Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>


Восьмой Ударный флот Республики>>

Сообщений 21 страница 40 из 268

21

Эливиан со стыдом признала, что до последнего момента не обращала внимания на то, что на мостике есть кто-то ещё. Тем более ещё один джедай. Девушка быстро скользнула по нему взглядом. Ростом ниже её нового учителя, но гораздо более плотного сложения. Из-за бороды возраст определить было трудно, но глаза выдавали достаточно молодого человека.
Ещё один кивок, ещё одна улыбка-взгляд.
- Мастер Требор.
Посмотрев, куда указывает джедай, Эливиан посерьёзнела. Вопрос относился уже к сфере боевой деятельности.
- Соресу.
Появление офицера связи с сообщением прервало процесс знакомства и отвлекло её от Требора. Но только от него. Эливиан всё ещё пыталась уловить присутствие в Силе Проксимуса. Однако это не помешало ей осознать, что впереди у неё ещё парочка знакомств. Но теперь она уже чувствовала себя на своём месте, рядом с наставником. И чувство это было гораздо более комфортным, чем когда-либо было с Гасом.

22

Сила возвращалась, капля за каплей. Двайт испытывал боль, которая не отражалась на его лице, но которая не позволяла ему размышлять в ставшем привычном русле.
Известие о прибытии Алекса на несколько секунд отвлекло его внимание от Эливиан, но потом он вновь посмотрел на своего нового падавана - с чувством неясной тревоги. Вместе с возвращением Силы внутрь кралось всё то же ощущение, которое Проксимус испытал, впервые увидев Морнет.
Я должен понять природу этого... Возможно, это зовётся Связью?... Но это немыслимо - такие случаи единичны.
Двайт заметил, что Морнет не сводит с него глаз. Даже когда он пытался отвести свой взгляд в сторону, он чувствовал, что девушка наблюдает за ним.
Двайт ясно видел, что ему следует оставить свои сомнения. Он заставил себя посмотреть на Морнет взглядом наставника, и, улыбнувшись, протянул руку, коснувшись её локтя.
- Падаван Морнет... Рад тебя видеть. Я тебя помню. Ты ведь была лучшей в клане, не так ли? Я полагал, что твоё обучение продолжит кто-то из Высшего Совета - после того, как погиб твой учитель... Я же могу обучить тебя дипломатии. И то, если на то будет воля Силы.
Несмотря на добрую иронию и улыбку, которую вложил Двайт в свои слова, в его глазах не было и намёка на то, что он говорит несерьёзно.
Соресу... Интересно, на каком уровне владеет мечом Эливиан?...
Проксимус очень не хотел, чтобы Морнет была "пушечным мясом", как это пытался предрекать Ганнер.
И внезапно Проксимус понял всё, о чём говорил рыцарь Требор.
Они прислали эту девочку для того, чтобы кое-кто пал во Тьму, пытаясь защитить её... И, кажется, я знаю, кто этот кое-кто...

23

Эливиан впервые слышала, что ею мог бы заняться кто-то из Высшего Совета. Настолько высоко она не метила.
- Нет, я не была лучшей, - сказала она. - И вряд ли моих талантов хватило бы для того, чтобы их развитием занимались члены Совета. Кроме того... - девушка немного замялась, глядя в глаза Двайта и стараясь удержать в голосе нужную интонацию. Говорила она с полной серьёзностью, но боялась упустить из-под контроля какое-то странное чувство, - может быть, именно в дипломатии я смогу проявить себя наилучшим образом.
Ведь почему-то Совет назначил мне именно этого наставника.
Вот теперь можно было наконец немного расслабиться. Вместе с этим расслаблением прошёл и порыв решительности. Эливиан снова почувствовала себя не взрослым человеком, как стремилась, а полуребёнком, которому иногда хочется спрятаться за кого-то более взрослого и опытного. К её радости, такое с ней случалось нечасто.

