Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)


Королевский дворец (Тид)

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

- Значит, все-таки за предполагаемую принадлежность к ситам, - Рэй взглянул в окно.
Разбить его сейчас, выпрыгнуть и пусть попробуют угнаться, - мелькнуло в голове. - Может, это последний шанс, и другого не будет?
- Нет, не готов, но постараюсь свыкнуться с этой мыслью, пока будем лететь на Корускант, путь неблизкий.
Резко открыв дверь, сит шагнул на порог и оглянулся.
- Ну так давайте закончим этот спектакль побыстрее, - с вызовом крикнул он. - Идемте же. Дорогу до ангаров я знаю, так что по дороге не потеряюсь.
Сила, пусть они решат, что это не больше чем ситские психи.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-04-21 21:24:51)

82

Дверь распахнулась с такой силой, что от Азази пришлось вскочить с кресла от неожиданности. Пока она видела в дверном проёме только своего "подопечного". Нельзя сказать, что он был вне себя, скорее просто очень зол, эдакое пограничное состояние между крайним недовольством и яростью. Впрочем сейчас было не до нюансов психологического состояния бывшего советника.
Маа судорожно сочиняла ответы на все возможные вопросы. И всё бы хорошо, да только ответа на вопрос "А что здесь делает второй восприимчивый к силе, да ещё наверняка обученный?" она не находила. Джедаев так просто не обманешь.
"Как же они любят совать во всё свой длинный нос"

83

- Алекс, не торопись, - голос Проксимуса прозвучал глухо. - Здесь ещё один одарённый... Чувствуешь?
Джулиана стояла совсем рядом с Двайтом, и ей, по крайней мере, пока ничего не угрожало.
Вероятно, возвращаться на Корусант мне придётся на местном корабле... "Сопровождая" задержанного... Или задержанных. А сколько на Набу ещё ситов?... Где гарантия того, что после обнаружения во дворце этих одарённых, не появится ещё несколько, которые и довершат своё дело?
- Нам необходимо известить Совет о том, что здесь происходит, - проговорил Двайт. - Вполне вероятно, что нам потребуется помощь.
Не хватало ещё, чтобы Набу превратилась во второй Коррибан...

84

Остановившись, Алекс прислушался к совету Двайта. "Прислушавшись" к Силе, как бы сканируя местность, джедай вроде бы и почувствовал что-то или кого-то, но ощущение было слабым.
- Возможно, кто-то есть, тяжело разобрать... этот, - кивнув в сторону советника, - По-моему, пытается нас "заглушить". Уважаемый, не торопитесь, у нас много времени, и вы практически под арестом.
Последняя реплика, естественно, была произнесена для Сандера.
Надо держать ухо востро... от ситов можно ждать чего угодно, тем более если тебя уверяют, что он не сит. Сразу видно, за кого они нас держат!
Подойдя к дверям, в которых стоял советник, Алекс скорее почувствовал, чем увидел, что-то нехорошее. Подозрительного вида тогрута непонятно что здесь забыла - все аристократы и журналисты должны были уйти, да и девушка не похожа ни на тех, ни на других. На, разумеется, многоопытный взгляд Гаскаррена. Молча побуравив ее взглядом, джедай подождал, пока отставший Двайт их догонит...

85

- Ну а ты что здесь делаешь? - Не понижая тона, крикнул Рэй почти в лицо тогруте. - Тебе же сказали - всем журналистам разойтись. А, ты ж у нас приезжая. Сенсации хочешь, да? А может, ты тоже сит? Между прочим, доказательств обратного наверняка не имеешь. Знаешь что? Мой тебе настоятельный совет - дуй в ангар и уноси ноги. Любители сенсаций, чтоб вас. Я сказал вон отсюда!
Давай, Ази, я догоню.
Джедай, появившийся вторым, почему-то остановился, что было на руку
- Ах, у нас много времени? Давайте же, пройдемтесь по дворцу, по Тиду...может, посадите меня на цепь и будете показывать по всей Галактике? Ну нет. Я согласился не оказывать сопротивление - но не продолжать ваше шоу.
Ускорив шаг, сит продолжил путь в ангары, стараясь оторваться от джедаев и выиграть несколько секунд

