Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>


Восьмой Ударный флот Республики>>

Сообщений 121 страница 140 из 268

121

- Переговоры будут не такими долгими, - ответил Ганнеру Двайт. - Падаван Морнет полетит со мной. Если ты продолжаешь настаивать на своём участии, то что же - будь по-твоему. Хотя разговор с Оремой - не более, чем обмен взаимовыгодными предложениями.
Двайту однажды уже приходилось беседовать с хаттом. Это происходило на Нар Крита, вместе с Бартином Кадаром, который достаточно исчерпывающе объяснил Проксимусу, кто такие хатты, и в чём тонкости беседы с ними. В той давешней беседе у джедаев не было ни единого козыря на руках, и - справились.
У всякого есть свои слабости, Двайт. В том числе и у хатта. Его пороки и страсти видны, как на ладони, но он окружает себя массой условностей, которые ты должен воспринимать как добродетель и показатель высокой морали. У хаттов совершенно иной взгляд на вещи, чем у нас, и ты как дипломат должен его принимать и уважать. Не будь излишне заносчив - будь уверен в своей точке зрения. Покажи, что ты не упускаешь своего, но сделай это так тонко, чтобы у хатта не возникло впечатления, будто бы ты не оказываешь ему в разговоре должного почтения.
- Я думаю, для Эливиан эти переговоры будут хорошим опытом, учитывая то, что она сама желает стать дипломатом, - Двайт посмотрел на ученицу и улыбнулся. - Не стоит волноваться, Эливиан. Хатты - отъявленные мерзавцы и лгуны, хотя первым их именем я бы назвал Жадность. Для них это в порядке вещей - на этом, как это ни парадоксально, зиждется вся культура этой расы. Постарайся воспринимать их такими, какие они есть, но никогда - слышишь - никогда не позволяй отношениям между тобой и хаттом быть фамильярными. Он ценит изворотливость и силу, и ты должна это демонстрировать ему, но "есть с хаттом из одного аквариума" - значит обречь себя на провал. Поражение как джедая... Да, кстати, и не забывай, что на многих хаттов ментальные трюки не действуют. Такова их природа. Убеждён, что Орема Хатт как раз из этой породы. Недаром он возглавляет все кланы.

122

Небольшой шатл в окружении нескольких истребителей достиг флагмана восьмого флота.
Необходимости в конвое по мнению Софи не было, но таков был порядок, и ему приходилось следовать.
Случайная ее победа над флотом КВП дала повод Совету рекомендовать Софи взять под свое командование также восьмой флот. И тут уж не будешь привычно стоять в обороне, придется что-то выдумывать.
Две недели стояния флота в этом секторе вымотали ее. То контрабандисты маскируются под корабли конгломерата – не зная, что участок контролирует республика. То конгломератские шпионы пытаются проникнуть под видом спасающихся от пиратов граждан. Но больше всего проблем доставили ей хаты, которые успели наладить продажу рилла солдатам Республики.
Зайдя на мостик Неустрашимого, она коротко поприветствовала офицеров. Официального оборащения пока не будет.
А еще на мостике стояло подозрительно много джедаев - не только слегка знакомый ей Ганнер Требор, о котором ее предупредили как о руководителе наземной операции, но и давний приятель Двайт Проксимус, а также еще один незнакомый джедай, два падавана и одна...
Девочка-падаван? О, Сила, Совет не предупреждал. Еще и умницу и надежду Ордена. Только правильных девочек здесь не хватает. Нет, спокойно, Софи, может тебе повезет, и это не твой падаван. Ну может тебе хоть раз в жизни повезти?
- Да пребудет с вами Сила, - голос выдал волнение Софи. – Я рыцарь Штерн, и, как понимаю, буду прикрывать захват Слехейрона.
Ну а что еще сказать? Наверняка джедаи привезли подробные указания – те, что Совет не стал ей передавать по гиперпространственному радио.
- Привет, Двайт.и плевать на порядок. - Рада тебя видеть.