Отредактировано Эливиан Морнет (2009-07-26 23:50:29)

24

- ...может быть, именно в дипломатии я смогу проявить себя наилучшим образом. - девочка говорила серьёзно и уверенно.

Ну да, светящиеся честностью и открытостью, которую легко принять за наивность, глаза и манера выражаться выдают наличие ума и образования. Весьма неплохие данные для дипломата. И форма Соресу, "форма не-агрессии", максимально защищающая бойца, но оставляющая минимум возможностей для атаки. Примерный падаван, подающий надежды стать примерным джедаем. Если я прав в своих подозрениях... Парга ла мойса, неужели они действительно послали этого ребёнка на убой?! Тогда Совет гораздо дальше от Света, чем я думал.

- Двайт, я отвлеку тебя на секунду. - уцепив Двайта за локоть, Ганнер отвёл его от ушей падавана.
- Когда прибудем на Нал Хатта, мой тебе совет - возьми её с собой. Пусть посмотрит на задницу Галактики, поймёт, что и такое бывает. Тогда, глядишь, на Слехейроне у неё будет чуть больше шансов. А я уже не сомневаюсь, что на Слехейроне будет жарко. И ещё одно, дружище: хочешь ты того или нет, но во дворец Оремы я иду с тобой - одного тебя я в эту пасть сарлакка не пущу.

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-28 05:05:13)

25

-----> Истпорт

Далекие перелеты для Ника были просто невыносимы, а космическим шатлам он всегда предпочитал небольшие спидеры, на которых можно с ветерком рассекать пространство не очень далеко над землей. Но, увы, пренебречь этим путем было нельзя, и парню ничего не оставалось кроме как терпеть и пытаться развлечь себя. Первое время он пытался разговорить пилота, но когда вдоволь с ним наболтался, начинал чувствовать острые приступы скуки. Он мог сесть и смотреть в иллюминатор, но в темноте космоса парень ничего интересного не замечал, только мглу и огоньки звезд. В итоге на время чуть ли не всего перелета падаван занимал себя тем, что играл со своим световым мечом, подбрасывая в воздух, подталкивая силой, заставляя его делать самые разнообразные кульбиты, а затем, соответственно, хватая. Как же велико было счастье юноши, когда он узнал о том, что шатл, слава силе, приземлился в доке "Бесстрашного". Тут Ник уже сам в жуткой спешке открыл шлюз, не дожидаясь, пока это сделает пилот, и как можно более быстро вышел из шатла на встречу хоть какой-то свободе. Слаера уже ждал офицер с приветствием и намерением проводить Ника до мостика. М'Акрон всегда удивлялся тому, насколько все офицеры похожи друг на друга, тому, что они всегда ходят в одной и той же форме и не потеют, ну и, конечно же, тому, что все они обладают настоящим талантом встречать джедаев. Такой прием был настоящей подпиткой для самолюбия парня, ведь раньше в основном не офицеры встречали его, а он офицеров.
- Коммандер Слаер, позвольте проводить вас на мостик
- Эм... Позволяю
Встречающий был немногословен и Никрополь встретил его ответной немногословностью, правда, добавив толику иронии в своей реплике.
На пути к мостику падаван всячески прихорашивал свой внешний вид и не терял возможности спросить своего проводника, хорошо ли сидит прическа. Когда тот устало кивал, душа Ника временно успокаивалась, но вскоре он опять задавал тот же самый вопрос. Когда же они дошли до заветного места, Слаер был полностью уверен, что выглядит идеально. Придав лицу традиционную ухмылочку в тот момент, когда автоматические двери открылись, он, вслед за своим спутником, вошел в просторное помещение. Офицер, опять же без лишних слов удалился, оставив Ника наедине с теми, кто еще находился на мостике. Ник нажал на пару кнопок на своих очках-сканерах и те раздвоились на половинки, с легким, едва слышимым жужжанием, а затем разошлись, въезжая в приборчики на висках падавана. Теперь присутствующие могли видеть серые глаза М'Акрона с неким серебристым отливом.
- Здравия желаю

