Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>


Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Войдя вместе с Курори в зал, НК-47 как бы это сказали люди, меланхолично огляделся. Пронеслось даже желание сбить кого-нибудь с кресла, и усесться на его место.
Впрочем, этот желание быстро исчезло когда, подойдя к ситу, дроид проанализировал его выражение лица и сказанные им слова.
"Если не я тебя убью, то хотя бы убью того, кто лишит меня этой радости" со своей маниакальной любовью подумал НК-47.
- Агент 126. - Кратко ответил дроид.
- Если вы сомневаетесь во мне, я всегда спокойно могу уйти к другим клиентам. Ваши коллеги очень ценят хороших исполнителей. Впрочем, как и Республика. - Не удержавшись, добавил он.

42

В принципе, Кайл и без разъяснений НК понял, что его тактично послали заняться без… то есть делом, но «отеческий» совет НК вызвал у него понимающе-задорную улыбку, и не только из-за того, что предложение: «пойти в кантину и отрезать кому-нибудь голову» пришлось ему по душе (по правде говоря, это младшему офицеру Мантелу, хотелось сделать еще с того момента, как он приземлился на станции), но и потому, что эта мудрая мысль была высказана дроидом. Вслух, Кайл естественно ничего не сказал, лишь коротко кивнул и отправился в ангар

(Переход. Ангар станции КВП)

Разобравшись с заданием Курори (пришлось на это пару часов потратить) юноша воспользовался отсутствием вызова и последовал совету НК, перейдя в развлекательный модуль станции

(Переход Развлекательный центр)

43

Нет, Курори обычно испытывала к Лорду Эрусу уж если не предписанный благоговейный трепет, то, по крайней мере, уважение, как к ловкому и сильному сопернику. Но вот эта вот его привычка всегда рубить сплеча и зачастую, что уж греха таить, пренебрегать требованиями протокола… Проглотив поднявшееся было возмущение, девушка медленно выдохнула и решила не обращать внимания – сначала она ответит на поставленный вопрос, а там уж посмотрит, что привело окружающих в такой ажиотаж. Впрочем, как с досадой отметила девушка мгновением позже, некоторые дроиды могли побить Дарта Эруса по степени нетерпения… некоторые конкретные древние боевые дроиды.

Ну вот и надо было лезть… А теперь мы оба будем выглядеть глупо – я со своим формальным представлением, НК-47 с этой бесцеремонностью…

Вот кстати странно, большинство галактики уже давно уяснило, что лордов ситов лучше без нужды не злить, а дроид явно нарывался… впрочем, это опять же было не ее дело. Едва заметно поморщившись, девушка сухо доложила:

- Так точно, милорд, это и есть тот самый дроид. Что же касается вашего вопроса, то, к сожалению, так как я сама знакома с этим дроидом всего несколько часов, вряд ли смогу вынести объективную оценку его способностей, но судя по его послужному списку, равно как и результату недавно проведенной операции у Сигмы-Три, можно предположить, что агент 126 весьма неплохо справляется с операциями, требующими организации саботажа и терактов. Что же касается его качеств как разведчика, думаю, лучше будет спросить у самого НК-47.

Что, съел, железяка? Теперь я посмотрю, как ты будешь убеждать Эруса в своей вменяемости.

Тем временем девушка усела еще раз просканировать всю компанию – любопытно же, зачем ее так срочно позвали, и что за срочную операцию планировал владыка, коли она представляла интерес для столь могущественных людей.

