Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>


Восьмой Ударный флот Республики>>

Сообщений 41 страница 60 из 268

41

Скайер потратил немного времени путь до столовой. Как он уже отмечал, флагманы были очень схожи между собой, поэтому юноше не составило особого труда добраться до места назначения. Но уже у входа его ждал сюрприз.
- Скайер?
Джедай обернулся. Перед ним стоял среднего роста мужчина с небольшой щетиной и длинными белыми волосами. Не седыми, а именно белыми.
- Джайл? Ты? А ты что здесь делаешь? - воскликнул Скайер пораженно, обнявшись с другом. Джайл Ресс, бывший наемник, с которым судьба столкнула Скайера около полутора лет назад. Тогда у обоих были некоторые проблемы. Точнее, проблемы были у Джайла, а Скайер ввязался в это дело случайно.
Бывший наемник улыбнулся.
- После той истории с Нар Шаддаа, я решил завязать с наемничеством и пойти в военные. Ты же знаешь, я раньше служил в войсках Республики, вот, решил снова вернуться на службу. Приняли с распростертыми объятьями! Ну пойдем, посидим, да поговорим, как следует. Не стоять же здесь вечно, - предложил Джайл. Скайер кивнул.
Они вошли в столовую. Падаван сразу заметил Алекса: его учитель сидел и слушал что-то с датапада. Кивнув ему, он с другом заняли ближайший к дверям столик. Ресс начал свой рассказ...

42

Войдя, Эливиан почувствовала облегчение от того, что ей не придётся ждать прихода Проксимуса, раз он уже здесь. Ей словно стало теплее и светлее. Смущённо улыбнувшись, она присела рядом с ним, отметив, что распоряжения на счёт еды уже отданы. Это придало девушке уверенности.
Вопрос, заданный наставником, заставил её задуматься. Ошибиться было нельзя. Взгляд Эливиан ушёл куда-то вдаль, хотя смотрела она внутрь себя, своих устремлений и желаний.
- Я слишком много времени провела в Храме, - наконец сказала она. - По сути дела, всё моё предыдущее обучение прошло в его стенах. Я хочу увидеть и узнать, что происходит на самом деле в галактике. Не из записей и трансляций, а как есть. Я хочу научиться служить Свету делом, а не на словах. И для этого нужны практические навыки, которых у меня пока ещё нет.
Слова кончились. Получилось несколько высокопарно, но Эливиан действительно так думала. Впервые она почувствовала, как страстно ей хочется что-то сделать после спокойной жизни в Храме.

43

Каждый проводил досуг по-своему: рыцарь Гаскаррен копался в своем датападе, слушая что-то в наушниках, рыцарь Проксимус общался со своим новым падаваном, а точнее падаванкой, Крин, к его счастью, встретил старого друга и вот они уже задорно болтали о своем. А Слаеру было в высшей степени скучно, ведь рядом не было ни старых друзей, ни учителя, а на свой датапад парень уже успел насмотреться. Сев за пустующий столик, чтобы, раз пошло такое дело, никто не мог пресечь его одиночества, падаван попросил принести поесть, не уточнив, что именно. В итоге через несколько минут на столике стояла порция простого солдатского обеда. Могли бы и оригинальность проявить. Ни тебе стейка, ни салатика вкусного... - подумал про себя Ник, всё больше удостовериваясь в том, что настрой был полностью испорчен. Любой другой джедай на его месте бы скорее всего взял себя в руки, не давая накапливаться негативу, но Никрополь не считал себя настоящим джедаем. В первую очередь он был мандалорианцем, у которых трудный характер был в крови. Ковыряясь в своем ужине, Слаер задумался о своем прошлом и том, как оно свяжется с будущим. Упрямый падаван, который не раз бывал на грани вылететь из храма за свои выходки, который не соблюдает традиционную форму одежды, дисциплину, пренебрегает медитациями... Что это "чудо" может сделать на пользу ордену? Сам парень считал, что ничего. Как мощный форсъюзер он никогда не отличался, а тем, кто природно был сильнее его, он тайно завидовал. Очевидно, в храме это чувствовали, и поэтому Слаер часто получал оплеухи. В некоторые моменты он уставал от жизни джедая, от стороны, на который находился, и грезил во снах открыть для себя другой путь, путь более свободный, открывающий множество преспектив. С одной стороны это была дорога наемника, а с другой - ситха. Однако пока что М'Акрон просто боялся уходить с нынешнего пути, хотя и знал, что никто не заметит пропажи хамоватого и наглого падвана, которого скорее всего послали на фронт, чтобы просто от него избавиться. Отогнав подобного рода мысли, парень принялся за еду. Думать сейчас было вредно, ведь многие здесь могли читать мысли.

