Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Индиго МакГриффин.>>


Индиго МакГриффин.>>

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Я провёл одну неделю на вукипедии, редактировал Графа Дуку и создавал битву при Кашиике=)))

Двайт Проксимус написал(а):

Теоретически - да. Но к чему сбывать легальный товар нелегальным путём? Включайте фантазию, может быть, что-то иное вам придёт на ум.

Так я ей и пользуюсь. Алдераан самая мирная планета, там нет вооружённых сил, банд и прочие. Нелегальным путём продавая не платишь налоги на продажу, тем самым увеличивая прибыль и уменьшая расходы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

22

Насколько я понял, все ждут моего решения. Тогда поехали. вы хотите замечаний, их есть у меня:

1. Уже было сказано, что аватар должен совпадать с описанием внешности. На портрете я не наблюдаю ни серой робы, ни черной мантии (кстати, по поводу нее Вам было сказано еще Двайтом).

2. "До 13 лет Индиго не покидал Корусант, а вместе с другими юнлингами обучался в тренировочных залах. Когда его учитель убедился что Индиго готов к заданиям он взял его с собой(в то время Индиго было 16)"
Допустим, что персонаж в 13 лет перестал быть юнлингом и стал падаваном. В то же время учитель не брал его с собой на задания целых три года. Тогда возникают следующие вопросы:
а) Если учитель намеренно не брал с собой Индиго, то кто занимался обучением падавана? Все-таки падаванство подразумевает тесное общение уже непосредственно сперсональным учителем, а не занятия "в общей группе", как у юнлингов.
б) Если учитель не брал падавана на задания исключительно в связи с отсутствием этих самых заданий, то как Вы объясните их отсутствие (с учетом того, что идет война)?

3. Зачем "некому Расмину" нужно было нападать на сенатора? Альдераан - вполне себе мирная планета. На ней нет гнетущих налогов, из предпринимателей не высасывают деньги. К чему тогда такой цирк?

4. На каком основании Индиго арестовал Расмина? У него были иные доказательства кроме признания полумертвого от страха бандита? Если бы Все дела так просто решались, то у нас (в реальной жизни) не было бы нераскрытых преступлений. На первого попавшегося можно было бы свалить всю вину, получив от него признания во всех смертных грехах вплоть до организации татаро-монгольского ига (хорошая обработка почек, печени и зубов и вуаля, признание у нас в кармане). Тем более всем известно умение одаренных влиять на разум.

5. "Сенатор Алдераана хорошо отзывался о Индиго, подчёркивая его таланты и сообразительность. Это было расценено как испытание для Индиго"
Крайне здорово построенные предложения говорят нам о том, что главным критерием производства в рыцари было отсутствие у Индиго "звездной болезни". Естественно, его так расхваливают (да еще и в течение трех лет), а он не "зазвездился". Похвально.

6. "Тогда он решил отправится вместе с другим рыцарем на свою планету - Кореллию, чтоб навестить своих родственников. Но его спутник оказался предателем."
Вот как? Скажите мне, КАК Совет не заприметил в рядах джедаев сита? О принадлежности предателя к противоборствующему Ордену вопрос не стоит, ибо истинный джедай так не поступил бы.

7. "К счастью для Индиго ему удалось сбежать"
Вот об этом поподробнее. Как? При каких обстоятельствах? Что этому поспособствовало? Почему Индиго не вернулся за соратниками?

8. "Выйдя из корабля Индиго был в шоке - он не был на Корусанте, а был на Коррибане."
Видимо, большую вывеску с маршрутом что-то заслонило, и Индиго увидел только "Дантуин - Кор..."

9. "Его опасения подтвердились - губернатор с Дантуина предоставлял амуницию Конгломерату."
Световые мечи, кристаллы и джедайские робы, предательски выкранные в Анклаве джедаев? Все остальное следовало бы везти на Телос.

10. "Мгновенно Индиго нашёл на площадке звездолёт он покинул планету. Индиго вернулся на Корусант и доложил обо всём совету."
Нашел? Они на площадке были спрятаны? Мне казалось, что раз уж корабли стоят на посадочной площадке, то они находятся у всех на виду. И вообще, мне почему-то думается, что во время войны грузо- и пассажироперевозки по маршруту "Коррибан - Корусант" не производятся.

11. "Схватив губернатора, а так же местных чиновников он доставил их на Корусант, и предоставил их совету."
Решение данного вопроса не является прерогативой Совета Джедаев.

