Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>


Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Провожая взглядом офицера, НК-47 мило помахал ему рукой на прощание. Юнец наверняка это заметил, несмотря на своё положение. По крайней мере дроиду хотелось думать, что этот мешок с мясом не пропустил мимо глаз жест того, кто отправил его на больничный.

- Наёмный Агент 126. Одиночка. - Кратко ответил НК-47. Он не стал добавлять, что 126 он стал только благодаря тому, что часть наёмников пала от его руки или добровольно поменялись местами с ним в списке Вольных Агентов КВП.
- Следую за вами Госпожа Курори. - Начиная движение за ситом, сказал дроид. - Насчет воздержания скажу лишь только, чтобы ко мне относились с должным уважением, и никто не пострадает. Для меня ваша органическая война все лишь средство наживы и развлечения. Баланс сторон нисколько не волнует меня.

22

Органическая? Наивный… Положим, в ближнем бою ты действительно обладаешь великолепными навыками для дроида, но вот интересно, как тебя будет волновать этот самый баланс сторон, когда турболазеры республиканских крейсеров будут разносить корабль, на котором ты находишься, на кусочки? А, что толку спорить с дроидом, все равно ничего не докажешь, только время зря потрачу.

- Агент 126? Что ж, наслышана, наслышана… Итак, перейдем к делу. Прежде всего мне интересно, в чем состояло ваше задание и как же конкретно прошел теракт Сигма-Три. Недавно вы сказали, что он был перевыполнен – мне бы хотелось знать детали произошедшего.

Курори знала, что тихий, необычайно отчетливый голос в сочетании с неподвижным лицом нередко делает ее похожей на безэмоциональную куклу – но точно так же она знала, что нынешнему ее собеседник на это глубоко наплевать, а потому не стала устраивать обычного представления. Признаться, сюрпризы сегодняшнего дня уже начинали действовать на нервы, которые, вопреки расхожему мнению, у миралуки все же имелись, а потому пару секунд она даже раздумывала над мыслью, а не выпустить ли накопившееся раздражение на ком-либо, но в конце концов решила еще немного потерпеть. Да и потом, вполне возможно, принесенные агентом новости смогли бы-таки  поднять ее настроение… ну или хотя бы появилась возможность понаблюдать, как среагирует на прибытие столь необычного агента Мантел, судя по предыдущей реплике, вполне знакомый с, как он его там назвал, НК-47?

23

Все ещё шагая за мешком с мясом (даже ситы не были исключением для этой классификации – просто в слух он это говорил не всем), НК-47 начал отвечать на поставленный "запрос" со стороны её стороны.
- Раз вы обо мне наслышаны, то должны знать, что я всегда прекрасно, по моим меркам, конечно же, выполняю поставленную задачу. Мне приказали уничтожить пять тысяч живых организмов.
Вы знаете, как это приятно видеть и слышать, как такое количество мешков с мясом умирают в чистом огне звезды? Или как красив "гриб" от взрыва второго лайнера в столице близлежащей планеты?
Моё центральное ядро памяти просто разрывалось от выбора. Хорошо, что рядом, в доки планеты, шел второй лайнер. Переписать его ИИ под себя было сущим пустяком. Такого примитивизма в охране системы не было даже у Республиканского Флота, который воевал с мандолорианцами.
В общем, я убил где-то на три тысячи четыреста двадцать три мешка с мясом больше, чем меня просили. Но зато как красиво...
- Закончил свой своеобразный доклад дроид, симулируя в голосе тон наслаждения.

24

Кайл пошел следом за «Сумасшедшим» дроидом и Стратегом в анонсированный конференц-зал, а по дороге внимательно прислушивался к их разговору и, особенно к докладу НК о том, что он там наманьячил в этот раз, благоразумно не влезая с комментариями, так как, во-первых, они в данный момент были не к месту, во-вторых, Мантелу не хотелось составлять компанию офицеру Антиллу на больничной койке или несчастным глупцам в морге. Однако, услышав последнюю фразу дроида, Кайл в своих мыслях не удержался от восклицания, - ничего себе! И сколько же в результате погибло? Почти восемь с половиной тысяч?! Я всегда знал что НК крутой маньяк, и это лишнее доказательство тому. - Офицер в очередной раз почувствовал искреннее восхищение дроидом и наслаждение от того факта, что этот киллер все-таки на их стороне, а сам Кайл еще не успел перейти ему дорогу

Отредактировано Кайл Мантел (2009-05-26 19:25:57)

25

О Сила, да меня сейчас стошнит! И чего эстетичного можно найти в такой мясорубке?

