эту женщину, я на неё не претендую.
Ив захлопала глазами от удивления.
"Это они что, уже делят меня между собой?"
Потом разговор принял уж совсем скользкий оборот. Похоже ситы собрались драться.
- А может мы пойдём? Не хорошо заставлять Лорда Эруса ждать...
Ив по стеночке сделала пару шагов в направлении выхода.

22

- Да кто разберёт, что вы тут творили, но если хочешь, мы продолжим наш разговор позже. А сейчас надо отвести эту девчонку Лорду Эрусу.
Второй сит и адепт встали по бокам от "джедая", словно конвоиры. Похоже это было излишним, она никуда и не собиралась сбегать.
Девушку проводили к выходу из подземелий и снова закрыли в отведённой ей комнате. На этот раз один из ситов остался караулить. Вновь такая оплошность не допустима.

23

Зепп тихо, но надменно улыбался вслед компании заносчивых мальчишек, спесивых юнцов, вообразивших себя ситами, вообразивших, что знают Силу и чувствуют Её. Главы Академии замыслили новое предприятие и готовились к его реализации. Зепп скрестил на груди руки, обхватив плечи раскрытыми ладонями, и размеренно зашагал по широким, высоким ступеням наверх; не из чувства долга или страха, - а чисто из любопытства и желания перемолвиться словом с лордами ситов.
/Академия Ситов/

24

--> Академия ситов.

Рэй пошел первым. Дело было не в правилах приличия, принятых на цивилизованных планетах. Но раз уж он предложил, то нужно и быть впереди.
Мягкие подошвы сапог неслышно перемещались вниз по ступеням. Тишину следовало хранить как можно дольше. В идеале до конца всего предприятия. Зепп Калан не пугал его, но желания драться не было - в конце-концов от пугала порой был толк.
Рэй поднял руку и махнул влево. Там еще десяток лет назад он находил коридор о котором, он был уверен, не знал никто. Преимуществом его были щели, сквозь которые были видны другие помещения. В том числе и зал, куда приходили особо глупые и тщеславные адепты бить фалиина. Несколько из них выходили живыми, но из того, что Зепп до сих пор не погиб, следовало, что они сошлись на ничьей.
Дойдя до "смотрового окна" в зал, Рэй удивился и жестом подозвал Азази посмотреть.
В зале никого не было.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-09-29 20:52:41)

25

--> Академия ситов.

- У, как круто. Жаль, мы с тобой не водились, когда я была адептом. Такое место без моего внимания пропадало - она с любопытством заглянула в щель. В зале было не только пусто, но и тихо, из чего тогрута могла сделать вывод, что никого, кроме Рэя, в данный момент рядом нет.
- Это же зал, где обитает наш Зепп, местное "чудовище лабиринта"! Интересно, его надолго отсюда нелёгкая унесла? - Азази разговаривала тихо, на всякий случай шёпотом, но от этого не менее эмоционально. Возможность стащить пару мечей из обители фалиина возбуждала в ней какой-то детский азарт.
- Ну идём - Азази ломанулась назад, чтобы поскорее попасть в зал, пока Зепп не вернулся.

26

Рэй выдержал паузу. Нет, никакого звука, кроме небольшого эха от слов Азази, не последовало. Значит, фалиина нет.
- Уж не случилось ли чего? - так же еле слышно спросил он, и сам же ответил на свой вопрос. - Нет, я вижу кости и рядом световой меч. Если бы кому-то удалось убить нашего хвостатого, тут бы уже все вымели.
Подняв меч, Рэй открыл боковую крышечку.
- Похоже, что хлам. Неудивительно, что валяется. Думаю, достойные вещи он где-то хранит. Должна ж быть у него какая-то кладовка.
Рэй сделал знак Азази идти за ним.
- Думаю, мы ищем какой-нибудь характерный выступ. Статую. Урну. Что-то, что могло бы быть соединенным с рычагом. Так что смотри в оба.
Рэй почувствовал, что камень под левой ногой зашатался и убрал ее. Плита на том месте улетела вниз.
- Да, и под ноги тоже.

