Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)


Королевский дворец (Тид)

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Когда Алекс с наручниками приблизился, Рэя охватила паника - настолько, что на каких-то пару секунд он засомневался, а не стоит ли сделать движение головой вперед и закончить эту историю. Но желание жить быстро взяло ситуацию под контроль, и теперь он боялся пошевелиться, чтобы не напороться на луч меча.
Классическая джедайская ошибка - брать в плен того, кого надо убить. Мы, правда, тоже этим порой страдаем. Реже, но...
Неожиданно он услышал Азази.
Что за бред? Если она хочет убить меня, что логично - проще расстрелять всех из турели шатла, протаранив предварительно стену ангара. Если вытащить - то на что расчитывает?
А затем он услышал очередные язвительные слова джедая, и перед тем, как провалиться в темноту, успел подумать, что если выживет, то этому умнику не поздоровится

Отредактировано Рэй Сандер (2009-05-09 23:40:55)

102

Азази приняла боевую стойку, но не торопилась нападать. Горе-советник уже не помощник, пусть джедаи нападают первые.
"Хотя нет.. есть вариант получше... сегодня не подходящий день для попадания в плен. Они ещё за мной побегают."
- А знаете, я пожалуй его оставлю вам, он мне никогда особо не нравился. До встречи.
Тогрута бросилась назад в глубину коридора из которого явилась. Раз уж силы не равные, то пусть хоть эксцентричная выходка собъёт противников с толку.
"Ну, кто из вас шустрее? Поиграем в догонялки?"
Конечно скорее всего они оба кинутся за ней, но возможно они не рискнут оставить Сандера без присмотра. Кто их знает что за дрянь они ему вкололи? Может он минут через двадцать будет бодрячком бегать, а может и не будет. Есть возможность немного уравнять шансы.
Коридор раздваивается. Направо - ангар, там точно будет тупик, а налево... налево неизведанная часть дворца. Маа повернула налево - так интереснее, чем заведомая западня.

103

Ошибка тогруты была очевидной - убегая, она даже оставляла несколько вариантов для рыцарей, особенно для Проксимуса, который, едва она повернулась к нему спиной, мог хладнокровно зашвырнуть Силой ей в спину свой активированный меч, который уложил бы "журналистку" на месте. Но смерть тогруты не входила в планы Двайта; едва она побежала, он, деактивировав оружие, бросился за ней, и был всего в нескольких шагах от того, чтобы схватить девушку.
Выбор был велик, но Проксимус решил действовать наверняка: улучив момент, когда тогрута начала заворачивать за угол, рыцарь на мгновение притормозив, сжал потоки Силы, бурным водопадом струящиеся сквозь него, и, сконцентрировав их, нанёс удар в спину "журналистке", придавая ей ускорение, помноженное на её собственное движение. Невидимая стена Силы неминуемо должна была впечатать тогруту в выступающий угол, и, если она действительно была ситом, вряд ли бы такой удар лишил бы её жизни, даже если бы угол рассёк ей лоб, что, в принципе, и должно было произойти.
Рыцарь уже приготовился вновь активировать меч, чтобы быть в полной боевой готовности, и пленить второго сита.
Жаль, отдал наручники Алексу...

104

"Не отстаёт. Что за напасть?"
Мысль отвлёкшая её на секунду стоила провала всего плана бегства - Азази со всего размаху влетела в стену. В глазах на пару секунд  потемнело, по лбу потекло что-то тёплое. Она развернулась, джедай немного двоился, но она быстро с этим справилась.
- Удар в спину, как это не по-джедайски.
Маа сказала это чтобы подзадорить себя и может быть, если уж очень сильно повезёт, немного вывести из душевного равновесия противника - пусть мучается конфликтом сущего и должного. Она активировала меч. Явка с повинной не входила в её планы на ближайшее будущее.