12. "Известно что его корабль не мог совершить гипер-прыжок из-за технических неисправностях двигателя, которые не могли быть устранены в простых условиях."
Именно поэтому Актрисс решил пролететь несколько тысяч световых лет, чтобы попасть на Коррибан, где нет верфей. Ну-ну.

13. "...и в ангар корабля удалось попасть Индиго и только 2 выжившим пилотам"
А персонал услужливо открыл створки ангара, пока канониры расстреливали остальных пилотов. Вооружение истребителей не настолько мощное, чтобы пробить броню и дефлекторы крупного корабля. А раз уж Актрисс был генералом (а точнее, по меньшей мере стратегом), то корабль у него однозначно был крупным.

14. "На корабле Индиго сразился с генералом, который оказался лордом ситом."
Опять же, об этом говорилось, но КАК Лорд Ситов сумел занять такой высокий пост в Республиканской армии? Совет джедаев настолько слеп, что не смог заметить Лорда у себя под носом?

15. "стал активно принимать участие в дипломатических переговоров с Конгломератом"
И опять же, идет война. И о дипломатии сейчас речь не стоит.

16. "но безуспешно. После всего этого совет джедаев решил произвести Индиго в магистры."
И опять же, крайне грамотно построенные предложения как бы говорят нам о том, что даже в случае невыполнения задания, рыцарь может стать мастером.

17. Опять же, не было ни слова об аристократизме. Не надо путать понятия "дворянин" (впрочем, неприменимое в рамках Вселенной) и "аристократ". По происхождению (если учесть, что на Кореллии действительно были графы и иже с ними) Индиго, конечно дворянин, но никак не аристократ.

18. Орфография, орфография и еще раз орфография.

19. Повторить пункт 18, но со словом "пунктуация".

23

Вот это я называю претензии, точнее критика=)))
Начнём с начало.

Дарт Эрус написал(а):

1. Уже было сказано, что аватар должен совпадать с описанием внешности. На портрете я не наблюдаю ни серой робы, ни черной мантии (кстати, по поводу нее Вам было сказано еще Двайтом).

Сейчас исправим.

Дарт Эрус написал(а):

"До 13 лет Индиго не покидал Корусант, а вместе с другими юнлингами обучался в тренировочных залах. Когда его учитель убедился что Индиго готов к заданиям он взял его с собой(в то время Индиго было 16)"
Допустим, что персонаж в 13 лет перестал быть юнлингом и стал падаваном. В то же время учитель не брал его с собой на задания целых три года. Тогда возникают следующие вопросы:
а) Если учитель намеренно не брал с собой Индиго, то кто занимался обучением падавана? Все-таки падаванство подразумевает тесное общение уже непосредственно сперсональным учителем, а не занятия "в общей группе", как у юнлингов.
б) Если учитель не брал падавана на задания исключительно в связи с отсутствием этих самых заданий, то как Вы объясните их отсутствие (с учетом того, что идет война)?

Как вы себе представляете - 14 летний джедай будет сражаться с ситами? Что-то нереальное по моему.

Дарт Эрус написал(а):

3. Зачем "некому Расмину" нужно было нападать на сенатора? Альдераан - вполне себе мирная планета. На ней нет гнетущих налогов, из предпринимателей не высасывают деньги. К чему тогда такой цирк?

Это не означает что на Алдераане не могут "поселится" очень даже не добрые люди. Во первых Расмин не алдераанец, так что ему чисто всё равно на алдераанцев. Его мотив: поскольку сенатор всячески (как патриот) пытался ограничить влияние и продуктивность его компании, поскольку компания которая долго будет производить тарелки для борщей в скоре устанет от этого, и начнёт создавать писотелики и всякие прибамбасы для войны, которые запрещены на Алдераане.

Дарт Эрус написал(а):

На каком основании Индиго арестовал Расмина? У него были иные доказательства кроме признания полумертвого от страха бандита? Если бы Все дела так просто решались, то у нас (в реальной жизни) не было бы нераскрытых преступлений. На первого попавшегося можно было бы свалить всю вину, получив от него признания во всех смертных грехах вплоть до организации татаро-монгольского ига (хорошая обработка почек, печени и зубов и вуаля, признание у нас в кармане). Тем более всем известно умение одаренных влиять на разум.

Атака на джедая и сенатора. Если бы на вас напали солдаты, и после допроса одного наёмника найти единственную зацепку. Можно сказать что он на свой страх и риск с позволением местных властей арестовал его. Конечно все джедаи влияют на умы, но не сильных. Сомневаюсь что Расмин был что-то вроде Кнута, он был намного сильнее духом, как и тот солдат, всё же не клон.