44

Эрус окинул презрительным взглядом груду древнего металлолома, которая гордо именовала себя агентом 126. Впрочем, если над этой горой металла поработать, то из него, быть может, выйдет неплохой протокольный дроид, решил для себя Эрус.
Выслушав короткий доклад стратега Хи'Дзао, сит заговорил. Причем слова его были направлены и не всем вместе и ни кому-то конкретно:
- Думаю, этот дроид сойдет для наших целей. Говорит он слишком много, что является неплохим задатком для дроида-секретаря. Вот только корпус его слегка не подходит. Есть здесь техники, способные перекинуть его электронные мозги в новое "тело"?
Получив утвердительный ответ, Эрус обратился уже напрямую к дроиду:
- Агент 126, сейчас ты отправишься в технический отдел, где тебя пересадят в более подходящий корпус. Затем ты найдешь себе помощника, с которым вы отправитесь к планете Кашиик. Можешь взять Мантела, - сит задумался о чем-то, но вскоре продолжил. - Полетите на разных кораблях. Он должен прилететь раньше минут на 15-20. Когда ты выйдешь из гиперпространства, разыграете небольшой бой, в котором ты должен потерпеть поражение. Полагаю, это не сильно ущемит твое электронное самолюбие? - Эрус саркастически усмехнулся. - Совершив вынужденную посадку на поверхность планеты ты начнешь собирать информацию о состоянии дел на планете. Второй должен вернуться сюда. Да, еще один момент: неправдоподобно будет, если дроид полетит один. Поэтому надо тебе подкинуть человека в корабль. Не знаю, предпочтешь ли ты еще живого или уже трупа. Можешь взять покалеченного тобой Антилла. Он уже нетрудоспособен. Добьешь его сам, уверен, это доставит тебе какое-то удовольствие и удовлетворение перед выполнением миссии. Приказ ясен? Тогда свободен. Распоряжения в технический отдел передадут сейчас же.
Лорд Эрус отвернулся от дроида и заговорил со старшим офицером Дривсом. После короткого приказа, тот активировал комлинк и передал дежурному технику приказ относительно НК-47.
- Так, теперь можно обсудить и план нашего скромного мероприятия. Полагаю, будет уместнее, если мы сменим обстановку на более уединенную. Координатор Сан, есть у нас такая возможность?
Норнелл утвердительно кивнул и они уже вчетвером отправились в небольшой конференц зал.
Посреди зала красовалась голографическая карта Галактики, занимая немалое пространство. Эрус подошел к столу и уселся в ближайшее кресло. Сан и Оулт последовали его примеру, а Курори осталась почтительно стоять. Лишь после кивка Лорда она заняла место за столом.
- Итак. Координатор Сан уже в курсе моего предложения. Но стратеги знают о нем только понаслышке. Если говорить кратко, то суть операции заключается в нападении на планету Кашиик под видом республиканских солдат, ведомых рыцарями-джедаями. Подобная политика в отношении одной из самых лояльных республиканских планет вызовет недоумение Галактического сообщества и поставит под сомнение честность, справедливость и надежность Ордена джедаев, как опоре республики. Есть у кого-нибудь какие-либо предложения или замечания по этому поводу? - Эрус поочередно взглянул на координатора и на стратегов. Впрочем, Оулт заслужил лишь презрительно-недоверчивый взгляд.

45

Признаться, приказ, отданный владыкой дроиду, некоторое время оставался для миралуки загадкой, но тем не менее стратег не забыла отложить в памяти необходимость отдать Кайлу Мантелу приказ отправляться вместе с НК-47 на Кашиик – конечно, прерывать человека на середине речи попискивающим комлинком невежливо, заседание ожидается долгим, она найдет минутку…
Заняв свое место за столом, Курори тотчас сконцентрировала внимание на речи Дарта Эруса – и, как оказалось, не зря. Предложенный им план был, надо уж отдать должное, великолепен. Да, конечно, имелось множество недочетов, дырок, шероховатостей, но, во-первых, лорд только обрисовал общую картину, детали могли подождать дальнейшей проработки, а во-вторых… ну в самом деле, какой план когда обходился без здоровой доли импровизации? Важно было другое – в случае успеха они не только серьезно дискредитировали Орден джедаев в глазах Галактики, но и приобретали весьма удобную военную базу, а ведь тех же самых вуки можно было еще использовать и как бесплатную рабочую силу. Ну и нельзя сбрасывать со счета их уникальные технологии – недаром же говорили, что мохнатики, коли захотели, могли бы построить звездолет целиком из дерева. Нет, в такую глупость стратег, конечно, не верила, но все же не могла не признать всех выгод проекта. Впрочем, нужно было еще подумать  о том, как это все реализовать, но, как теперь понимала сит, именно для этого они здесь собрались.

