Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)


Королевский дворец (Тид)

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

http://s50.radikal.ru/i129/0901/9a/934d5394349a.jpg

2

Ярко красный цвет ногтей. Что может быть лучше? Только если этот цвет лака  на твоих ногтях подходит к цвету помады на твоих губах. Джинна налюбоваться не могла на себя в зеркало.  Белые волосы, голубые глаза, длинные ресницы…
- И чего они так волнуются? Красота спасет мир, что уж там говорить об одной моей планете? – Девушка вздохнула и закатила глаза, после чего покрутилась перед зеркалом и улыбнулась своему отражению.  Она себя не любила, нет. Она себя просто обожала. Может в голове у нее было исключительно пусто, может быть страной она правит бездарно, но черт побери, разве не достаточно народу созерцать свою красавицу королеву и радоваться, что она у них вообще есть?
- Я красавица, да я просто красавица. И кому такая красота достанется? – Девушка картинно похлопала глазами. Королева, а по сути своей еще совсем ребенок, просто жить не могла без этого позерства и театра одного актера. Ей доставляло невероятно удовольствие самолюбование, даже если оно доходило до разговоров со своим отражением в зеркале.
- Ах да, я же королева. Значит ни-ко-му. – Это могло продолжаться часами, порой даже целыми днями без сна и отдыха. Проще говоря, королева была не в себе. Совсем-совсем не в себе. Но сегодня это к счастью для всех окружающих и несчастью для Наберри должно было закончиться немедленно. Ибо в противном случае грозило серьезными неприятностями.
Не понятно было, что верховному канцлеру делать на Набу. На самом деле Джинне было не понятно так же для чего вообще нужен верховный канцлер, если он не симпатичный молодой человек. Но в данном случае это было исключено по одной простой причине, - канцлер женщина.
- Да, сейчас бы определенно не помешала бы Джулиана. Уж она бы смогла сделать все как надо. Ну и что, что мне теперь делать? – Джинна с совершенно обиженным видом сидела на кровати, скрестив ноги. Она разговаривала не с самой собой. Нет, все было куда проще. Она разговаривала со своим плюшевым эвоком, а это все же не так плохо. Признаться, она разговаривала с ним всегда. За завтраком, за ужином, утром вечером. В общем, это был один из ее самых благодарных слушателей.
- Что я делаю? Ты же плюшевый эвок. – Презрительно проговорила она, после чего оставила на щеке игрушки след от помады и аккуратно положила ее на кровать.
Если уж ей суждено было встретиться со столь высокопоставленным лицом, то она сделает это достойно. По крайней мере, все будет выглядеть именно так, до момента пока девушка откроет рот. Сказать какую-то чушь и совсем не в тему, - весьма и весьма в стиле королевы.  Но это не так важно.
Меньше чем через полчаса на Наберри было бордовое шелковое платье, которое она просто терпеть не могла. Но даже это не могло заставить ее не улыбнуться своему отражению. В прочем же, все шло как надо. По крайней мере сейчас.

Отредактировано Джинна Кайланта Наберри (2009-02-09 11:12:08)

3

-->Борт правительственного республиканского лайнера "Вулкан"

Верховный канцлер с эскортом сразу же после посадки были доставлены в королевский дворец.
Дворец был великолепен. Огромное величественное сооружение поражало уже только тем, что оно настолько идеально впивалось в окружающий пейзаж, что казалось закономерным и неотъемлемым его продолжением. Сам же Тид казался миражом, сотканным из лёгкого водяного тумана над рекой.

Атаманда позволила себе восхититься пейзажем. Правда всё восхищение выразилось лишь улыбкой. За годы своей политической карьеры она привыкла не особо распространяться о своих настоящих эмоциях.
"А где же виновница моего визита? Возможно я и не особо желанный гость, чтобы встречать меня у трапа, но аудиенции надеюсь всё-таки заслужила... А, вот похоже и встречающие."

