Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Слехейрона>>


Орбита Слехейрона>>

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

- Значит, я похож на человека, которым легко манипулировать, - не остался в долгу офицер, - потому что вопросы в стиле "похожа ли я на дуру?" подразумевают, что собеседник начнет оправдываться. Но я офицер Республики, и не могу себе такого позволить. Поэтому ваш вопрос останется риторическим. Вернемся к делу. Должен ли я понимать ваш ответ как то, что идея лететь на Слехейрон исходила от вас? Либо вы сначала узнали, что она собирается сюда, и поэтому предложили быть попутчиком?

Забрак дважды моргнул. Он не ожидал, что на этом вопросе девушка засыпется. Обычно это не работает.
- Я спросил, давно ли вы знаете Паулу. Намеренно. А ведь она представилась Пеллой. И вы не обратили внимание. Так какое ее настоящее имя?

42

Майра заливисто расхохоталась в ответ на слова офицера.
- А вам палец в рот не клади, - проговорила она, продолжая посмеиваться.
Неужели все солдатики Республики такие правильные? Даже тошно, право слово. Она подперла подбородок маленьким кулачком, состроив самое невинное личико, на какое только была способна.
- Вы знаете, меня даже это забавляет – вы пытаетесь сейчас провести параллельный допрос, на который у вас нет ни оснований, ни прав, желая поймать меня или Шарну на лжи. Ну, сами подумайте, к чему мне лгать? Да и для чего КВП присылать сюда своих агентов, когда их тут и так должно быть полно? Еще раз повторюсь: я тут исключительно по заданию «Медтан», которая, кстати, является республиканской компанией. И вы поняли меня верно – да, это я настояла на полете сюда. Сама Шарна в пекло бы не полезла, а я не могла сюда не прилететь.

43

-Интересно получается, - хмыкнула Шарна. - Вроде бы она не представлялась вслух вообще, вы в записи не смотрели, откуда же вы сами знаете её имя? Или вы на брутершафт пили? Так, мне это надоело, - она обошла солдата, будто он был всего-навсего торчащая из пола балка, и вернулась в кабину пилота. - У вас есть ордер на наш арест? - обратилась она к старшему офицеру. - Если нет, то вы не имеете права продолжать вести допрос с пристрастием, поскольку мы гражданские лица и никак не можем быть вашими подчинёнными и подчиняться вашим приказам. Документы мы заполнили, так что вы не имеете права продолжать ломать эту комедию. Попрошу покинуть мой борт и отпустить нас по нашим делам. Если нас подобьют, вас это уже не касается. Если вы опасаетесь, что мы работаем на ваших врагов, можете установить жучки.
Она вытеснила пассажирку со своего кресла и села в него.
-Или вы объясняете, в чём нас обвиняют, или покидаете мой борт. В противном же случае я требую встречи с вашим командиром, поскольку вы нарушаете наши гражданские права, проявляя самоуправство безо всяких сопроводительных документов.

44

- Республиканская компания "Медтан" имеет, как вы указали в декларации,  свои офисы на Слехейроне и Телосе? - изумился Олбер, - все веселее. Вы интересный собеседник, еще полчаса пообщаемся, и я узнаю больше, чем за три последних года.
В этот момент Шарна вернулась и уселась в кресло, а к лейтенанту подошел его подчиненный, и что-то шепнул.
- Пелла, - укоризненно произнес Олбер, - А ведь ваша давняя знакомая думает, что вас зовут Паула. Вы, наверное, будете утверждать, что это она по-дружески имя коверкает, правда?
Затем он перевел взгляд на Шарну.
- Не стоит быть такой вспыльчивой. Плохо для бизнеса. Во-первых, вы плохо знаете терминологию. Допрос с пристрастием это не та беседа, которую мы ведем. Во-вторых, несколько ошибок, допущенных вами и...хм... Пеллой, вынуждают меня обратить большее, чем обычно, внимание на ваш визит. В-третьих, на данный момент Республика восстанавливает свои права на Слехейрон. Поэтому вы находитесь в ее пространстве, и минимум, чего добьетесь - это того, что информация о сегодняшнем происшествии будет внесена в базу данных Республики, что отрицательно скажется на вашем бизнесе. Представьте себе, отсутствие права быть на главных ее планетах...
Он вздохнул.
- Хорошо. А теперь - правду.