Нет, конечно, на самом деле нервы девушки были куда крепче, чем могло бы показаться на первый взгляд наблюдателю, и Курори вполне могла бы не только спокойно выслушивать, но и непосредственно наблюдать вышеописанную бойню, преспокойненько прихлебывая при этом чашечку кафа – но это не означало, что девушке нравилась подобная тактика. Сторонница тихих элегантных решений с минимумом потерь и максимумом эффекта, она порой просто поражалась кровожадности некоторых своих коллег – а теперь вот оказалось, что нашелся кто-то, вполне способный составить конкуренцию даже самым отъявленным маньякам из числа Ордена.

Мда, и кто-то еще обвиняет меня в жестокости…

- Превосходно, благодарю за отлично проделанную работу, а теперь мне хотелось бы узнать детали – что за лайнеры, каковы были их пункты назначения, что было в трюмах помимо пассажиров? И еще – а кто, собственно, отдал приказ на проведение операции?

И вот кстати – если было сказано уничтожить пять тысяч, какого хатта он убил восемь с половиной? Да, с такими союзниками и врагов не надо, оглянуться не успеешь, как он решит, что можно еще раз «перевыполнить» приказ, только теперь уже в отношении командира. Кстати, а что Мантел-то притих? Неужели эта груда железа настолько сильна, что одно ее присутствие заставляет замолчать воина-сита? Вряд ли…

26

Несмотря на верное утверждение, что у дроидов нет собственных чувств и эмоций, НК-47 просуществовал (и планировал дальше) достаточно долго, чтобы все-таки "взрастить" некое их подобие в себе.
Благодарность сита принесла ему удовольствие. То есть стимулировала те процессы в его Центральном Ядре Памяти, которые создавали этот приятный эффект. Похвала за его работу для дроида была сравнима с десятком убитых гуманоидов.   
- Лайнеры туристические. Один летел на Гижу а второй как раз улетал оттуда. Что было в трюмах я не "смотрел". Но могу скопировать для вас все данные корабля из моей памяти. А насчет того, кто дал приказ - мне нужно стать, как минимум сотым в списке Вольных Агентов КВП, чтобы получать не анонимные приказы.

27

Если я хоть немного тебя знаю, то ты в сотню очень скоро попадешь, если захочешь. - Спокойно, и даже как-то буднично заметил, - А уж желания и амбиций у тебя хватит на несколько миллионов (если не миллиардов) "мешков с мясом", как ты любишь выражаться, - и обращаясь к Курори пояснил, - я имею честь быть немного знакомым с НК-47. Совместных заданий мы не выполняли, но пересекаться нам так или иначе доводилось, поэтому мне позволено на одну миллиардную действий больше, чем кому бы то ни было, иначе я бы составил компанию Антиллу уже при первой своей фразе, - усмехнулся сит, - да и сейчас есть определенный риск, того, что этот маньяк решит меня вырубить, впрочем этот риск чисто теоретический, хотя НК не терпит даже малейшего намека на фамильярность, и переломанные ноги старшего офицера яркое тому подтверждение, - Подумал Кайл

Отредактировано Кайл Мантел (2009-05-27 17:44:27)

28

Курори с любопытством глянула (если конечно те чуть приметные изменения мимики лица, что соответствовали человеческому проявлению этой эмоции можно было так назвать) на внезапно заговорившего Мантела – честно признать, ее довольно удивил тот факт, что воин-сит признавал если не угрозу со стороны дроида,  то хотя бы равенство боевых возможностей. И удивил довольно неприятно – вкупе со сказанным ранее НК-47 не производил впечатление того, работать с кем будет легко и приятно. Впрочем, порой приходилось идти на компромисс желаний и необходимости, а полезность дроида в проведении таких вот актов устрашения была несомненна, поэтому миралука лишь слегка  улыбнулась и покачала головой в ответ на реплику Кайела.