Отредактировано Рэй Сандер (2009-05-03 13:50:18)

86

Повторять несколько раз было не нужно. Маа быстро сообразила что от неё хотят.
Она вскочила, сделав расстроенное лицо, за актёрскую игру ей можно было сегодня смело поставить высший бал, и напоследок отвесила:
- Ничего у меня уже и так есть сенсация.
Она быстрым шагом удалялась в направлении ангара с таким видом, словно уже пересчитывала в уме будущий гонорар за статью "Арест советника королевы. Ситы захватывают власть на Набу." или "Джедаи против Ситов. Новые подробности покушения на Королеву Набу".
"Надеюсь ему не понадобится моя помощь или помощь его мечей прямо сейчас..."

В ангаре её ждал шатл, больше похожий на игрушку, наверняка это розовое чудо пришлось бы по душе королеве Клайнате. Как знать, возможно его даже красили под её чутким руководством.

87

Проксимус понимал, что не может оставить Джулиану одну, и скрипнул зубами.
Поневоле здесь можно стать параноиком, подозревая всех и каждого в сговоре с ситами.
Двайт разрывался между желанием помочь Гаскаррену в его преследовании, и долгом, предписывающим ему оставаться рядом с сенатором.
- Оставайтесь здесь, сенатор, и не вздумайте никуда отлучаться! - Проксимус махнул рукой двум гвардейцам, стоящим у дверей. - Запечатать вход. До моего возвращения никого не пускать в зал. Отвечаете за безопасность сенатора Наберри головой!
Пробежав через зал, Двайт услышал, как позади него с характерным дюрастиловым лязгом захлопнулись створки дверей.
Открываясь Силе, чувствуя её поток, Проксимус рванул туда, куда его вели чувства, туда, где скрылись подозреваемые и Алекс.
Если они вступят в бой, может быть слишком поздно... Слишком поздно...
Права на ошибку не было. Не имело значения, вооружены ли ситы, или нет - их оружием была Сила, и если они подготовились к этой встрече, для джедаев она станет короткой.

88

- А ну стоять! - Советник решил побыстрее добраться до ангара, но это никак не входило в планы Алекса. Узнать, что у сита на уме, невозможно. - Не надо срываться на бег, следуйте рядом со мной, пока я еще добрый...
Для убедительности Гаскаррен положил ладонь на рукоять меча и довольно зловеще улыбнулся. Было, однако, непонятно, возымело это действие какой-либо эффект или нет. Ускорив шаг, джедай продолжил.
- Не оказывать сопротивление в вашем случае это побыстрее добраться до ангара и свалить? Нет, такой расклад меня не устраивает, а церемониться с ситами - вообще последнее дело! Зуб даю, что вы лжете, поэтому делайте то, что я скажу, и неприятностей будет меньше.
Какого, сит побери, я тут распинаюсь?..

89

Плохо дело.
Часть расстояния до дворцовых ангаров уже преодолена. Но - меньшая часть. Рэй понимал, что  его нехитрый замысел раскусят, но надеялся, что не настолько быстро.
Он пробормотал что-то невнятное, остановился ненадолго, про себя считая секунды, расчитывая, где сейчас Азази. Если она бежала, то скоро будет на месте.
Тянуть время, считать секунды, сбивать с толку джедаев.
- Ну...да, ты прав, - голос вдруг стал тихим и печальным. - Перспектива сгнить в тюрьме...сам понимаешь.
Сит виновато посмотрел на джедая, и заметил его приближавшегося товарища.
Два к одному это уже хуже. Пора было убегать.
Выглядевший расслабленным и меланхоличным, Рэй в один момент собрался и, в несколько прыжков поднявшись по лестнице на верхний этаж, побежал по длинному коридору, который вел прямиком к ангарам и заготовленному заранее кораблю.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-05-07 22:17:17)