45

- От вас меня уже тошнит, - осклабилась Майра. – И оставьте этот менторский тон, мне это не нравиться, - она поднялась с кресла, уступив его мечущей глазами молнии Шарне, -  И еще, господин Олбер, я не привыкла к фамильярности – я вам не Пелла, а доктор Леган. Запомните это. Кроме того, сомневаюсь, чтобы Шарна спутала мое имя.
- Честное слово, въедливее офицера я еще в своей жизни не встречала
, - призналась она. – Что вы называете ошибками? Пару оговорок, которых, в сущности, и не было? Я вас умоляю, не будьте смешным!
Во имя Силы Великой, а разве в документах не отмечено, что мы и есть граждане Республики? Или это прошло мимо ваших всевидящих глаз? Ну а, кроме того, запрещено компании иметь свои филиалы на разных планетах, пусть даже не входящих в состав Республики? Простите, но эта война длиться не с сотворения мира. К тому же, бизнес есть бизнес, не зависимо в мирное мы время живем или нет. Такая правда вас устроит? Если желаете, можете разобрать этот корабль хоть на винтики, все равно тут ничего незаконного не найдете.

46

-Терминологию я знаю достаточно хорошо, чтобы отличить допрос от анкетирования, - всё происходящее начинало выводить её из себя. - И тоже пойду по списку. Это было первое. Второе - я это уже спрашивала это у вашего помощника, но ответа так и не получила - как он может знать имя моей компаньонки, если он даже в записи не глянул, не на лбу же это у неё написано? И если кого-то всего лишь не ткнули в то, чего он по всем параметрам не может знать всего-лишь из вежливости, то вслед за этим сразу едва ли не начинают сыпаться обвинения в шпионаже. Третье - восстанавливайте свои права, нам-то что? Бизнес всегда держал нейтралитет, какие бы ни были военные конфликты. Деловым людям невыгодно воевать, но им выгодно, когда воюют другие - не так ли? Или у вас есть полномочия, лейтенант, - всмотрелась она в его знаки отличия,  - привести свою угрозу в действие, а именно - данной вам властью запретить таким-то и таким-то лицам появляться на таких-то и таких-то планетах. Особенно если мы сами - граждане Республики. Может тогда сразу скажете нам номер нашей резервации и лишите нас гражданства? Более того - я вам уже предложила установить за нами наблюдение. Если вам этого мало, то можете просканировать корабль, можете даже просканировать нас самих. Мы готовы идти на сотрудничество, но вы сами отказываетесь от этого, желая видеть в нас врагов, коими мы на самом деле не являемся.

47

Шарна, мастер имеет право на неописание очевидных действий. Помощник видел декларацию.

- Эш, - окликнул Олбер забрака, - а давно Нар-Шаддаа входит в состав Республики? Данная уроженка хаттской клоаки утверждает, что наша согражданка.
- Что, говоришь, Софи тебе сказала перед выходом?
- Сказала, что это наверняка простые конгломератские ребята, и не надо их трогать, не виноваты же они, что родились на той стороне, а не на нашей.
- Стареет. Чутье подвело.
- Ну, кто не ошибается.
Прервав диалог, Олбер снова обратился к женщинам.
- Девушки, вы не очень хорошо понимаете, где находитесь. Во-первых, митинговать следует под зданием Сената, но оно на Корусанте. Во-вторых, я имею право задержать вас без объяснения причин только на основании того, что вы вторглись в зону боевых действий, что автоматически приравнивает вас к шпионам. Но все мы живые люди, и все понимаем, что бывают и просто случайности. Когда я шел сюда, я был уверен, что мы быстро разойдемся, и я попрошу вас либо покинуть систему, либо дождаться окончания боя где-то на ее окраине. Для вашей же сохранности. Но вы просто вынуждаете меня отказаться от первоначального плана своей ложью. Ваша компаньон утверждает, что вы знакомы давно. Но вы не помните ее имени. Поверьте, если я сейчас разведу вас по комнатам и начну спрашивать о привычках друг друга, а также об обстоятельствах знакомства, пройденных вместе маршрутах, то показания разойдутся. Так что хватит лжи. Рассказывайте.

