Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)


Королевский дворец (Тид)

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

- О, пожалуй это будет действительно забавно - "Ну хоть съездила не совсем зря, по крайней мере пока её снова не науськают у Набу будет адекватный сенатор" - Улыбайтесь, ваше величество. В этом нет ничего плохого. "Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" - процитировала канцлер древнего сатирика. Теперь и у неё настроение повысилось, маленькая, а всё же победа.
- Ну что же, у вас нет никаких вопросов ко мне? А то я вас всё спрашиваю и спрашиваю, это не совсем честно.
Атаманда предполагала, что сейчас ей придётся отвечать на какую-нибудь чушь, но вежливость того требовала, да и все свои дела она похоже ту уже закончила, вряд ли удастся что-то ещё выяснить у королевы насчёт советника, похоже она сама не знает о нём ничего.
"Что ж это уже повод для уважения, заставить доверять не предлагая никакой информации в замен - это надо уметь."

22

Забавно? Нет это будет не забавно, это будет просто великолепно.  И хотя нормальному, адекватному человеку могло показаться, что это просто детская шалость, Кайланта конечно же думала что ее план гениален. Разве может быть что-то хуже чем, если твои великолепные платья провоняют краской?! Да, воистину это великолепная месть, ничего не скажешь. На самом деле, Джинне никогда не нравились наряды сестры, но дело то было даже не в этом, нет, совсем в другом. Просто сам факт того, что она напакостит Джулиане грел душу. Впрочем, же, к делу это никак не относилось. 
Как вам мой маникюр? Как моя прическа? У меня тональный крем не потек? Моя губная помада? Что на счет моего макияжа в общем? – Джинна прокрутила к голове перечень возможных мега глупых вопросов, однако не нашла ничего дельного, ибо, она всегда знала, что выглядит безупречно, скорее из-за того, что безумно себя любила. Но ей было, что спросить.
- Недавно краем уха слышала о каком-то законопроекте, который скоро будет вынесен на обсуждение сената. Расскажите мне о нем.  – Кайланта интересовалась, но скорее из-за своего невероятного любопытства, нежели из-за того, что ее интересовала сама идея проекта.

23

Атаманда была поражена вопросом девушки, она ожила чего угодно – вопросов о косметике, моде, плюшевых эвоках и вообще чего угодно но только не такого.
«О, неужели я ошиблась в умственных способностях её величества?!»
Верховный канцлер на этот раз внимательнее, чем раньше посмотрела на Джину, словно пытаясь увидеть сквозь черепную коробку её мозги.
- Какой именно законопроект вас интересует? Сейчас в рассмотрении несколько, а точнее два. С какого начать?

24

Она смотрит на меня так, будто я сумасшедшая. Девушка посмотрела на канцлера с некоторым недоумением, после чего снова переключилась на рассматривание своего отражения в складное зеркальце.  Вне всяких сомнений, королеве казалось, что она выглядит сегодня как никогда. Парадокс был в другом. Ей всегда так казалось. Но едва ли это, могло быть сейчас важно. Ее интересовал законопроект, интересовал по причине банального любопытства. Нет ну хоть что-то же она, как королева знать должна была?
- Тот над о котором все пекутся. О ситах. – Джинна безразлично пожала, будто говорила о чем-то само собой разумеющемся.  На самом деле ей ко всему прочему еще и не казалось, что есть необходимость в принятии такого закона. Наверное будь она на пару лет постарше и на пару сотен граммов мозгов поумнее, то выразила бы эту мысль словами, но нет ведь, не выразила.