44

- Галактика полна опасностей, Эливиан. Зла, несправедливости, тьмы. Когда ты столкнёшься с ними лицом к лицу, это может тебя сломать, - Двайт помрачнел. - Я сталкивался с этим неоднократно. И я хочу, чтобы ты знала - я не смогу тебя уберечь от этой горечи. Рано или поздно ты это поймёшь.
Проксимус сделал несколько глотков из своего стакана, и, вытерев руку салфеткой, снял с пояса один из трофейных ситских мечей.
- Посмотри на него, - он протянул рукоять Эливиан. - Что ты можешь сказать о том, кто собирал это оружие?
Рыцарь испытующе посмотрел на Морнет.
Это несложная задача. Но так я пойму, кто моя новая ученица.
- Если хочешь, я могу его тебе отдать. Тот, кто им владел, возражать будет вряд ли. Полагаю, он уже мёртв.

45

- Я знаю, - тихо, но твёрдо ответила девушка. - Но кто-то должен противостоять всему этому злу. - Сколько уже не вернулось с заданий, проиграв схватки, попав в засады? И сколько ещё не вернётся? Голос окреп, в нём появились нотки решительности. - И я вовсе не считаю, что мой путь будет лёгким. Но если для меня возможно пройти по нему, я пройду.
Посмотрев на предмет, который протянул ей джедай, Эливиан осторожно взяла его. Ситский меч... Ей никогда ещё не случалось видеть такое оружие так близко, тем более держать в руках. На секунду её бросило в дрожь. Даже если бы она не знала, что это, догадаться о принадлежности было не сложно.
- Его владелец оставил на нём тёмный отпечаток, напитав его собственными устремлениями. Опасный и сильный, не останавливающийся ни перед чем.
Эливиан вернула меч рыцарю.
- Нет, я не возьму его. Это не моё. Если можно так выразиться, я не хочу его, а он не хочет меня.

46

- Конечно не забыла, полный лифчик денег. Знаешь, я не думаю, что уйти отсюда сложнее, чем сюда попасть - Азази легла на одну и из кроватей на первом ярусе - Да не нервничай ты так. Извини конечно, хоть ты и в форме рядового, но на салагу никак не тянешь, особенно когда нервничаешь. У тебя лицо больно страшное становится, это привлекает внимание.
Тогрута задумалась, и как-то насмешливо хмыкнула:
- Ну и имечко у тебя, Райнхарт. Надо было кого-нибудь с более приличным найти.

Отредактировано Азази Маа (2009-07-28 19:18:51)

47

- С ума сошла? - Рэй сватил Азази за запястье и рывком поднял ее с кровати. - Это твое место? - зашипел он на тогруту. - Ты в армии, забыла? Нам нужны лишние проблемы? У нас их мало?
Глаза сита потемнели от охватившей его ярости. Но лиш на миг, до тех пор, пока он не взял себя в руки.
- Прости, А... Акура, - скорее инстинктивно, нежели осознанно, Рэй прижал девушку к себе. - Я не хотел. - что именно он не хотел, он не уточнял. - Мы, кажется, оба здесь выделяемся и будем выделяться независимо от того, что делаем. И, кстати, если попробуешь найти кого с ...хм... более приличным именем, то придется заподозрить тебя в работе на два фронта и принять меры.