Дарт Эрус написал(а):

Вот как? Скажите мне, КАК Совет не заприметил в рядах джедаев сита? О принадлежности предателя к противоборствующему Ордену вопрос не стоит, ибо истинный джедай так не поступил бы.

Возможно он решил перейти на сторону ситов, поскольку со временем стал сомневаться в учениях, вы это не допускали?

Дарт Эрус написал(а):

Вот об этом поподробнее. Как? При каких обстоятельствах? Что этому поспособствовало? Почему Индиго не вернулся за соратниками?

Я сейчас напишу тут и так же добавлю это в био. Когда их вели солдаты на место казни, Индиго был последним в колоне(привычный марш которым шли солдаты по туннелю). Он ударил солдата который охранял его и убежать(не спрашивайте куда, ясное дело в противоположную сторону от бластерных выстрелов). Освободив руки от наручников(опять таки, не спрашивайте как, попросил у "кузнеца" открыть их, заплатив ему). Индиго думал что успеет выкрасть световой меч и спасти своих друзей, но к несчастью не успел.

Дарт Эрус написал(а):

Видимо, большую вывеску с маршрутом что-то заслонило, и Индиго увидел только "Дантуин - Кор..."

А какой, простите, дурак должен быть этот губернатор. Если бы какой-то республиканец пришёл в их город, и увидел бы "Дантуин - Коррибан" прошёл бы мимо?

Дарт Эрус написал(а):

Световые мечи, кристаллы и джедайские робы, предательски выкранные в Анклаве джедаев? Все остальное следовало бы везти на Телос.

Хорошо, напишем что на Телос.

Дарт Эрус написал(а):

Нашел? Они на площадке были спрятаны? Мне казалось, что раз уж корабли стоят на посадочной площадке, то они находятся у всех на виду. И вообще, мне почему-то думается, что во время войны грузо- и пассажироперевозки по маршруту "Коррибан - Корусант" не производятся.

Трудно было надеть капюшон и украсть истребитель, или это для джедая нереально?

Дарт Эрус написал(а):

"Схватив губернатора, а так же местных чиновников он доставил их на Корусант, и предоставил их совету."
Решение данного вопроса не является прерогативой Совета Джедаев.

Казнь трёх джедаев даёт основание совету на такое действие.

Дарт Эрус написал(а):

12. "Известно что его корабль не мог совершить гипер-прыжок из-за технических неисправностях двигателя, которые не могли быть устранены в простых условиях."
Именно поэтому Актрисс решил пролететь несколько тысяч световых лет, чтобы попасть на Коррибан, где нет верфей. Ну-ну.

А вы не думали что на пол пути у него вышел гипер-двигатель из строя? И когда ему было ещё несколько дней до Коррибана он должен был свернуть?

Дарт Эрус написал(а):

13. "...и в ангар корабля удалось попасть Индиго и только 2 выжившим пилотам"
А персонал услужливо открыл створки ангара, пока канониры расстреливали остальных пилотов. Вооружение истребителей не настолько мощное, чтобы пробить броню и дефлекторы крупного корабля. А раз уж Актрисс был генералом (а точнее, по меньшей мере стратегом), то корабль у него однозначно был крупным.

Никто не говорит что его корабль был только из конвейера. Корабль довольно не мало битв повидал, и ясный хрящ что не был особо боеспособен. Вы ещё скажите что раз он был генералом он ехал на личной Звезде Смерти=)) Мы видели что генерал Гривус и Граф Дуку ехали на коробле, предположем что наш генерал ехал на таких же размерах, но другой конструкции корабль. Одна эскадрилья кровью и потом смогла бы пробить вход в ангар. А уничтожение персонала это уже дело техники.

Дарт Эрус написал(а):

14. "На корабле Индиго сразился с генералом, который оказался лордом ситом."
Опять же, об этом говорилось, но КАК Лорд Ситов сумел занять такой высокий пост в Республиканской армии? Совет джедаев настолько слеп, что не смог заметить Лорда у себя под носом?

В сюжете было написано что джедаи потеряли бдительность. А флот не обязательно над Корусантом, он мог бы быть и подальше.

Дарт Эрус написал(а):

15. "стал активно принимать участие в дипломатических переговоров с Конгломератом"
И опять же, идет война. И о дипломатии сейчас речь не стоит.

А с каких, простите, пор, дипломатия запрещена во время войны?