Отредактировано Мастер Игры (2010-03-07 23:42:17)

48

Ситов бюрократ, подумалось Майре. Он что, ждет, что она вот так возьмет и выложит ему про себя всю правду? Что она богатейшая женщина КВП, на чьи деньги ведется эта война? Не дождется!
Угораздило же вляпаться в такое поодо! Но ведь сама напросилась!
- Долго вы будете цепляться к моему имени? – вопросила она. – Вы все утверждаете, что мы о чем-то там лжем, но никаких доказательств этого, кроме парочки наивных придирок у вас нет. Поэтому, в который раз прошу, оставьте уже эти игры. Или вам скучновато вдали от основных боевых действий? До чего утомительно. И принесите чего-нибудь попить, если не трудно.

49

-В каком месте я соврала? Или вы хотите сказать, что у вас здесь нет ни одного сбитого и пригодного только на списание корабля, запчасти от которого, как это обычно и бывает, поступят в продажу? Конечно нет, ведь война идёт на сплошном Ура и никому не известно о том, скольких жизней она уже стоила и сколько денег налогоплательщикам, которым, если в сущности подумать, эта планета и даром не нужна, - Шарна уже устала от этого допроса. Больше всего ей хотелось наорать на этих солдафонов, которым наплевать на всё, кроме своих погон и которые готовы ради лишней лычки выслуживаться перед начальством. - Так что может быть сперва это вы перестанете врать в сводках и сообщите правду, сколько погибло на этой треклятой и никому, кроме кучки политиков, не нужной планете? Конечно нет, вы сидите здесь в тепле, у вас всегда всё под рукой, вы и знать не знаете, что творится там, внизу. Может быть вы попроситесь в пехоту? Всё пользы будет больше. Или вам жаль, что однажды родные получат повестку о вашей гибели, а после и гроб с тем, что от тела осталось? Тогда мне искренне жаль вас. Запишите меня в ополчение! Если мужчины предпочитают сидеть в тылах, то женщины вынуждены брать в руки оружие и сражаться хотя бы ради своих детей, которых оные мужчины уже завтра могут отправить на бойню.

50

Лейтенант посмотрел на Шарну непонимающим взглядом. Какое "сидеть в тылах", какое "на ура"? Впрочем, как бы ни рассказывали дамочки о своей лояльности Республике, а прилетели они с Телоса. Да и последний монолог больше всего напоминает причитания молодой журналистки, которая в своем желании дешевой и скандальной популярности пишет то, что хотят услышать обозленные люди, а не то, что происходит на самом деле.
- Хотели бы в армию - давно б пошли, - проворчал он, - а насчет движка вынужден разочаровать. Двигатели как от истребителя, так и от крейсера слабо совместимы с вашим судном. На верфях Слехейрона строят истребители, а на списывают транспортники. Не буду продолжать. Пройдемте за мной на "Беспощадный". В отношении вас начато расследование по факту умышленного введения в заблуждение представителя вооруженных сил Республики.
Он посмотрел на вторую женщину.
- В случае, если мы ошибаемся, у вас будет возможность подать иск к вооруженным силам Республики на основании несправедливого задержания.
В его голосе скользнула насмешка человека, который был уверен в своей правоте
- Возьмите самое необходимое. После этого ваш корабль будет опечатан. Претензии к тому, что что-то пропало, нам тоже не нужны.