4

/==>Борт правительственного республиканского лайнера "Вулкан"/

Будучи по своей природе личностью весьма сдержанной, Тирн Додонна, тем не менее, с трудом заставил себя сдержать возглас удивления при виде того сборища, которое из себя предсталял так называемый "почётный караул", состоящий из пятидесяти гвардейцев-набуанцев. С момента запроса шаттла Канцлера на посадку прошло более часа, а вояки Набу выглядели так, словно их коричнево-чёрная униформа была старательно изжёвана ранкором и выплюнута около месяца назад, при этом сохраняя до сих пор соответствующий этому памятному событию вид. Сами солдаты-люди смотрелись достойными носителями своих мундиров, и по состоянию лиц доблестных воинов нетрудно было догадаться, что их хозяева не первую неделю лакомились дешёвым кореллианским виски.
Удивительно, что гвардия Набу ещё в состоянии контролировать орбиту собственной планеты, - подумал адмирал Додонна, печально обводя глазами ряды набуанцев, пытающихся создать что-то вроде двух шеренг, образующих коридор для Верховного Канцлера.
Впрочем, гнетущее впечатление, оставляемое гвардейцами, несколько скрашивала пёстрая делегация Королевского Совета, вышедшая из дворца встречать гостей.
Пусть я и не дока в церемонимейстерских делах, но, кажется, это должно было случится ещё при посадке. - подумал Тирн, одёргивая парадный мундир с аксельбантами и поправляя висящую на левом боку вибросаблю в дорогих ножнах.
Как и было положено, адмирал встал слева и чуть позади Канцлера, зорко посматривая по сторонам, и ожидая приближения встречающих политиков.
Кажется, среди них Королевы нет... Ей пятнадцать, или около того. По меркам людей, совсем ребёнок.

5

- Ненавижу это платье. – Королева закатила глаза, сделала еще несколько шагов и снова запнулась об его подол.
- Ненавижу это платье! – Девушка нахмурилась. Во-первых, потому, что в бордовом платье сомневалась в своей неотразимости, а во-вторых, опаздывала. И какой идиот только сказал, что королева обязана встречать гостей около замка?! Как жаль, что общепринятые нормы этикета, не могла изменить королева одной планеты. Да, пожалуй, это единственное о чем мечтала Наберри. 
- Опаздываете Ваше прекрасное Величество – насмешливым тоном провозгласил один из местных политиков.
- Королевы не опаздывают, они задерживаются. А ты видимо скоро отправишься на пенсию. – Кайланта состроила недовольную гримасу, после чего показала мужчине язык.
- Мне тридцать один год, мне еще рано на пенсию… - Мужчина видимо хотел сказать что-то еще,  но Джинна бесцеремонно встала ему каблуком на ногу.
- Ты уволен. Разжалован. Или как это еще называется? В общем, ты мне больше не нужен. – Девушка пожала плечами, после чего взмахнула правой рукой в знак того, что уже можно идти.
Толпа гвардейцев выглядела определенно не так, как хотелось бы. Даже Джинна готова была это признать. Однако вместо того, чтобы сделать кому-либо замечание, она снова стала осматривать свой безупречный маникюр. Семь бед, - один ответ. Кажется, Кайланта вообще жила в своем мире. И весь мир этот ограничивался красным лаком для ногтей.
- Добрый день. – Провозгласила королева, сразу же как только они подошли к канцлеру.
- Простите, я опоздала, просто кучка этих болванов заставили меня надеть это ужасное платье. Так что по дороге к вам я чуть не шлепнулась. Ненавижу это платье. – Кайланта лучезарно улыбнулась, словно даже не понимала, что говорит явно не в тему и явно не тому человеку.
- Знаете, а я думала, что Вы мужчина. Ну, мужчина в том смысле, что не женщина.  – Девушка сделала серьезное лицо так, будто разъясняла что-то невероятно важное и жизненно необходимое.
- Впрочем, не важно. Сейчас я должна Вам сказать, что-то вроде: Добро пожаловать на Набу? Добро пожаловать на Набу. Прошу за мной во дворец.  – Кайланта в очередной раз мило улыбнулась и кивнула на здание дворца.

