Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>


Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

- Иди. Заседание начну я, так что оно может и подождать. - Лорд Сит смотрел вслед удаляющемуся воину, который отправился на охоту за кротом.
"Ещё молод и так нетерпелив... Хотя он старше меня... Нет, только по возрасту." - он взялся за рукоятку светового меча, думая, не опередить ли Дайнара и самому расправиться с предателем, тем самым отхватив себе почести. Но удача благоволила Гранну, потому что Крудус решил дать ему шанс. Ему бы не помешал новый помощник... не ученик, а именно помощник, ассассин, который всегда находится под рукой.
"Постой... Не убивай его." - Дарт Крудус использовал телепатическую связь для связи с Дайнаром. - "Он может быть весьма ценным источником интересующей нас информации, и было бы невыгодно убивать его, не узнав все. К тому же ты можешь попрактиковаться в своем искусстве манипулирования... ведь крота наверняка обучали методам противостоянию Силе, и будет весьма интересно вскрыть этот орешек..."

102

"Постой... Не убивай его. Он может быть весьма ценным источником интересующей нас информации, и было бы невыгодно убивать его, не узнав все. К тому же ты можешь попрактиковаться в своем искусстве манипулирования... ведь крота наверняка обучали методам противостоянию Силе, и будет весьма интересно вскрыть этот орешек..." - Крудус. Дайнар отчетливо слышал каждое слово, через Силу проносящееся за десяток метров. Что ж, осталось малое - схватить несчастного.

Сит быстрым шагом направился к ангару – несомненно, предатель попытается выскочить со станции на одном из кораблей, обладающих гипердрайвом, осталось лишь определить в каком именно. В любом случае, было уже поздно скрывать сигналы комлинка, Дайнар досадно просчитался с камерами слежения.

«Не ожидал, что у него будет к ним доступ. Черт! Вероятно, стоит исследовать обязанности некоторых из младших офицеров, это может быть очень полезным» - Гранн активировал систему связи и вызвал начальника безопасности, через пару секунд в ответ раздался хриплый бас Ханда:

- Да, офицер Ханд слушает.
- Офицер, я думаю, что определился с целью – это родианец. Прикажите задержать его. Живым! – последнее слово Дайнар особенно подчеркнул. В самом деле, ему и самому было бы очень интересно допросить его, а после убить… лично, если лорд не вмешается, конечно.

Мимо сита проходили двое охранников, буквально через пару секунд после разговора с начальником безопасности в рации, висящей на груди у одного из служащих, раздался голос Ханда – приказ о поимке, слово в слово с распоряжением Гранна, в тот же момент оба солдат развернулись и стремглав побежали к ближайшему ангару. Дайнар ухмыльнулся, он даже не думал прибавить ходу, слишком полагаясь на свои инстинкты. Он прекрасно чувствовал, что в данный момент испытывал  крот, и он также знал, что тот еще на корабле и не собирается взлетать с него в ближайшую минуту.

Вскоре сит получил доклад по комлинку от Ханда:

- Мы схватили его, доставить в камеры или, может, вы сами придете к восточному ангару и заберете его?

- Оставьте его там, я скоро подойду, - сухо ответил Гранн. «Пора научить этого олуха хорошим манерам. Ему следовало хотя бы называть мое имя при обращении!» - пронеслось в его голове. Дайнар уже проходил по одному из коридоров на полпути к пленнику, как почувствовал в воздухе нечто необычное. Сит принюхался, улавливая через открытые фильтры маски тонкие нотки приятного запаха, запаха страха… Гранн обернулся – один из офицеров службы безопасности в другом конце коридора медленно, спрятав руки в карманы жилетки, шел к северному ангару. Дайнар моментально сообразил: «камеры! У этой сволочи был доступ к камерам, но в кабинете Ханда? Я ведь спрашивал его?! Или… или он сам не знал…» Сит развернулся и зашагал за жертвой: приятный аромат ужаса шел определенно от него, и даже отпечаток в Силе совпадал с тем, который он ощущал раньше.