90

Ещё издали заметив фигуры Алекса и экс-советника Её Величества Королевы Кайланты, Двайт прибавил шагу. По дороге он сбросил плащ, который несколько стеснял движения, и остался в одной светло-бежевой робе.
Преследуемый, тем временем, довольно проворно взбежав вверх по лестнице, припустил вдоль широкого коридора с натёртым до блеска полом, и Двайт, уже более не обращая внимания на действия и окрики Алекса, бросился вслед за ним.
Как будет глупо, если этот субъект ускользнёт от нас...
Теперь Сила пронизывала каждую клетку организма рыцаря, он чувствовал её живую пульсацию, он жил в ней, и, охватив с её помощью самого себя невидимыми могучими ладонями, буквально швырнул своё тело вперёд, придавая ему немыслимое ускорение. Красноватая дымка мгновенно затянула всё вокруг, сделав очертания окружающего мира мягкими и расплывчатыми, и через несколько секунд Проксимус сократил расстояние между ним и убегавшим до минимального - стоило лишь протянуть руку, и можно было ухватиться за край мантии "советника". Рукоять меча скользнула в ладонь, и Двайт ощутил её привычное ребристое тепло. Он не собирался активировать клинок, пока в том не было необходимости, но внутренне был готов к любым неожиданностям.
Ещё несколько широких шагов - и Проксимус, ухватившись за плечо преследуемого, развернул его лицом к себе, отчего тот легко мог потерять равновесие, так как всё ещё продолжал убегать.

91

После того, как сит дал деру, все стало происходить очень быстро. Не то чтобы Алекс был не готов, но слегка не ожидал такой прыти от Двайта, который размытым вихрем пронесся мимо Гаскаррена. Простонав что-то нечленораздельное, пришлось тоже поучаствовать в игре "поймай меня, поймай, злой разгневанный джедай". Впуская в себя, или пропуская через себя поток Силы, джедай побежал, подхваченный этим самым потоком, словно горной рекой, с той лишь разницей, что не река управляла им, а он - рекой. Алекс считал, что именно этим и выражается отличие одаренного от простого существа. Однако когда на носу висит убегающий сит, мысли подобного рода могут помешать - они уместны в философском споре за чашечкой кафа - поэтому рыцарь сосредоточился на погоне. Видя, как впереди Двайт схватил Сандера, Гаскаррен замедлился, а затем и вовсе остановился чуть впереди двух людей, отрезая путь к ангару...

92

Каких-то сто метров коридора до спасительной двери. Время замедлилось,  каждый шаг отзывался глухим эхом.
Полсотни. Судя по звуку, выигранное расстояние быстро сокращалось. Преследователей двое, один  чуть впереди, другой подотстал.
Двадцать – дыхание одного из них совсем рядом. Ударит ли джедай в спину? После всего, что сказал – вполне возможно.  Тогда лучше уж встречать смерть лицом к лицу.
Рэй чуть притормозил и, в тот момент, когда рука легла ему на плечо, развернулся. Немного удивившись тому, что догнал его тот джедай, что был позади, он, оценив обстановку и поняв, что шансы еще есть, резко присел на корточки и кувыркнулся через спину, откатившись от джедая в сторону ангара.
Там, впереди, путь был перекрыт, так что, выйдя из кувырка и повернувшись, Рэй направил Силу прицельно по ногам Алекса, рассчитывая сбить его с ног.

93

Теперь медлить было нельзя.
Не тратя время на пустые разговоры, Проксимус прыгнул вперёд, выставив ногу и намереваясь сильным ударом прямо в спину опрокинуть беглеца, развернувшегося к Алексу. Внутренний слух разрезала мощная волна, когда сит применил удар Силой, направленный в сторону Гаскаррена, но подошва сапога Двайта уже была в каких-то считанных дюймах от спины "советника", и оставалось какое-то неуловимое мгновение до того, как тяжёлый каблук должен был впечататься между лопаток сита - а в том, что это был именно сит, теперь Двайт ни капли не сомневался.
Он уже был готов активировать световой меч, как только "советник" окажется на полу после удара.
Не уйдёшь!..