- Разрешите несколько вопросов, - дождавшись утвердительного кивка, девушка продолжила, - во-первых, какова будет наша «легенда»? Думаю, Сенат и галактическое сообщество вряд ли поверит, что джедаи ни с того ни с сего решили напасть именно на эту планету, даже для действий рыцарей Света необходим повод. Если мы хотим действовать якобы от лица джедаев, необходимо придумать объяснение, достаточно логичное, чтобы в него можно было поверить, и достаточно жесткое, чтобы вызвать отторжение со стороны общественности. Во-вторых, чтобы придать нашим войскам видимость республиканских, необходимо не просто сменить униформу солдат, но и раздобыть определенный тип звездолетов – к сожалению, войска Конгломерата и Республики используют различные суда. Данную проблему проще всего решить использованием трофейного крейсера класса «Молот»…

Девушка не стала продолжать мысль, в принципе, все и так было понятно, а ей было интересно, как отреагируют на вышезаявленное присутствующие. Правда, всегда оставался вопрос, а кто будет командовать этим самым крейсером, но тут, признаться, у Курори были смутные надежды на обещанную Лордом Эрусом "ключевую роль". Ну и кроме того, существовала еще проблема, что же на самом деле ситы будут делать с вуки, но, пожалуй, чисто из политических соображений лучше бы было, чтобы эту проблему подняла не она.

Отредактировано Курори Хи'Дзао (2009-06-04 19:18:24)

46

НК-47 очень не нравилось, как с ним обращался сит. Хотя, зная их, дроид не сильно гневался. Скорее это его просто раздражало как назойливая муха.
"Ситы. Самые самовлюблённые и властолюбивые мешки с мясом во всей этой вонючей галактике. Впрочем, как это приятно знать, что их всех это и сгубит... Всегда губило, и будет губить".
Параллельно с этими думами и тем, что он слушал сита, дроид решил несколько поиздеваться над ним. Так как он был выше него на семь сантиметров, он мог смотреть на него сверху вниз. Чем он и пользовался, подойдя чуть поближе и скрестив руки на груди.
- Конечно, мне будет приятно убить Антилла. - "А если ещё представлять что на его месте ты...".
- Приказ ясен сэр. - Последние слово он очень неприятно растянул.
Развернувшись, дроид пошел в технический центр.
/Технический центр (Станция "Цитадель")/

47

Сит окинул взглядом сидевших рядом Оулта и Сана, а затем обратил свой взор на Курори.
- Да, действительно, подготовка нужна немалая. И одного крейсера класса "Молот" будет недостаточно. Тебе наверняка должно быть известно, что звездолет этого класса вмещает четыреста человек пассажиров и триста человек команды. Учитывая масштаб планируемой операции, могу с уверенностью сказать, что этого мало. Перед нами не стоит задача очередной диверсии. Это - полноценная военная операция. Поэтому мы должны обзавестись по меньшей мере тремя-четырьмя такими звездолетами.
Темный Лорд умолк на какое то время, обдумывая следующие слова.
"А вот где и как достать недостающие крейсера, это уже задача немножко не моя."
- Думаю, на Лехоне должно было сохраниться несколько подобных машин. Но, уверен, что они находятся в состоянии очень далеком от пригодного. Поэтому техникам придется очень хорошо потрудиться, чтобы привести их в боеспособный вид.
"Первое задание техники уже получили. Но пересадить дроиду электронные мозги - пустяковая задача по сравнению с тем, что им предстоит в дальнейшем. Эти Хаммерхэды надо будет как минимум вывести на орбиту и обеспечить хотя бы важнейшие системы энергией. А верфей там нет. Придется их еще и перегонять куда-то. А это надо перебрать как минимум три десятка мотиваторов гипердрайва, чтобы из всей кучи металлолома собрать три-четыре годных. А на верфях уже разберутся что к чему"
- Что же касается легенды, - Эрус еще раз посмотрел на молчащих Оулта и Сана. - То я пригласил сюда не одну тебя Курори. С тобой я мог бы обсудить этот вопрос и без присутствия координатора и стратега Оулта. Они почему-то молчат. Быть может у Вас есть что сказать, Мелвин? Кажется Вас так зовут, - Эрус вопросительно взглянул на стратега.

48

- Решение очевидно, Лорд Эрус, - тяжёлый взгляд стратега Оулта скользнул по лицам обоих ситов, и остановился на лице старшего из них. - Если то, о чём говорила стратег Хи'Дзао, важно - а это не может быть неважным, то план предельно прост. Наш десант может высадиться на Кашиике под видом республиканцев, мотивируя это тем, что Республике потребовалось разместить на планете свои военные базы. И это подразумевало "зачистку жизненного пространства", которое по какому-то "странному" стечению обстоятельств, оказалось занятым вуки.
Стратег Оулт невесело усмехнулся.
- Я солдат, а не мясник, Лорд Эрус, но во имя общего дела готов поддержать ваш проект. Хотя, похоже, вас, ситов, беспокоит не столько сама Республика как таковая, а джедаи. И вся эта акция, в первую очередь, направлена против них. Дело, конечно, ваше, но я бы не хотел, чтобы и это предприятие вылезло Конгломерату боком.