51

Дождешься от такого истукана попить, как же!
- Ну, раз вы настаиваете, то пройдемте. Повторяю, мне решительно нечего скрывать ни от вас, ни от Республики. Можете даже, если хотите, позвать какого-нибудь джедая, чтобы он доказал, что я не лгу.
Несмотря на то, что внутренне мириаланка была вся напряжена, ни ее голос, ни тело этого никак не выдали – она выглядела все также холодно и неприступно. В прошлом ей доводилось сталкиваться с джедаями (мало чем отличаются от ситов) и испытывать на себе кое-какие из их штучек. Не слишком приятно, но вполне терпимо. Если у человека есть сила воли, а у Майры таковая присутствовала даже в избытке, то никакой джедай ему не страшен.
Конечно, ровно до тех пор, пока не начнет размахивать своим мечом, до чего, будем надеяться, не дойдет.
- Все необходимое у меня при себе, - проговорила она, готовая следовать за Олбером, и не без яду добавила, - я в вашем распоряжении.

52

Уже начали расследование. Интересно, когда успели? Или у них это в порядке вещей вот таким образом, всего после получаса беседы и доведения практически до нервного срыва начинать расследование? Видимо, да. Как это называется? Когда жертва, доведённая до крайности, готова признаться в чём угодно, даже в подготовке покушения на всех без исключения членов сената?
Скрипнув зубами, Шарна поднялась с места, с трудом сдерживая желание ударить кулаком по первому, что попадётся на пути, даже если это будет физиономия этого хлыща, который раздражал с каждой минутой всё больше и больше.
Тратить на них слова? Она и так уже сказала достаточно. Как там говорится? Любое ваше слово может быть использовано против вас? Надо было с самого начала скупиться на слова, а не говорить того, что до этого разума не доходит, поскольку он сам не желает, чтобы это до него дошло.
С "Крадущего время" даже воровать нечего, если бы кто-то вздумал на него залезть. С этой лоханки не поживишься. И угнать её проблематично - не лететь же на световых двигателях всю дорогу. Единственное, что её могут на металлолом списать - с них станется, придумают что-нибудь типа "корабль конфискован в счёт погашения затрат на разбирательства" или что-нибудь в этом духе.
Она разлепила губы только тогда, когда они покинули корабль и оказались в ангаре республиканского.
-И где наши камеры?

53

Гиперпространственное искажение всколыхнуло космическое полотно у орбиты осажденной планеты едва заметной рябью, в буквальном смысле вытолкнув небольшой звездолет в реальное время. Похожее на острие кинжала исследовательское судно мотало из стороны в сторону. Судя по всему, этому кораблику здорово досталось - выглядел он весьма плачевно: на грязно-сером корпусе тут и там чернели ожоги от множества лазерных выстрелов, кое-где была даже повреждена обшивка. В тех местах, где кожа корабля оказалась содрана, и наружу торчали внутренности, нет-нет да пробегали слабые искры. Очевидно больше не выдержав перегрузок, которые неизменно сопровождали гиперпространственный скачок, двигатель вышел из строя.
Кораблик чуть замедлил свой ход и несколько раз перевернулся, однако продолжая двигаться по инерции, он направлялся в сторону группы военных судов Республики, плотным кольцом окруживших Слехейрон.