- Офицер! – окликнул его Дайнар, скорее для того, чтобы усилить страх своей жертвы, а не задержать ее. Крот, не сбавляя темпа, только нервно оглянулся и, увидев зловещую фигуру сита, зашагал еще быстрее. Все точно. Между ними было около двух десятков метров, осталось только не дать предателю сбежать.

103

Скорость... скорость была шансом обмануть судьбу и остаться как минимум в живых. Офицер быстро зашагал прочь, ему хотелось бежать, но он сдерживал себя. Он знал, что ситов (в том, что за ним идёт именно один их них он не сомневался) не обманешь. Но крохотный шанс, что возможно если он не побежит, то будет шанс оправдаться, заставлял его просто быстро идти. Его цель была уже так близко, но ноги становились ватными от страха, словно в дурном сне. В висках пульсировала мысль: "Только не останавливаться.. только не останавливаться..."

104

Дайнар же не спешил, но, тем не менее, и не отставал ни на шаг от цели, он прекрасно знал, что в скорости с ситом простому офицеру не тягаться, если побежит – придется поиграть в кошки-мышки, ведь, в конце концов, это довольно приятно доминировать над конкретным человеком, который не сможет ничего вам противопоставить. Гранн улыбнулся и попытался сосредоточиться, не замедляя шагов: легко в такт с движениями вошел сердечный ритм, затем закрылись глаза, и рука медленно, плавно вытянулась вперед, будто хватая офицера за шиворот. В голове же Дайнар представлял и чувствовал, как длинная бесформенная и, одновременно с этим, костлявая рука цепко хватается за его голову, уши, глаза, как она присасывается к нему, как пиявка, и начинает постепенно, по капле подавлять волю несчастного.

- Стой! – громко и отрывисто сказал Гранн, не сбавляя шага и не открывая глаз. Он чувствовал, что еще несколько метров и предатель скроется за дверьми ангара и тогда придется вместо убеждения применять навыки метания светового меча, чтобы не дать ему ускользнуть. О том, чтобы сообщить Ханду о том, что, вообще говоря, они схватили совсем не того, и настоящий преступник вот-вот будет пытаться прыгать на корабль, у сита и в мыслях не было.

105

Офицер всё же попытался бежать дальше. Когда-то, как теперь казалось, очень давно его и его товарищей учили противостоять одарённым. Нельзя сказать чтобы он как-то особо отличился в этом, но его умения вполне хватило, чтобы продолжить свой путь к спасению, крепко стиснув зубы. Он чувствовал как сит настигает его, он уже почти наверняка знал, что все его действия уже бесполезны, но всё же продолжал сопротивляться.

106

Дайнар широкими шагами медленно, но верно настигал жертву. Крудус оказался прав – этот малый был обучен противостоянию Силе - достаточно крепкий разум, чтобы сопротивляться обычным психическим уловкам, но было бы гораздо интереснее узнать, как он будет реагировать на кое-что другое…. Гранн улыбнулся, открыл глаза и опустил руку, теперь предстояло совершить самое интересное. Предатель прекрасно чувствовал приближение сита, и Дайнар в ответ ощущал в нем страх, нарастающий с каждым новым ударом сердца: холодный пот катится по спине, в голове все кружится из-за вмешательства «постороннего», в глазах темнеет, донимает легкий звон в ушах, но на фоне собственного сердцебиения он может наравне конкурировать с колокольным боем. Крот быстро приблизился к двери и, прижавшись к ней плечом, принялся судорожно вводить код на панели, вложенной в стену. Руки не слушались его, один раз палец даже соскочил с нужной клавиши, это можно было понять только по резкому скачку пульса, ведь с расстояния, разделявшего Гранна и предателя,  да еще и через затемненное стекло шлема нельзя было различить, по какой цифре он ударяет.

- Офицер! – громко, но в то же время не срываясь на крик, сказал Дайнар - так он создаст ощущение ложной близости к предателю, вызвав в нем еще больший ужас. Крот вздрогнул и, наконец, набрав правильную комбинацию, тут же вскочил в открывшуюся дверь и попытался было закрыть ее, но, испугавшись задержаться более, чем на пару секунд, бросился бежать дальше. Сит ухмыльнулся и, вновь применив Силу,  одним длинным скачком прорвался через створки, оказавшись всего в паре метров от жертвы.