49

- Разумеется, это важно, Оулт. Но простой путь - не всегда самый верный. Врядли бы республиканские войска стали размещать свои базы без соответствующего распоряжения Сената. Военные действия это одно, а вот стратегическое размещение войск - совсем другое. Впрочем, полагаю, мог быть отдан секретный приказ. В таком случае мы убьем двух динко одним ударом. Во-первых, дискредитируем джедаев, и, во-вторых, получим свою военную базу. Впрочем, думаю, не надолго.
Эрус смерил Оулта не менее тяжелым взглядом.
- Что же касается того, что нас интересуют только джедаи, то смею Вас заверить, что нас они интересуют ровно в той же мере, что Вас - республика. У вас своя война, у нас - своя. Джедаи поддерживают Республику, мы же в свою очередь оказываем помощь Конгломерату. В вопросе войны дела нашего Ордена, так уж сложилось, неразрывно связаны с делами Конгломерата. Если что-то пойдет не так, то нас это тоже коснется. Если лично Вас не устраивает существующее положение вещей, можете высказать свое недовольство, - улыбнулся сит, сверкнув глазами.

50

Нет, так нельзя. Курори прекрасно понимала, что сидит на важном совещании, что, вполне возможно, здесь и сейчас решается судьба  всей Галактики, но смотреть на эту перепалку без смеха было практически невозможно, лишь долгие годы практики позволяли сохранять бесстрастный вид. Нет, ну в самом деле, вцепились, осталось только дождаться, пока перья полетят. Наверное, это было бы даже смешно, если бы не было так грустно. И ведь взрослые же мужчины. Но, в конце концов, именно потому, что они взрослые, Курори не может просто сидеть вот так, дожидаясь, пока оппоненты подерутся, потому что победитель очевиден, а им еще нужно сохранять хорошие отношения с Конгломератом. Значит, настала пора, как говорила один ее знакомый, притворяться варежкой. Признаться, при чем тут этот предмет одежды, Курори тогда так и не поняла, но смысл фразы – делать вид, что ты куда наивнее, чем кажешься, и тем самым гасить возможные подозрения и конфликты – уловила верно. Да, зря она начала задавать вопросы в присутствии Оулта, сразу же ясно было, к чему это приведет. Что же, настала пора пожертвовать своей репутацией ради погашения зарождающегося конфликта.

- Господа, думаю, ни для кого из вас не секрет, что на данный момент даже лехонские суда абсолютно не готовы к подобному марш-броску, на то, чтобы установить там хотя бы минимум оборудования, потребуется время, равно как и на то, чтобы придать им хотя бы видимость боевых частей. Полагаю, у нас будет предостаточно времени на то, чтобы продумать все детали, сейчас же нужно действовать сплоченно, если мы хотим добиться наилучших результатов, и наметить первые шаги плана, те, что можно реализовать уже сейчас.

Сейчас девушка почти пожалела о том, что не может бросить в сторону Лорда Эруса умоляющий взгляд – ну в самом деле, можно было уже прекращать препираться – и взамен постаралась как можно более четко транслировать эти конкретные эмоции через Силу. Неизвестно, понял ли Дарт Эрус, чего она пыталась избежать, но миралука все же надеялась на лучшее. Впрочем, существовала еще одна проблема – с самого начала заседания сит ничего не слышала от Координатора, а ведь именно он был ключевой фигурой во взаимоотношениях Ордена и всей остальной Галактики.

А господин Сан, как видимо, наслаждается бесплатным шоу… впрочем, будь я на его месте, тоже не отказалась бы понаблюдать, но Сила, должен же он хоть как-то прокомментировать проблему!

51

Координатор поднял взгляд на стратега Хи'Дзао. Конечно, она хотела погасить конфликт, назревавший между Лордом Эрусом и стратегом Оултом. Разрыв Ордена Ситов с Конгломератам не пошел бы на пользу ни тем, ни другим. От этого скорее выиграла бы Республика, о чем Норнелл не преминул сказать:
- Действительно, сейчас нужно действовать как можно быстрее и сплоченнее. От промедления, а главное - от разногласий в наших рядах, выиграет только наш соперник. Поэтому, стратег Оулт, предлагаю оставить ваши препирательства с лордом Эрусом до лучших времен, - Сан бросил гневный взгляд сначала на одного, затем на другого. - Что касается плана, то его основу мы уже обсудили и, надеюсь, приняли. Мы высаживаемся на планету и оборудуем "стратегически важную базу". Подробности операции можно будет составить лишь после получения первой развед-информации. Спешка, как известно, тоже до добра не доводила.
"Кораблей республиканского образца у нас действительно мало. Я бы сказал - ничтожно мало. Один."
- Звездолеты на Лехоне наверняка находятся в весьма плачевном состоянии, но разве у нас есть альтернатива предложенному Лордом варианту? Если у Вас, стратег Хи'Дзао есть мысли по этому поводу, озвучьте их.