26

- Здравия желаю! - голос был молодой, уверенный и наглый. Прервав разговор с Двайтом, Ганнер повернулся, осматривая явившегося на мостик коммандера Слаера. Внешний вид а-ля свуп-рейсер из какого-нибудь голосериала... как они там называются... то ли "Живи быстро", то ли "Умри молодым"... неважно. Наглая ухмылка и весёлый, чуть затуманенный взгляд.
Подойдя к Слаеру, Ганнер почувствовал запах перегара. Хм, а мы ещё и выпили, оказывается. Для храбрости, что ли?

Кого-то он мне напоминает... Впрочем, не ври себе, патисса, ты знаешь, кого. Ты сам так же смотрел на мир, когда был падаваном. Итак, ещё одно подтверждение моих догадок. Наглый, своевольный, сложный экземпляр, от которого решили избавиться.

- На будущее, - подойдя вплотную к Слаеру, вполголоса, чтоб его слышал только падаван, проговорил Ганнер - мой Вам совет, падаван Слаер. Носите с собой корень акума - его можно найти в любой аптеке. Вкус омерзительнейший, но зато в течение минуты запах перегара устраняет полностью. Сам проверял. Даже Леварт ничего не почуял.
Уже чуть громче, Ганнер продолжил:
- С взрывчаткой работать доводилось?

27

В ответ на советы Ганнера насчёт предстоящих переговоров с Оремой Хаттом и о Морнет, Двайт лишь успел кивнуть - появился новый персонаж, по видимому, падаван Слаер. Требор сразу же направился к новоиспечённому коммандеру, а Проксимус, изучив фигуру прибывшего, пришёл к мнению, что парень каким-то чудом избегал встреч с Дисциплинарным Комитетом Ордена, или, по крайней мере, проявлял свою экстравагантность тогда, когда глаза джедаев-законников из ДК смотрели в другую сторону.
Коротко представив себя и своего падавана, Двайт едва заметным кивком позвал Эливиан, стоявшую невдалеке. Теперь её присутствие так не оглушало его, как это случилось в первые мгновения знакомства, но ток Силы продолжал пульсировать между юной девушкой и Двайтом.
Видимо, я понемногу адаптируюсь... Но, как бы то ни было, это более чем непривычное чувство... И комфортным его назвать пока сложно.
- С вашего позволения мы покинем вас, - произнёс Проксимус. - Я покажу падавану Морнет её каюту, а затем мы можем стартовать - разумеется, как только Алекс Гаскаррен и его падаван будут на борту "Беспощадного".
Находящийся в нескольких шагах вахтенный офицер козырнул Двайту и кивнул, понимая, что приказ отдан. Пройдя мимо него, Проксимус свернул по коридору от мостика, и открыл дверь смежной со своей собственной каюты.
- Проходи, Эливиан, располагайся. Моя каюта рядом. После того, как будет дан старт, я хочу видеть тебя в столовой, это вторая палуба, на турболифте вниз.
Легко коснувшись плеча девушки, и бросив ей ободряющий взгляд, Проксимус открыл дверь своей каюты и шагнул в неё.