123

- Привет, сорвиголова, - Двайт, усмехнувшись, несколько театрально поклонился Софи. - Герой Республики Софи Штерн?... Разрешите на "вы" и с почтением в голосе?...Познакомься, это моя падаван Эливиан Морнет... Эливиан, это рыцарь Штерн. Отчаянная и хитрая - впрочем, победительницу Лорда Редарона не судят... А это рыцарь Алекс Гаскаррен и его падаван Скайер Крин... Тот парень с датападом - падаван Ник Слаер... Софи, мы сейчас с рыцарем Требором и падаваном Морнет отправляемся на переговоры с Оремой Хаттом, он уже ждёт нас, и дал коридор до Нал Хатты. Принимай Восьмой Ударный флот под своё командование. Остальное объяснит вкратце рыцарь Требор.
Проксимус протянул руку, приглашая Ганнера к беседе.
Интересно, как Софи отреагирует на сумасбродный план высадки джедаев-разведчиков?
Подав знак Эливиан, чтобы она оставалась на месте, Двайт подошёл к вахтенному офицеру.
- Капитан, мне нужны десять лучших разведчиков подразделения "Тета". Я буду ждать их в зале для брифингов. Дайте мне знать, когда они прибудут.
- Да, сэр. Полковнику Дингели, командиру разведки, прибыть вместе с ними?
- Само собой, капитан.
- Да, сэр, - капитан повернулся к пульту внутренней связи.
План Требора - планом Требора, но риск будет сведен к минимуму.

124

Хатты были одной из тех рас, которых Эливиан вживую видеть ещё не приходилось. Но в библиотеке Храма сведения о них, разумеется, имелись. И то, что сказал ей только что рыцарь, ничуть с теми сведениями не расходилось. Девушка пообещала себе внимательно следить за тем, что будут делать её спутники, и запомнить всё, что увидит. Наконец впереди замаячила какая-то реальная деятельность.
В Силе почувствовалось волнение. Видимо, на мостике вот-вот должно было появиться ещё одно действующее лицо, принадлежащее к Ордену. Так оно и произошло. Лицом этим оказалась черноволосая женщина в форме, окинувшая взглядом всех присутствующих и, кажется, чуть задержавшаяся на самой Морнет. Хотя Эливиан уже начала привыкать к таким вещам.
Новоприбывшая, оказавшаяся не раз уже упоминавшейся в разговорах Софи Штерн, решила начать общение именно с Проксимуса. Эливиан снова почувствовала себя не в своей тарелке, как это случалось всегда, когда рядом происходил чужой разговор.
Спокойно.. спокойно... всё в порядке. Ты имеешь полное право тут находиться.
От продолжения нервотрёпки её спас сам Двайт, задавший вполне свободный тон разговора и представивший их друг другу. Поэтому, когда он отошёл, девушка уже справилась с волнением и с живым интересом рассматривала нового командующего флотом

125

Ганнер внимательно смотрел на вошедшую Штерн. Быстрая (но не торопливая) уверенная походка, чёрные волосы, красивое лицо, подтянутая фигура. И взгляд тёмных глаз, прямой, как удар меча в открытой атаке, и неимоверно уставший.

Глаза человека, достигшего долгожданной цели, но заплатившего за это слишком высокую цену.

Подойдя к Софи, Ганнер с улыбкой кивнул:
- Итак, Софи Штерн. Где-то мы с Вами виделись. Предполагаю, что в Храме, а если так, то это было давно. На всякий случай напоминаю: Ганнер Требор. - Ганнер отвесил полушутливый поклон.
- Двайт попросил ввести Вас в курс наземной операции. Постараюсь быть краток, ибо времени немного, к тому же, я уже не знаю сколько раз излагал этот план.
Во время переговоров с Оремой, на которые я отправляюсь вместе с Двайтом, помимо всего прочего мы постараемся выбить у Оремы в качестве подарка небольшой оснащённый гипердрайвом корабль, от которого не разит за парсек Республикой. Затем, перед стартом флота, с интервалом часа в два-три мы с рыцарем Гаскарреном вылетаем на Слехейрон под видом ситов, выживших после поражения Редарона, и подготавливаем немного взрывных сюрпризов, стараясь максимально парализовать КВП воцарившейся паникой и диверсионными действиями. Двайт также хочет для подстраховки послать группу "тетовцев" отдельно от нас. Систему сообщений на комлинк я сообщу перед нашим вылетом.