52

О, наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки, теперь главное - заткнуть Мелвина, и все пройдет как по маслу... машинному, да.

- Собственно, против лехонских кораблей я не имею ничего против, есть только один момент - они требуют значительного ремонта, поэтому, прежде чем планировать непосредственно военные операции по вторжению, я предлагаю провести соответствующую подготовку. Во-первых, послать на сам Лехон экспедицию, способную привести необходимые суда в состояние, достаточное хотя бы для переправки их на наши верфи, где можно будет уже все "довести до ума". Во-вторых, одновременно с экспедицией на Лехон необходимо произвести надлежащую разведку на самом Кашиике. Полагаю, с этим прекрасно справятся посланные агент 126 и офицер Мантел.  Как вы верно заметили, планировать что-то, не имея даже элементарных сведений о территории противника, глупо, поэтому предлагаю дождаться их рапорта. За время же, потребное на ремонт республиканских крейсеров и разведку, мы также успеем переобмундировать и перевооружить наши войска, провести соответствующие учения, и, вполне возможно, начнем подготовку "информационной бомбы", так, чтобы само вторжение уже максимально дискредитировало республиканскую армию.

Да, а вот кстати, если так подумать, как раз на Лехон направлялась Леди Илекебра перед своим исчезновением. Что же она там искала? Держу пари, Лорду Эрусу сие тоже любопытно. Вот интересно, он сам направится разузнать под предлогом инспекции или пошлет кого-то из верных воинов?

53

"О чем я и говорил..."
Эрус внимательно выслушал Курори и после небольшой паузы ответил:
- Экспедицию на Лехон, думаю, можно устроит силами Конгломерата. У них найдется достаточно квалифицированных техников для переправки крейсеров сюда. На разведку вот-вот отправится дроид и происходящее уже будет мало от нас зависеть. Экипировкой солдат будет непосредственно заниматься хозяйственный отдел армии Конгломерата, - сит посмотрел на Норнелла. - Координатор, полагаю, необходимо дать соответствующие распоряжения как можно скорее. Что касается наших воинов, то они будут поставлены в известность о предстоящей операции.
Лорд встал со своего места, давая понять, что на этом их короткое совещание окончено, все, что было можно уже решено. Осталось ждать доклада агента 126 для разработки плана.
- Я завтра отбываю обратно на Коррибан. Курори, - сит взглянул на миралуку. - Полетит со мной. Кроме службы в Конгломерате, которую она стрательно выполняет, у нее есть еще обязательства перед Орденом. И она должна отчитываться перед Советом. Поэтому, Курори, готовься. Завтра мы улетаем. Координатор Сан, прошу поставить меня в известность, когда появятся первые разведданные.
Лорд развернулся и вышел из небольшого конференц-зала, оставив переглядываться стратега Оулта и координатора Сана.

54

А-а-а? Да, без меня меня женили, называется... Нет, ну это надо же, так одним махом фактически закончить совещание, да еще и поездка эта! И ведь не подкопаешься, он в своем праве.

Честно говоря, первой реакцией Курори на последнее замечание лорда было почти непреодолимое желание  отвесить челюсть - почти безграничная наглость Дарта Эруса в сочетании с невероятным напором делали свое дело. После секундного замешательства девушка, однако, овладела эмоциями и даже сумела сделать вид, что заявление владыки ситов для нее отнюдь не является неожиданностью и паковать вещи миралука начала еще вчера. Кстати, об упаковке вещей - да, конечно, формально Хи'Дзао являлась воином Ордена Ситов, но, честно говоря, перед самим Советом она отчитывалась не так уж часто, лорды предпочитали получать рапорт о происходящем, отдавая ей на откуп непосредственно военное командование. Редко кто желал вникать в повседневную жизнь армии, а до недавнего момента именно это составляло большую часть ее досуга. Сообщить что-то новое Курори вряд ли могла, а наказывать ее вроде было не за что, за провал Редарона она не в ответе. Так в чем же причина?
Впрочем, сейчас не мешало бы прояснить для себя некоторые моменты. Во-первых, она не могла отказать Дарту Эрусу, а следовательно, нужно было подготовиться к поездке, во-вторых, несмотря на столь стремительно и безапелляционно закрытую "тему", не помешало бы должным образом попрощаться с Координатором и стратегом - в отличие от того же лорда, миралука еще не могла сбе позволить быть столь бесцеремонной.