28

/==> Борт крейсера "Неустрашимый"/

Челнок быстро доставил учителя и ученика с одного корабля на другой. По пути офицеры лишних вопросов не задавали... на самом деле, они просто молча отдавали честь, давая самому генералу разобраться, куда идти. Алекс заметил, что этот крейсер, или гордо - флагман, был куда более новый, чем его "Неустрашимый". Несмотря на то, что все "хаммерхэды" штамповались по одному эскизу, на последние модели ставили новые движки, более мощные радиоустановки и щитовые генераторы.
В битве это можно и нужно использовать...
Мысли Гаскаррена поворачивались в знакомое русло, не давая разной чепухе, лезущей в голову, отвлекать от дела. Он покосился на Крина, но тот шагал в молчании, тоже, видимо, думая о своем. Конечной остановкой Алекс выбрал мостик - где ж еще могут решать главные вопросы и проводиться встречи?
В столовой, дубина! Раз здесь нет кантины...
Быстренько "заткнув" внутренний голос, джедай, обреченно вздохнув, снова зыркнул на падавана и подумал, что если бы одаренные умели читать мысли - это был бы кошмар. У "лобового" окна стояли двое мужчин: один постарше, бородатый, и молодой. Обоих Алекс не имел чести знать.
- Добрый... - покосившись на хронометр, поздоровался генерал. - День, господа.
Хм... за пару минут я три раза "покосился". Это симптом... Будем надеяться, что Скайер не обратил на это внимание.

29

Истпорт -->
Когда погрузка пехоты была закончена, и все десять тысяч рядовых заняли свои места на "Аррее", последний корабль присоединился к флоту.
В такой концентрации разных эмоций ситы могли не переживать, что их обнаружат, а в том, что кого-то из джедаев отправили с флотом, Рэй не сомневался.
- Аза..кура, - привыкал он к новому имени тогруты. - Нет, ничего. Просто позвал. Скоро, наверное, будет построение и нам скажут куда летим. Уже придумала, как будем...ну...ты поняла, да? Деньги в лифчик не забыла положить, надеюсь?

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-27 21:50:20)

30

Эливиан была даже рада уйти с мостика. Конечно, знакомиться с новыми людьми надо, особенно если предстоит находиться с ними на одном корабле и, скорее всего, постоянно общаться. Но каждый раз она испытывала некоторую робость, вступая в новый контакт. Кроме того, оказаться в своей каюте, получить какую-то точку опоры в незнакомом месте было сейчас для неё гораздо важнее, чем знакомиться с другими падаванами или кто там ещё обещался.
Каюта была небольшая, но девушке и не надо было много. Храм не приучал своих обитателей к роскоши. Положив свой мешок на застеленную койку, Эливиан присела рядом и задумалась.
Ну вот, она снова полноправный падаван. И с мастером ей повезло. Непоняттно, откуда взялась такая уверенность, но девушка чувствовала доселе неведомое ей расположение к Двайту Проксимусу, какого никогда не испытывала к Флеру Гасу за все те годы, что он был её наставником. Может быть, всё налаживается? И мне наконец открывается истинный путь? Она надеялась, что это путешествие прояснит её будущее.
Но пока корабль не стартовал, можно было насладиться минутами уходящего прошлого.

Отредактировано Эливиан Морнет (2009-07-27 22:38:50)

31

- Добрый... день, господа. - на мостик вошли двое. Один - ровесник Ганнера. Коротко остриженные русые волосы, потрёпанная, но чистая одежда, прямой взгляд, в котором смешались усталость и ирония. Второй - молодой, с не по возрасту внимательным и глубоким взглядом.

Джедай и падаван. Несложно догадаться, кто это. Ну вот, теперь все в сборе.

- Падаван Слаер, пока что свободны. Попросите кого-нибудь из офицеров показать Вам Вашу каюту. После прыжка в гиперпространство соберёмся в столовой. Есть что обсудить, а я не большой фанат брифинговых кают. - подмигнув Слаеру, Ганнер направился к новоприбывшим.
- Рыцарь Гаскаррен и падаван Крин, я полагаю? - Ганнер протянул Гаскаррену руку - Ганнер Требор. За моей спиной - падаван Слаер. Двайт Проксимус сейчас показывает каюту своей новой ученице.