54

Тюрьмы для гражданских на крейсерах, естественно, не было. Однако гаупвахты еще никто не отменял, так что задержанные были доставлены туда. Допрос начался.
- Как мы выяснили, знакомы вы лет пять, и за это время неоднократно сотрудничали. Вспомните, пожалуйста, откуда и куда был ваш первый совместный рейс, а также обстоятельства знакомства.
Этот вопрос был задан обеим.
- Далее, каким образом вы находите Шарну, когда вам она необходима? - спросили уже Майру, пилоту же задали тот же вопрос, но в формулировке "Как вас находит Пелла?"
- Раз уж знакомство долгое, вы должны кое-что знать друг о друге - истории, привычки. Расскажите немного о своих и о пищевых пристрастиях вашего компаньона. - Все это тоже касалось обеих. - В дороге вы наверняка рассказывали какие-то истории друг другу о себе. Поведайте нам несколько.

- Пилот-нарушитель, проследуйте на "Молниеносный",
- раздалось в наушниках у Риши. - Если же ваш корабль слишком поврежден для маневров, катапультируйтесь, мы подберем вас, а ваше судно будет уничтожено, как представляющее угрозу

55

Маленькая комнатка для допросов, куда привели Майру и ее нынешнюю спутницу, ни чем не отличалась от миллиона таких же комнат по всей Галактики. Те же холодные и мрачные тона обшивки, та же скупая меблировка: пара металлических стульев и между ними черная поверхность стола. Освещения едва хватало на то, чтобы различить лицо допрашивающего ее офицера. К подобному отношению Майра не привыкла и привыкать не собиралась. Правда сообщить об этом Олберу было бы равносильно признанию своей слабости, чего мириаланка терпеть не могла. Да и было бы перед кем откровенничать.
- Очень хорошо, - сказала Майра, собираясь с мыслями, готовая самозабвенно лгать. – С Шарной я познакомилась совершенно случайно. Поскольку я попеременно работаю то на Телосе, то на Манаане, мне нужен был пилот, способный не за дорого доставить меня туда и обратно. Собственно, на Манаан и была наша совместная с ней поездка. Обычно я оставляю ей сообщение о том, что мне нужен фрахт и если Шарна свободна, она отвечает.
На вопрос о личных привычках и пристрастиях Шарны Майра просто отвечать не собиралась.
- Послушайте, лейтенант, я более чем занятой человек, чтобы спрашивать ее о такой ерунде. Даже за те года, что мы знакомы, у меня ни разу не возникало мысли поинтересоваться этим. Мне особенно некогда заводить себе подруг и болтать по пустякам.

56

-Как Пелла уже сказала - сообщает на обычных частотах. Что такого? Нам нечего скрывать? - Шарна постаралась запереть своё раздражение, хотя бы на время и отвечать не рявканьем, как ей хотелось, а нормальными словами. - Противозаконным, - в который раз она упоминает это слово? - мы не занимаемся - потом себе дороже. Можете проверить по своим данным - ни разу при всех многочисленных проверках я не была уличена в нарушении законов, что республиканских, что чужих.
Она обвела взглядом помещение и обратила глаза на допрашивающего. Внезапно вспомнилась родная Нар-Шаддаа. Там были в порядке вещей подобные допросы, только вели их, естественно, не республиканские солдаты.
Республика... Ничем она не отличается от своих противников. Так же высасывает все средства из своих подданных, спонсируя свой раздувшийся Сенат и эту войну. Не будь которой, не попала бы она в эту более чем щекотливую ситуацию.
-Вы думаете, мне интересно, чем занимаются мои работодатели? Со свечой я над ними не стою и сплетен не собираю. Платят - и ладно, меня такое положение дел устраивает вполне. Или вы думаете, что я должна приставать ко всем и каждому с вопросами о его личной жизни? Может быть тогда вы скажете, есть ли у вас семья и были бы они рады, если бы вместо слжбы были бы всегда рядом с вами? Всё равно не ответите. И думаете, что на такие вопросы станут отвечать совершенно чужие мне люди? - она фыркнула, надеясь, что нервы не подведут и она не сорвётся, как в тот раз.

57

(не кажется ли вам, что если подобный допрос вести в одном помещении, то он теряет всякий смысл? вы в разных помещениях, так что не можете подтверждать слова друг друга.)