- Вполне может оказаться, что офицер Мантел не так уж далек от истины, говоря о возможном повышении. В ближайшем будущем планируется несколько кампаний и будьте уверены, агент 126, я лично позабочусь о том, чтобы найти применение вашим способностям. И да, если вас не затруднит, перешлите мне всю информацию по этим лайнерам - так содержимое трюмов, так и технические характеристики и те методы, что вы использовали, чтобы взломать ИИ.

Что ж, раз прежний командир дроида предпочитал оставаться анонимом, не было никаких препятствий к тому, чтобы попытаться склонить НК-47 на свою сторону – как враг, он был ужасен, как друг, мог стать незаменим.

29

Резкое движение дроида, удар, шум, треск металла и около Мантелла в полу была аккуратная дыра в форме ступни дроида.
- Не советую больше испытывать моё терпение. - Словно бы ничего и не было произнес дроид в сторону сита. - Если тебе дозволено больше чем другим это не значит что намного.

Когда заговорила Курори, НК-47 переключил своё внимание на неё.
"Ты не далека от истины... Если меня самого не продвинут вперёд я просто бдут шагать через трупы своих конкурентов, по крайней мере, тех, кто будет настолько глуп чтобы противостоять мне".
- Данные по лайнерам вы получите вскоре. Но остальную информацию, которая касается меня и моих методов, вы не получите. Контрак полностью разрешает мне держать секретность в этой сфере.
Да НК-47 был опасным врагом, но если взглянуть получше, и не менее опасным другом.

30

Кайл спокойно посмотрел на отпечаток ступни дроида и невозмутимо пошел дальше, всем своим видом показывая, что ничего из ряда вон выходящего не случилось. Зная вздорный характер этого дроида, молодой человек мог о нем рассказать достаточно подробно, а в том, что Курори потребует от него рассказать о нем, сомнений у Мантела не было. Собственно тут даже не надо было обладать особыми способностями к предвидению (которых у Кайла и не было) чтобы предугадать подобное развитие событий. В конце концов он сам позволил ей понять, что знает "Доброго Дроида-Маньяка", как НК порой сам себя называл, и соответственно он должен был быть готов к тому, что юную миралуку заинтересуют несколько вопросов, в частности, откуда он знает НК, и как можно более подробный рассказ о нем

31

Как все в этой жизни серьезно – я серьезны, ты серьезен, они серьезны, так и расслабиться некогда… Нет, ну в самом деле, сколько еще будет длиться это заседание?

Курори лишь поморщилась при резком треске, вызванном «предупреждением» НК-47. Как уже успела уяснить девушка, с некоторыми привычками этого куска машинерии проще было смириться, нежели активно бороться. По крайней мере, он проломил пол, а не ступню Мантела, что уже было прогрессом. Мысленно вздохнув, девушка еще раз попробовала перечислить в голове дела, требующие если не немедленного, до скорого вмешательства, вспомнила те многочисленные запросы в базы данных, которые успела пообещать себе сделать, вставила в список и необходимость расспросить Кайла, что же связывает его со столь необычным дроидом, пообещала себе разобрать все доклады, мысленно выругалась из-за чрезмерной секретности НК… и поняла, что вообщем-то не так уж много и навалилось-то, случались ситуации и похуже.

- Что ж, это ваше право, - последнее прозвучало довольно сухо, но дроиду наверняка было наплевать, честно говоря, она всего лишь позволила вырваться накопившемуся раздражению в такой невинной форме, - что же касается вашего дальнейшего задания, то оно напрямую будет связано с планами Лорда Эруса, сейчас излагаемыми в Парламенте. Вас, офицер Мантел, это тоже касается. Пока же мы дожидаемся вызова владыки.

Немного пораздумав, девушка решила, что раз уж им все равно приходится ждать, можно было бы и воспользоваться возможностью удовлетворить природное любопытство, равно как и скинуть с плеч груз хотя бы одной загадки. Ну или хотя бы развлечься за чужой счет.

- Кстати, офицер Мантел, а как же вы познакомились с агентом 126?