32

Ник чувствовал здесь себя в буквальном смысле не в своей тарелке. Вы можете послать Слаера в компанию генералов и маленькой девочки и с таким же успехом вылить йогурт в блюдце с маринованными огурцами. На пару мгновений М'Акрон подумал о том, что ему следует с неловким видом сказать, что у него  совершенно неожиданно и случайно появились неотложные дела, по причине появления которых он в срочном порядке должен удалиться. Идея, как и все замыслы парня, была просто высшей степени гениальности, но слишком много подвохов и проколов было в этом относительно безупречном плане. Так что падавану ничего не оставалось, кроме как дожидаться того, как к нему обратиться кто-нибудь из присутствующих или реального появления срочных дел, о которых он в этот момент страстно мечтал. Ждать долго не пришлось, один из генералов незамедлительно оказал Слаеру знаки внимания. Первым был странный оценивающий взгляд, который Никрополь парировал, приподняв одну бровь, ярко изображая наигранное недоумение. После этого последовал совет насчет корней акума. Про свойства этих корней падаван знал не по наслышке, ведь сам зачастую пользовался ими, но они, увы, имели свойство быстро заканчиваться, ведь М'Акрон обладал свойством выпивать достаточно часто, да и не ценил он вних ранее упомянутую горечь, так что в ответ на слова генерала Слаер робко пожал плечами. Ну и, наконец, бородатый джедай перешел к делу, спросив про навыки Ника в сфере взрывчатки, на что ему тут же последовал незамедлительный ответ.
- А то! Я такие фейерверки взры... Гхм-гхм... В смысле, так точно. Я имею большой опыт в сфере взрывчатых веществ и приборов. Участвовал в соревнованиях по скоростной сборке ручных гранат, где получил колоссальный опыт, так что если дело требует взрыва, то на меня можно положиться
Ник, осознав то, что его первый ответ был предназначен совершенно для другой публики, немного покраснел, а в своем коротком отчете он намеренно не упомянул то, что соревнования по сборке гранат были не самыми легальными, а точнее совсем нелегальными.
На происходящее вокруг он практически не отвлекался. Сейчас самым главным было "отстреляться" перед генералом, не получив оплеухи.

33

Вахтенный офицер, вспомнив приказ генерала Проксимуса, подошёл к дежурному оператору расчёта:
- Начинаем прыжок. Передавайте координаты на остальные корабли.
И заработала слаженная система синхронного гиперпрыжка. Компьютеры всех кораблей передавали друг другу данные о положении в пространстве относительно друг друга. Заработали маневровые двигатели, разворачивая "Хаммерхэды" и транспорты в нужном направлении, безликие голоса систем оповещения на всех кораблях синхронно начали отсчёт:
- 10... 9... 8... 7... 6... 5... 4... 3... 2... 1... Внимание, корабль уходит в гиперпространство!
За транспаристилом обзорных панелей точки далёких звёзд размазались в полосы, и Восьмой Ударный флот ушёл в гиперпрыжок по направлению к Нал Хатта.

34

--->>>Борт крейсера "Неустрашимый"

Ступив на борт "Беспощадного", Скайер подумал, что республиканские флагманы похожи почти как две капли воды. За тот короткий период времени, что он провел на "Неустрашимом", юноша успел в общих чертах изучить расположение нужных помещений: мостик, столовая, ангар.
К мостику они шли молча. Скайер смотрел только вперед, поэтому не видел, как Алекс посмотрел на него. Он обернулся лишь один раз, когда увидел девушку-офицера, которая напомнила ему о Трейлин. Но она была лишь похожа на нее. Трейлин - джедай, но еще и лучший друг.
Джедаи очутились на мостике. Там уже были двое. Один - мужчина, по виду ровесник Алекса, с небольшой бородкой, облаченный в синюю робу и черный плащ. Другой - молодой человек в необычном костюме. Если по первому было видно, что он джедай, то во втором Скайер опознал джедая только по рукояти меча на поясе.
Поклонившись в ответ на приветствие Ганнера и кивнув Слаеру, юноша произнес:
- Очень приятно, рыцарь Требор.