Они оба были в ангаре – небольшом, если рассматривать относительно других, находящихся на станции, но достаточного размера, чтобы вмещать в себя несколько транспортных шаттлов, пара из которых сейчас находилась там же, готовая в любой момент подняться в воздух. Предатель не стал долго думать и побежал к ближайшему, спотыкаясь от волнения и теряя самообладание. Он вложил все силы в этот последний рывок к спасению. Гранн улыбнулся и крикнул двум офицерам безопасности, с интересом наблюдающим за ситуацией у стенки:

- Задержать его! Немедленно! – впрочем, это не вызвало должной реакции: они замешкались и оказались вне досягаемости от цели, но, увы, в пределах бластерного выстрела. Дайнар с досадой подумал, что не сказал им «живым», но не спешил исправляться, лишь уверенно активируя левой рукой один из своих световых мечей. Охранник, видимо, тот, что был посмелее, решил применить в ход оружие, за что сит со злобой впечатал его в стену при помощи Силы, даже не пытаясь думать, в какую часть тела  тот собирался стрелять. Его товарищ уже не стал ничего делать, боясь тоже получить оплеуху непонятно за что.

И когда предателя отделяло от люка шаттла всего два-три метра, когда еще не все было потеряно, Гранн метнул сейбер: красное лезвие, описывая круги в воздухе, полоснуло его по ногам, оставив яркие оранжево-алые следы тлеющей плоти. Лишенный точки опоры, офицер тут же издал тихий стон и, корчась от боли, грузно  упал на пол.

Довольный ощущением собственного господства, Дайнар  неторопливо подошел к жертве и, перевернув его на спину, заглянул прямо в глаза, от боли слезы выступили у этого существа, и Гранн поймал себя на мысли, что немного сочувствует ему. Увы, для офицера это было еще хуже – раздосадованный собственным слабодушием, сит с яростью швырнул искалеченной тело подальше от транспортного средства и, не секунды не церемонясь, поволок его за шкирку прямо так, не дожидаясь носилок. Другой охранник, тот, который не стрелял, помогал подняться товарищу, по-видимому, сломавшему себе ногу во время неожиданного «полета». Дайнар посмотрел ему в лицо, которое офицер поспешно опустил, и успел прочитать там яркий коктейль ненависти, смешанной со страхом. Сит, еще озлобленный, вызвал по комлинку Ханда, все тот же хриплый голос ответил:

- Ханд слушает.
- Я схватил крота, отбой тревоги. Подготовьте камеру, сейчас приведу предателя. К допросу никого не пускать! Я лично займусь этим, как только вернусь с совета, вы все поняли?! – Гранн даже отметил, что разозлился в этот раз даже как-то пуще обычного.

- Как прикажете, - безразлично ответил начальник, - так родианца можно отпускать?

- Делайте с ним, что хотите, - уже куда спокойнее ответил Дайнар и остановился. Он решил не тревожить более умы служащих Конгломерата, итак бросивших уже достаточное число косых взглядов в сторону сита, который хладнокровно тащил по ледяному полу станции беззащитного инвалида. Он вызвал команду скорой помощи и, дождавшись их на одном из перекрестков, положил бывшего крота на носилки и сказал им, чтобы везли прямиком в тюремный блок. Медики даже не пытались возражать Гранну, лишь бросая недовольные взгляды.

Сит активировал комлинк и, надеясь, что не потревожил покой лорда, вызвал Крудуса:

- Владыка, я схватил его и могу теперь присоединиться к вам. Желаете сначала созвать совещание? – как можно любезнее на случай неудачного вызова сказал Дайнар.