48

- Да не нервничай ты так. Хм, с чувством юмора у тебя и похоже туго - Азази потёрла запястье и отстранилась от Рэя - Ну чего ты? Нас зовут куда-то? Нам отдавали приказ какой-то? Сидим, точнее стоим, ждём распоряжений. Лично я не вижу смысла в том, чтобы стоять как монумент в центе комнаты по собственной доброй воле. Хочешь - стой. Я может вообще лучше думаю в положении лёжа.
"Интересно, я себя так же веду, когда меня что-то не устраивает или хуже?"
- Кстати, о мыслях - тогрута стала говорить гораздо тише - Я подумала, что нам лучше особо не вопить. Могут быть те, кто раньше с нами встречался, ну не снами, с ними... В общем ты понимаешь.

49

- С чувством юмора плохо у тебя, - Азази задела Рэя за живое. Обычно именно он упрекал в отсутствии чувства юмора окружающих - тех, над кем пошутил. - Как ты вообще могла подумать...
Он отошел еще на полметра и равнодушным лекторским тоном продолжил поучать тогруту.
- Похоже, это место незанято. Но твое - на третьем ярусе, а мое - на втором. Ты же прилегла на первый. А это неправильно. Потому что если я ошибаюсь, и хозяин кровати где-то здесь, то твои действия спровоцируют драку.
Да ладно, уже бы спровоцировали, а раз тихо - то все в порядке.
- Да, Акура, понимаю. Поэтому лучше нам прилечь на свои места, закрыть ширмы и беседовать лежа. Правда, шепотом не получится, так что если захочешь сказать что-то важное - спустишься ко мне.
Сказав это, сит полез занимать свое место.

50

-Уууу... какие мы злые - тогрута легко забралась на третий ярус и почему-то тут же почувствовала себя уставшей и злой. Желудок уже в голос пел серенады своей хозяйке.
"Ну хоть посплю немного, во на голодный желудок лучше спать. Что ж я, дура, в доме у этого, как его? Адога кажется, не поела? Рэй наверняка успел поесть."
Азази ворочалась с боку на бок, но уснуть не удавалось.
За ширмой послышались какие-то звуки, веселый гогот, похоже, это пришли их соседи.

Отредактировано Азази Маа (2009-07-28 23:41:13)

51

- Так... - задумчиво проговорил Ганнер, когда все джедаи покинули мостик - Часа два у нас есть, должно хватить. Дежурный! - последнее слово Ганнер рявкнул так, что весь персонал мостика подскочил на месте. Дежурный офицер подбежал к джедаю:
- Генерал?
- Ваше имя?
- Варт Нилу.
- Замечательно. Ну-ка, скажите мне, офицер Нилу, на крейсере есть что-нибудь вроде тира или спортзала?
- Тренировочный зал, генерал. Четвёртый сектор, средних размеров помещение, стены снабжены фиксаторами для мишеней, есть манекены из баллистического пластика для отработки ударов вибромечом, а также...
- Достаточно. В общем, так. Вместе с нами сюда прибыл груз. В нём - броня и джедайская одежда радикально ситского цвета. По три комплекта того и другого надо доставить в зал и одеть на манекенов. Туда же надо доставить парочку стандартных армейских вибромечей и... - Ганнер покосился на кобуру на поясе у офицера - ...и Вас, офицер Нилу, вместе со мной. Идёмте.
Движения Ганнера стали быстрыми и решительными, в глазах плясали весёлые искорки. Фаза раздумий закончилась, пришла пора действовать. Дежурный офицер шёл за джедаем, время от времени бросая на него недоумённые взгляды.
Когда всё необходимое было доставлено в зал и развешано по манекенам, Ганнер снова обратился к офицеру:
- Итак, Варт, берите меч, и хорошенько поработайте над этими доспехами и этой одеждой.
Офицер удивлённо воззрился на джедая.
- Да, да, офицер, Вы правильно услышали. - Ганнер усмехнулся, беря второй вибромеч. - Нет, джедай не спятил. Разве что совсем немного. Просто мне нужно, чтобы эти доспехи и эта радикально чёрная одежда выглядели так, словно прошли через пару хороших стычек.
Пожав плечами, дежурный офицер принялся за работу. Следующие пятнадцать минут в спортзале были слышны только тяжёлое дыхание, звон и стук.
- Достаточно. - Ганнер протянул руку - Ваш табельный бластер, пожалуйста.
Уже не особо удивляясь, Варт Нилу, расстегнув кобуру, протянул джедаю бластер.
Вскинув руку, Ганнер начал беглый огонь по развешанным на манекенах одежде и броне. Через пару минут, вернув бластер, Ганнер задал следующий вопрос:
- Скажите, а команда крейсера проходит строевую подготовку?
Через полчаса десять пехотных рядовых, свободных от дежурства, строем по двое маршировали вдоль по коридору взад и вперёд, чеканными шагами втаптывая в пол разбросанную одежду, стремительно теряющую всю радикальность новой вещи чёрного цвета. После втаптывания одежду снова развесили вместе с бронёй. Ганнер активировал меч. Зелёное лезвие с гудением рассекло воздух и завертелось в руках рыцаря, время от времени соприкасаясь то с одеждой, то с бронёй, и оставляя на них характерные отметины. Закончив, Ганнер с видом художника, творящего очередной шедевр, осмотрел результаты своей работы. Доспехи не потеряли своих боевых качеств - тот дроид на складе был прав, и броня действительно хороша - но выглядели помятыми, порубленными, с облупленной краской, в общем, выглядели не новыми, и уже через многое прошедшими.