35

Итак, свершилось. Мы ушли в прыжок к Нал Хатта. Теперь у нас есть время на отдых и небольшой брифинг, а там... Если переговоры со старым хитрецом Оремой пройдут нормально, и если моя маленькая каверза удастся, то занятие Слехейрона пройдёт быстро и гладко. Если же нет... Что ж, тогда для всех нас наступит серьёзная проверка боевых качеств и верности Светлой стороне. Сила великая, я до сих пор не могу отелаться от мысли о том, зачем Совет в последний момент добавил в эту экспедицию Слаера и Морнет. Надо будет, кстати, поговорить с ними обоими.

Падаван Слаер, словно не услышав реплики Ганнера о том, что он может идти, по прежнему торчал на мостике, глядя на пляску цвета за обзорной панелью.

Если парень действительно разбирается о взрывчатке, он может нам пригодиться на Слехейроне.

- Очень приятно, рыцарь Требор. - Крин дружелюбно улыбнулся в ответ на приветствие Ганнера.
- Взаимно, падаван Крин. Ну вот что, господа рыцари и падаваны. Я редлагаю разойтись по каютам и устроить небольшой отдых. А часа, скажем, через два собраться в столовой, где за чашкой и тарелкой чего-нибудь сносного - а большего я от армейского рациона не жду - обсудить наши действия. Тем более, что у меня есть кое-какие мысли по этому поводу.

36

Скайер кивнул и покинул мостик. Поймав одного из офицеров и спросил насчет кают, юноша без труда нашел свою. Дверь с легким шипением открылась, представив взору небольшую чистую комнату. Крин прошел внутрь, с удовлетворением отметив, что каюта довольно уютная. Стянув мантию и бросив ее на койку, Скайер уселся за стол. Сняв рукоять меча с пояса и положив рядом, юноша смотрел на нее и вспоминал, через сколькое им с учителем Каном пришлось пройти, чтобы добыть этот кристалл. Они забрались в самые недра пещер Илума и нашли то, что искали, глубоко внутри. Первый кристалл, желтый, был найден легко, а второй долго скрывался, пока юноша случайно не коснулся одного из скоплений. Один из кристаллов вспыхнул, бурно реагируя на прикосновение.
Этот кристалл сейчас покоится внутри рукояти из светлого металла, которая лежит перед Скайером. Юноша улыбнулся воспоминаниям. Оставшееся время он решил посвятить медитации. Закрыв глаза, юноша открылся Силе. Сверкающая паутина, соединяющая все живые организмы воедино, предстала перед его внутренним взором. Спустя некоторое время Скайер наткнулся на кого-то, излучающего ровное мощное сияние. Интересно, кто это?
В медитации он провел около полутора часов. Когда подошло время, джедай поднялся и, накинув мантию, покинул каюту, по памяти двигаясь к столовой.

37

Ник был так занят своей репликой, что совершенно не заметил предложения Требора удалиться. Парень снова немного покраснел, потирая ладонью затылок. Пока что единственным удачным моментом среди множества проколов было эффектное разъединение сканерных очков. В остальном же всё шло наперекосяк, и Слаер глубоко надеялся, что рыцарь Требор войдет в его положение и отнесется к поведению и манерам парня с пониманием, так как М'Акрону очень не хотелось лететь первым рейсом обратно на Корусант, где его с распростертыми объятиями ждут господа Скука и Рутина.
А тем временем к их маленькому театру присоединился еще один актер. Юноша, которого Никрополь совершенно не знал, как собственно и всех здесь, и который был чуть младше самого Слаера, одарил М'Акрона легким кивком, а Требора традиционным приветствием падавана в сторону мастера. В ответ новому знакомому, которого, если верить словам Требора, звали Крином, Никрополь приветливо усмехнулся и подмигнул.
Корабль ушел в гипер, а это значило, что у парня появилась прекрасная возможность подремать, чем он и собирался заняться. Падаван, кинув бородатенькому джедаю и Крину реплику До скорой встречи, отправился на поиски офицера, который мог провести его в каюту. Искать пришлось на удивление долго, ведь служители флагмана, будто намеренно, избегали общества Слаера. С одной стороны этому способствовал внешний вид М'Акрона, а с другой - его поведение. Когда же один из офицеров, который не слишком заботился о том, кого провожать и с кем разговаривать, довел парня до его каюты, Никрополь с неописуемым блаженством плюхнулся на кровать, а через несколько минут из комнаты уже слышался его храп.
Ник проспал пару часов и не отказался бы от нахождения в мире грез еще несколько... десятков часиков, если бы его не разбудил один из офицеров. Бесконечно зевая и потирая глаза, падаван таки удосужился встать и даже дойти до столовой, где намеревался крепко подкрепиться. Живот так и гудел от голода.