25

Адмирал Додонна полагал, что, если бы не правила этикета, согласно которым зевать на встречах столь высокопоставленных особ было недопустимо, то он без особого труда мог бы вывихнуть себе челюсть. Однако, чалактанин был слишком хорошо воспитан и вымуштрован флотской дисциплиной, чтобы позволить хоть одному мускулу на своём лице дрогнуть. После первых десяти минут совершенно пустой беседы Додонна почти отключился, а ещё через пять принялся неторопливо вспоминать, какое количество аурекских истребителей должно быть в штатном расписании Третьего ударного республиканского флота. Без особого труда припомнив это, Тирн мысленно выстроил их в четыре правильные шеренги, отклонённые от оси эклиптики ровно на сорок пять градусов влево, и расположил в боевом защитном порядке, крыло от крыла по  правильной диагонали. Для создания более общей картины адмирал присовокупил к ним шесть крейсеров класса "молот", и отправил в таком виде на орбиту Катара, готовясь дать сражение вдвое превосходящим силам противника.
Он уже почти начал выдвигать вперёд рекогносцировочные модули, как неожиданно услышал из уст королевы Набу слово "законопроект".
Это обстоятельство разрушило всю нарисованную в сознании адмирала картину, и вернуло его в тронный зал дворца.
Глянув на королеву Кайланту, Тирн попытался разглядеть в приторно-сладких чертах девушки малейший признак помешательства, и не найдя такового, покосился в сторону Верховного Канцлера.
Никак не возьму в толк, зачем я здесь понадобился? Наверное, для пущей важности.

26

- Ну что же. Этот законопроект предполагает запрет деятельности на территории Республики Ордена Ситов. Сенаторам предложено проголосовать за включение новой статьи «Запрет деятельности Ордена Ситов" в уже действующий закон «О свободе совести и вероисповедания», и признании этого ордена деструктивной организацией. Подразумевается, что Орден ситов рассматривается как организация, деятельность которой направлена на нарушение прав и свобод граждан Республики, путем использования мероприятий опасного психологического влияния. – канцлер на мгновение задумалась – Как вам известно, этот орден включает в себя людей и представителей других рас, обладающих способностью подчинять себе волю других разумных и не очень существ. При этом результатом такого влияния является потеря личностью социальных ориентиров или ценностей, снижение самооценки, временное расстройство психической деятельности, да и вообще, что угодно. Орден этот стремится к захвату власти любыми путями. И заведомо известно, что это будет жестокий и несправедливый режим. Мы хотим оградить Галактику от этого. Кодекс Ордена ситов гласит, что выживает и властвует сильнейший – остальные его слуги. Это неправильно, все планеты и расы должны иметь равные права на развитие, не смотря на свой военный потенциал. Взять хотя бы Набу, ведь вам вряд ли бы хотелось, чтобы вы служили кому-то, а взгляните в каком состоянии находится ваша армия? Она далеко не самая сильная. Если ваше величество позволит, то адмирал Додонна мог бы указать вам на очевидные недостатки, которые заметны даже стороннему наблюдателю.
Конечно, это было нечестно, по отношению к несчастному адмиралу, но куда деваться? Диалог надо поддерживать и так чтобы он был интересен всем.

27

Королева старалась слушать все предельно внимательно не перебивая и впервые не отвлекаясь ни на свой маникюр, ни на свою прическу, ни даже на плюшевого эвока сидящего в данный момент на ее троне. Казалось, что Кайланта слушает захватывающий рассказ, нежели описание проекта, которому должно было защитить не только ее планету, но и всю галактику. По-правде говоря, как наивный ребенок, она считала, что на Набу никто не посмеет напасть, потому, что она вся такая распрекрасная королева и если не появится принц на белом коне, то она сделает все как в недавно прочитанной книжке, где одна деревенская девушка собрала целое войско и дала отпор врагу. Бред конечно, но Кайланте как ребенку и просто тупой королеве нравилось. Кстати, нужно ли пояснять, что она и себя считала способной на подобный подвиг? Жаль только, что расфуфыренные девицы едва ли могут повести за собой народ.
- Ситы… Я никогда не разбиралась ни в чем подобном, но сильнее всего бывают те, кто направляет силы на добрые дела, а ситы… Едва ли добро. – Джинна склонила голову на бок в некоторой задумчивости, после чего перевела взгляд на канцлера, понимая, что помимо того, чтобы выслушивать этот детский лепет, она еще и должна, что-то сказать сама.
- Признаюсь, что армия наша не в самом лучшем виде. Но знаете, мне просто некогда этим заниматься. Куда больше мне нравится подбирать украшения к своим нарядам. К тому же в последнее время их отчего-то стало меньше. – Кайланта сделала недовольное лицо и покачала головой.
- И да, конечно же, я буду рада выслушать пару советов. – Джинна улыбнулась, однако по ее улыбке было видно, что если слушать она и будет, то едва ли хоть, что-то останется у нее в голове.
Ага, буду прямо страшно рада выслушать, всегда мечтала. Нет, ну кого это интересует. В ближайшие лет сто, я не намерена воевать и вообще не намерена, что-либо делать…