126

Когда Двайт представил его, Алекс не забыл улыбнуться своей фирменной улыбкой. Что это за улыбка, он не знал, потому что не имел возможности видеть себя со стороны, но результат был налицо. Конечно, тут случай совершенно иной, джедай и все такое, но, как любил утверждать сам Гаскаррен: "Джедаи что, не люди?"
Хм... брюнетка. Можно даже сказать, жгучая. Почему мне раньше не нравились брюнетки?
Отвернувшись от окна, рыцарь обвел взглядом присутствующих. Почти всех, ибо падаван Слаер не попадал в угол обзора.
Новые лица, они приходят и уходят, а в памяти остаются лишь обрывки образов и чувств. Иногда быть джедаем не так-то легко. А может, дело не в этом? Да нет, в этом... сколько у меня друзей? Тем, кому я могу рассказать что угодно, пожаловаться, сит побери, вместо того, чтобы держать все в себе. Нет, это желание простого смертного, а нам с детства внушали, что мы особенные. В каком-то смысле так и есть. И чтобы не ронять планку в глазах окружающих, приходиться идти на жертвы. Особенно в глазах простых жителей - считают нас... а, кем они нас только не считают!
Небольшая разминка для мозга - назовем это так, дает возможность спокойно ждать, не маясь, не переминаясь с ноги на ногу в нетерпении, тем более, если сам в разговоре не участвуешь.
Интересно, после этой операции... нет, после войны, будем смотреть более глобально - я часто буду пересекаться с кем-то из присутствующих? Очень сомневаюсь. А ведь поэтому происходит очень быстрая... хм... "привязываемость". Возьмем меня, к примеру. Не лучшее, хех, но все же. Встречая...
Попивая каф, Алекс размышлял о бытие джедая и лениво наблюдал за остальными. Мало ли, он понадобится...

127

Вежливо поклонившись рыцарю Штерн, вошедшей на мостик, Скайер вернулся к обозрению пространства за пределами флагмана. Глядя на Нал Хатта и болтающуюся рядом Нар Шаддаа, юноша вспоминал события, произошедшие здесь полтора года назад. Не без его участия.

Джайл Ресс тогда был наемником. Причем, довольно успешным. Однако последнее задание он провалил, но остался жив. И благодарить за это должен Скайера. На первый взгляд дело казалось пустяком: всего-то доставить посылку Ореме Хатту, на Нал Хатту. Однако этим контейнером очень заинтересовались вольные странники, иначе говоря, пираты. Пошел слух, что Ресс везет что-то чрезвычайно ценное. Его корабль взяли на абордаж, прямо в системе Нал Хатта. Контейнер был взорван - сработала система защиты, а Джайл был избит до полусмерти. Он не умер лишь потому, что через полчаса в систему вошла "Гидра". А еще через полчаса израненный мужчина был перенесен на борт фрахтовика и положен на койку. Крин приступил к лечению и провозился около полутора часов. Естественно, два корабля, болтающиеся в космосе, не могли не привлечь внимание, тем более, что один дымился. Маленькое суденышко приблизилось к  фрахтовику Крина. Его экипаж, состоящий из родианца и двух людей, вооруженный неплохими винтовками и вибромечами, попробовал проникнуть на борт корабля, но встретил препятствие. В лице джедая.
В общем, для Джайла вся эта история закончилась "увеселительной" прогулкой по Нар Шаддаа, а потом и по Нал Хатта, в обществе двух экс-джедаев и свихнувшегося мандалорца.