105

Кровь заливала лицо "журналистки"-сита, в руках которой уже оказался её меч, клинок которого с шипением вспыхнул характерным красноватым ситским свечением.
- Не ситам рассуждать о том, что по-джедайски, а что нет, - Двайт нажал на кнопку, и, приняв традиционную стойку стиля "Ниман", взмахнул в воздухе жёлтым клинком.
- Твоё мужество заслуживает уважения, - произнёс Проксимус. - Принять бой, заранее зная, что твои шансы минимальны - достойный поступок.
Всё ещё оставаясь на расстоянии от тогруты, Двайт сделал несколько осторожных шагов вбок, держа клинок перед собой обеими руками, и не сводя взгляда с девушки. Он не торопился на неё нападать, зная, что подобная обильная кровопотеря рано или поздно совершенно обессилит её, и, в конце концов, лишит сознания. Если же сит захочет использовать Силу, чтобы остановить кровь, она будет уязвима для внезапной атаки.
- У тебя ещё есть шанс. Я обращаюсь к твоему благоразумию. Сдаться - ещё не значит проиграть. Не играй с судьбой, пытаясь её обмануть. Это бессмысленно.
Двайт остановился и ждал ответа тогруты - или её отчаянной атаки.
Если она снова побежит, ей конец. И она сама знает это.
Проксимус надеялся, что Алекс уже связался с гвардейцами, находящимися на страже Королевского Дворца, и они движутся сюда.
Тогда можно всё будет решить малой кровью. Выстрел из оружия, переключённого в режим парализации, покончит со всем этим.

106

Азази наблюдала как Сила проходит сквозь неё, сейчас она ощущала себя куда более живой, чем в Храме.
"Бла-бла-бла... ничего будем хитрее...потом..."
- А я буду всё отрицать! Вы вообще первые напали!- нагло заявила тогрута джедаю, который снова стал двоиться, мир при этом покрылся цветными пятнами.
"Меня любой суд оправдает... кроме этого вашего Совета."
Клинок погас и тут же был спрятан в складках плаща. Азази попыталась вытереть кровь заливающую глаза, но только сильнее размазала её по лицу. Попыталась её остановить. В глазах теперь не только двоилось, но и темнело. Последней мыслью, перед тем как потерять сознание, было:
"Ничего, я ещё отыграюсь"

Отредактировано Азази Маа (2009-05-12 00:43:37)

107

Подхватив падающего Сандера, Алекс прислонил того к стенке - теперь казалось, будто королевский советник сел и уснул. Самое что интересное, джедай не обнаружил у него оружия - куда сит мог деть свой меч, осталось загадкой. А жаль, Гаскаррен забрал бы его в качестве трофея - очень ценного, кстати. Пока генерал обыскивал советника, Двайт и тогрута-сит успели убежать.
Я и не знал, что ситы такие трусливые: чуть что, сразу дают деру!
Алекс уже собрался отправиться на помощь товарищу, хотя тот справится и без него, как сзади раздались шаги и из-за угла вышел гвардейский патруль.
Очень кстати! Вы как раз можете пригодиться...
- Эй, служивые! Я - генерал Гаскаррен, командующий флотом Республики на орбите Набу. Этот человек, - Кивок в сторону Рея Сандера. - Который выдавал себя за советника, является государственным преступником и должен быть взят под стражу. Распорядитесь немедленно. А еще вы должны мне помочь поймать его сообщника. Быстро, за мной...
Не давая им опомниться, Алекс побежал по следу, ведомый Силой... Представьте его разочарование, когда он увидел Двайта, спокойно стоящим рядом с телом тогруты.
- Ну... - протянул Гаскаррен словно с разочарованием. - Ты что, меня подождать не мог?
Склонившись над девушкой, джедай посмотрел на рассеченный лоб, проверил пульс - мало ли, Двайт убил беднягу.
Ладно, пускай не беднягу... Надо же кого-то допросить!
- Так, вам задание, бравые стражи. Эту негодяйку и того парня, экс-советника, накачать транквилизатором, чтоб были в отключке не меньше пары суток! И еще отнесите обоих на какую-нибудь посудину, что в ангаре. В скором времени их нужно будет... впрочем, это все, что вам нужно знать. Выполняйте!
Недобро прищурившись, Гаскаррен зыркнул на охранников, которые не сразу кинулись исполнять приказ. Это действие возымело эффект: гвардейцы подхватили бесчувственного сита и понесли обратно в ангар. Когда затих стук каблуков, Алекс прислонился к стенке, скрестил руки на груди и вопросительно посмотрел на Проксимуса...