Дарт Эрус написал(а):

16. "но безуспешно. После всего этого совет джедаев решил произвести Индиго в магистры."
И опять же, крайне грамотно построенные предложения как бы говорят нам о том, что даже в случае невыполнения задания, рыцарь может стать мастером.

Это не было заданием совета, скорее личным делом.

24

Индиго МакГриффин написал(а):

поскольку компания которая долго будет производить тарелки для борщей в скоре устанет от этого, и начнёт создавать писотелики и всякие прибамбасы для войны

Упал и умер
То есть мирное производство не возможно в принципе
Так что все заводы закрываем.

Индиго МакГриффин написал(а):

Как вы себе представляете - 14 летний джедай будет сражаться с ситами?

Ну, он может сражаться с четырнадцатилетними ситами
учите матчасть.
тринадцатилетних падаванов брали на весьма опасные миссии

25

Шэн Проксимус написал(а):

Упал и умер
То есть мирное производство не возможно в принципе
Так что все заводы закрываем.

Можно сделать исключение.

Шэн Проксимус написал(а):

тринадцатилетних падаванов брали на весьма опасные миссии

и их убивали=))) ладно, вечером придумаю чем он занимался с 13-16 лет.

26

А может просто скажите что исправить, поскольку спор может превратится в бесконечность. Если бы вы мне дали покритиковать ваши анкеты, я бы тоже смог найти не мало ошибок. Иногда следует закрыть на что-то глаза.

27

1. "Как вы себе представляете - 14 летний джедай будет сражаться с ситами? Что-то нереальное по моему."
А кто говорит о сражениях? На те же "дипломатические" миссии отправлять нельзя?

2. "начнёт создавать писотелики и всякие прибамбасы для войны, которые запрещены на Алдераане"
Они будут запрещены даже после смерти сенатора.

3. "Можно сказать что он на свой страх и риск с позволением местных властей арестовал его."
Пусть будет так.

4. "Возможно он решил перейти на сторону ситов, поскольку со временем стал сомневаться в учениях, вы это не допускали?"
Допустим, что так. Почему об этом ни слова?

5. "Индиго был последним в колоне(привычный марш которым шли солдаты по туннелю)."
Если уж они шли по туннелю, то вероятность остаться в живых у Индиго стремилась к нулю. В туннеле, знаете ли, крайне сложно бежать куда-либо, кроме как прямо. Промахнуться по такой мишени тоже очень непросто.

6. "А какой, простите, дурак должен быть этот губернатор. Если бы какой-то республиканец пришёл в их город, и увидел бы "Дантуин - Коррибан" прошёл бы мимо?"
Ну да. Писать столицу республики в пункте назначения - самое разумное, учитывая то, что поток пассажиров и груза в ту сторону, наверняка, очень высок. Уж лучше б написал каку-нибудь отдаленную и малозаселенную планету. Это было бы разумнее.

7. "Трудно было надеть капюшон и украсть истребитель, или это для джедая нереально?"
Почему же нереально? Вполне по силам. Вот только у Вас написано "нашел и улетел". Про кражу опять же ни слова.

8. "Казнь трёх джедаев даёт основание совету на такое действие."
Если приказ казнить джедаев отдавал лично губернатор, то причем тут чиновники? А если вопрос стоит о предательстве Республики, то этот вопрос решает не Совет.

9. "И когда ему было ещё несколько дней до Коррибана он должен был свернуть?"
Вы представляете себе, что такое скорость, в несколько раз превосходящая скорость света? И что такое досветовая скорость крупного корабля?

10. "Одна эскадрилья кровью и потом смогла бы пробить вход в ангар."
Не смешите меня. Неужели Вы уверены, что Эни и Кеноби в сопровождении одной лишь эскадрильи пробили себе вход на "Незримую длань"? Почитайте Вукипедию, и узнайте, какой состав флота был в распоряжении Республики в битве за Корусант. Поверьте, там не ограничивалось одной эскадрильей.

11. "В сюжете было написано что джедаи потеряли бдительность."
Ну не настолько же. Да, они упустили возрождение Ордена Ситов, но не настолько же они тупы и слепы, чтобы допустить присутствие Лорда Ситов во главе хоть какой-то части республиканской армии.

12. "А с каких, простите, пор, дипломатия запрещена во время войны?"
Не запрещена. Но в данный момент любые дипломатические отношении между КВП и Республикой приостановлены.

13. "Это не было заданием совета, скорее личным делом."
а за что тогда Индиго получил звание?