6

"Мило... очень мило"
- Очень рада встречи с вами, Ваше Величество - на лице канцлера появилась дежурная улыбка. Она, конечно, всего ожидала, особенно после караула из помятых гвардейцев, но только не этого. Признаться честно, она первый раз в жизни видела столь невоспитанную представительницу знатного рода. Ей уже доводилось встречаться с наглыми и избалованными детьми сенаторов и просто очень богатых и влиятельных людей, но вот уж на чём точно не экономили их родители, так это воспитание и образование. Детишки с пелёнок знали протоколы проведения встреч чуть ли не на всех уровнях, а тут, вдруг, такой провал в образовании.
- Зря вы так ругаете их, платье вам идёт. А что бы вы не спотыкались более, мы пойдём помедленнее.
Верховный Канцлер решила повременить с выводами об умственных способностях королевы, но уже точно уловило одно - королева Набу страдает запущенной формой нарциссизма, который напрочь затмевает всё.

7

Тирн не забыл с достоинством и почтением поклониться Королеве, хотя её речи позабавили даже его, и при иных обстоятельствах он не преминул бы улыбнуться подобной инфантильности.
Протокол и субординация. Без этого рушатся все нормы поведения, следовательно, придётся потерпеть все чудачества монарха Набу.
Стараясь не греметь сапогами по плитам, которые отчего-то позабыли устелить ковровой дорожкой в связи с прибытием Верховного Канцлера, чалактанин медленно двинулся вслед за Каррерой, отставая от неё на полшага, как и полагалось. Королева шла по правую руку от Канцлера, и Тирну был виден только край её платья, в котором и в самом деле было немудрено запутаться.
А где же королевские телохранители? - Додонна не мог крутить головой по сторонам, но в поле его обозрения не было видно ни одной фигуры, мало-мальски похожей на личную охрану Королевы. - Ну дела!... Или она совершенно беспечна, полагая, что здесь ей ничто не угрожает, и все в ней души не чают, или...
Тирн сам оборвал свои мысли.
Вместе со всей делегацией он поднялся по ступеням во Дворец, и, пройдя по роскошным его коридорам (что заняло не менее десяти минут, учитывая скорость передвижения), вошёл в тронный зал. Здесь, наконец, адмирал увидел двоих охранников-гвардейцев. Выглядели они довольно странно, если не сказать, женственно. Их униформа отличалась от общепринятой униформы гвардейцев-набуанцев, и была смесью безвкусицы и эпатажа, напоминая собой скорее не военный мундир, а одеяние завсегдатаев клубов однополой любви. Кроме того, проходя мимо этих "солдат", Тирн с отвращением уловил сладковатый запах парфюмерии, исходивший, несомненно, от них.
Ну и порядки здесь!...

8

Я тоже очень рада Вас видеть. – Это, конечно же, было вранье, но чего точно никогда бы не сделала Джинна так это не сказала бы человеку в лицо, что она не хочет его видеть. Да и канцлера это особо не касалось, просто отчего-то Кайланте казалось, что все это не спроста все это.  Не мог же канцлер вот просто так взять и явиться на Набу. Нет, здесь дело было не чисто. Уж Джинна со своей «проницательностью» это знала точно. Она мило улыбнулась канцлеру и медленно пошла по направлению к замку.
- Да, может быть Вы и правы. К тому же меня, ничто не испортит, правда ведь? – Королева изящно повела плечиком и похлопала глазами, после чего подошла чуть ближе к канцлеру.
- Знаете, а тот мужчина позади Вас, очень даже ничего. – Девушка прикусила губу и на секунду обернулась на Додону. Улыбнувшись и подмигнув ему, она, кажется, осталась очень довольной собой, и продолжил свое медленное шествие к замку.
Видела бы ее мать, как дочь поднимается по ступенькам! Переступая с одной ноги на другу, она боком кое-как таки добралась до последней ступеньки.
- Ненавижу это платье. Я ноготь сломала, держась за периллу. – На столько обиженным голосом проговорила Кайланта, будто ей только, что сказали, что концы волос начали сечься.
Благо до тронного зала они добрались без приключений, за исключением того, что каждый десять секунд девушка останавливалась около ближайшего зеркала, дабы поправить прическу и полюбоваться на свой макияж.
Тронный зал, как и все другие залы, был просто великолепен. Разумеется, сама королева этого уже давно не замечала, но все–таки отличительная черта Набу – великолепная архитектура.
Пройдя мимо своих гвардейцев, девушка сморщилась и резко повернулась к ним.
- Фу! Что это такое?! Ужасные, просто отвратительные духи. Я сказала, что вокруг меня все должно быть красивым и изящным, но это еще не означает, что пахнуть от вас может чем угодно. Ужасно. Я Джил нажалуюсь. – Парировала девушка, так будто в зале больше никого не было. Но все дело было в том, что запах, вероятно, раздражал не одну Кайланту.
- Если сенатор Наберри узнает о том, что Вы натворили за последние три дня, она всех нас отправит на эшафот, а на счет Вас мне и предположить страшно. – Пробурчал себе под нос один из стражников, когда Джинна снова подошла к гостям.
- Желаете, что ни будь выпить? – Королева улыбнулась жестом приглашая гостей сесть. Сама бы она предпочла занять трон, хотя бы потому, что там сидел не маленьких размеров плюшевый эвок, но села все-таки во главе стола, за которым подразумевалось проводить переговоры. Что странно, эвоки в этом дворце были везде. И только плюшевые. Удивительно, как она не заставила слуг переодеться в костюмы эвоков.