108

Повесив меч обратно на ремень, Двайт в ответ посмотрел на Алекса.
- Я возвращаюсь за сенатором и лечу на Корусант, - сказал он. - Надеюсь, с твоей помощью Её Величество пойдёт на поправку... Моя миссия здесь была недолгой, но...
Нахмурившись, Двайт осмотрелся, и, убедившись, что никого из посторонних рядом нет, продолжил свою мысль:
- ... Перед тем, как мы прибыли на Набу, у меня было видение. Не просто медитационный мираж... Это был прямой взгляд - словно будущее посмотрело из мглы... И я знал, что погибну в этой схватке с ситами. Но этого не произошло. Возможно, это произойдёт в другой раз... Не знаю. Всё слишком зыбко. Но Сила не зря нас свела вместе. Это я знаю наверняка.
Оба джедая медленно пошли по направлению к Тронному Залу. Двайт больше не ощущал присутствия Тьмы, как это было раньше, когда он только прибыл на Набу - по крайней мере, в пределах этого дворца. Но терять бдительность не стоило.

109

Интересные вещи творятся... интересные и пугающие...
- У меня никогда не было видений... Да и вообще, ты знаешь, я не силен в такого рода вещах. Мой учитель всегда говорил, что я не развиваю свой потенциал, и вместо того, чтобы торчать в тренировочном зале, советовал медитировать или что-нибудь почитать. Но от этих древних трактатов голова болит. Может поэтому я привык больше думать головой, чем полагаться на Силу, и считаю, что все зависит от самого человека? Не подумай, что я не верю тебе или отнесся к словам не всерьез, но выход я находил из любой ситуации, даже, извини за каламбур, безвыходной.
Впереди показалась лестница, ведущая к Тронному залу. Немного помолчав, джедай продолжил.
- Так что если это не случилось сейчас, как ты видел, это может не случиться никогда. Если принять тот факт, что это видение будущего. В любом случае не забывай об этом видении, и если что-то похожее начнет складываться, спокойно прими необходимые меры. Так бы сделал я. И кстати, если ты уверен, что Сила свела нас вместе, может это все как-то связано...

110

- Связано... Да, возможно... - Двайт покачал головой. - Что же, спасибо за совет, Алекс... Присматривай за этим мальчишкой с Корусанта.
Камеры слежения возле двери, ведущей в Тронный Зал, повернулись, изучая своими объективами рыцарей, и затем дверь с шипением отъехала в сторону.
Джулиана Наберри уже шла навстречу джедаям, в её глазах застыл немой вопрос.
Надеюсь, она не станет препятствовать нашему скорейшему отлёту. Дело сделано, моя миссия окончена.
- Всё под контролем, сенатор, - Проксимус остановился перед девушкой, и перевёл взгляд на Алекса. - Рыцарь Гаскаррен позаботится о вашей сестре. Я убеждён, что она поправится - это лишь дело времени. Времени, которого у нас с вами, к сожалению, нет. И вас, и меня ждут на Корусанте - как и тех двоих пленных ситов, которых в данную минуту гвардейцы Королевской Стражи погружают на корабль, на котором мы покинем Набу. Надеюсь, вы не против?
Проксимус понимал, что Джулиана вряд ли предвидела столь стремительный ход событий. Возможно, она была бы не прочь побыть некоторое время на Набу. Но в то же время и её, и его звал долг - а в том, что сенатор может быть принципиальна в таких вопросах, Двайт был уверен.