94

Однако и ловок же этот проныра!..
Бывший советник попытался застать джедая врасплох - быстрым кувырком оказавшись к Алексу лицом, тот использовал Силу в надежде убрать противника с дороги. Но Гаскаррен плюнул бы себе в лицо (как-нибудь бы ухитрился!), если бы позволил ситу совершить задуманное.
Ситы, ситы... вот и все их могущество, в большинстве своем. Только детей пугать.
То ли фыркнув, то ли усмехнувшись, Алекс перенаправил поток, который донес его сюда, на Сандера, словно щит. Конечно, Да-Биссет бы ворчливо проскрипел что-нибудь в отношении медленной реакции и грубой обработки, ни один юнлинг не забудет его уроков! Как Силу вообще можно обрабатывать, Алекс понятия не имел, но не раз слышал такое выражение от Верховного магистра. Тем не менее этого вполне хватило на укрощение выпада сита. "Оторвав" кусочек струи, джедай им дотянулся до меча на поясе и резко кинул в вытянутую руку, сразу же активируя оружие. Насыщенный зеленый луч вырвался из эммитера, всем своим видом показывая, что лучше прекратить сопротивление. Зачем было использовать меч, когда казалось бы идет Силовая дуэль? Во-первых, Алекс никогда не был силен в этом, предпочитаю медитациям тренажерный зал, а во-вторых, заметил атаку Двайта...

95

Ситов, как и джедаев, учат чувствовать, что происходит за спиной.
Правда, пространства для маневров ощутимо не хватало.
Возможно, не стоило так вот отсылать Ази. Тогда шансы были бы равны.
Нет, все верно. Нарушить указание лордов значит обречь себя - и ее - на однозначный приговор. А пока есть еще варианты.
Сит еще чуть пригнулся, и скользнул вбок, затем распрямил спину, прижавшись ей к стене. Ярость захлестнула его - уже не искусственно вызванная, а самая настоящая, заставляющая терять контроль над собой.
- Ты можешь победить меня, но не унизить задуманным способом.

96

- Возможно, ты прав, сит, но это последнее, чем ты можешь оправдать своё поражение, - сверкнувшее желтоватое сияние с характерным гудением рванулось к горлу прижавшегося спиной к стене сита. - Умение проигрывать делает честь даже величайшему из мастеров, не так ли?
Полностью отбросив эмоции, которые мешали ему сконцентрироваться на поставленной задаче, Двайт твёрдой рукой держал меч, будучи готовым в любую секунду пронзить им горло "советника", сделай тот хоть малейшее движение, или пытайся применить Силу.
Его настороженный взгляд, ставших практически чёрными глаз, сверлил сита, пока левой рукой Проксимус не нащупал отделение на универсальном поясе и не достал оттуда складной вариант силовых наручников - не слишком эстетичное, но весьма функциональное приспособление.
- Я с удовольствием продолжу нашу беседу, но не здесь, и не в этих обстоятельствах... Алекс, помоги ситу примерить это...
Ни на мгновение не ослабляя внимания, Проксимус бросил наручники в сторону, где боковым зрением видел зелёный луч клинка Гаскаррена.

97

- Ничего личного...
Двайт действовал быстро и четко, не давая советнику времени на размышления, и вот уже через секунду тот был пойман, словно в клетку: клинок у горла даже опаснее, а ну как джедаю чихнуть захочется, ррраз, и голова уже катится с плеч. Сверкнув глазами, Алекс поднял с пола брошенные Проксимусом наручники - оно и понятно, все внимание на сите, не до бросков. Затем, нагло ухмыляясь и не выключая меч (хотя надо быть безумцем либо гением, чтобы придумать выход в данной ситуации), защелкнул замок сначала на одном запястье, потом на другом. Фиолетово-бирюзовым светом загорелись датчики, и мини-силовое поле активизировалось. Этого было достаточно, чтобы удержать крайт-дракона, не то что простого человека, пусть и одаренного.
- Я ведь предупреждал, что лучше по-хорошему... А пришлось доводить до всего этого! Несерьезно, по-детски как-то.