32

Если честно, Кайл ожидал услышать этот вопрос несколько позже, поэтому несколько замялся, прежде чем начать рассказывать интересующие подробности знакомства с этим, во всех отношениях замечательным, дроидом. - Ну что я могу сказать? - начал юноша, - Наше знакомство с НК состоялось не так давно, недели три назад, когда я только прибыл на Телос и готовился перейти под командование покойного лорда Редарона. Мы тогда пересеклись с ним в коридоре в тот момент, когда он в свойственной ему манере учил "правилам хорошего тона" нескольких молодых людей, которые разговаривали с ним недостаточно почтительно. Полагаю, мне не стоит упоминать, чем закончился этот урок, ибо некоторое представление об этом вы уже имеете. Следует сказать, что я невольно этим дроидом заинтересовался, ну и подошел к нему после того как он освободился, заведя с ним "разговор на отвлеченные темы", в частности меня заинтересовало то, что НК в некотором роде присущи эмоции, что вроде бы для дроида невозможно, ну и его своеобразное чувство юмора, особенно черного. Мы с ним достаточно неплохо поладили, пожалуй, даже он нашел меня достаточно вежливым, чтобы не отправлять на лечение в медблок с повреждениями разной степени тяжести. Потом мы с ним еще пару раз пересекались, но дальше взаимного обмена приветствиями дело не заходило. - завершил свою речь Кайл и обратился к НК. - Я ничего не упустил?

33

"И снова придется ждать очередного мешка с мясом... Как же вы гуманоиды иногда медлительны. Так медлительны, что мне хочется задаться вопросом, как вы ещё успеваете воевать с друг другом?"
Оставив философские вопросы на потом, НК-47 переключился на Мантела. тот как раз начал отвечать на вопрос Курори насчет того, откуда он его знает.

- Ничего. - Кратко подтвердил дроид. - Хочу добавить, что Мантел оказался куда вежливее большинства мешков с мясом, с которыми я имел счастье, познакомится или просто столкнутся. Мало кто теперь уважает таких как я. А ведь я помню тех, кто были на голову, если не на всё тело, выше их. Даже большинство ситов которых я сейчас вижу ничто по сравнению с тем кто создал меня и которому я служил верой и правдой.
Впрочем, есть вероятность, что когда Мантел достигнет более высокого уровня во владение вашей жульнической Силой, он перестанет принимать меня в серьёз. Хотя для меня это не столь важно, ибо вы умираете с приятной регулярностью, а я позаботился, чтобы со мной такого не случилось. И советую вам этого не проверять. Я ведь уже говорил, что баланс сторон меня нисколько не волнует.   

Последнее прозвучало довольно таки неприятно, ведь дроид в общем-то имел ввиду не себя, говоря о балансе.

34

Та-а-ак, последняя фраза этого ходячего металлолома мне совсем не нравится… А, впрочем, следовало ожидать. Интересно другое – это кто же были твои создатели, что нынешние ситы по сравнению с ними – ничто?

Нет, Курори и в самом деле было интересно – до сих пор ей ни разу не встречались дроиды такой конструкции и, что более важно, эффективности, обладающие к тому же подобием эмоций и даже, если верить словам Мантела, чувством юмора. Быстро взглянув на комлинк и обнаружив, что обещанный перерыв сессии Парламента еще не наступил, а значит, подойти за инструкциями к Лорду Эрусу она не может, миралука решила продолжить расспросы – хоть время скоротает.

- И каким же образом вы умудрились прожить так долго, что смена поколений владык ситов вас не волнует? А кстати – как именно долго, можно поинтересоваться? И кто были ваши  первые хозяева, о коих вы столь почтительно отзываетесь?

35

Несмотря на развитость своей эмоциональной стороны НК-47 даже логически не видел опасности в том, чтобы приоткрыть завесу своего столь долгого существования. Ведь способ весьма логичен и любой мешок с мясом с достаточной фантазией должен до него додуматься. А рассказать о Хозяине его скорее подталкивало желание по выпендриваться, если просто говорить. Не каждый же день тебя строит такая личность.
- Я существую уже 959 лет со дня создания Лордом Реваном. - Убив двух гизок разом, ответил дроид.
- А способ столь долгой "жизни" прост до безобразия - запчасти. - Добавил он. - Менять детали почаще, и любой дроид сможет прожить хоть миллион лет. Я, конечно, несколько продвинулся в этом вопросе. Так что эта галактика от меня не избавится. По крайней мере на очень долгий срок.