Не хватает последнего штриха. Для пущей достоверности.

Стремительным шагом проследовав в медблок, Ганнер закатал рукав и приказал дроиду:
- Кровь. Сто пятьдесят грамм. В стеклопластиковую пробирку.
Когда всё было сделано, Ганнер вернулся в спортзал. Кровопотеря не прошла даром, вызвав слабость и лёгкое головокружение. Подбросив пробирку в воздух, Ганнер рубанул по ней вибромечом. Пробирка разлетелась, покрыв броню, одежду, стены и самого Ганнера брызгами крови.

Вот теперь всё.

Снова вызвав дежурного офицера, Ганнер приказал:
- Поставьте куда-нибудь в грузовой отсек. Прямо вот так, на манекенах. Но не складывайте - не должно быть запаха лежалой одежды.
Уставший, ослабленный, забрызганный кровью, но очень довольный собой, Ганнер Требор, наскоро умывшись, направился в столовую.

Все были в сборе. Взяв себе стейк банты и бальшую чашку крепкого копи, Ганнер подал голос:
- Рыцари и падаваны, прошу всех сцапать свою еду и перебраться за мой стол - нам есть о чём поговорить!

52

Двайт повесил трофейное оружие обратно на ремень.
- Хорошо, Эливиан. Пока воздадим должное ужину.
Проксимус не был особенно голоден, но всё-таки настоящая еда - это наслаждение, в отличие от "таблеточных" полевых рационов, которыми приходится питаться любому военному, находящемуся на задании. А, стало быть, нужно пользоваться возможностью.
Только он и Эливиан закончили свою трапезу, как появился Ганнер, предлагающий присоединиться к нему.
Интересно, какая на сей раз идея посетила эту буйную голову?
Двайт поднялся на ноги.
- Пойдём, Эливиан. Нас ждут. Я знаю рыцаря Требора совсем недолгое время, но он уже показал себя как очень деятельный человек.
Проксимус вместе с Морнет прошли от своего стола к столу Требора, и присели напротив рыцаря.
- Кажется, кого-то не хватает, Ганнер? - проговорил Проксимус, оглядываясь по сторонам.