28

- Адмирал Додонна, не будете ли вы так добры, дать несколько маленьких советов её величеству? - Атаманда сделала ударение на слове "маленьких" стараясь дать понять ему, чтобы он не сильно умничал и был краток. Не стоит сильно напрягать девушку, а то вдруг спугнут призрак интеллекта.

"Ещё немного и можно будет с чистой совестью покинуть Набу и считать, что всё удалось."

В глубине души верховный канцлер облегчённо вздохнула, главное теперь ничего не испортить, иначе визит затянется. Хотя может в этом случае они дождутся странного советника королевы Джинны... Это было бы весьма заманчиво, если бы на это было время.

Отредактировано Атаманда Каррера (2009-02-20 12:19:08)

29

- Как вам будет угодно, - произнёс адмирал, поднявшись на ноги. - Как всем известно, в данное время ведутся боевые действия во многих системах, и на галактической карте появляется всё больше горячих точек. Заранее прошу прощения за мою прямоту, я простой солдат, и я не слишком разбираюсь в политике, а тем более религии, но одно мне известно точно - нам не справиться с угрозой, если мы будем разобщены. Признаюсь честно, Набу производит впечатление совершенно беззащитной планеты. Гарнизон очень ослаблен, немногочисленные боевые корабли вряд ли смогут оказать достойное сопротивление в случае атаки наших врагов. Набу - это очень удобный плацдарм для вторжения в Колонии и Внутреннее Кольцо, и я преклоняюсь перед дальновидностью Верховного Канцлера, решившего посетить эту систему, всегда бывшую лояльной Республике.
Додонна повернулся в сторону Атаманды Карреры и с почтением склонил голову.
- ...Если Королева Кайланта не возражает против присутствия на орбите Набу небольшого контингента республиканских войск и флота для защиты планеты, я бы мог составить рапорт на имя адмирала объединённого республиканского флота, и менее чем через неделю сюда прибудут наши силы. Само собой, подчеркну, если между уважаемым Верховным Канцлером и Её Величеством Королевой Кайлантой будет достигнута договоренность в этом вопросе.
Вот за этим меня сюда и позвали, сдаётся мне.

30

Сразу же после того, как последовала просьба о «парочке замечаний» королева стала, то постукивать пальцами по столу, то накручивать прядь волос на палец? Вы наивно полагаете, что ей было не все равно, что ей скажут? Нет, как раз таки наоборот. Просто она будучи подростком, заливалась краской при одном взгляде на «мужчину своей мечты». Вот и сейчас щеки Кайланты покраснели, а сама она позволяла себе лишь украдкой смотреть на адмирала. Впрочем, же, улыбалась она так, будто во дворце зажглось свое маленькое собственное солнце. Как только  мужчина закончил говорить, Наберри издала томный вздох и очаровательно похлопала глазами.
- Великолепно. – Сладеньким голоском проперла она и только через несколько секунд поняла, что именно сказала.
- Простите, я хотела сказать, что было бы великолепно, если бы республиканский флот обеспечил бы нам защиту. А то в последнее время совсем распустились. – Ну конечно, только в последнее время. Ровно с того момента, как Джулиана стала сенатором и перестала успевать делать все и сразу. Вот именно тогда-то они и распустились. Но об этом никому знать не обязательно. И все же, что бы там ни было, а самолюбие королевы было ущемлено. Она же должна была показать, какая она вся из себя хорошая правительница, а тут такой облом.
Да ладно, как я уже говорила, одной моей красоты хватит, чтобы сразить наповал целый флот. – Девушка сногсшибательно улыбнулась в своем привычном стиле роковой красотки и кажется осталась довольной произведенным эффектом