111

Столь скорый отлёт первоначально не входил в планы Джулс. Она только-только разобралась с некоторыми делами, не успев за всей этой суматохой даже как следует прочувствовать, что вернулась домой, а уже надо улетать. Но долг есть долг, это она давно усвоила и приняла. Служение своему народу - прежде всего.
- Вы уверены, что безопасно находиться на одном корабле с этими пленными? - поинтересовалась двеушка. - Что они не доставят неприятностей в пути?

112

- Сенатор, уверяю, что вам ничего не угрожает, - Двайт одёрнул робу, всем своим видом показывая, что нужно поторопиться. - Оба пленных находятся под воздействием снотворного, которое закончится лишь после того, как мы вернёмся на Корусант.
Есть ещё кое-что...
- Перед отлётом я бы хотел осмотреть апартаменты этого лжесоветника, быть может там найдётся нечто любопытное. И подтверждающее его причастность к нынешнему состоянию Её Величества Королевы Кайланты. Давайте не терять времени даром, и отправимся туда немедленно. Должно быть, вам известно, сенатор, где находились покои негодяя. Ведите нас с рыцарем Гаскарреном, мы последуем за вами.
Наверняка и Алексу будет небезынтересно осмотреть "местные достопримечательности", прежде чем он отправится на орбиту...
Послышались шаги, и Двайт, обернувшись, увидел гвардейца. В руках он нёс плащ Проксимуса, который рыцарь сбросил во время погони за ситом.
- Благодарю, - приняв плащ из рук солдата, Двайт вновь облачился в него, и повернулся к Джулиане. - Ну что же, сенатор, мы готовы.

113

- Да, конечно, - согласилась Джулиана. - Времени немного. Идёмте.
Повернувшись, сенатор вышла из Тронного Зала и вместе с Джедаями направилась в западную часть Дворца, где в своё время обретался Сандер. Надо же, в очередой раз подумала она, столько времени здесь пробыл предатель, и никто ничего не заподозрил. И теперь столько неприятностей. И если б не вмешательство Джедаев, их было бы ещё больше. Хотя в этом случае её бы уже никакие неприятности не волновали.
Дойдя до покоев, отведённых лжесоветнику, Джулс остановилась.
- Здесь, - кивнула она.

114

Алекс вошел в комнату первым... на случай всяких непредвиденных обстоятельств, но никаких ловушек или заряженных бластеров в стенах не оказалось. Комната как комната: кровать, шкаф, стол, установка ГолоВид. Из окна открывается великолепный набуанский пейзаж, посоперничать с которым могут немногие планеты.
Но не Мустафар!
Свою родную планету джедай любил, хоть прожил там не так много. Детские воспоминания всегда ярче и врезаются в память надолго.
- Ничего примечательного я пока не вижу, - сказал джедай, открывая шкаф, который оказался полупустым. - Такое чувство, что отсюда вынесли чуть ли не все вещи. Во всяком случае, так не выглядит спальня человека, живущего здесь не один месяц...

115

- Совершенно верно, - Двайт мрачно кивнул головой, осматривая бывшие апартаменты "советника". - Выводы делать рано, и очень жаль, что у нас нет времени на расследование. Алекс, ты не мог бы остаться ещё на некоторое время здесь?
Проксимус чудесно понимал, что в ближайшее время Гаскаррену предстоит далеко не самое весёлое времяпровождение на орбите. Несение сторожевой службы на орбите Набу - разве это занятие для рыцаря-джедая во время войны? Генерал обязан быть на передовой, а не в тылу.
Впрочем, где сейчас передовая, было сказать сложно.
Остаётся осмотреть судно, на котором собиралась покинуть планету тогрута - а она явно намеревалась это совершить, когда поняла, что игра проиграна. Вопрос в другом: что заставило её вернуться и атаковать джедаев? Логики в этом нет никакой.