9

Хоть стой, хоть падай - именно такое выражение больше всего подходило для описания впечатлений канцлера. После того как её высочество подмигнуло несчастному адмиралу, она тоже незаметно оглянулась, проверить не умер ли её эскорт от хохота. Ничего, вроде пока держатся, хотя по лицам уже гуляет какое-то странное выражение.
"Бедная планета, им следовало бы издать закон о запрещающий допускать детей к власти."
Переговоры обещали быть сложными.
- Пожалуй да, Ваше величество. - Атаманда старательно подбирала слова, стараясь говорить как можно проще и вместе с тем блюсти протокол - Полагаю, вы знаете что мой визит на Набу не носит официального характера. Ну насколько это возможно. И полагаю вы догадываетесь о его причине, ведь так? - Каррера посмотрела на не омрачённое ни какими заботами, кроме красного лака, лицо её величества.
"Чёрт... ни о чём она не догадывается..."

- А причина следующая - поползли слухи, что вы хотите сменить сенатора от Набу. Нас это тревожит. Не только меня, но и весь сенат. Сейчас и без того нестабильное время, а ваша сестра как никто другой сможет защищать интересы вашего народа. Сейчас для вас очень удачный шанс проявить себя не только как прекрасную королеву, но и как мудрую правительницу.

Отредактировано Атаманда Каррера (2009-02-12 12:14:24)

10

- Что будете? – Наконец таки посмотрев на канцлера, вопросила девушка. Она отчего-то вертелась на стуле в разные стороны, словно пытаясь взглядом что-то найти. Впрочем, что бы королева не искала, как только Атаманда обратилась к ней девушка словно присмирела и стала снова любоваться своими ногтями, ровно так же как и четыре дня назад, сидя на этом же месте с сестрой.
- Чай? Что ни будь покрепче? Вино? – Кайланта, словно предчувствовала начало серьезного разговора и как могла, пыталась его отсрочить. Но как, оказалось, получалось у нее неважно.
- Нет, я не догадываюсь о причине Вашего визита. Вас Джулиана на чай пригласила? Так она на Корусанте. Впрочем, я все равно страшно рада видеть здесь гостей. А то такая скукотища. Приходят сюда всякие люди со всего Набу и все что-то хотят. Нет бы, приходить им, когда Джил на месте.  Но это не так важно, я все равно никогда не понимаю, что именно они от меня хотят. Поэтому все вопросы подобного рода решает мой советник. Он кстати сейчас поехал в какую-то отдаленную провинцию. Не помню уже зачем, но его неделю как нет. – Джинна пожала плечами и снова посмотрела на сломанный ноготь. Ее лицо тут же омрачила неподдельная печаль, а глаза наполнились слезами.
- Безнадежно. А я так долго их растила. – Кайланта всхлипнула, после чего перевела взгляд посеревших от горя глаз на канцлера.
- Моя сестра? – Джинна произнесла это таким удивленным голосом, будто у нее никогда не было сестры.
- А… Ну да. Моя сестра. Сказать Вам правду? Она зануда. Она скучная и совсем меня не слушает. Я вот хочу уже целый месяц, чтобы весь дворец перекрасили в розовый. Она говорит, что это не лучшая моя идея. А, по-моему класс! Нет, скажите же, хороший цвет? В общем, я не понимаю, зачем мне сенатор который не хочет делать то, что хочу я. К тому же мы с ней недавно поругались. Она отчего-то не любит моего советника. Хотя он хорошо к ней относится. Ей не нравится все, что он предлагает и еще говорит, что он подозрительный тип. Нет, она определенно не самый лучший кандидат в сенаторы от Набу.