27

Хотя тогрута никогда не отличалась какой-то особой склонностью к клептомании и просто воровству вообще, происходящее по-прежнему заставляло играть кровь. Особенно подогревало азарт то, что обитатель этого места может вернуться в любой момент.
Азази осторожно простукивала стены, осторожно потому что не очень хотелось умереть от взрыва или газа. Мало ли какие ловушки мог поставить фалиин? Наконец одна из плит почти у самого пола при простукивании издала характерный звук, свидетельствующий, что за ней пустота.
- Рэй, похоже тут пусто –Азази присела на корточки и осмотрела плиту на наличие каких-нибудь защитных устройств. Ничего такого не было, по крайней мере снаружи. Просто самая обыкновенная плитка, закрывающая нишу.
«Похоже, Зепп считает себя главным охранным устройством для своего добра.»
- Помоги-ка вынуть – Азази медленно и осторожно стала отделять плиту от стены, так, на всякий случай. Осторожность никогда не бывает лишней. Плечо, конечно, мешало, но куда деваться.

28

Рэй присел на корточки и тоже взялся за плиту, так как легкой она не выглядела.
Перед ситами открылась совершенно пустая ниша глубиной метра полтора и высотой чуть меньше метра. Рэй недоуменно посмотрел на Азази.
- Дай-ка меч, - попросил он тогруту.
Взяв ее клинок, он просунул его в нишу и начал водить в разные стороны.
- Ловушек не обнаружено. А справа у самой стены дырка какой-то очень уж правильной формы. Такое ощущение, что там шахта.
Сев на корточки, Рэй вернул вибромеч и осторожно начал передвигаться внутрь.
- А что если это Зепповский тайник? - озвучил он вдруг пришедшую в его голову мысль. - Здесь таки проход вниз. Лестниц, правда, я не наблюдаю, но можно спуститься, упираясь в противоположные стены.
Он активировал меч и осветил им камень кладки.
- Кажется, я оказался прав. Тут рисунки и письмена. Если бы Каллен часто спускался и поднимался, они были бы стерты. То есть одно из двух - либо он здесь бывает очень редко, либо это действительно не его.
Сит начал спуск по шахте, надеясь, что дно не так далеко и падать он будет недолго.
Наконец он наткнулся на выход в подобную же нишу.
Пробравшись в нее, он с силой толкнул противоположную стенку.
Та не подалась, но по звуку было ясно, что за ней пустота.
Снова включив меч, Рэй начал делать в ней непредусмотренное проектировщиками отверстие.
- Спускайся, - выглянув в шахту, позвал он Азази, - на этом уровне я точно не был, и ты, думаю, тоже

Отредактировано Рэй Сандер (2009-09-30 18:21:16)

29

Азази полезла за Рэем без особой охоты. Конечно неизведанные коридоры и ходы подземелья это безусловно здорово, но она пришла сюда не за этим и приключений ей уже хватает.
"Мужчины вечные дети... вечно их куда-то несёт..."
- Ты осторожнее мечом орудуй. А то вдруг что-нибудь не то отсечёшь.
По скольку меча у тогруты не было, ей пришлось ждать когда Рэй расправится с плитой собственными силами. Зато она вперёд него сунулась тёмное пространство дыры. Не потому что она так хотела быть первая, а потому что она может видеть, точнее услышать опасность, которую Рэй не почувствует ни одним из своих органов чувств, разве что через Силу.
- Тут пусто - немного разочаровано протянула Азази  - Хотя нет, посвети, тут какие-то столы... Только осторожнее, не ударься.
Помещение было похожим на какую-то старую лабораторию.