116

- Где - здесь? В комнате, или ты мыслишь более масштабно? Вряд ли я куда-то денусь... с орбиты. А во дворце меня задерживает пока только твоя просьба.
Алекс еще раз оглядел помещение и вновь ничего не приметил. Настроение было не ахти, даже учитывая поимку двух ситов.
Казалось бы, угроза обезврежена, расквартировать на планете тех ребят, что сейчас мается на втором корабле, да свалить к ситовой матери. Делать тут больше нечего рыцарю-джедаю! И это во-первых... пальцев не хватит перечислять причины, по которым с Набу можно и нужно улетать. Допустим, взять того же одаренного паренька и представить Совету. Да, опуская тот факт, что идет война и каждый воин на счету.
Во всяком случае, Алекс себя считал именно воином, и далеко не плохим, поэтому решение Совета его раздражало. Зачем к тому же на орбите держать наземные войска? Флот есть флот, пехота есть пехота. Но, к сожалению, приказ есть приказ...

117

- Именно так, - Двайт ещё раз обвёл взглядом комнату.
Надеюсь, Гаскаррен разберётся со всем этим. По крайней мере, ничто ему не может помешать в спокойной обстановке всё исследовать в этой комнате... И вообще в Тиде и его окрестностях. Ситы не могли не оставить характерных следов.
- Нам пора, - повернувшись к сенатору, Двайт нахмурился. - Возможно, у вас есть какие-то дела во дворце, которые вам нужно закончить перед отлётом. Мы с рыцарем Гаскарреном осмотрим ангар, и я буду ждать вас на борту судна, на котором мы покинем планету.
В другое время и при других обстоятельствах я бы сам задержался на Набу.
На обратном пути к ангару Проксимус и Гаскаррен не обменялись ни единым словом. Собственно, всё было сказано, и оставалось лишь обыскать корабль тогруты, который оказался самым обычным шаттлом. Рядом с ним Двайт обнаружил дико раскрашенное нечто, которое гордо именовалось "личной яхтой Её Величества Королевы Кайланты". Впрочем, Двайт не стал уделять особого внимания яхте, поднявшись вместе с офицером гвардии и Алексом на борт шаттла, и выслушав отчёт о проведённом на его борту обыске. Особо Проксимуса заинтересовала найденная среди прочего сумка, в которой, при особо тщательном осмотре, обнаружился не слишком умелый "тайник", в котором лежали два световых меча.
Прихватив сумку, и оставив Алекса с офицером на шаттле, Проксимус, приказав гвардейцам связаться с Джулианой Наберри, поспешил занять своё место на маленьком корабле, который должен был доставить его и сенатора на Корусант. Оба сита, усыплённые действием препаратов, находились в крохотном медицинском отсеке. Внимательно ознакомившись с показаниями приборов, следящих за состоянием "пациентов", Двайт остался вполне удовлетворён результатом, и проследовал в рубку, ожидая появления сенатора.

118

У Джулианы действительно образовалось несколько неотложных дел в связи со скорым отлётом. Но все они касались в основном отдачи распоряжений о том, что делать в её отсутствие. На несколько минут ей стало очень стыдно, что, будучи Сенатором Набу, она так мало времени проводит здесь, особенно теперь, когда её сестра не может выполнять свои обязанности. Но делать нечего, придётся поднапрячься и стараться изо всех сил.
Когда её вызвали и сообщили, что для отлёта всё готово, Джулс как раз закончила приготовления. Быстрым шагом она пошла к ангару, чтобы не оставлять самой себе времени на сентиментальные раздумья.
Поднявшись на борт шаттла, девушка уселась в своё кресло и джедаю:
- Можем отправляться.