98

Азази подготовила шатл к взлёту, пара шелчков на приборной панели и прощай Набу. Но бывший советник так и не появился.
"Знала же, что нельзя оставлять. Ну что ж впредь буду осторожнее воспринимать его распоряжения"
Она покинула шатл.
"Замечательно"
Двери, через которые она вошла в ангар были уже кем-то предусмотрительно закрыты, видимо обслуживающий персонал с ней уже попрощался. Пришлой искать служебный выход.
"Они должны были идти ей на встречу... Или нет? "Ох, надо было его хватать за шкирку и увозить. Инсценировали бы несчастный случай. Подкинули бы труп, а теперь..."
Между тем время уходило в небытие. Наконец, где-то совсем не далеко послышались голоса.
"Джедаи... Двое..."
Азази двигалась быстро и бесшумно. Сандер так зол, что они не почувствуют её пока она не будет достаточно близко и не услышат, а она их уже слышит. К сожалению звук отражался от стен, мешая определить точное расстояние до них. Наконец она смогла увидеть, что происходит. Сандр был уже арестован и ей он теперь не помощник. Можно вернуться назад, и улететь, естественно за провал по головке не погладят, бывший советник много знает и... лучше его убить, чем оставить оставить джедаям.
- Ну почему же по-детски? Вы бы поступили так же...

99

- А вот и "журналисты", - последнее слово Проксимус произнёс с мрачным сарказмом. - Если новости пишутся кровью, то вам, должно быть, уготована первая премия на Телосе IV.
Появление тогруты ничуть его не изумило. Ещё тогда, входя во Дворец, он чувствовал, что приверженцев Тьмы, как минимум, двое, когда же Сандер буквально вытолкал тогруту из Тронного зала, подозрение ещё больше усилилось.
- Позволь мне заняться ею, - обратился Двайт к Алексу, глядя на приближение второго сита.
Проксимус видел, что Гаскаррен держит пленённого сита, что называется, "на острие" своего меча, и поэтому был спокоен за свою спину в случае поединка с тогрутой.
Изящно развернув кисть, Проксимус описал гудящей полосой клинка в воздухе вертикальный круг, и, сделав два шага навстречу, остановился, приняв нарочито внешне расслабленную стойку Ниман.
- Предлагаю не глупить, и стоять там, где стоишь, - произнёс он тогруте. И добавил, не оборачиваясь и не сводя глаз с "журналистки". - Алекс, сделай инъекцию пленному. Отдохнуть ему не помешает, пока мы наведём здесь порядок.
Несмотря на ленцу, с которой Двайт произносил последние слова, он был предельно сконцентрирован, и был готов почувствовать малейшее изменение в поле Силы, даже намёк на то, что ситы попытаются применить что-нибудь из своего пресловутого арсенала.

100

- Осталось-то всего ничего - справиться с девчонкой... Не думаю, что она представляет реальную опасность!
Конечно, это были довольно громкие слова, но Алекс не мог не съязвить, такой уж характер. Тем более он был полностью уверен в победе, если так можно выразиться. В стандартный джедайский набор входило несколько медикаментов, в том числе инъекция со снотворным, способным свалить даже банту.
- Сейчас в твоих интересах не дергаться, потому что вводить... гхм... лекарство левой рукой неудобно, и будет жаль, если я вколю его в труп.
Приставив клинок к горлу сита, Гаскаррен второй рукой снял с пояса ампулу, зубами сорвав колпачок, и воткнул ее в плечо Сандера.
- Спокойной ночи, - с улыбкой сказал Алекс, наблюдая за тем, как закрываются глаза советника. Больше держать его на мушке не было смысла, поэтому джедай деактивировал меч и перевел взгляд на Двайта.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)