30

Пропустив Азази вперед, Рэй проследовал за ней.
- А что, ты тоже не взяла фонарика? - невинно поинтересовался он.
Меч давал кое-какой свет, но расстоянием в двадцать сантиметров этот эффект ограничивался.
- Лаборатория. - подтвердил Рэй, откыв один из шкафов и осветив его. - Кажется, образцы тканей. - Достав одну из пластин, он дотронулся до закрепленного на ней кусочка. - Были. Теперь пергамент низкого качества.
Пройдя дальше он осмотрел характерные кушетки.
- А может и медцентр, - второе предположение не противоречило первому.
Что-то под одной из кушеток было. Рэй наклонился и присвистнул.
- Скелет.
Сит осторожно поднял тело, положил его на кушетку и предъявил тогруте. Лица ее он не видел, но что-то подсказывало ему, что она не в восторге.
- Не то, чтобы очень свежий, но и не тысячелетней давности, - сделал он вывод, осмотрев. - С одной стороны, сгнить до костей успел. С другой, модели бластера, который парню не пригодился, меньше сотни лет. Кажется. Я не специалист.
Остатки одежды открывали характерный прорез в ребрах от светового меча.
- Что думаешь по этому поводу?

Отредактировано Рэй Сандер (2009-10-02 18:01:59)

31

Тогрута мысленно порадовалась, что помещение это хорошо проветривалось, иначе за столетия разложения и гниения этого трупа тут образовался бы не передаваемый никакими словами аромат.
"Мог бы и на полу эту дрянь ногой переворачивать" - в Азази ни с того, ни с сего вдруг проснулась брезгливость.
- Милая дохлятинка. Может, не стоило это трогать голыми руками? Я бы не трогала. Раз это лаборатория, то на нём что-то могли испытывать.
Азази осмотрела труп, стараясь вообще к нему не наклоняться, ситы хоть и не иторианцы, а могли вырастить любую гадость. Не просто так же эту лабораторию оставили.
- Давай посмотрим, что тут ещё есть.  Эх.. это мы профукали на счёт фонарика…

32

Рэй понял. что действительно пренебрег осторожностью.
- Ты права. Конечно же, без перчаток не следовало лезть. Но этот труп явно времен зарождения нынешнего Ордена. И умер он от светового меча. Из чего делаю вывод, что кто-то в Академии знает об этом помещении. Или знал, но не дожил до момента передачи знаний. Это, кстати, объясняет то, как легко мы нашли лабораторию. Но хватит пустой болтовни, - увидев, что тогрута не особо интересуется его выкладками и продолжает обследование территории, Рэй прервался и тоже вернулся к осмотру.
- Холодильник с образцами чего-то, предположительно крови. - коментировал он вслух увиденное. - Центробежный сепаратор. Фильтраторы. Еще один холодильник с чем-то прозрачным. Стасисные камеры с...
Не сумев открыть замок камеры, Рэй не долго думая срезал его.
- О Сила. - не веря своим глазам, он отошел на несколько шагов. - Азази, ты должна это видеть.
В камере находился гуманоид с темно-красной кожей и характерными наростами на щеках и над бровями.
Гуманоид тем временем открыл глаза, сделал пару глотков воздуха, схватился за горло и упал.
Выйдя, наконец, из состояния шока, Рэй присел на корточки и прощупал пульс.
- Я только что убил последнего представителя расы ситов. - отрешенно произнес он. - Вероятно, последнего. Разве что в тех камерах мы найдем еще парочку.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-10-03 01:25:54)

33

Азази была в лёгком шоке, временно потеряв осторожность, даже присела на корточки рядом с трупом, чтобы лучше рассмотреть. Ей никак не верилось, что это настоящий, ещё недавно живой сит.
- Это… это правда сит… - ошеломлённо подтвердила тогрута, словно Рэй мог ошибиться. Наконец дар трезво мыслить вернулся.
- Очень может быть, что там тоже есть живые. Давай посмотрим, что тут ещё есть и пока не будем трогать камеры, а то сдохнут.
Глаза тогруты горели. Похоже, Азази и её спутник нашли гораздо больше, чем рассчитывали.
- Как же так можно было забыть фонарик? Мы с тобой два идиота.