Улыбнувшись воспоминаниям, Скайер вернулся из прошлого в настоящее. Оторвав взгляд от Нал Хатта, юноша повернулся к другим джедаям и прислушался, о чем они говорят.

Отредактировано Скайер Крин (2009-08-06 11:00:52)

128

- Ганнер, помню-помню, - Софи чуть склонила голову, приветствуя джедаев, - Алекс, Ник, Скайер, Эливиан. Да, Двайт, я так понимаю, Клайден закончил обучение?
Она прошлась по залу.
- Я сплю. Я давно не видела столько джедаев в одном месте. У нас здесь филиал Храма. Ну, ничего, что сон, зато очень хороший.
Поймав нетерпеливый взгляд нового Двайтового падавана, Софи поняла, что ждут от нее конкретных планов, а не вечера ностальгический воспоминаний и разговоров.
- Хорошо, приступим к делу. Честно говоря, когда  я летела сюда, то думала выстроить флот полукругом и оборонять подступы к планете, пока будет идти наземная операция, а затем, когда она завершится, то пушки на верфях, которые будут к тому времени захвачены, дадут перевес, и мы победим банально силой. Но раз уж Двайт напомнил, что помнит меня отчаянной и смелой, то придется придумывать другой план, более рискованный. Не разочаровывать же старого друга. В общем, я думаю разделить восьмой флот на две части, а третьей частью будет второй. Начало будет банальным – крейсера сопровождают транспорт. Вскоре после того, как наша пехота выгрузится на Слехейроне, Восьмой флот образует коридор, сужающийся к верфи. И тут важно, чтобы наземные части выполнили свою работу по максимуму – паника должна быть такой, чтобы прибывший на помощь флот КВП вместо противостояния с Восьмым и возможной блокады системы до прибытия подкрепления бросился сломя голову к верфям, надеясь проскочить через коридор. Части восьмого флота перестроятся более компактно и постараются сжать тиски, разделив флот противника в наиболее слабом месте. В этот момент второму флоту, ожидающему в соседней системе, придется выполнить достаточно рискованный выход из гиперпространства со стороны звезды – и двинутся навстречу авангардной части флота конгломерата, не давая приземлится на планету.  Возможно, нам удастся захватить флагман или транспортный корабль с пехотой, и тогда удастся убедить КВП сдать систему почти бескровно. Если нет – при разделенном флоте конгломерата и неожиданной атаке Второго наши шансы заметно больше.  Кстати, если кто не участвует в наземной операции, то вполне может мне помочь. Если, конечно, этот план не кажется вам совсем уж отчаянным.

129

Ага... Ещё одна авантюристка в наши ряды! - с улыбкой подумал Ганнер - Впрочем, авантюра у неё продуманная, и вполне выполнимая. А при правильном стечении всех факторов можно действительно обойтись малой кровью. Если эта "малая кровь" вообще возможна.

- В таком случае, когда мы с Алексом под видом ситов начнём сеять панику, надо будет орать что-нибудь про то, что корпорации взбунтовались и выпускают тибанну в атмосферу в смертельных объёмах. Тогда эти слимо точно забегают, как угорелые... Главное - скоординировать выход флотов из гиперпространства и начало фейерверка на Слехейроне. - повернувшись к Слаеру, Ганнер продолжил: - Ник, нужен будет подробный инструктаж по маркировке гранат - какие с газом, какие с "липучкой", два дистанционных детонатора - основной и дублирующий - настроенные на все гранаты, чтобы взрыв был одновременным. На Слехейрон отправятся двое - я и Алекс. Ты, скорей всего, пойдёшь в первой волне десанта. - Ганнер широко улыбнулся - У твоего народа это всегда хорошо получалось.