107

Когда Дайнар ушел, владыка ещё немного посидел за столом, где они вели беседу, а потом встал и вышел из помещения. Крудус знал, куда именно направится крот, который наверняка уже понял, что его разоблачили, - в ангар. И сесть на ближайший корабль, дабы смыться с этой планеты. Но навряд ли у него это получится, ведь за ним уже охотится один из опытных воинов, который почти что никогда не упускал свою добычу. Впрочем...
- Септим. - Миар связался с капитаном личного крейсера Атреама, который в данный момент болтался на орбите Телоса. - Могу ли я воспользоваться вашими услугами?
- Конечно, лорд Крудус. - отозвался Септим. Он служил ещё со времен отца Атреама и, как бы пон наследству, перешел на службу к его сыну.
- Хорошо. Если в космическое пространство поднимется корабль... не важно какой... то сбейте его немедленно.
- Слушаюсь. - маленькая страховка на тот случай, если Гранн провалит свою миссию.

Крудус успел добраться до ангара даже быстрее, чем крот и Дайнар, и поэтому полностью видел всю сцену захвата, находясь в тени. Конечно, воин мог бы быть и поаккуратней, но... что сделано, то сделано.
- Септим? Отбой. - бросил он в комлинк капитану, когда все закончилось.
- Слушаюсь, лорд. - отозвалось из аппарата, и Крудус, все ещё скрываясь в тенях, последовал за Гранном.

- Владыка, я схватил его и могу теперь присоединиться к вам. Желаете сначала созвать совещание? - Крудус как раз был за спиной воина, когда тот обратился к лорду по комлинку.
- Вы слишком полагаетесь на эмпатию, Гранн. - произнес он. - Стоит вам встретить кого-нибудь, кто умеет скрывать эмоции... или выставлять ложные... и вы станете уязвимы. Прямо как сейчас.
- А сейчас... начнем Совет.

108

Ответ не заставил себя ждать, Дарт Крудус, судя по всему, любил эффектные появления. Дайнар, услышав знакомую речь, тут же развернулся и слегка преклонил голову в знак почтения.

- Вы слишком полагаетесь на эмпатию, Гранн. Стоит вам встретить кого-нибудь, кто умеет скрывать эмоции... или выставлять ложные... и вы станете уязвимы. Прямо как сейчас. А сейчас... начнем Совет.

- Простите, владыка. С опытом я смогу различать и подобные отклонения, - сит был весьма раздосадован. В пылу битвы он слишком мало полагался на шепот своего клинка, нежели на собственное чутье и проглядел присутствие нежданной «комиссии». Он ожидал нечто подобное и даже планировал, что именно скажет Крудусу при возможной встрече, но аромат ужаса, исходивший от недавно схваченного предателя, опьянил его и затуманил чувства. В следующий раз (которого могло и не быть, будь лорд ассасином, посланным на его уничтожение) ему придется быть повнимательнее, если он хочет задержаться в этом теле.

Признаться, Дайнар весьма редко присутствовал на собраниях, организовываемых лордами или более высокопоставленными членами ордена: Копис не входил в число ярых сторонников его политики, в связи с чем не пользовался большим уважением, хотя с ним и приходилось иногда считаться, но приглашать его на заседания никто даже не думал. Позже, будучи рядовым «агентом на побегушках», то у одного, то у другого, имя Гранна даже не включали в отчеты о проделанных миссиях, всего раз или два его отметили, как умелого дуэлянта, после успешных ликвидаций тех или иных джедаев, но чтобы присутствовать на собрании при каком-то конкретном лорде – такое было впервые. Дайнар решил, что это знак судьбы, возможность наконец-то продолжить путь Темной стороны

109

Основная часть лордов была занята военными действиями на Слехейроне, потому Совет сегодня проводился в сокращённом составе.
Первым заговорил Дарт Тристис. Его скрипучей голос доходил с Телоса IV с искажением и задержками, от чего казался каким-то старым и немного безумным.
- Надеюсь, все в курсе изменений в составе Совета? - казалось Лорд слегка хохотнул, но на самом деле это были лишь помехи.