53

Вот... никогда не думал, что можно человека отвлечь ТАКИМ способом!
Не заметив, как прошло больше часа, Алекса словно пихнули в бок. Этакий силовой будильник заставил джедая отвлечься от чтения и прослушивания музыки, и когда он поднял голову, увидел рассеявшихся по столовой спутников.
Сразу садиться вместе было, конечно, не под силу.
Рыцарь Требор, взяв паек, сидел напротив Двайта и его ученицы, Скайер общался с каким-то офицером, а падаван Слаер угрюмо уставился в свою тарелку.
Как дети, поругавшиеся между собой и сидящие рядом, но, сит побери, поодиночке!
Стакан с айтой, естественно, давно опустел, а в живот голодно урчал, требуя очередной порции топлива. Взяв три мясные котлеты, Гаскаррен запихал их в некую мучную выпечку, своеобразные булки серовато-желтого цвета, и не забыл чашку кафа. Сев рядом с Ганнером, Алекс понял, что не выключил датапад и поэтому ничего не слышит. Сняв наушники и удостоверившись, что ничего не пропустил, рыцарь пожелал соседу приятного аппетита, поздоровался со старым, если так можно сказать, знакомым и его новой ученицей.
Спросить бы, с каких пор? Нет, с пор-то недавних, вот с чего бы... да. Но не время и не к месту.

54

Дождавшись, когда все джедаи соберутся за одним столом, Ганнер обвёл всех взглядом, глотнул копи, и начал:
- Итак, я хочу изложить один план. Он касается нашей миссии на Слехейроне, предстоящей нам сразу после переговоров рыцаря Проксимуса - Ганнер кивнул в сторону Двайта - с Оремой Хаттом.
Моя идея заключается в следующем: для начала во время переговоров с Хаттом нам надо попытаться тем или иным способом добыть средних размеров корабль, оснащённый гипердрайвом, и способный вместить как минимум троих. Важно, чтобы это был не республиканский военный корабль. Затем этот корабль отправляется на Слехейрон перед всем флотом. Интервал - два или три часа. На корабле будет находиться диверсионная группа в составе меня, рыцаря Двайта Проксимуса и падавана Ника Слаера.
Прибыв на Слехейрон, мы выдадим себя за воинов-ситов, добиравшихся к своим после разгрома Лорда Редарона. Для пущей достоверности мы будем одеты в потрёпанную броню и такие же потрёпанные чёрные одежды. Лица будут прикрыты респираторами, капюшоны опущены, для пущей верности на поясах будут висеть трофейные ситские мечи, которые, я полагаю, любезно предоставит рыцарь Проксимус. Вот такой потрёпанной ситообразной троицей мы прогуляемся по порту, оставляя кое-где взрывные подарки, коих по возможности много наешаем под плащи.
Цель очень проста: в момент появления на орбите Слехейрона нашего флота в порту одновременно прогремит несколько взрывов в необходимых местах, создавая тем самым панику и затрудняя проход к истребителям той части лётного гарнизона КВП, которая размещена в порту, а не на базе. Более того, сами мы, как только оные взрывы прогремят, атакуем солдат в КВП, внося ещё большую сумятицу и создавая иллюзию предательства ситами своих союзников.
Теперь объясню, почему именно мы. Во-первых, я последние несколько лет провёл во Внешнем Кольце, и, следовательно, ориентируюсь и держусь достаточно не-джедайски, во-вторых, сами понимаете, если в момент нашего прибытия рядом окажется сит, он вполне может почувствовать одарённых. Так вот, рыцарь Проксимус способен на время отсечь себя от Силы, падаван Слаер с его раздолбайским видом и морем слабо контролируемых эмоций ну никак не похож на джедая - скорее уж на одарённого смагглера, либо, как и задумано, на ученика-сита. Я же, в свою очередь, тоже не самый "светлый" рыцарь в Ордене.
И, наконец, в-третьих, падаван Слаер заявил, что прекрасно разбирается во взрывчатке, а значит, на мой взгляд, он должен суметь разместить взрывчатку так, чтобы взрывы прошли максимально эффективно и без жертв среди гражданских.
А теперь, рыцари и падаваны, я хочу слышать ваше мнение и вопросы по этому поводу, ибо, как говорится, одна голова хорошо, две - лучше, а больше - уже Совет Ордена. Вполне может быть, что всеобщее обсуждение поможет выявить недоработки в моём плане, ускользнувшие от моего внимания.