28

Индиго МакГриффин написал(а):

А может просто скажите что исправить

Этим мы, кстати, и занимаемся. Я написал, что надо исправить, Вы стали спорить.
Вечером, когда анкета примет исправленный вид, отпишитесь.

29

Дарт Эрус написал(а):

Они будут запрещены даже после смерти сенатора.

Согласитесь что убийство лидера оппозиции ослабить давление, не будем об этом больше, если можно.

Дарт Эрус написал(а):

Ну да. Писать столицу республики в пункте назначения - самое разумное, учитывая то, что поток пассажиров и груза в ту сторону, наверняка, очень высок. Уж лучше б написал каку-нибудь отдаленную и малозаселенную планету. Это было бы разумнее.

Это был чисто частный коммерческий корабль, он не перевозил пассажиров или чужой груз, только фабричные изделия, а табличка на Корусант, не вызывало большого восторга или подозрения.

Дарт Эрус написал(а):

Если приказ казнить джедаев отдавал лично губернатор, то причем тут чиновники? А если вопрос стоит о предательстве Республики, то этот вопрос решает не Совет.

Это было не предательство, а скорее серьёзным преступлением. Скажем так: Индиго совместно с отрядом солдат который был направлен Сенатом, отправился на Дантуин.

Дарт Эрус написал(а):

Вы представляете себе, что такое скорость, в несколько раз превосходящая скорость света? И что такое досветовая скорость крупного корабля?

Да. Скажем так: гипер-двигатель почти починили, но тут прибыла эскадрилья Республики.

Остальное я всё исправил, теперь почитайте.

30

Молодой человек, я таки спрашиваю, где изменение в характере? Вы сознательно игнорируете что вам говорят?

31

Нет, я просто напросто забыл. Сейчас посмотрю и исправлю.

32

Софи Штерн
А не доставите мне удовольствие напомнить что именно Вас не устраивает в характере?

33

Индиго МакГриффин написал(а):

А не доставите мне удовольствие напомнить что именно Вас не устраивает в характере?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif
Если кратко - то все.
Мастер-джедай, член совета, не может доверять или не доверять друзьям. Он доверяет Силе. Он знает, что почувствует, если что-то пойдет не так. Мастер-джедай не может сказать, что рано или поздно все предают, напротив, он знает, что большая часть зла в мире совершается по незнанию. Мастер-джедай отдает себе отчет, что недоверие - это темная часть сущности человека, поэтому будет бороться с подобными чертами в себе. Мастер-джедай не выделяет себя словами "а в особенности джедай может...", потому что определенная доля смирения есть у того, кто говорит "даже смерть ничто перед Силой"

ну и было бы неплохо расширить характер. А то кроме недоверия ничего не ясно.

34

Характер не соответствует должности магистра. На месте джедаев я бы не стала выбирать такого в Совет. Недоверчивый (это я почерпнула из биографии)

35

Исправил характер и вырезал тот момент недоверия из био.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

36

Должен признаться что это самый трудный приём анкеты из всех ролевых на которых я участвую. Тем более что она ещё не принята, так что мне остаётся надеется на милость игротехников.

37

Достоверность и правдоподобность в рамках ДДГ - вот один из главных принципов приёма. Вы сами себе облегчаете дальнейшую игру, отнесясь к этому достаточно ответственно.

38

Индиго МакГриффин написал(а):

Должен признаться что это самый трудный приём анкеты из всех ролевых на которых я участвую.

Тем больше удовольствия получите от игры. Вам бы перед этим квенты уже принятых участников почитать, глядишь, оно бы быстрее пошло.

39

Двайт Проксимус
Я же действовал вполне закономерно и координировал действия. Не упомянул ни одно имя джедая, или сита, поскольку книги на эту эпоху не читал, и знать наверняка ничего не могу. Уже второй день сейчас проходит а анкета всё ещё не та которую хотят видеть игротехники. Это очень обидно.

40

Ганнер Требор написал(а):

Тем больше удовольствия получите от игры. Вам бы перед этим квенты уже принятых участников почитать, глядишь, оно бы быстрее пошло.

Я читал, но что-то магистра джедая я там не видал, может пропустил. По Звёздным Войнам я анкеты ни разу не составлял, только Сумерки, Вампиры, Властелин Колец и всякое прочие, и вот первая анкета, пожалуй которую не забуду. Удовольствие? Возможно, но если целую неделю будешь биться мозгами исправляя анкету потом чисто играть уже станет просто бесполезно, раз "играл" уже со своей анкетой.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Индиго МакГриффин.>>