36

Парламент Конгломерата Вольных Планет --->>>

Двери турболифта открылись с тихим жужжанием. Темный Лорд ступил на холодный пермакрит коридора, ведущего в центральный узел всего командного центра. Вопреки всем званиям и занимаемым постам, он вышел из лифта первым, не пропустив вперед себя координатора. Впрочем, Темному Лорду было глубоко наплевать на какие бы то ни было нормы этикета.
Сзади на него смотрели три пары слегка озадаченных глаз. Не оборачиваясь, сит бросил через плечо:
- Прошу Вас не задерживаться, - у нас довольно много работы. - Кстати, координатор, пока мы все еще не добрались до места, может, Вы сможете сказать, есть ли у Вас человек, который блестяще стреляет?
"А ведь действительно, это неплохая идея. На Кашиик можно и дроида отправить. Вот только механизм тут нужен весьма необычный. Протокольный дроид не подойдет. Может, есть у господ офицеров кто-нибудь на примете?" - Эрус оглядел зал, через который они проходили. То тут то там на глаза попадались дроиды, но сплошь протокольные, служебные, даже 2 астродроида, но ни одного боевого. Хотя нет, один покореженный стоял в углу, искря едва ли не всеми частями способными искрить.
"Да, небольшой тут модельный ряд, " - усмехнулся про себя сит.
На подходе к одному из постов царило оживление. Весьма странное событие для места, являющегося мозгом (выражаясь образно) всей армии Конгломерата. Суета, царившая на посту, могла означать только чрезвычайную ситуацию.
Кажется, именно так и подумали офицеры, следовавшие следом за ситом. Краем глаза Лорд заметил, как Оулт переглянулся с Дривсом (офицер, который не был представлен Лорду, но ехал вместе с ним, координатором и стратегом).
На полу были еще видны свежие пятна крови, над которыми трудились дроиды-уборщики.
Оулт кивнул на эти следы недавнего происшествия и вопросительно посмотрел на одного из офицеров, которые стояли на этом посту. Молодой лейтенант отдал честь и твердым уверенным голосом прочеканил:
- Сумасшедший дроид, сер! Он покалечил офицера Антилла. Отбыл в неизвестном направлении с офицерами Хи'Дзао и Мантелом!
"Неплох," - промелькнула у сита мысль.
- Что ты можешь сказать о дроиде? - спросил Эрус лейтенанта.
- Ничего необычного, сер. Древний дроид-убийца. Насколько я знаю служит в армии Конгломерата в роли наемника. Недавно вернулся с задания. Он желал непосредственно говорить с высшим офицерским командованием. Причем с представителями ситского контенгента, - лейтенант еще раз отдал честь и, щелкнув каблуками, вытянулся по струнке.
"Ну тогда и неудивительно, что он ушел с Курори и Мантелом. Кстати, кто это такой? Имя знакомое, но... Впрочем, неважно."
- Вольно, лейтенант, - сит зашагал дальше.
"Надо бы, чтобы Курори приволокла этот древний агрегат с собой. Быть может, это то, что нам надо."
Лорд достал комлинк и вдогонку к предыдущему сообщению произнес:

- И еще, Курори, возьми с собой дроида. Того самого, кто покалечил Антилла. А Мантелл... пусть подождет и найдет себе занятие.

Сит в сопровождении высшего командования Конгломерата, а именно - координатора, стратега Оулта и высшего офицера Дривса, шагнул в открывшуюся дверь центрального узла командного центра.

37

Лорд Реван?! Да уж, эта железяка просто ходячая древность… но, нужно признать, это только добавляет уважения.

Миралука рассудила, что врать дроиду резона нет, да и не все дроиды обладали такой функцией… хотя девушка поставила бы свое месячное жалование на то, что этот мог. Но суть не в этом – уже сам возраст НК не мог не вызывать восхищения, а учитывая, что он служил когда-то лорду ситов, удивительно, что он до сих пор не был в первой сотне наемников. Впрочем, это легко было исправить. Все еще размышляя над словами дроида, девушка не сразу услышала тихое попискивание комлинка, а достав прибор, обнаружила, что до этого уже пропустила одно сообщение… причем судя по всему, оба были от Лорда Эруса. Проклиная про себя и свою пытливость, и чрезмерную разговорчивость спутников, отвлекших ее от дела, девушка отошла от дроида и офицера и достала устройство, дабы прослушать наконец идущие одно за другим сообщения

Курори Хи'Дзао. Где бы ты сейчас не находилась, приказываю тебе через полчаса явиться в командный центр вооруженных сил. Как я говорил, твоя роль в предстоящей операции крайне высока, поэтому ты будешь присутствовать при разработке плана. Да пребудет с тобой Темная Сторона. И еще, Курори, возьми с собой дроида. Того самого, кто покалечил Антилла. А Мантелл... пусть подождет и найдет себе занятие.