130

План был рискован, но Двайт чувствовал, что он будет удачен - тем более, под руководством Софи. Лишь коротко кивнув в знак согласия со стратегией, Проксимус повернулся к капитану, который стоял рядом, ожидая возможности сказать слово.
- Что там у вас, офицер?
- Полковник Дингели и разведчики ожидают вас в зале для брифингов, генерал. Вторая палуба.
- Очень хорошо. Приготовьте шаттл для меня, генерала Требора и коммандера Морнет. Мы вылетаем на Нал Хатту через пятнадцать минут. Проверьте ещё раз коды доступа, и свяжитесь с хаттами.
- Так точно, сэр.
Позвав Эливиан, Двайт двинулся с мостика к коридору, оттуда - к турболифту.
На второй палубе, следуя светящимся указателям, Двайт вместе с ученицей прошёл в зал для брифингов. Разведчики-"тетовцы" (а это оказались не только иридонианцы, но и люди) уже сидели на своих местах, во главе стола находился сам полковник Дингели, пожилой смуглый забрак, затянутый в строгий мундир подразделения "Тета". На груди у полковника тускло поблёскивали наградные республиканские значки.
Полковник знает своё дело, как я погляжу. Теперь, главное, чтобы знали все остальные.
Вкратце обрисовав собравшимся план генерала Требора, Двайт перешёл к основному - к тактике действий разведотряда "Тета".
- Помимо основной вашей задачи, которая заключается в дублировании плана генерала Требора, перед вами стоит дополнительное задание - визуальная разведка стратегических объектов Конгломерата на Слехейроне, а также планирование точек высадки нашего десанта, и маршрут его дальнейшего продвижения. На всё у вас будет чуть менее суток - вы стартуете немедленно после того, как я вернусь с Нал Хатты. В вашем распоряжении будет большой грузовой корабль с хаттской идентификацией - это я беру на себя. По легенде это судно - стандартный "грузовичок", везущий на Слехейрон всякую мелочь, а возвращающийся с тибанновым топливом для кораблей Оремы Хатта. Такие корабли ходят от Нал Хатты до Слехейрона и обратно регулярно. Вам ясна задача?
Получив утвердительный ответ, Двайт повернулся к Дингели.
- Полковник, вы назначаетесь ответственным за выполнение этого задания. Сообщите вашим офицерам код вашего шифрованного канала, обезопасьте его по возможности от пеленга со стороны конгломератских военных.
- Не беспокойтесь, генерал Проксимус, - в голосе Дингели звенела сталь. - Подразделение "Тета" никогда не подводило. Так будет и на этот раз.
- Очень хорошо, - кивнув полковнику, Двайт посмотрел на Эливиан. - Если ты готова, мы можем идти. Нас ждёт шаттл.

131

Спустившись в док, Ганнер забрался в шаттл в ожидании Двайта и Морнет. Сев в кресло, он расслабился и прикрыл глаза, отдаваясь Силе, чувствуя, как она струится сквозь него, вокруг него...
На ум почему-то пришёл старый куаррен Лопак Маррак, учивший Ганнера-янглинга, и тот забавный случай, после которого Мастер Лопак рассказал ему о потоках Силы.

Камень, торчащий из ручья, и нарушающий гладкость воды. Именно так, Мастер Лопак. Во всей этой миссии тоже есть какой-то камень. Что-то, не укладывающееся в рамки ещё одного военного задания - пусть и архиважного. Вся эта спешка, противоречивые приказы, дающиеся разным джедаям... И за всем этим маячит Улвари... - мысль была столь неожиданной, что Ганнер распахнул глаза. Затем, чуть успокоившись, снова начал размышлять - Улвари... Почти все приказы исходили от него, за исключением сообщения от Додонны. Именно он дал распоряжение нам с Двайтом. Именно он вдруг приказал отправиться на базу для контроля - хотя зачем только что вернувшемуся из задницы Галактики рыцарю контролировать сто раз отработанную процедуру профессионалов? Причём приказ пришёл сразу после нападения того сита. Убрать меня подальше от Репаблик-сити, пока не начал копать? Пока не вышел случайно на что-то, чего лучше не знать?
Возможно ли это? Возможно ли, что один магистр из Дисциплинарного комитета ведёт какую-то свою игру? Игру, в которой заранее вписан процент допустимых потерь - вроде того бедняги-бармена, которому сит чуть не выжег мозги. Или, скажем, команды проблемных джедаев, которых не так жалко разменять на более крупную добычу? Ох, патисса, нехорошие вещи ты думаешь... Нехорошие, но слишком правдоподобные.