31

В целом Верховный Канцлер осталась довольна речью адмирала. Чётко, ясно и по существу. А вот что до её величества Джинны... Атаманда еле удержалась, чтобы не за смеяться в голос. Красоты её хватит, ага, как же... На протяжении тысячелетий воины уносили жизни куда более красивых, и что не мало важно, куда боле умных людей. Гранате или пуле всё равно какого цвета твоя кожа или глаза, а люди в пылу битвы безумны и им нет дела до чинов или имён, червям в земле плевать на то, королева с идеальным маникюром вы или портовый нищий страдающий цингой.

"Мда... Видный мужчина у нас адмирал" - не оставила без внимания Каррера так же и игривые взгляды королевы - "Как бы она от любви не спятила, ведь потеряю хорошего сотрудника. А то похоже она не прочь, чтобы адмирал лично защищал Набу"

- Ваше Величество, думаю, привести в порядок вооружённые силы, не составит вам труда. А пока вы будите приводить их в порядок, Набу может находиться под защитой Республиканских войск. Как вам такой вариант? Это обеспечит безопасность планеты и вашу безопасность. - - Атаманда снова выделила голосом свои последние слова.
"Надеюсь хотя бы безопасность себя любимой её заботит на сто процентов."

32

Какими бы не были однозначными улыбки Её Величества и многозначительными взгляды, обращённые на его скромную персону, Тирн не стушевался. Сохраняя невозмутимое выражение лица, адмирал понял, что может присесть обратно в кресло, что он и сделал.
Если это всё, что от меня требовалось, можно считать мою миссию выполненной. Остаётся лишь вежливо попрощаться с набуанскими политиками и отправляться на челноке на орбиту.
Додонна лишь ждал ответа Королевы Кайланты, и, возможно, подписания какого-то документа, согласно которому республиканские войска имели право дислоцироваться на Набу.
Идёт война. И если меня оставят здесь, думаю, это будет... не совсем целесообразно.

33

Кайланта пропускала мимо ушей все, что говорит канцлер, ровно до того момента, пока речь не зашла о безопасности планеты и конечно же безопасности всеми обожаемой королевы, то есть самой Джинны. Девушка, наконец, отвернулась от адмирала и хотя было видно, что она все еще в состоянии далеком от адекватного, вопрос безопасности ее, конечно же, волновал. Хотя бы потому, что такая божественная красота не должна была погибнуть под обломками дворца, когда Набу атакуют.
- Я постараюсь привести в порядок свою армию. А если говорить точнее, то заставлю этим заняться Джулиану, а то я все равно не понимаю ничего. – Джинна пожала плечами, так будто это было в порядке вещей для королевы ничего не понимать и вообще не разбираться в политике своей страны. Куда больше ее волновал вопрос симпатичного адмирала республиканского флота и симпатичных мужчин в принципе.
- А Вы? – Кайланта обращалась к адмиралу, все так же премило улыбаясь.
- Не останетесь на Набу, дабы обеспечить моей планете безопасность? – Девушка очаровательно похлопала голубыми глазами в надежде на то, что этот мужчина человек, а не робот.