38

Корабль прыгнул в гиперпространство, но Эливиан не торопилась отправляться в столовую. Тем более учитель тоже пока никуда не шёл. Значит, можно ещё немного подождать, а заодно попрактиковаться в медитации.
... За этим занятием прошло чуть больше часа. Наконец девушка глубоко вздохнула и открыла глаза, возвращаясь в реальный мир. Теперь, пожалуй, можно было идти. Даже если она немного заблудится, у неё будет время найти верный путь. И вообще, желудок уже начал намекать, что, если никто не возражает, пора бы подкрепиться.
Приведя себя в порядок, Эливиан вышла из каюты и отправилась в сторону турболифтов.

39

Первое знакомство с новыми товарищами было крайне недолгим и ограничилось лишь крепким рукопожатием. Наверно, психолог сделал бы уже кучу выводов и смог рассказать о человеке если не все, то около того. Но Алекс не обладал данными качествами и делал выводы исключительно "личные".
А бородатый, то есть рыцарь Требор, конечно, смыслит в деле. Если уж решать вопрос, то во время еды. Подход, как ни крути, со всех сторон хорош!
Осмотр каюты ограничился беглым взглядом, они везде одинаковые. Немногочисленный багаж уже доставили рабочие дроиды, поэтому Гаскаррен смог захватить свой датапад и пойти бесцельно пошататься по кораблю не с пустыми руками. На предложения поиграть в дежарик все солдаты почему-то отказывались, и джедай не нашел лучшего занятия, как пойти в столовую. К удивлению Алекса, в меню он нашел айту, чего не было на "Неустрашимом". Взяв любимый (после пива, конечно) напиток, он уселся за столом рядом с окном, вытащил портативные мини-наушники из датапада и, надев их, включил случайное воспроизведение.
Ух ты, "Ветер Зиоста"... Хорошая баллада, самая что ни на есть классика изотопов. Эх, сколько бы еще хорошей музыки написали, если б не погиб ударник. Так... чтобы почитать.
Здраво рассудив, что надо дочитать статью о новых моделях малых репульсоров и репульсорных катушек, тем более что там приводились интересные факты и советы по ремонту, Алекс вывел информацию на экран и углубился в чтение...

40

Двайт уже ждал Эливиан в столовой, заказав ей и себе самый простой солдатский ужин.
Когда она вошла, он снова ощутил это свечение.
Сит побери... Это неспроста. Связь Силы - но почему?
- Присаживайся, Эливиан, - Двайт тепло глянул на своего падавана. Её  нежность, чистота и невинность были настолько непостижимы, что рыцарь вновь почувствовал растеряность.
Ведь она погибнет там... На Слехейроне. Я обязан этого не допустить.
Вся чудовищность предположений Ганнера всплыла с такой очевидностью, что Двайт невольно внутренне содрогнулся.
- Я бы хотел задать тебе первый вопрос, Эливиан... Чему бы ты хотела сама научиться? Как ты считаешь, что тебе необходимо в первую очередь?
Это было не простое любопытство, и Проксимус хорошо видел, что Морнет поняла, что он подразумевал своим вопросом.
Она, безусловно, умна. И какая разительная перемена после Клайдена...


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>