Время шло. Ганнер ждал, покоясь в кресле в ожидании остальных "переговорщиков".

132

Вдвоём с Морнет они спустились на нижнюю палубу, и прошли к ангару.
- Шаттл готов, генерал Требор на борту, - молодой забрак с нашивками сержанта указал на "эпсилон", стоящий прямо возле искрящегося защитного экрана, ведущего из ангара в открытый космос. Подле него стройными рядами стояли новенькие аурекские истребители, а ещё дальше виднелись ещё несколько шаттлов и десантных кораблей, которым предстояло сыграть свою роль в предстоящем сражении. - Вас будет сопровождать эскорт из четырёх перехватчиков, пилоты в кабинах.
Разумеется.
Двайт прошагал к шаттлу, на ходу натягивая перчатки. Возле подъёмного трапа стоял "тетовец" в форме пилота.
- Лейтенант Ракартаан, сэр. Я буду вашим пилотом.
- Чудесно. Это - коммандер Морнет.
- Коммандер... - лейтенант отдал честь падавану. На его лице не было и тени улыбки.
В кабине шаттла, как и говорил сержант, встретивший Проксимуса и Морнет, уже находился Ганнер Требор. На его бородатом лице словно застыла какая-то потаённая мысль.
Двайт занял пассажирское кресло позади пилота, Ганнер окаазался по правую руку от него, Эливиан - по левую.
- Вы передали коды на Нал Хатту? - поинтересовался Двайт у лейтенанта Ракартаана.
- Да, сэр. Хатты ждут нас.
- Тогда стартуйте. Пошлите второй запрос, когда мы приблизимся к Нар Шаддаа. Я не хочу, чтобы пушки хаттов превратили нас в космическую пыль.
- Хорошо, сэр.
Мягко зашелестел движок, ангар осветился красноватым свечением, означавшим, что шлюз будет открыт, и персоналу следует покинуть отсек. Защитное поле исчезло, и шаттл, повинуясь уверенной руке лейтенанта, медленно выплыл в вакуум. Вылетевшие следом "ауреки" заняли свои позиции - два по бокам и чуть впереди, два в аналогичном расположении чуть сзади.
Проксимус повернулся к Ганнеру.
- Тебе раньше приходилось беседовать с хаттами? И если да, то насколько часто, и главное - с кем?

/--> Космопорт (Бильбуса) /

133

- С самими Хаттами - трижды. Два раза с Зордо, один раз с Оремой. Кстати, запомни: его полное клановое имя - Орема Бесадии Диори. Я тогда искал смагглеров, торгующих с ситами, и выяснилось, что эти смагглеры не отстегнули Ореме его долю со сделки. Орема был зол, поэтому дал мне карт-бланш на своей территории с условием, что провинившихся смагглеров я доставлю ему.
В разговоре с ним ни в коем случае не выказывай никаких признаков слабости - ни физической, ни духовной, ни моральной. При этом не забывай периодически выказывать ему уважение, но не особо упирай на это - создай лёгкую иллюзию независимости. Орема любит общаться с сильными, которые при этом его уважают - это возвышает его в его же глазах. Внешние проявления слабости его раздражают.
Гораздо чаще мне приходилось общаться с его "свитой" - а вот это и есть своего рода проблема. Дворец Оремы полон всякого сброда. Охотники за наградами, наёмники, титулованные и не очень уголовники. Если во дворце кто-то с кем-то затеял драку - никто не станет вмешиваться. Если делегация не дойдёт до Оремы - ну что ж, значит они были слабаками, недостойными общаться с могучим Оремой. То есть, пока мы не дойдём до Зала Приёмов, сохраняйте гордое презрительное молчание - и ты, и Эливиан, тем более, что хаттским, насколько я понял, ни ты ни она не владеете. Говорить, улаживать конфликты с этой мразью и затыкать особо наглые рты буду я. Поверь мне, так будет лучше.