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-29 02:49:22)

55

- Позволю себе небольшой комментарий, - сцепив пальцы рук, Двайт подался немного вперёд. - План в самом деле неплох, но вопрос о гражданских жертвах продолжает оставаться открытым, рыцарь Требор. Я бы хотел заметить, что это один из приоритетных и принципиальных моментов. Я убеждён, что мы могли бы решить это, заминировав исключительно военные взлётно-посадочные платформы, но не стоит забывать о том, что ни у кого из нас нет поддельных ID-карт, чтобы проникнуть в сектора, зарезервированные для кораблей КВП. Я не думаю, что система их охраны слишком отличается от республиканской - достаточно вспомнить, что мы всегда предъявляем свои карты при прохождении на военные объекты. Может, это мелочь, но из-за подобных мелочей может провалиться вся операция.
Не уверен, что дежурные офицеры КВП поддаются воздействию на разум. Они просто не могут быть настолько слабы духом.
- Хотел бы добавить следующее, - Двайт посмотрел на Ганнера. - Нам неизвестно расположение всех сил Конгломерата на Слехейроне, а из этого следует, что мы нуждаемся в проведении разведки... И последнее - если на пути нашего "ситского" трио неожиданно появятся ситы, я не уверен, что смогу продемонстрировать высокий класс техники боя, поскольку буду отсечён от Силы. А если обстоятельства потребуют серьёзного сражения против нескольких ситов, боюсь, всё окончится не самым лучшим образом.
Двайт замолчал, ожидая реакции остальных джедаев.
Интересно, скажет ли что-нибудь Эливиан?... Ведь она изучала лишь теорию.

56

Итак, Слейхерон... вот что задумал Совет.
Пока Требор рассказывал план, Алекс успел съесть один самодельный бутерброд и теперь обдумывал услышанное. Резонно было делать это вслух. Слегка задело то, что он не был в числе диверсионного отряда, но ведь и прилетел Гаскаррен только что, а план задумывался, несомненно, куда раньше.
- С одной стороны просто, с другой - едва ли выполнимо. Я уверен, что даже приземлиться просто так не дадут, нужны соответствующие коды доступа, как справедливо заметил Двайт. Охрана усилена и большой шанс присутствия ситов.
Сразу вспоминалась недавняя безумная операция на Телосе, откуда он еле унес ноги. История повторяется с незавидной регулярностью.
- И если вы будете в тылу, кто останется командовать флотом? Кстати, кто главнокомандующий?
Вроде Да-Биссет говорил что-то про рыцаря Проксимуса... при таком раскладе потенциальные командиры покинут, что называется, пост. Правильно ли?

57

Попрощавшись с Джайлом, Скайер присел за столик рыцаря Требора одним из последних. На протяжении всей речи Ганнера, юноша молчал, размышляя над его словами. План был хорош, сомнений нет, но почему-то Скайеру казалось, что он что-то упускает. Но что?
Пока воздержимся от комментариев.
Соединив кончики пальцев, как обычно делал, когда задумывался или волновался, Скайер сидел и слушал реплики других джедаев. Пока, правда, высказались лишь рыцари. Падаваны сидели и молчали.
Скайер обернул голову в полоборота: ему послышалось свое имя, но никого из знакомых не оказалось. Возвращая голову в прежнее положение, юноша случайно бросил взгляд на молодую девушку, сидевшую рядом с рыцарем Проксимусом. И только хладнокровие и скромность помогли взгляду не задерживаться, голове продолжить путь, а лицу - не покраснеть. Внутри что-то упало, сердце замерло на секунду и начало бить с новой силой. Ааа, ситово отродье! прорычал мысленно Крин, моля Силу, чтоб никто ничего не заметил. Коря себя за отвлечение, Скайер вернулся к размышлениям "по поводу". И все также безуспешно. Мысль то и дело ускользала. Ах, чтоб тебя...

Отредактировано Скайер Крин (2009-07-29 05:35:09)

58

Вот и выясняется, что для кого важно в первую очередь. Двайт думает о невинных гражданских, а Гаскаррен уже прорабатывает боевую часть операции.