- С сожалением признаю, что в свете скорого отбытия мне необходимо уладить несколько неотложных дел, а потому я вынуждена вас покинуть. Прошу меня извинить.

Спешно распрощавшись с Саном и Оултом, девушка поспешным шагом буквально вылетела в коридор и пошла по направлению к центру разведки, одновременно доставая комлинк и записывая приказ для Кайла:

- Офицер Мантел, в скором времени вам надлежит отправится на Кашиик, в орбитальном пространстве которого вы должны разыграть бой с нашим агентом НК-47, замаскированным под протокольного дроида, и в дальнейшем опуститься на поверхность планеты под предлогом крушения с целью сбора информации о состоянии планеты, равно как и ее военном потенциале. Советую согласовать данный план с непосредственно НК-47. Выполняйте.

Дойдя же до непосредственно главного разведывательного отдела командного центра, девушка тут же отправила запросы по заинтересовавшим ее в ходе беседы с Мантелом вопросам, равно как  вообще статистику за последние месяцы войны - в конце концов, ей предстояло провести в пути немало времени, и не хотелось бы терять его даром, а так хоть мозги займет. Все, теперь оставалось только собрать багаж и завести звездолет... а кстати, на каком корабле ей полагалось добираться до Коррибана? Впрочем, как здраво рассудила девушка, отдать приказ приготовить ее шаттл можно и сейчас, а если завтра Дарту Эрусу захочется взять ее на свой корабль, она просто отменит приказ.

55

Выйдя из конференц-зала, Темный Лорд ни на секунду не задерживаясь направился в спальный блок станции "Цитадель", где для него уже была приготовлена комната.
Признаться честно, он уже слегка устал: довольно длительный перелет с Кашиика на Коррибан, затем оттуда на Телос IV, заседание парламента, а потом еще и подготовка к планированию операции. Все это время он провел без секунды отдыха. Впрочем, вида он не подавал.
Оказавшись в приготовленном помещении, он запер дверь и скинул плащ. Усевшись почти посередине комнаты, он снял с пояса свой стафф и погрузился в течение Силы. Техника медитации, которую он использовал, быстро наполняла его энергией, по сравнению с остальными, и буквально через несколько часов он уже был вполне бодр. Совершенно не чувствовалась усталость, накопившаяся за последние почти четверо суток.
"Отдохнув", он все же решил дать время Курори, чтобы привести себя в порядок. Как-никак она тоже, наверняка измоталась в последнее время.
Покидая спальный блок, сит активировал комлинк и передал сообщение Курори:
- Курори, через час жду тебя в посадочных доках. Номер 3Д-5. Шаттл "Молния". Не опаздывать. Мы улетаем на Коррибан. Да пребудет с тобой Темная сторона.
Сам он не стал задерживаться и на турболифте отправился к докам, где техники уже должны были готовить шаттл к отлету.

--->>> Верфи "Метагалактикс Оптимум", орбита Телоса IV, доки

56

За время своей службы в войсках Конгломерата Курори успела выработать немало привычек, среди которых порой попадались и весьма полезные - так, в частности, девушка умела быстро и тщательно собираться, а уж к постоянным переездам ей и вовсе было не привыкать. А потому даже несмотря на всю ограниченность времени за оставшиеся сутки девушка успела переделать немало дел и даже урвать некую толику сна - в принципе, ей хватило и пяти часов. Отдав все необходимые распоряжения и подписав неизбежные, увы, в случае столь стремительного отъезда, тонны бумаг (ох, чуяло ее сердце, что по возвращению бумажной волокиты только добавится, но тут уж ничего не поделаешь, когда Лорд говорит "гоп", ты прыгаешь, а не отговариваешься нарушением рутинных обязанностей), девушка решила проверить комлинк - мало ли, вдруг Лорд Эрус решил еще какой сюрприз подкинуть - и как оказалось, была права. До отлета "Молнии" оставалось не так уж много времени, а ведь до доков, в которых она была припаркована, нужно было еще добраться, а потому миралука без промедления подхватила дорожный чемоданчик и стремительным шагом проследовала в ангар, где и села в заранее приготовленный спидер. Времени, конечно, было в обрез, но в принципе она успевала.