34

Прибытие канцлера на Набу стало для Рэя неожиданностью. Кроме того, он узнал о нем слишком поздно. Да, вся прислуга знала, что советника в определенные часы тревожить нельзя, но по такому-то поводу!
Хотел бы я знать, что Кайланта уже успела наобещать.
В спешке Рэй дважды наступил на мантию. Однако перед тем, как войти в зал, сосредоточился и превратился в саму неторопливость.
- Ваше величество, - войдя, он поклонился Кайланте, - Вы как всегда великолепны. - затем перевел взгляд на Атаманду, также поприветствовал ее легким поклоном. - Госпожа канцлер...вы застали нас врасплох, - Рэй позволил себе легкую улыбку.
Он пересек зал и занял свое кресло.
- Мне показалось, или, входя, я услышал что-то о безопасности? - будничным тоном произнес Рэй.
Какая, к хаттам, безопасность? От кого? Сокорро ничего во время последней связи не говорила про Набу.

35

Не успела Каррера обрадоваться тому, что она уже практически получила разрешение на присутствие на орбите военного контингента Республики, как в зал вошёл некто и совершенно бестактно, не представившись стал задавать вопросы.
- С кем имею честь общаться? - Верховный Канцлер поприветствовала вошедшего лёгким кивком головы. Атаманда совершенно не собиралась повторять всё выше сказанное, для столь бесцеремонно ворвавшейся личности.
"Да, врасплох, особенно учитывая, что о моём визите на Набу заблаговременно была извещена чуть ли не вся Галактика. Видимо на Набу всё даже хуже чем я думала, если уж придворные, какими бы они замечательными не были, имеют право врываться и встревать в разговор королевы и других высокопоставленных лиц."

36

- Рэй Сандер, - можно подумать, это не ясно, наверняка ведь изучила все и про всех. Ах да, приличия, - Консультант ее величества Джинны Кайланты Наберрие.
А это что за...хм, адмирал. Бедняга, кажется приглянулся Джинне. Если тут срочно не начнется война, сойдет с ума. Так, если он здесь таки останется, надо чем-то занять товарища. Пока не занялся самодейтельностью. Знаем мы таких.
- Прошу простить меня за бестактность.- вздохнул сит, понимая, что нарушил планы канцлера и это ему не пройдет даром - На Набу вовсе не столь легкомысленные королевы, как о том говорят в галактике. Прежде чем принять серьезное решение, они всегда изучают вопрос со всех сторон. Так что я лишь желаю сэкономить время на обсуждение.

37

- Рада знакомству. Королева уже приняла достойное и верное решение - канцлер вежливо, но холодно улыбнулась "консультанту".
- Насколько мне известно, консультанты помогают принять решение и консультируют по некоторым вопросам, а не принимают его вместо уполномоченных лиц. Но это не столь важно, мы уже разобрались со всеми вопросами.
Вопреки ожиданиям Рэя Сандера, он пока не поломал Верховному Канцлеру никаких планов. Атаманда конечно не пребывала в восторге от его высказываний, но и особой неприязни пока не испытывала. Каррера изучающе разглядывала новоявленного участника переговоров. Судя по всему, на нём лежала вся ответственность за происходящее на Набу.

38

Рэй подавил в себе ситское желание вступить в словесную дуэль
- Вы меня неправильно поняли, госпожа. – голос Рэя, в противоположность Атаманды, излучал дружелюбие. – Кто я, чтобы ставить решения своей королевы под сомнение? Но у нее много дел, поэтому во-первых, именно мне предстоит общаться на данную тему с прессой, а во-вторых, и это куда важнее, Набу должно оказать содействие Республике, и этим, опять же, придется заниматься мне. Я прошу вас ввести меня в курс дела, чтобы от нашего сотрудничества у всех остались только самые приятные воспоминания.
Сдать конгломерату Набу, и, главное, часть флота…А затем «спасти» ее величество…и действовать по ситуации.
- Флоту необходимо нормальное взаимодействие с тылом – чтобы не было проблем с обеспечением и отдыхом военных, но для всего этого нужно больше информации.
Ну же, канцлер, покажите, насколько сильны ваши предубеждения