34

- Ты права, - согласился Рэй. - Трогать это пока не будем. Надо разобраться с тем, как работает хаттова стасисная камера. А для этого нужно либо доставить сюда специалиста, либо камеру выволочь. Незаметно. Да, проще из джедайского храма сбежать.
Рэй с сожалением посмотрел на тело.
Так, наверное, дикари рассматривают доставшиеся им с потерпевших крушение кораблей трофеи. Понимая ценность находки, они используют ее по наименее очевидному предназначению
- Кстати, цвет кожи на шее и запястьях отличается от остального. Рискну предположить, что ранее там были ошейник и оковы. Вероятно, перед нами раб. На котором ставили эксперименты, раз уж это лаборатория.
Рэй подошел к одному из холодильников и начал деловито перекладывать его содержимое в другой.
- Засунем его сюда, чтоб не испортился. Здесь не жарко, но все же не стоит рисковать ценным материалом.
Взяв образцы его крови и тканей, сравнив их с другими, мы сможем понять, что за опыты ставились в этой лаборатории.
Закончив с телом, Рэй снова пошел осматривать помещение.
- Слушай, тут проход дальше! Кажется, это хобби не на час!
Не прошло и трех секунд, как послышался грохот, а потом ругательства.
- Твою ж мандалорскую дивизию! Зачем было труп здесь оставлять? Ах...хаттова слизь, кажется об этот ископаемый шлем я порезался.
Приподнявшись, Рэй разглядел то, обо что споткнулся. Кости, облаченные в загадочного вида нагрудник и шлем. И слава Силе, что он не упал на несколько сантиметров дальше, а не то имел шанс напороться на гарду меча, из которой торчало нерационально большое число шипов.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-10-04 19:43:44)

35

Тогрута быстро кинулась, туда где был Рэй. Такая реакция показалась бы странной даже ей, но сейчас Азази было не до анализа собственных действий, ей руководили чувства.
- Ты ничего не сломал? Я имею в виду себе – она села рядом с мужчиной – Сильно порезался? Надо вернуться и обработать рану. Потом вернёмся сюда, экипированные как положено.
Азази было чудно слышать от себя такие слова, она не переставала себе удивляться. Оказывается, она может быть и такой. Ей, конечно, хотелось бы тут всё получше изучить, но без освещения в полной мере сделать это было невозможно, да и Рэй... Ей не хотелось рисковать этим человеком в угоду своих интересов и амбиций.
«Вот по этому я до сих пор и не очень крупная сошка…»

36

- Сломать? Просто грохнувшись на пол? - Рэй поправил волосы, по которым стекала струйка крови. - Ты переоцениваешь мои таланты. Порезался не сильно, банальное рассечение. Поцарапался о шлем грозного ситского воителя. О! Гляди ка!
Восторженный возглас Рэя свидетельствовал о том, что разглядел он нечто неординарное.
Рванувшись вперед к следующему лежащему телу, он повернул его спиной к себе
- Световой меч с ранцем! Древность!
Кровь тем временем стекла по лбу сита и устремилась к подбородку.
- Ладно-ладно, уходим. - вытерев лицо и голову плащем, Рэй наклонился к первому ситу, подобрал его меч и прикрепил к внутренней части своего плаща.
Дойдя до шахты, он начал подъем.

37

--->>> Академия.

