Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>


Восьмой Ударный флот Республики>>

Сообщений 261 страница 268 из 268

261

Наконец-то домой!
- Если хочешь обучаться в Храме, к таким заумным речам надо привыкать. Каждый наставник считает своим долгом вынести мозг нерадивому ученику, так что я тебе искренне сочувствую.
Издевательски ухмыльнувшись, Алекс окинул взглядом приближающийся флот. Даже не флот... так, эскадра, но вместе с Восьмым ударным, несмотря на большие потери среди пехотных войск, он составит серьезную силу.
- Кстати, не хочешь рассказать, зачем было проливать на меня воду? Это несовременно, даже мой отец уже не пользовался подобного рода розыгрышами.
Засунув руки в карманы штанов, Гаскаррен посмотрел на юнца. Все-таки он был слишком противоречив, чтобы сразу начать обучение. Если, конечно, не произойдет каких-то изменений. Тем не менее, Алекс искренне надеялся, что в этот раз Совет не станет бодаться, словно бешеная банта, и разрешит взять Элана в падаваны. Да, рискованно, да, он без подготовки, но, сит побери, это же не означает, что нужно выбрасывать такой ценный кадр, если подходить к вопросу сугубо материально. Но Улвари тот еще материалист, Железные яйца, чтоб его...

262

Чтобы взбодриться, да и чего греха таить, что бы успокоить мысли, на которые не хватало самоконтроля, девушка принялась мерить шагами свободное пространство перед койкой. Об учителе  лучше было пока не думать, она обязательно вернется к этой теме, но не сейчас, сейчас надо отвлечься.
Дискомфорт в спине подсказал достойны повод, стоит еще раз оценить, что с ней происходило в последнее время. Сразу вспомнились последние часы, наполненные безумной  динамикой и мешаниной сражения, чередующиеся с тягостными минутами ожидания и подготовки.
Поразившая громом среди ясного неба мысль удачно застала возле знакомой кровати, на которую падаван благополучно умудрилась сесть. Эливиан уставилась невидящим взглядом в светлую стену медицинского отсека.
-Сражение.
Голос Морнет напоминал едва слышный шорох. Одно короткое слово, смысл которого только сейчас по настоящему дошел до сознания девушки, еще несколько часов назад бывшей практически ребенком. Адреналин, а потом и личные переживания играли роль барьера, который теперь рухнул. Ужас и боль произошедшего пронеслись перед глазами уже не как калейдоскоп сторонних картинок. Это были собственные осознанные и прочувствованные воспоминания.
Ее прежняя жизнь в Храме казалась теперь какой-то искусственной, ненастоящей, почти фальшивой.
Мгновенный шок осознания постепенно отступил и в голове воцарился потрясающей хаос.
Эливиан поднялась. Прочь мысли, вон из головы. Это как еда, после серьезного и тяжелого обеда надо переварить, а не опять лезть за стол.
-Чем бы себя занять?
Морнет  поправила непослушную прядь, заведя ее за ухо. Теперь полет казался чуть ли не спасением, но до него было еще время. Проверить снаряжение? А толку-то, руки занята а голова свободна, не найдя ничего лучше падаван начала комплекс несложных упражнений, это хотя бы поможет определить какие последствия остались после встречи с темным воином.

Отредактировано Эливиан Морнет (2010-08-31 22:41:39)

263

- Если бы эти речи приносили еще хоть какой-нибудь прок... - Мальчишка пожал плечами. - Я слышал, что в храме всех буквально зомбируют, и, если честно, не понимаю, зачем это надо. - Он поджал губы, в ожидании реакции. - Просто, в самом деле, если... если запудривать мозги, потом очень больно узнавать, что тебя лишили... То есть,.. - Эл шумно выдохнул. - Не важно.
Дабы согреть замерзшие ладони, мальчонка засунул руки в карманы брюк и непрошибаемым взглядом уставился на бортовой компьютер, который, по мнению Картера, значительно отличался от обычного малогабаритного торговца.
- Хорошо, больше шутить не буду. - Совершенно безрадостно отозвался юный контрабандист, вовзращая взгляд Алексу. Ну что поделаешь - в детстве играть ему не разрешали, поэтому все возможные, и невозможные шутки Эл старался цеплять из своего горького опыта. По большей части - из опыта неприятных ощущений, которые не впадают в крайность.
Снова шумно вздохнув (нос надо подлечить, определенно), Ал, как бы между прочим, поинтересовался:
- Это правда? То, что сказал Двайт про силу? - Паренек сильнее оттянул карманы руками, - Если мне откажут в обучении, в итоге я лишусь ее?