11

"Видимо сначала придётся решить некоторые проблемы этого семейства. Надо как-то привлечь её внимание..."
- Ваше величество - Атаманда улыбнулась так, как взрослые умные люди улыбаются наивным вопросам маленьких детишек - Ногти можно наростить, не переживайте вы так. Вы же умная девушка - канцлер пыталась всем своим видом внушить Джине, что она умная девушка - Вашей сестре по должности положено быть немного занудной, не судите её строго. - Атаманда не долго думая предложила королеве варианты решения её проблем. На то она и была Верховный канцлер, чтобы находить самые выгодные решения для всех, а тут пока были не настолько глобальные вопросы - Если вам так нравится розовый, перекрасьте в него свои покои и несколько ближайших комнат, где вы любите отдыхать. Думаю ваша сестра не будет против. Розовый - прекрасный цвет, но если его будет много, то он вам быстро надоест. Вы же не носите каждый день одно платье, так и с цветом.

12

Джинна все еще смотрела на свои ногти, когда до нее дошли слова канцлера. Нужно было немедленно найти кого-то, кто умеет наращивать ногти! Отчего-то сама королева об этом никогда не думала. Возможно о вечных разговорах о том, что красота должны быть естественной. Хотя… Ногти же она красит! Девушка просияла. Ее лучезарная улыбка и более или менее спокойный взгляд к канцлеру видимо говорил о том, что она уже почти пришла в себя. Но имейте ввиду, у этой девушки все весьма и весьма относительно.
Что же касалось сестры Кайланты, то судя по выражению лица, она все еще не хотела ничего о ней слышать. Королева всегда добивалась того, что хотела, а если она хотела, чтобы весь дворец был розовым, то это значит, что он должен быть розовым и никак иначе. В вопросах своей беспросветной глупости, она была довольно категоричной.
- Ну, теперь уже нет. Я знаю, что я сделаю. Нет, я не стану перекрашивать дворец. Я покрашу ее комнату в темно-фиолетовый. Она этот цвет просто ненавидит. Да. Так я и сделаю.  – Королева пожала плечами и улыбнулась, мысленно представляя лицо сестры, когда она увидит новый стайл своей комнаты. Джинна едва удержалась от того, чтобы не захлопать в ладоши от счастья.
- Что же касается платья, то я не могу проходить в одном и том же, больше чем три часа. И да кстати, дворец можно будет перекрасить и не единожды.

13

"Упорная. Но слова про маникюрчик кажется дошли..."
- Ваше величество, зачем вам такие проблемы с сестрой? Ну комнату-то ладно перекрасить, пакость. Но вы представьте себе весь дворец провонявший запахом краски. Это не самый приятный запах поверьте. И он очень долго не выветрится. Ну допустим вы переедите на время перекраски. При переезде вы обязательно испортите любой свой маникюр, платья ваши помнутся, а что-то может вообще потеряться. - канцлер сделала страшные глаза, что ж если общаться на током уровне единственный способ быть услышанной королевой, то придётся снизойти -А вообще вы никогда не пробовали понять свою сестру? У неё тоже много проблем. Представьте себе, она вынуждена целыми днями терпеть общество не самых приятных во всех отношениях людей и представителей других рас. И одеться она не может так как хочет. Вы знаете как там строго с формой одежды? Вы бы её пожалели. Если с ней поговорить по-хорошему она вам много интересного расскажет. - канцлер задумалась - Кстати... постройте себе рядом с дворцом милый домик и покрасьте его в розовый, соберите туда всех ваших эвоков плюшевых. Там вам никто не будет указывать во какой цвет и что красить. А если вдруг он вам надоест, то вы легко сможете вернуться в основной дворец. Подумайте, есть множество вариантов воплощения ваших желаний и не обязательно для этого портить с кем-то отношения.