Девушка спустилась в Подземелья через несколько минут после Рэя и Азази. Бесшумно и осторожно ступая следом за ними, Аманда шла сквозь подземелье, думая о своем. Зачем Рэю понадобилось лезть сюда? Как будто не знает, как отреагирует Зепп, если поймает их. Впрочем, Аманда тоже знала, но все равно пошла. И нисколько об этом не жалела.
Они добрались до одного из залов. Грэй слушала голоса Рэя и Азази, слушала шорохи, спокойно держась в тени. Она не скрывалась. Она просто была незаметной.
Две фигуры одна за другой скрылись в шахте под полом. Их голоса донисиль слабо, впрочем, Аманда и не прислушивалась. Она просто вышла на свет и, скрестив руки на груди, замерла в ожидании возвращения воинов.
Голоса стали раздаваться громче. Кажется, Рэй с Азази решили выбираться обратно наверх. Дождавшись, когда Рэй поднимется достаточно высоко, чтобы хорошо слышать ее, Аманда спокойно произнесла:
- Рэй, Азази, рада вас видеть.

Отредактировано Аманда Грэй (2009-10-06 19:05:20)

38

Тогрута стиснув зубы наконец вылезла из шахты и теперь отряхивалась от пыли.
- Я тоже очень рада вас видеть - при этом Азази скорчила такое лицо, что если бы Дарт Кариэн видела тогруту в этот момент, то она бы быстро перестала завидовать её красоте.
"Зепп завёл себе подружку? Как мило, оказывается, он не местный злой дух и у него есть простые природные потребности."
Аманда, конечно не такая большая неприятность как фалиин, но тоже не особо хорошо. Как минимум неприятно.
- Интересно, что это вы тут ищите? - сама Азази уже придумывала ответ на встречный аналогичный вопрос.

39

- Могу задать тот же вопрос, - усмехнулась Аманда. - Но ответа ждать не буду. Раз вы здесь, значит, надо.
Слегка повернув голову, Грэй глянула в коридор. По-прежнему тихо. Похоже, Зепп еще не закончил все свои дела в Академии. Но время потихоньку уходит.
- Мне стало интересно. Откуда вы выбрались такие покореженные? Судя по виду, когда вы пришли, то одной ногой уже слились с Силой. К тому же, помощь вам не помешает, особенно если Каллен вернется. Он пока наверху - ему надо было что-то в Академии - и я так думаю, что в запасе остается не так много времени.
Рожа, скорченная Азази, рассмешила девушку. Но на лице не дрогнул ни один мускул. Аманда даже не сменила положения - по-прежнему спокойно стояла рядом с шахтой, скрестив руки на груди, по какой-то причине вызывая ассоциации с джедаем.

40

Вот только свидетелей не хватало. Как известно, три сита это с пятидесятипроцентной вероятностью заговор двух против одного.
Аманда была одногодкой Рэя и Азази. Он знал ее как достаточно спокойную особу. Можно даже сказать, флегматичную. Вечная завсегдатай библиотеки.
Интересно, насколько далеко может она зайти из научного интереса? Да наверняка убъет, не задумываясь. Как и я, впрочем. Тело можно скинуть в шахту. Заодно узнаем ее глубину.
Несмотря на подобные мысли, пока что Рэй решил не спешить.
- Нет-нет, Аманда! Нам нечего скрывать. Мы спустились в эту пещеру, чтоб найти пару запчастей для моего нового меча. Здешним костям их мечи не пригодятся. - Рэй улыбался во все тридцать два зуба, всячески демонстрируя дружелюбие. - А что, ты не в курсе наших подвигов? Никто не рассказал? - он повернулся к Азази и пожал плечами. - Здесь все по-прежнему. Зепп охраняет подземелья, лорды что-то замышляют, новоприбывшие качают права, а Аманда...маленькая прилежная Аманда вне времени, вне событий и никому не нужна. О, безусловно, когда она закончит исследования, ее выслушают и отправят дальше работать. А когда решат, что малышка слишком много знает, то никто и не заметит исчезновения этой тихони.
Рэй прищурился.
- Так зачем, говоришь, ты здесь?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Подземелья (Академия ситов)>>