110

Итак... Совет начался. О Сила, когда он последний раз был на совете? Пол-года, кажется. Целых пол-года назад, а кажется, что целую вечность. Конечно, эту "целую вечность" он провел таки неплохо, шляясь, как говорилось ранее, по окраиннным галактическим мирам и собирая миньонов для Ордена. Но, все-таки, это занятие ему уже порядком осточертело и Крудус даже соскучился по заседаниям Совета. Все эти интриги, сплетни, заговоры...
- Надеюсь, все в курсе изменений в составе Совета? - раздался голос Тристиса - старого и безумного старика, по мнению Крудуса.
- Хммм... Не думал, что Слейхерон настолько интересен Совету. Почти что половина лордов отсутствует. - шепнул он Гайнару, а затем обратился к остальным ситам.
- Приветствую, лорды. Я обращаюсь к вам с докладом о моих переговорах с Координатором Саном насчет новых кораблей класса "Клинок", которые недавно поступили в эксплуатацию. Он пока боится вводить их на поле боя, но я смог убедить его в том, что сейчас их можно опробовать в нападениях на республиканские конвои, а затем задействовать в атаке на Слейхерон. Также я предложил дать ему в распоряжение нескольких наших преуспевающих учеников для введения в экипажи "Клинков", чтобы они могли получить опыт в космических боях, который пригодится им в дальнейшем.
Насчет Слейхерона: его потеря весьма бьет по нам из-за тибанны, однако у нас существует шанс вернуть его. Местное население сочувствует КВП и недовольно установившейся республиканской властью и назревает бунт, и нам нужно всего лишь подтолкнуть народ Слейхерона к этому. А потом нам уже будет намного проще вернуть планету.

Крудус замолчал, давая лордам переварить полученную информацию.
- Помимо этого здесь, на Телосе, мной и воином-ситом Дайнаром Гранном, что присутствует здесь рядом со мной, был обнаружен шпион, работавший на Республику, и, посредством срочных мероприятий, был захвачен живым. Секреты, которые он хранит, будут весьма полезны нам.
Лорд вновь замолчал, а затем продолжил:
- Я прошу Совет отправить меня вместе с Гранном на Слейхерон, где бы мы могли заняться подготовкой бунта и тем самым помочь захватить контроль над планетой.

111

- Хммм... Не думал, что Слейхерон настолько интересен Совету. Почти что половина лордов отсутствует.

Дайнар скрестил руки на груди, но не стал прерывать тишину своими мыслями: политические дела Конгломерата мало его волновали, как, впрочем, и любые другие словесные дрязги. Он еще со время учебы у Кописа полюбил другое искусство – манипулирование, но для него совершенно не была важна ни цель, ни причина. Гранн же, не принявший пока титул лорда, не был допущен ни к каким важным политикам и единственные жертвы, на ком он мог опробовать любимое мастерство, были командиры вражеских отрядов и простые служащие или горожане, с которыми он сталкивался во время боевых миссий. В связи с этим, сит весьма вяло следил за последними новостями, хотя никогда ничего не пропускал, был в курсе основных событий, особенно тех, которые касались его или важных ему вещей. Один из офицеров, сопровождавший Дайнара в десятках миссий, однажды сказал: «Мне странно, как вы можете отслеживать столь многое и не прикладывать к этому никаких усилий. У вас нет связей, нет своих источников, откуда же тогда вы все это знаете?» Гранн тогда улыбнулся в ответ и промолчал, чтобы оставить напоследок о себе более загадочное впечатление. Признаться, ему было даже жаль расставаться с Вольфом, он к нему привязался… Удивительный экземпляр – стойкий, целеустремленный, в пример другим мужественный – если бы все «обычные» были такими, Дайнар, может быть, даже усомнился в теории Кописа. Но, увы, большинство из них полностью соответствовали своему типажу – лишь круги, отражение всплеска, ничего более…

Тем временем Крудус вел свою речь, во время которой Гранн ушел в себя и даже перестал следить за ходом доклада (весьма короткого, впрочем, по меркам политиканов) и опомнился лишь во время второй паузы, затянувшейся чуть подольше – достаточно долго, чтобы в голову к Дайнару закрались мысли, что все ждут чего-то от него. Весьма озадаченный этим вопросом, он слегка покрутил головой, но, оценив обстановку, понял, что ждут отнюдь не его, и принял прежнюю позу, стараясь более не терять ход мысли лорда. Было даже забавно, насколько сейчас ему было все равно, где он находится и с какой целью, вместо прежнего душевного подъема – еще один пережиток человеческой природы, весьма досадный к тому же.