14

Провоняет запахом краски? Я что не буду чувствовать запах своих духов, да? – Кайланта прижала руки к груди как будто ей только, что сказали что-то нечто страшное. Ее глаза округлились и расширились. Девушка взирала на канцлера настолько испуганными глазами, что можно было подумать, она сказала о конце света или о лишении королевы трона. Хотя нет, все это страшно для людей нормальных, Джинна же больше всего на свете боялась стать не красивой и не привлекательной. Да, что там говорить, она покончит жизнь самоубийством, если ногти начнут слоиться, а волосы сечься. Страшное дело.
- Платья? Мои платья могут потеряться? Правда? Мое любимое желтое? Или голубое? – Наберри еще сильнее раскрыла глаза и стало казаться, что они вот-вот выкатятся на пол. Она была так напугана, что, казалось бы, ее скоро начнет пробивать на дрожь. Возможно, так бы и случилось, если канцлер не перевела разговор на Джулиану. Кайланта снова сделала обиженное выражение лица, будто ей отказали в покупке нового эвока.
- Я много раз говорила с ней по-хорошему. Но она совсем меня не слушает и только снисходительно улыбается, будто я ребенок. А я не ребенок. Я уже взрослая. – Девушка нахмурилась, насупилась и выглядела явно не самой довольной девушкой на земле.
- К тому же, ведь она сама мне сказала, что не особо хочет быть сенатором, так почему, нельзя ее сместить. Я могу поставить на ее место своего нынешнего советника. А она отдохнет от всего этого, поносит нормальные наряды, в конце концов. – Королева, кажется, смягчилась и даже прониклась неким подобием сочувствия сестре.

Отредактировано Джинна Кайланта Наберри (2009-02-13 16:02:56)

15

Первые секунд десять казалось что королевну сейчас хватит разрыв сердца, никак не меньше. Атаманда даже уже пожалела о сказанном, вдруг девочка сейчас скончается и тогда неизвестно что будет. Но нет, молодой организм справился и канцлер вздохнула с облегчением.

- Смещать сейчас вашу сестру было бы не очень разумно, но это решать вам, я лишь забочусь о благополучии Республики. Кстати о вашем советнике - Атаманда обрадовалась, что королева сама перевела разговор на эту замечательную тему - Очень жаль, что он уехал, я надеялась с ним познакомится. Может вы расскажите об этом достойном человеке?
Канцлер настораживал тот факт, что этот советник так спешно уехал неизвестно куда, бежит - значит боится и есть, что скрывать. Может быть хоть этот несчастный ребёнок всё прояснит, а то не рабочая поездка а балаган какой-то получается.

16

Мне тоже жаль. – Кайланта разочарованно покачала головой явно огорченная этим событием. Этот человек всегда потакал ее прихотям и вообще как выражалась королева был «такой лапочка». Вообще он устраивал Джинну по всем параметрам. Никогда с ней не спорил, не приставал с дурацкими вопросами, а главное мог разрешить любой конфликт и решить любую проблему! Вот попробуй найди такого советника.
- Вам было бы приятно с ним познакомиться. Он очень хороший. Всегда и во всем помогает мне и решает почти все государственные проблемы. Еще он делает все, что мне хочется и всегда покупает мне новые платья. И кстати он тоже советует сместить Джулиану. Говорит, что нужно помочь сестре, ведь она сама не хочет быть сенатором. Вообще он очень хорошо относится к ней, а она не любит. Говорит, что он подозрительный. Не знаю почему. – Кайланта пожала плечами и посмотрела на канцлера. Ей было жаль, что они не смогут познакомиться. Наверное, советник понравился бы канцлеру.
- Он уехал почти сразу после того, как узнал, что Вы приедете. Сказал, что это будет мое первое ответственное задание. Встреча с канцлером. Сказал, что я должна все сделать сама. Без него и Джулианы.