Ганнер усмехнулся:
- Ну что ж, отвечу по порядку. Что касается гражданских жертв и посадочных платформ, занятых кораблями КВП. Во избежание лишних жертв большая часть детонаторов будет с нервно-паралитическим газом. Непосредственно взрывчатка понадобится всего в нескольких местах. Нам не надо будет проникать на посадочные платформы, занятые гарнизоном - достаточно будет разместить взрывчатку на подходах к ним, чтобы взрывы завалили эти проходы, перекрывая пилотам доступ к кораблям. Дежурящие в ангарах техники вряд ли сами сядут за штурвал. Далее, что касается кодов доступа и тому подобных вещей, необходимых для посадки в порту Слехейрон-сити. Насколько вы знаете, Слехейрон является немаловажной торговой точкой, экспортёром тибанны, что, в свою очередь, порождает большую контрабандную активность в самом Слехейрон-сити. Даже занятый КВП, Слехейрон продолжает торговать - иначе газодобывающие корпорации подняли бы самый настоящий бунт, который КВП вовсе ни к чему. Следовательно, в Слехейрон-сити ежедневно прилетает и улетает до сотни кораблей, что, согласитесь, не способствует жёсткому контролю. И потом, на Нал Хатта, куда мы сейчас летим, у меня есть парочка не совсем законопослушных знакомых из смагглерских кругов, которые с радостью достанут нам все необходимые коды, лишь бы этот джиидай слимо, то есть я, не отволок их в республиканскую тюрьму - а волочь их, поверьте, есть за что. Далее, что касается командования флотом. Командовать флотом будет рыцарь Софи Штерн, которая присоединится к нам на орбите Нал Хатта. Остальные рыцари и падаваны, я полагаю, будут необходимы внизу, на поверхности, а следовательно, пойдут вниз в первой волне десанта. Помимо диверсий, наша вылазка будет иметь ещё и разведывательную функцию, а значит, как только республиканский флот выйдет из гиперпространства на орбите Слехейрона, он тут же получит максимально (насколько нам удастся) детальную информацию о оптимальных местах высадки десанта, количестве кораблей, войск и так далее. Что касается ситов, Двайт, у меня к тебе два вопроса: как долго ты можешь пробыть отсечённым от Силы, и сколько времени тебе нужно на восстановление?

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-29 04:11:17)

59

Десант, просто замечательно. Еще, поди, разделят на отряды и поставят во главе джедаев. Хотя нет, наврядли.
Сейчас, выслушав ответную реплику со стороны Ганнера, Скайер несколько успокоился. Его тоже интересовал вопрос касательно гражданских. Нервно-паралитический газ - достаточно гуманный метод.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь, но меня интересует вот что: как эта диверсия и последующие сражения скажутся на торговле, о которой вы упоминали? Не отпугнет ли это "торговцев"? - спросил Скайер, сделав небольшое ударение на последнем слове. - Ведь если последствия будут негативными, то не потеряем ли мы Слехейрон?

Отредактировано Скайер Крин (2009-07-29 05:58:50)

60

Вот теперь всё на своих местах. Похоже.
- Около получаса, Ганнер. Потом Сила возвращается, хотя это сопровождается очень неприятными ощущениями. Возвращается постепенно - я никогда не подсчитывал, сколько именно, но могу предположить, что не более пяти стандартных минут, - Двайт вздохнул. - В течение всего этого времени вряд ли смогу быть чем-то полезен как боец.
Проксимус посмотрел на нового падавана Алекса Гаскаррена и невольно улыбнулся.
Какой красноречивый взгляд... Падаван Крин, смотрите, не сломайте глаз. Паренёк думает, что никто ничего не заметил.
- В принципе, других вопросов по существу предложенного плана у меня нет. Если нам удастся воплотить этот замысел, то у нас будет небольшое преимущество. В частности, очень важно то, что кораблям Конгломерата не удастся контратаковать наш флот на орбите Слехейрона. Но хочу заметить: нам не стоит уповать на то, что нас не накроет другой конгломератский флот, поскольку у рыцаря Требора есть достоверная информация о том, что ситам кое-что известно о предстоящей операции. Я думаю, он сам изложит всё, если посчитает это необходимым.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>