264

Проксимус проследил, чтобы чистую робу и плащ Эливиан дроиды вернули владелице вовремя, и тактично подождал за дверями, пока падаван одевалась. Вернувшись в медотсек, он про себя отметил, что Эливиан занимают какие-то мысли, и мысли эти были отнюдь не весёлыми.
- Корабль, на котором мы улетим, вот-вот будет в ангаре, - проговорил Двайт, глядя на ученицу. - Вряд ли там будет слишком комфортно, но, по сути, выбирать не из чего. Разве что ты захочешь подождать и отправиться вместе с медицинским транспортом.
Двайт недвусмысленно умолк, давая тем самым понять Морнет, как он относится к тому, чтобы падаван летела с ранеными солдатами.
- Я не хочу, чтобы тебя одолевали тяжёлые мысли, Эливиан. И боль, и разочарование неизбежны были для нас... Но мы живы, а значит должны продолжать выполнять наш долг.
Проксимусу хотелось своим прикосновением успокоить ученицу, но он заставил себя не делать этого.
Я себе позволил и так слишком много в отношении её... Намного больше, чем это положено.
- Пойдём, падаван. Нам пора.
Развернувшись, Двайт медленно вышел из медотсека.

265

Идею лететь на медицинском транспорте девушка восприняла без восторга. Да и учитель на ней не настаивал, даже скорее был против, хотя сам же и озвучил.
На слова джедая о разочарование и боли Эливиан только покивала, это были не самые удачные слова для описания ее самочувствия, но нужных она и сама не знала. К тому же за потраченное на разминку время мысли немного успокоились, и собрать их в более-менее благопристойную кучу удалось, и довольно быстро.   Для этого оказалось достаточно  последить за дыханием на пути от медотсека  к ангару.
- Учитель, а с кем еще мы летим?
Постепенно интерес к происходящему возвращался, и даже более острый, чем раньше. Улетая из Храма, Морнет испытывала восторженное любопытство ребенка, наблюдающего за миром. Теперь ее начинал терзать интерес, что сродни интересу первооткрывателей, толкавших сотни и сотни лететь к звездам, отправляться в леса и моря новых планет. Интерес, что замешан на восхищении жизнью и многообразием событий.
Да, эта жизнь может нести и боль,  и разочарование, и обман, но вопреки всему она восхитительна и интересна.
Эливиан отнюдь не перешла сразу в восторженное состояние ученого, нашедшего что-то невообразимо редкое. Это новое чувство, поселившееся пока только на задворках сознания, дало ей силы бороться с памятью и не потерять интерес к происходящему.
Следуя за своим учителем, падаван осматривалась, отмечая  наличие и раненых, и техников, и суеты, но все это было слаженно, уверенно. Персонал прекрасно знал, что делать.
Осознав, насколько глубоко успела зарыться в свои мысли, Морнет виновато улыбнулась  наставнику.
-И пожалуйста, не беспокойтесь за меня, я уже достаточно хорошо себя чувствую.
Задать вертящейся на языке вопрос Эливиан не успела,  джедаи достигли ангара. Предполагаемый транспорт действительно не блистал новизной и удобством, даже на вид.  Корабль был предназначен исключительно для дела.
Подойдя ближе, девушка остановилась, ожидая действий Проксимуса. Попутно добавив в список навыков, которые хотела бы приобрести, еще парочку пунктов.

266

- С нами летит рыцарь Гаскаррен и этот мальчик, о котором я тебе рассказывал, - произнёс Проксимус в ответ на вопрос Эливиан. - А вот, кстати, и они...
К кораблю с противоположной стороны приближались Алекс и Элан.
Ремонтный корабль вызывал двоякое чувство. С одной стороны, он был строго функционален, с другой - старая развалина, которой было не менее добрых пятидесяти лет. Втискиваясь между дюрастиловыми трубами, которые занимали половину и без того крошечной рубки управления, Двайт отметил, что вчетвером здесь будет тесно. К тому же в рубке находилось всего два кресла для пилотов, и Проксимус с трудом представлял себе, как весь экипаж сможет разместиться. К счастью, на борту оказался совсем маленький спальный отсек с двумя койками и столиком.
Как только Алекс и Элан подошли к трапу, Проксимус коротко познакомил Эливиан с мальчиком, и сразу перешёл к делу:
- Я думаю, мы будем нести по вахте, - сказал Двайт. - Сначала заступим мы с падаваном, через двенадцать часов вы нас смените. Надеюсь, через двое суток мы уже будем в Истпорте... У нас будет не больше часа перед тем, как мы предстанем перед Высшим Советом - в разговоре мне было однозначно передано, что тянуть нельзя... А теперь -  в путь.