119

- Пристегнитесь, сенатор, - Двайт и не думал демонстрировать перед Наберри свои таланты в пилотировании, полностью положившись на автоматику и электронику. Его мысли занимали вещи куда менее прозаические, чем предстоящий полёт, или даже достаточно сухое и скорое прощание с Алексом Гаскарреном. Он чувствовал, что грозовое облако, давно появившееся на горизонте его внутренних ощущений, теперь надвинулось, стало больше, превращаясь в свинцовую тучу.
Он чувствовал беспокойство, смутную тревогу, предвещавшую большую опасность, но эта опасность угрожала не ему лично - она таилась где-то далеко, в тёмных глубинах космоса, и он не знал, что именно ему необходимо предпринять, чтобы предупредить её появление. Возможно, несколько часов глубокой медитации смогли бы помочь ему, но Двайт знал, что Сила пытается говорить с ним на своём языке, по своей причине заботясь о нём. Сила предостерегала именно его. Опасность же была другого свойства...
Прекрасная Набу мелькнула серо-голубым и ультрамарином далеко внизу, автоматическое затемнение транспаристила лобового визора корабля потушило всполох звезды, лезвием своего луча рассекшее тьму космоса, и планетарная орбита стала медленно отдаляться, оставаясь позади. Бортовой таймер отсчитывал минуты до ухода в прыжок, и Двайт, почувствовав вдруг непомерную усталость, опустившуюся ему на плечи невидимым тяжёлым покрывалом, посмотрел на сидящую рядом девушку, профиль которой, бледный и точёный, освещённый мягким светом звёзд, выделялся в полутьме кабины.
- Вы думаете о Набу, Джулиана? - голос Проксимса прозвучал мягко и печально. - Я знаю, как нелегко расставаться с тем, что дорого... Но мы все - всего лишь скитальцы... Скитальцы в этой тёмной ледяной бесконечности...
Три последних сухих щелчка таймера - и сердце на доли секунды растворилось, растеклось, грудь сдавило привычной тяжестью. Звёзды расцвели впереди фантастическим белым цветком, и маленькое судно, на какой-то миг замерев, прыгнуло во тьму.

==> Межпланетное и межзвёздное пространство (Набу-Корусант)

120

Проводив взглядом улетающий корабль, джедай устало вздохнул и присел на ступеньку подъемного трапа. Офицер, стоящий рядом, вопросительно посмотрел на Алекса.
Никакой самостоятельности! Все им покажи да расскажи, а если нет, то ничего сделано не будет.
- Не надо на меня так смотреть. Мои полномочия закончились, как только отлетел корабль с пленными ситами, а вообще по приказу Верховного канцлера я не имею права находиться здесь. На планете. - Немного помолчав, рыцарь добавил. - Но если нужен мой совет, то переверните этот дворец вверх дном, но найдите какую-нибудь зацепку... Это в интересах безопасности Набу, между прочим. А мне нужно быть на орбите. Докладывайте по мере необходимости.
Не успев пройти несколько шагов, офицер робко окликнул Алекса.
- Но королева Кайланта...
- Что с ней-то?! - нехотя развернувшись, поинтересовался джедай. Наверно, не очень любезно с его стороны.
- Она больна! По всей видимости, отравлена. Вы должны...
- Мы ничего не должны. Джедаи - хранители мира и равновесия, каждую минуту борющиеся за людей, простых фермеров, сенаторов, королей! А взамен мы получаем "вы должны", "почему не помогаете", "народ голодает", "где были джедаи, когда умирала моя бабка"... Но никто не смотрит на то, что бабке шел уже девяностый десяток, а народ, выбравший себе сам алчного правителя, страдает от поборов. Джедаи - не боги, а такие же люди...
Тирада произвела впечатление. Но не это было целью... цели вообще не было.
Наболевшее...
- Я не целитель, я воин, и не в силах помочь твоей королеве. Надеюсь, врачи поставят ее на ноги.
Не произнеся больше ни слова, Гаскаррен вышел самой короткой дорогой из дворца. Попадавшийся по пути народ он не замечал, хотя кто-то приветствовал джедая. Наконец сев в свой Аурек, Алекс резво поднялся в воздух и взял курс на "Неустрашимый".

==>/Борт республиканского флагмана "Неустрашимый"/


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)