---------> Верфи "Метагалактикс Оптимум", орбита Телоса IV, доки

57

Верфь "Метагалактикс Оптимум" (Орбита Телоса IV)

Турболифт быстро доставил Темного Лорда до места назначения.
Судя по обстановке, командование то ли держало информацию о предстоящих событиях в тайне, то ли вообще бездействовало и не давало никаких распоряжений. Эрус предпочел бы первый вариант.
Толеран должен быть уже почти на месте. Сколько ему понадобится времени? Трое, четверо суток? Наама тоже вот-вот должна прибыть с отрядом воинов.
Комлинк тихо запищал. Сообщение, пройдя несколько ретрансляторов, наконец достигло адресата:
Добрались до Лехона. Начинаем работу с кораблями.
Толеран, самое время. Постарайся побыстрее. Тянуть нельзя.
Медленно шагая по коридорам командного центра, Эрус наконец добрался до небольшого конференц-зала, где недавно состоялось совещание командования.

58

Верфь "Матагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)--->
Дарт Нааме предстояло появиться в новом качестве, а не в роли обычного стратега. Теперь Оулт остережется смотреть на нее со снисхождением. Да и Сан будет осмотрительнее с колкостями.
В помещении командного центра не было никого лишнего. При этом все были на месте.
Раньше Курори старалась не приходить последней, но теперь она лорд, и может позволить себе не тушеваться в таких случаях.
После короткой вступительной речи миралука перешла к детализации плана.
- На данный момент укомплектована группа ситов, которая будет приниматься за джедаев. Как только все приготовления будут завершены, и план скорректирован с данными разведки, когда они поступят, наш флот стартует в систему Кашиик. Поскольку операция будет протяженной во времени, прежде всего необходимо получить полный доступ к гиперпространственному транслятору. Несколько технических специалистов и бойцов прибудет по подложным документам якобы для установки и тестирования нового оборудования. Все время операции группа будет присутствовать на станции. После нашего вмешательства все сигналы с планеты будут перенаправляться на наши крейсера, на которых наши же люди будут имитировать сенатские комиссии и министерства, и не будут выходить за пределы системы. Не исключены и попытки контакта извне. В этих случаях наши техники будут сообщать о временных проблемах со связью, которые скоро будут устранены. Таким образом мы получим полную информационую изоляцию системы, причем незаметную изоляцию. На этом первая часть заканчивается. Перейдем ко второй части. Если следовать предложению стратега Оулта, мы начнем строить базу на Кашиике. Первые дни нам следует быть предельно вежливыми, чтобы не возникло подозрений. Базу стоит начинать строить на небольшом расстоянии от священных мест вуки. Через несколько дней мы объявим о внесении корректировок в план строительства, таким образом, чтобы было необходимо затронуть те места, отдать которые вуки ни за что не согласятся. Возникнет напряженность, которую традиционно попытаются урегулировать наши джедаи. Они предложат направить запрос в правительство - и с нашего крейсера с ними будет общаться наш псевдоканцлер. Она сообщит им, что поскольку строительство уже начато, то вуки следует подчиниться. Все это спровоцирует перерастание напряженности в вооруженный конфликт, причем напавшей стороной будет местное население.
Дарт Наама сделала паузу и скользнула взглядом по присутствующим.
- Плюс данного плана в том, что он дискредитирует республику в целом, а не только джедаев, как и хотели стратег Оулт. Минус его в относительной дороговизне. Также могу предложить свою версию второй части. Несколько джедаев прибывает на планету с целью поймать сита, который потерпел крушение на Кашиике. Сит появляется в разных местах, что дает почву для подозрений, но себя сцапать не дает. Вначале джедаи ведут себя мирно, затем начинают обвинять местное население в укрывательстве сита. В ходе допросов джедаи сообщают вуки, что их соседи навели на них. Среди населения распространяются слухи и подозрения, в то время как джедаи ведут себя все более вызывающе. В какой-то момент сит проникает в жилище наиболее уважаемого вуки, и джедаи там его обнаруживают и убивают. Начинается резня. Минусы - мы компрометируем прежде всего джедаев. Плюсы - не нужно разворачивать базу.
Теперь третья часть.
- А теперь приступим к тому, ради чего все затевалось. Каким образом галактика узнает о произошедшем. Можно просто убраться с планеты и дать скандалу разгораться самому. Вуки сделают громкое заявление, потребуют объяснений, а возможно и попытаются выйти из состава Республики. После произошедшего они не пустят на планету тех, кто их обижал, для расследования, что хорошо для нас. Но небольшая вероятность, что при помощи посредников правда вскроется, есть. Или Республика попробует замять произошедшее. Поэтому можно подстраховаться, и в третьей стадии операции предложить Кашиику односторонне порвать отношения с Республикой и вступить в Конгломерат. Это позволит нам помешать расследованию со стороны Республики и даст основания распространять информацию об инциденте.
Курори замолчала, давая понять, что это все, и она готова к вопросам и обсуждению.