>> Слехейрон - Корусант

267

Тесные проходы и мизерное свободное пространство несколько озадачивали. Падаван уже примеривалась, как бы разместиться, да еще вдвоем, позади  кресел пилотов, но к счастью обнаружилось еще одно помещение. И вопрос естественным образом отпал.
-Сначала заступим мы с падаваном, через двенадцать часов вы нас смените. Надеюсь, через двое суток мы уже будем в Истпорте...
Изобразив из себя заковыристую букву иторианского алфавита, Эливиан протиснулась мимо спутников в глубь кабины.
Внутри посудина имела еще мене привлекательный вид, чем показалось из ангара. Узкие пространства, к тому же забитые непонятного назначения выступами, тускловатое освещение, обшарпанный вид создавали угнетающее ощущение, доставляя некоторое беспокойство.
-А сможет ли система жизнеобеспечения выдержать, когда команда больше положенного?
Морнет поскорее отогнала назойливую мысль.  Да и вообще, были дела поинтереснее пустого беспокойства.
Внимание девушки привлек паренек, о котором поведал учитель. На вид лет 12. Одежда резко контрастировала с внешностью и манерой держаться. Как если бы отпрыска аристократических семейств нарядили под сына механика, откуда-то с задворок галактики. Это расхождение не портило положительного впечатления. Несостоявшийся преступник был явно умен не по годам, да и держался после стольких событий довольно хорошо.
Эливиан было любопытно, и все-таки она старалась сдержать себя, наблюдая за  ним вскользь.  Паренек и так заметно нервничал, не стоит добавлять ему впечатлений открытым разглядыванием.
Падаван  заняла место второго пилота, мысленно порадовавшись предусмотрительности джедайского одеяния. Кресла, бывшие на вид не самые удобными, чистотой не блистали. Как и вся рубка. Эливиан испытала  сильное желание навести уборку, пусть и вручную. Места для  дроидов-уборщиков на корабле явно не было. Сев в кресло, девушка была приятно удивлена. Казавшиеся жесткими и неудобными сиденья удачно изгибались, позволяя  устроиться вполне комфортно.
В Храме ученикам давали навыки пилотирования, и Морнет успешно окончила это курс. Сейчас  руки сами порхали над панелью, проводя стандартную диагностику перед вылетом. Конечно, еще многое предстоит отработать. Но в этой процедуре ошибиться крайне сложно, да и можно сэкономить время, пока учитель заканчивает разговор.  При мысли об учители Эливиан испытала желание оглянуться на него, подавить которое удалось с трудом.

>> Слехейрон - Корусант

Отредактировано Эливиан Морнет (2010-09-02 19:59:39)

268

Алекс невесело усмехнулся. Похоже, что скоро он станет мастером настоящим виртуозом в этом деле, если так будет продолжаться.
- Если в обучении будет отказано, то тебе очень повезет, если ты лишишься Силы. - джедай внимательно посмотрел на мальчика. - Но вряд ли у тебя будет такая возможность. Рано или поздно ситы найдут одаренного, не принятого Храмом, и, добровольно или принудительно, обучат своим знаниям. Промывать мозги, делая из человека ручного ранкора, они умеют, как это не прискорбно. А талантливый ученик пойдет далеко...
Гаскаррен махнул рукой, словно отгоняя назойливое насекомое.
- Извини, позитивно мыслить после недавних событий что-то не получается. Но в этот раз я чувствую, удача на нашей стороне. А это значит, что все будет нормально. Я скажу Совету, что ты собственноручно сразил стратега Терску, пока мы с Двайтом пили каф. После такого они не смогут отказать в обучении.
Улыбнувшись, Алекс хлопнул парня по плечу и добавил:
- Пойдем, нам скоро нужно быть в ангаре, а ты еще не оделся. Вообще не понимаю, тебе что, нравится голым ходить?

---> /Слехейрон - Корусант/

Отредактировано Алекс Гаскаррен (2010-09-20 01:54:29)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Восьмой Ударный флот Республики>>