Усмехнувшись, Ганнер посмотрел на Двайта:
- И помни, вежливость, свойственная хорошим дипломатам, у этой своры считается признаком слабости.

Главное, дружище, чтобы после увиденного ты опять не начал подозревать меня в принадлежности к ситам.

/--> Космопорт (Бильбуса) /

134

После того как Эливиан вместе с Двайтом ушла с мостика сначала в зал для брифингов, а затем и в ангар, волнение её заметно улеглось. Теперь уже времени на сомнения и лишние размышления не было, начались почти что активные действия. У девушки уже голова шла кругом от обилия подробностей проведения операции, но она старалась выделить из них самые важные для самой себя и для грядущей миссии.
Оказавшись в шаттле, Эливиан заняла своё место, продолжая прислушиваться к разговору рыцарей. Теперь уже запоминать надо было всё, потому что речь шла о ближайших событиях. А когда шаттл пронзил защитный экран, у девушки возникло чувство, словно она только что перешагнула какой-то порог, за которым осталась вся прежняя жизнь. Никогда ещё она не чувствовала себя так спокойно и даже несколько отрешённо.

/==> Космопорт (Бильбуса)

135

Софи с некоторой досадой посмотрела вслед удалившимся Двайту и Ганнеру.
Встречи всегда невероятно коротки. Такова судьба джедая. Каждого уводит свое собственное задание.
В комнате однако оставались еще несколько джедаев - ранее незнакомых.
- А давайте вы расскажете, что сейчас происходит в Храме. Да и вообще в цивилизованном мире. Вы ведь оттуда прибыли? Я давно здесь, скоро начну сомневаться в существовании Корусанта и Ордена, если так дальше пойдет. Ну, я конечно, утрирую. Но все же расскажите, что нового?
Софи села в крутящееся кресло и, резко оттолкнувшись ногой от пола, завертелась вокруг оси.

Отредактировано Софи Штерн (2009-08-07 00:32:11)

136

Ник практически не слушал ничего из беседы новоприбывшей Софи Штерн, Требора и Проксимуса. Причины были до боли просты. Во-первых, ему это было совершенно неинтересно. Конечно, предварительная продумка плана никогда не помешает, но зачем делать из этого целое собрание знатоков? Сам же Слаер был пожизненным поклонником импровизаций и анализа ситуации прямо на месте. Во-вторых, он был занят другой, более важной для себя вещью, а именно с жаром описывал в датападе свой сон. Однако, не стоит делать поспешных выводов и думать, что падаван пропустил всю беседу. Краем глаза он смотрел, а краем уха слушал. Рыцарь Штерн ему, в каком-то смысле, определенно понравилась. Сильная, волевая, не брезгующая авантюрами и, конечно же, миловидная. В большей степени Ник конечно оценивал ее в плане внешности. Поняв, что она для него старовата, парень снова и снова возвращал свое внимание к датападу. Ковыряясь в этом агрегате, он уловил упоминание о нем от рыцаря Требора. Не расслышав, что именно от него хотят, М'Акрон сделал рукой знак аля "Окей". Спустя несколько секунд, парень закончил свою душераздирающую поэму, но с удивлением обнаружил, что добрая часть присутствующих куда-то испарилась. Заняться теперь было практически нечем, а единственным антибиотиком от скуки была Софи Штерн. Очки Ника разъехались на две половинки и он, наконец, отошел от стены, кладя датапад в карман. В этот момент рыцарь как раз задала вопрос о храме, на что у парня был готовый ответ:
- Век бы не возвращаться в этот Храм. Единственное, что меня держало на Корусанте - это кантина. Самая лучшая кантина в галактике. Мне трудно представить, как мучаются джедаи, которых определили в архив, и которые чуть ли не всю жизнь живут в четырех стенах. После этого задания я отправлюсь сразу же на новое, лишь бы не просиживать пятую чакру в Храме.