Отредактировано Дарт Наама (2009-09-08 15:11:15)

59

Темный Лорд внимательно слушал выступление Наамы. Говорила она вполне разумно, но некоторые детали шли вразрез со здравым смыслом. Во всяком случае в понимании Эруса. Когда миралука замолчала, сит взял слово:
- Первую часть, ту, что касается информационной изоляции планеты, я поддерживаю целиком и полностью. Без этого обойтись невозможно, в противном случае мы рискуем нарваться на крайне неприятные последствия в виде республиканского флота. С учетом того, что основные силы будут сконцентрированы на поверхности, а не на орбите, то самый вероятный исход операции - полный разгром наших войск, что недопустимо в сложившейся ситуации.
Эрус хоть и говорил очевидные истины, все же сделал небольшую паузу. Информация усваивается лучше, если подавать ее небольшими порциями, оставляя время на ее осмысление.
- Что же касается остального, то тут есть некоторые несостыковки. Если все же будет решено строить республиканскую базу и основывать конфликт именно на этой почве, то предложение о переходе вуки на сторону конгломерата тоже принесет некоторые потери. А именно - будет идти война на три фронта. Первый - основной конфликт с республикой, от него никуда не деться. Другие два - локальные стычки на Кашиике. С одной стороны - гарнизон нашей республиканской базы против вуки. И было бы весьма очевидно, что если эта база так важна, а иначе быть не может, если республика пошла на открытый конфликт с местным населением, то потери должны восполняться. А это ложится на наши плечи. И второй - войска конгломерата против войск конгломерата, но уже под маской республиканцев. Ибо я более чем уверен, что вуки, если согласятся войти в состав КВП, тут же запросят поддержку. И нам придется убивать своих же людей, чтобы показать, что Кашиик важен и нам. Отказ в такой поддержке будет выглядеть крайне подозрительно.
Эрус снова замолчал, обдумывая свои следующие слова. Операция должна быть выстроена тонко. Так, чтобы долгое время правда не просочилась на поверхность.
- С другой стороны, второй вариант операции не приведет к нужным последствиям. Во всяком случае, не в тех масштабах, на которые мы расчитываем. Конфликт будет локальным и, вероятно, не перерастет на галактический уровень. И тем более в такой ситуации вуки не примкнут к конгломерату. Людские затраты, правда, будут не такими большими, как в первом случае. И агрессорами, что самое важное, будут выступать именно республика и джедаи.
Темный лорд взглянул на координатора и тратега Оулта, ожидая их мнения по данному вопросу.

60

Выслушав обоих ситов, Норнелл Сан екоторое время молчал, обдумывая сказанное.
- Если операция будет провалена, Конгломерат рискует оказаться не только посмешищем, он рискует очутиться на грани катастрофы, - Координатор обвёл собравшихся тяжёлым взглядом, чуть задержавшись на лице стратега Оулта. - Тем не менее, я нахожу слова Лорда Эруса не лишёнными логики, и вполне справедливыми. Поэтому я считаю, что если у остальных нет возражений, мы последует плану "А", то бишь первому варианту из предложенных.
Норнелл Сан чувствовал молчаливое возмущение Мелвина Оулта, но проигнорировал его.
- Лорд Эрус, вам будет предоставлен необходимый ресурс для проведения операции "Кашиик". Полагаюсь на ваш опыт и здравомыслие.
Поднявшись из кресла, Координатор дал понять, что обсуждение закончено. Стратег Оулт порывался что-то возразить, но вышел из помещения первым, чуть не опрокинув по дороге кресло.

Отредактировано Норнелл Сан (2009-10-13 15:25:12)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>