17

- Очень жаль - Атаманда огорчённо покачала головой, этот тип нравился ей всё меньше с каждой секундой - При всём моём уважении к вам и вашему советнику, я бы всё же попросила вас пока оставить Джулиану на посту сенатора. Многие ей доверяют, а к новому сенатору могут отнестись некорректно и даже враждебно. В общем не оценят по заслугам. Грядут большие перемены. На новом месте всегда сложно осваиваться, тем более в такое время. Эх... на себе проверила... Впрочем мы отвлеклись. Расскажите ещё об этом человеке. Откуда он появился?
Канцлер полагала, что кем бы ни был этот таинственный субъект, он определённо не мог появиться ниоткуда и существовать так, что о нём никто ничего не знает. Он живёт, есть, пьёт и, извините за интимную подробность, ходит в туалет. Даже если он загипнотизировал половину дворцовых служащих так чтобы о нём забыли, то вторая половина уж точно должна о нём хоть что-то знать. Она уже отметила для себя, что как только поднимется на борт корабля, отдаст распоряжение узнать что это за человек, ведь судя именно он сейчас правит на Набу.

18

Сенатором? Да пусть остается, мне все равно. Нет, ну не совсем все равно, но если Вы говорите, что она хороший сенатор, то пусть будет так. Я же все так королева и должна заботиться о том, чтобы всем моим подданным было хорошо. А раз Джулиана хорошо справляется.… В общем, не важно. Пусть будет так. – Девушка безразлично пожала плечами, потому что по большому счету ей и вправду ведь было все равно. Но канцлеру об этом знать не обязательно, разумеется. Еще Кайланта не понимала, почему Атаманда так интересуется советником. Он хоть и помогал ей, но личностью выдающейся не был. Можно подумать здесь интересоваться некем было. Почему бы ей не спросить где я беру свой шампунь или откуда у меня такие вкусные духи? Разве есть на этой планете личность более выдающаяся чем я? – Кайланта улыбнулась собственным мыслям.
- Я очень мало о нем знаю. Но у меня ощущение, что мы знакомы всю жизнь. По-моему, он просто однажды появился из моей огромный свиты и заменил какого-то старикашку ушедшего на покой. Да именно так и было. А что, это имеет какое-то значение? – Да! Разве может иметь значение что-то, что не касается неописуемой красоты местной королевы?

19

Её величество было непрошибаемо и не поддавалось ни на какие провокации - потрясающая особенность вакуума в юной головке.
- Просто интересно откуда у великолепной королевы появляются советники - канцлер продолжала вежливо улыбаться, но поняла, что дальнейшая беседа - пустая трата времени. Да и несчастные сопровождающие канцлера уже заскучали.
"«Есть люди в стиле барокко: много красивых деталей, но в целом безвкусица». Как точно подмечено... Прямо про юную королеву… Мило, но банально и мертво... Надеюсь с возрастом к ней придёт хотя бы понимание этого."
- Вы чему-то улыбаетесь. Вам забавны мои вопросы?

20

Откуда появляются советники? Да сит их знает. Всегда, самым верным и преданным ее советником была сестра, и даже не смотря на ссору, Кайланта сейчас готова была это признать. Но нет, вслух не признавала и кажется, вовсе не собиралась этого делать. Характерная черта всех Наберри – гордость, пусть даже тесно переплетающаяся с глупостью. Это уже мелкие формальности. В общем да, в последнее время дела с сестрой не ладились, а это зря, Джинна печально качнула головой и с сожалением вздохнула. В этом была вся королева, ибо на большее проявление негативных эмоций не была способна. Во-первых, потому, что нервные клетки не восстанавливаются (и какой идиот это сказал?) а во-вторых… Не приведи Сила начнут слоиться ногти и выпадать волосы! Нет в пятнадцать лет это вполне возможно, говорю вам, что возможно! А если не верите, то проверьте на себе.
- Ой, на самом деле советники появляются ото всюду, но видимо Джулиана никак не может смириться с тем, что она больше не королева и посему выполняет роль чуть ли не всего государственного аппарата. Нет, ну должна же я, хоть что-то делать сама. Ведь управлять планетой это, наверное, ужасно весело. – Джинна пожала плечами, явно давая понять что испытать это на себе, ей еще не довелось.
- Нет, вовсе мне не смешны Ваши вопросы, просто представила лицо Джулианы, когда она узнает, что ее королевское величество снизошло до того, чтобы оставить ее на должности сенатора. – Девушка снова улыбнулась и псмотрела на канцлера уже с серьезным лицом.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Набу » Королевский дворец (Тид)