112

- Если мы отправим и Вас на Слехерон, то у нас не останется никого Вашего ранга для связи с правительством Конгломерат. Назначение кого-то другого может быть воспринято некоторыми членами правительства, как оскорбление. - голос Сокорро Бланш с Коррибана звучал куда лучше .
- Переживут - продолжил кряхтеть голос Дарта Тристиса - Стоит ..пф... позиционировать это не как оскорбление, а как знак доверия. Стоит заранее уведомить об этом наших..кхе.. союзников... А Координатор так тот будет вообще счастлив, я даже отсюда чувствую его отношение к Вам, много уважаемый и вообще к ситам...

113

- Хмм... - ответ Бланша заставил немного забеспокоиться Крудуса, ибо лорду никак больше не хотелось проводить свое время на этой треклятой телосской станции, сидя у себя в комнате в бесконечной медитации или же присутствуя на собраниях офицеров КВП (которые в большинстве случаев были ужасно скучны), ловя на себе взгляды, полные страха или ненависти. Ему, в данный момент, хотелось действия, и действие это можно было получить только на Слейхероне. Но вместо этого его могут оставить здесь ещё на...
- Переживут - кряхтение Тристиса, благодаря Силе, спасло Дарта Крудуса от неугодной ему участи. - Стоит ..пф... позиционировать это не как оскорбление...
- Благодарю, лорд Тристис. Координатор Сан хоть и не очень доверяет нашему Ордену, но на него можно положиться. - хорошо хоть Атреам умел прятать свои чувства, а то ему как-то не хотелось, чтобы старик узнал о его отношении к нему. - Значит, я немедленно направляюсь на Слейхерон вместе с господином Гранном, его навыки будут полезны в нашем деле. Кстати, лорды, попрошу отметить его, он весьма хорошо справляется со своими обязанностями. - нет, последние слова Крудус произнес не просто так, а со скрытым смыслом. Так, припомнит воину однажды, что замолвил словечко перед Советом...

-----------> На Слейхерон!

Отредактировано Дарт Крудус (2011-09-16 16:22:43)

114

При одном звуке своего имени Дайнар насторожился и выпрямился, заложив обе руки за спину. Гранн весьма настороженно относился к похвале, шедшей из уст лордов, к тому же Крудус даже не успел ознакомиться с отчетом о проделанной операции – с чего это он так расщедрился? Гранн посмотрел на него, а затем медленно обвел взглядом проекции остальных членов совета. Однажды уже Копис упоминал ему о «честности» ситов, и в особенности тех, кто добился некоторой… власти. А участвовать в их планах Дайнару совсем не хотелось – он знал, что они обычно делают со своими «помощниками». Одним словом, воин насторожился и решил присматриваться к своему новому «повелителю» и к событиям, окружающим его.

Но в то же время, где-то внутри себя Гранн был немного горд… и даже перед глазами промелькнули мимолетные видения далеких событий, когда он сам созовет один из подобных советов, и все эти лорды: и Крудус, и Тристис – все они будут внимать ему и в то же время ненавидеть за его спиной…

Предательство – путь ситов…

-----> На Слейхерон.

Отредактировано Дайнар Гранн (2011-09-17 18:54:55)

115

- На сегодня достаточно. Следующий Совет состоится в более полном составе. Мы надеемся на удачное завершение операции на Кашиике. Пожелаем удачи тем, кто сейчас там – последняя фраза Дарта Тристиса прозвучала так сладко, что сводило скулы. Хоть он и желал удачного завершения операции, но видимо не смог удержаться он этой двусмысленности.

С этого момента путь ситов лежал по звёздным просторам от мирного и относительно спокойного Телоса IV к Слехейрону, который словно ночное насекомое, оказавшееся на свету, метался между захватившей его Республикой и Конгломератом.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>