Лейтенант Олбер что-то добавил в записи. Ему было уже все ясно. Помощник его занимался Пеллой, а сам он занялся Шарной.
- Милая, раз вы не хотите рассказывать о себе, я сам все расскажу. Вы родом с Нар-Шаддаа, и наверняка занимались не очень законными с точки зрения как Республики, так и КВП, делами. Однако, вы совершенно не умеете общаться с представителями закона. Из этого следует, что работали вы на кого-то крупного. Возможно даже на Орему. Он решал все вопросы, вам же оставалось только пилотировать ваше суденышко. В определенный момент вы решили перейти на вольные хлеба, иначе не сидели бы здесь сейчас, а доставляли бы очередную партию рилла в какое-то захолустье. Ушли вы относительно недавно, и за все это время ваши заработки были вполне законными, потому что иначе вы бы вели себя сейчас совсем по-другому. Чем так уж незаконно данное дело, мне еще предстоит выяснить. Но если бы вы были уверены в том, что не совершаете ничего противоправного, не запутались бы полчаса назад в собственных показаниях. Возможно, вам заплатили больше положенного за то, что будете держать язык за зубами... и из этого вы сделали правильный выводы. Но поверьте, если эта дамочка серьезная фигура, а все к тому и идет, ее переведут в место для соответствующих товарищей, и не исключено, что выпустят в обмен на что-то. Вас же ждет участь рядовых неудачников. Деньги, поверьте, не стоят того, чтобы гнить в тюрьме ради чужого человека. Помогите следствию, и мы не будем иметь к вам претензий и отпустим восвояси.

Забрак тем временем разговаривал с Пеллой.
- Рейс в гиперпространстве редко длится меньше полусуток, а если расстояния велики, то и больше. Если люди застенчивы, то они не будут разговаривать одну поездку, две. Но рано или поздно, когда они будут пить каф, повиснет слишком уж напряженное молчание, и кто-то его решит развеять. То, что вы увиливаете от ответа, говорит о том, что у вас его нет. Это еще один аргумент в пользу того, что вы врете. При этом незнакомый с вами, в общем-то, пилот, пытается следовать сочиненной вами на ходу истории про несколько лет знакомства. Это говорит о том, что несмотря на то, что вы ей чужой, вы еще и весьма авторитетны для нее, либо она просто вас боится. Что может внушить страх? Большая должность или большие деньги, что зачастую одно и то же. Таким образом, по совокупности косвенных признаков, вы не можете быть младшим научным сотрудником Медтана. Данная фирма, а также ваши документы, будут проверены, пока же вы остаетесь с нами. Если вдруг решите что-то вспомнить, сообщите.

- Нарушитель не отвечает. Сбиваем?
- Сканируй на предмет взрывчатки. Если ничего нет - притянем и осмотрим.

Изначально планировалось пристыковать нарушителя к Молниеносному, но в последний момент Софи решила сама выяснить суть дела.
В корабле обнаружилось тело без сознания, которое было переправлено в медотсек. Данные с навикомпьютера тщательно изучались.