39

Сказать что королева была удивлена, значило бы не сказать ровным счетом ничего. Из ниоткуда взявшийся советник, это конечно очень забавно, но все-таки если он начнет ей мешать строить глазки милашке адмиралу, то она его вздернет и не пожалеет об этом. Конечно, что сказать, чтобы польстить королеве он тоже знал, а посему Кайланта немного смягчилась и даже соизволила ему улыбнуться.
- Спасибо. Я знаю. – Едко улыбаясь, пробормотала девушка, но лицо ее вмиг изменилось. Ее явно, что не устраивало, но она даже не соизволила сказать, что. Только скорчила омерзительную рожу, открыла рот и показала туда пальцем, очевидно имея ввиду, что ее сейчас стошнит.  Королева взяла со стола яблоко и в ту же секунду запустила им в советника. Она, конечно, безмерно его любила, но этот парфюм! Этот парфюм заслуживал полное право назваться туалетной водой.
- Чем ты душился? Грязью? – Кайланта посмотрела на него с таким отвращением, будто он и человеком не был. Настроение ее определенно было испорчено, потому, что если на ногтях подданных не было красного лака для ногтей, то это еще пережить было можно, но когда пахло не так как нравилось Джинне, то это по ее мнению выходило за все рамки дозволенного.
Больше за следующие пятнадцать минут она ничего подобного не выкидывала конечно, но в конце концов перебила советника с его речью.
- Ну вот, что хватит умничать. Я приняла решение. И флот Республики должен быть здесь так скоро, как это только возможно, потому, что если нападут ситы, то ты отобьешь у них все желание тебя убить одним только запахом, а что же касается меня, то моя божественная красота может пропасть даром, только потому, что ты слишком много болтал. – Кайланта недовольно закатила глаза и показала ему указательный палец.
- Видишь, нет? Ноготь сломала, а все из-за того, что эти твои болваны напялили на меня это отвратительное платье. А сейчас ты хочешь, чтобы у меня концы волос начали сечься? Эм… То есть, ты хочешь, чтобы я умерла? – Несомненно, ее придирки были просто детским лепетом и вредничала она только потому, что ей запах его одеколона не понравился. Но кажется на этом Кайланта не собиралась останавливаться, потому, что была упрямой как баран

40

Реакция на советника у королевы была потрясающая. Давно уже никто так не удивлял Верховного Канцлера. Но она предпочла воздержаться от комментариев. Пусть сами разбираются какими духами пользоваться.
"Хорошо, что я воздержалась от заметного парфюма."
- Уважаемый Рэй Сандер, вы меня тоже неверно поняли. Вы конечно же получите всю необходимую информацию.
"Не больше"
- Если кратко, то для защиты Набу, пока войска планеты ослаблены, на орбите будет находится военный контингент Республики.
Атаманда могла сколь угодно долго вежливо улыбаться, но от намеченной цели никогда не сворачивала. Сейчас эта цель была достигнута. Она конечно же понимала, что едва она покинет дворец, королева и остальные всё выложат этому человеку, но пусть уж они выкладывают ровно столько, сколько они и он должны знать. Естественно она оставит при себе козырь.
- Вы получите копии всех соглашений и договоров, вам не о чем беспокоиться. Сотрудничество Набу и Республики в моих интересах.
Верховный канцлер обвела залу взглядом, оставаться тут больше не было смысла.
- Думаю что раз мы обо всём договорились пришло время прощаться.
У Карреры было ещё много дел и она предпочла вежливо откланяться. Почему-то ей казалось что сейчас возникнет ещё один вопрос, а именно "не оставите ли вы мне на растерзание милого адмирала?"
Что ж ответ уже был готов, на всякий случай она продумала его за него, если сам не сообразит.

Отредактировано Атаманда Каррера (2009-03-06 19:56:03)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)