Цитадель ----->

Дайнар большую часть пути провел в тренировках со световым мечом – довольно естественное занятие для воина, особенно практикующего Джер’Кай, одну из самых сложных техник боя, требующей двойной концентрации, поскольку в ней использовался не один, а сразу два световых меча. Сит уже давно применял этот стиль и отправил на тот свет с его помощью не одного джедая, и даже, помнится, одного лорда ситов…

Гранн предпочитал на тренировках драться одновременно с несколькими противниками – подобные практики в разы улучшали внимательность и восприятие окружающего мира, что было жизненно необходимо в бою. Однако, вскоре ему пришлось оторваться от своих занятий, так как необходимо было «подготовиться» к посадке. Увы, ловкий трюк, во время которого в прошлой миссии (заказной, к слову, Крудусом) по плану приходилось выпрыгивать из разваливающегося звездного корабля, не входило в сравнение с тем, что нужно было сделать сейчас: если раньше он мог позволить себе на такой рискованный шаг, то теперь с ним был лорд, и Дайнар был крайне неуверен, что тот воспримет подобную идею не как бесполезное и безрассудное самоубийство. Между тем, Гранн был недоволен… Ему жутко хотелось рассказать дарту о своем «подвиге», как он рисовал себе это в воображении, об операции, которая прошла точно в соответствии планом, что бывает достаточно редко, но тот неумолимо не желал тратить на это свое драгоценное время… и что еще больше злило Дайнара, так это тот факт, что Крудус уже «включил» его в свой план, а он до сих пор не имел ни малейшего понятия о его замыслах.

Вскоре, все было готово и погружено, и оба сита взобрались на корабль одного никчемного контрабандиста. Гранн не любил подобный сброд – их принципы очень часто входили в разногласие с той тайной, которую члены ордена желали бы сохранить вокруг своих операций. Однако подобная информация могла иногда приносить весьма ощутимую пользу, но, увы, не сейчас, когда на кону мог стоять успех всей миссии. Словно читая его мысли, Крудус спросил:

- Весьма "оригинальное" название, которое встретишь лишь у парочки триллионов таких же кораблей в Галактике.«Неужели? Однако, это существо даже более человечно, чем я предполагал. Тем интереснее становится причина, по которой остальные лорды приняли его в свои ряды… Пожалуй, он даже сильнее, чем мне казалось ранее. Хотя, возможно, что дело в слабости других членов совета…» - пронеслось в голове у сита, все это он время он тщательно скрывал этот пласт своих мыслей, оставляя открытыми более естественные… наружные, насущные. Он до сих пор не был точно уверен, на что способен его новый повелитель и не хотел рисковать в его присутствии из-за подобных мыслей. Тем не менее, возможная некомпетентность совета казалось ему более очевидной причиной подобного несоответствия, возможно из-за его собственного тщеславия или из-за некой внутренней неприязни к этому двухметровому «киборгу». - Надеюсь, Гранн, вы знаете, что сделаете с его владельцем после посадки?

- Да, милорд, - учтиво ответил сит, слегка склонив голову. Он по-прежнему блокировал от лорда свои внутренние размышления, - А что делать с кораблем? Уничтожить после посадки? – спросил Гранн, хотя уже подложил внушительное количество взрывчатки поближе к реактору и держал в кармашке на поясе взрыватель.

Отредактировано Дайнар Гранн (2011-09-17 19:24:59)