137

Софи невольно улыбнулась.
Парень выглядит взросло, но, кажется, ему лет шестнадцать. Пытается произвести впечатление на лицо женского пола? Бравирует, показывает независимость. Да-да, мне и храм не нужен, и в Совете дурак на дураке сидит, а еще я умею пить спиртное и драться с крутыми парнями, а те, как известно, водятся в барах. Ну ладно, подыграем.
- Кантина это достойное место. Жаль, я была примерной девочкой и до сих пор не посетила ни одной. Увы, задания к этому не располагали. А там действительно так интересно, - Софи раскрыла широко глаза, которые выражали теперь жгущее любопытство, и сосредоточила внимание на Слаере. – Расскажи!

Отредактировано Софи Штерн (2009-08-08 21:46:18)

138

- К сожалению, ничего про ситуацию в Храме вам рассказать не могу, так как сам вернулся лишь неделю назад, - ответил Скайер на вопрос Софи о Храме. Однако рыцарь уже переключила внимание на Ника. Тема про кантины развивалась.
Отвернувшись к окну, Скайер снова погрузился в свои мысли. Однако в голову упорно лезла лишь одна: Орема нескоро забудет, какой погром ему во дворце устроили Скайер и Джайл. Впрочем, может и забудет.
Неожиданно еще одна мысль, точнее, воспоминание, пощекотала мозг, а потом, разозлившись, отвесила хороший пинок. Скайер повернул голову и посмотрел на Алекса. Его учитель стоял неподвижно задумчиво потягивая каф из кружки. Крину не хотелось прерывать размышления Гаскаррена, но надо.
- Учитель, вы хотели о чем-то поговорить со мной, после совещания рыцарей, - проговорил юноша, подойдя ближе.

Отредактировано Скайер Крин (2009-08-10 20:10:51)

139

- Неужели ты не хочешь послушать такую увлекательную беседу о кантинах? - с изумлением воззрился на ученика Алекс. Затем, немного помолчав, продолжил. - Хотя, ничего особенного для тех, кто бывал в борделях Орд Мантелла. Будет время, посети какой-нибудь из них...
Как назло, каф кончился, хотя сам джедай выпил бы еще минимум кружечку. Скептически ухмыльнувшись, он поставил чашку на ближайшую панель и загоровил уже серьезным тоном:
- Думаю, Совет рассчитывал, что я тебе не этому буду учить. Конечно, меня не особо это волнует, джедай должен быть всесторонне развит. На самом деле, я всего лишь хотел спросить, готов ли ты к предстоящей операции?
Ясно, как пить дать, что рыцарь Штерн издевается... или более мягко - подкалывает Ника. Мде, интересно бы посмотреть, что ответит падаван...

140

- Не могу сказать, что готов, но все же не особо волнуюсь. Раньше мне не доводилось участвовать в подобных операциях. До отречения мы с мастером довольно часто летали на Внешнее Кольцо, да и в мирах Ядра тоже было чем заняться, но ничего масштабного. Впрочем, уже после отречения было кое-что крупное, почему я и предупреждал не светиться на моем корабле в этой системе. Тогда мне довелось командовать, ммм, спасательной операцией. Результат превзошел все мои ожидания. Нас было четверо: я, еще один джедай-отшельник, тот офицер, с которым разговаривал в столовой, и несколько неуравновешенный мандалорец. А спасали молоденькую девчонку, давнюю знакомую. В общем, все было тихо-мирно, но потом мандалорец вышел из себя, и нас обнаружили прямо во дворце Оремы. Результатом стал погром, погоня через всю Нал Хатта и повторная стычка с сестрой. Вот такая история. Так что... разберемся на месте, - закончил свою повесть Скайер. Он не знал, почему вдруг рассказал о ней. Может, потому, что вспомнил?
- Меня еще вот что интересует, учитель. Какой стиль меча вы используете? - спросил Крин.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>