58

Выслушав обвинение, Шарна вылупила глаза на лейтенанта. Её мозг пытался переварить, что же ей пытаются припаять. Но больше всего её возмутило предположение - нет, даже не предположение, а уверенность, что она представляет из себя нечто бОльшее. чем на самом деле является. Её, свободного пилота, обвинять в том, что она работала на какой-то там картель? Это же до какого маразма нужно дойти!
-На кого я работала? Это ещё кто такой? И с чем его, как говорится, едят? - у него что, совсем крыша поехала, если он начинает шить дело, да ещё белыми нитками? Похоже, у них раскрываемость никакая, раз прицепились к кому попало. - Да сделайте вы запрос в центр по поводу меня и узнаете, что раньше я работала на республиканском транспортнике, а туда иностранных граждан, как вам известно, не берут, вот и пришлось республиканское гражданство делать, если вас это так удивляет. Это раз. Два - я всегда мечтала быть свободным пилотом, ни от кого не зависеть, потому как денег накопила, уволилась оттуда и купила "Крадущий время". Или вы думаете, что если бы у меня была крыша, то не могли бы они мне корабль получше для своих грузов выделить, а то ещё зависнет в каком-нибудь Нигде, где сам чёрт не сыщет и прощайте денежки, он же у меня на ладан дышит, если вы этого ещё сами не заметили. Три - я с самого начала предложила установить за нами круглосуточное наблюдение или у вас нет средств для прослушки, чтобы на корабль установить? Так что на сотрудничество со следствием я шла. Четыре - Пелла меня убедила, что ничего противозаконного в этом нет, если я доставлю её сюда, так что до меня до сих пор большая загадка, почему вы копаете там, где ничего нет и спрашиваете того, кто понятия не имеет ни о чём. Пять - как она представилась, так я её и называю и что с того, что у меня память на имена дырявая? И кто она такая - я понятия не имею, она мне не докладывала, я же ей не мамочка, я только делаю свою работу, вот и всё.

Офф - так бы сразу и написали про помещения. Ладно, будем считать, что вы нас только сейчас по разным развели

59

- У меня нет ни малейшего желания переубеждать вас в чем-то. Все, что вами сказано, безусловно, подошьется к делу. Как я уже говорил, за очевидную попытку ввести следствие в заблуждение относительно вашего с Пеллой знакомства вы понесете наказание. Я бы хотел сказать "соразмерное", но не могу, потому что вы, так и быть, отделаетесь легко. Сразу видно, вы простушка и до сих пор не поняли, во что встряли. Просто информация о сегодняшнем нарушении будет внесена в республиканскую базу данных. На мелких планетах это вряд ли помешает вам, на центральных может вызвать определенную настороженность. Как только закончатся боевые действия, вы покинете нас, и я вздохну спокойно. А пока что отдыхайте здесь. Все, что вы вспомните или захотите рассказать по делу, может повлиять на мое решение вносить в базу данных вас как нарушителя.
Лейтенант встал и направился к выходу.

60

Всё шло как нельзя хуже. Как там в одной старинной сказке? Всё страньше и страньше.
Шаона смотрела на лейтенанта, с трудом сдерживая желание проклясть его самым подсердечным проклятьем, какое только знала. Какая жалость, что проклятья не действуют. Или действуют? Не даром существует - "Чтобы ты жил в эпоху перемен"! Не в этой, так в следующей жизни всё равно это аукнется.
-Могу я хотя бы вернутся на корабль? Смыться вы мне не дадите, оружия на корабле нет, в случае чего можете конфисковать всё, а какая разница, в каком помещении сидеть под арестом? Не придётся выделять комнату под камеру и в случае чего у меня к вам не будет претензий, если вдруг кто-то решит проверить мой корабль на предмет неведомо чего и при этом слямзит половину оборудования, - она выдавила из себя улыбку, которую за оную можно было принять лишь с большой натяжкой - скорее она была похожа на оскал.
Сколько времени она не спала? Телос, потом этот полёт, арест, допрос - всё это вымотало её до предела, хотелось послать всё ко всем чертям и попросту завалиться спать. Но не здесь же, где даже прилечь негде, разве что на холодном полу.

Корабль опечатан, поэтому никто не слямзит половину оборудования. По этой же причине возвращение на корабль в данный момент невозможно.
К чертям посылать не стоит, ибо во вселенной ДДГ нет чертей. Обычно посылают к хаттам или ситам.
То же самое касается "следующей жизни". Если честно, не припомню случаев реинкарнации.
- Мастер Игры

Из опечатанных вагонов и цистерн только так стырить можно, главное что было бы желание.

Отредактировано Шарна Хоеллварт (2010-03-10 17:17:42)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Слехейрона>>