Фуф, хорошо, что я уже здесь нахожусь… И кстати, вот откуда он узнал про дроида и Мантела, дежурные офицеры, что ли, доложили?

Девушка и впрямь испытала невероятное облегчение, узнав, что идти недалеко – как правило лорды  ситов ждать не любили, и тех, кто вынуждал их к такому неприятному времяпровождению, в последствии ожидала незавидная участь, а стратег всегда старалась не злить начальство по мелочам, самой же жить легче. Радовало еще и то, что в плане лордов, каким бы он ни был, ей отводилась ключевая роль – судя по всему, Дарт Эрус все же сумел уладить проблемы недоверия к ситскому командованию. Вот  только интересно, зачем ему потребовался дроид?

- Прошу прощения, господа, нам придется прервать столь увлекательную беседу. Только что мною было получено сообщение от Лорда Эруса, так что к сожалению, я вынуждена буду вас покинуть. Однако вам, агент 126, придется пройти со мной, владыка хотел вас видеть. Что же касается вас, офицер Мантел, - тут девушка несколько замялась, мысленно перефразируя приказ «подождать и найти себе какое-нибудь занятие», - то предлагаю вам проинспектировать истребители в нашем ангаре – не знаю, в каком состоянии находится ваш десантный бот, но думаю, полет на «Арсуме» придется вам по душе. Если же справитесь раньше, чем закончится совещание, можете отправляться в увольнительную, но держите комлинк включенным. Думаю, в скором времени у меня появится для вас подходящее задание. Можете идти.

Курори по-военному четко развернулась и стремительно пошла в сторону центрального узла, даже не оглянувшись посмотреть, следует ли за ней дроид. Все мысли девушки были заняты предстоящей встречей, и времени распыляться на мелочи уже не осталось.

38

- Да Госпожа Курори. - Ответил дроид Курори на слова той, что ему надо идти. Но торопится, он не стал. По крайней мере, он решил из каких-то своих чувств (вряд ли альтруистических) пояснить Мантелу что сит имела ввиду.
- Грубо говоря, тебя послали, но не куда подальше... Лучше иди напрямик в кантину и отрежь кому-то голову. Веселее время проведёшь.
После данного совета НК-47 направился, наконец, за Курори.
По дороге он размышлял о том, как она восприняла новость про то, что он служил Ревану. Она не подавала никаких эмоции, что в какой-то степени злило его. Он не любил когда к его Хозяину так обращались. Пускай даже что тот, уже давно мёртв.

39

Чуть притормозив на повороте, уже совсем на грани слышимости девушка уловила что-то про кантину – видать, НК-47 решил с какой-то стати поиграть в старого мудрого дядюшку, опекающего любимого, но недалекого племянника… впрочем, Курори тут же оборвала внезапно мелькнувшую мысль, смех смехом, а ей сейчас предстояла важная встреча. Перехватив одного из пробегающих мимо  офицеров, она не премиула спросить, а где же, собственно, находится искомый Лорд Эрус – его присутствие в центре стратег уже ощущала, но вот найти конкретный зал было куда более сложной задачей. Узнав от дежурного, как оказалось, лейтенанта не только местонахождение лорда, ни тот немаловажный факт, что она прибыл в компании Координатора, стратега Оулта и высшего офицера Дривса. Приближаясь спешным шагом, лишь каким-то чудом не перераставшим в неуместный для офицера ее ранга бег, к дюрастиловым дверям, миралука не преминула воспользоваться Силой, чтобы поверхностно просканировать чувства находящихся в зале людей. Видать, результат ее удовлетворил, потому что внутрь она входила без малейшего колебания, спокойная и собранная, как и полагается стратегу, непринужденным жестом салютуя собравшимся – не то что в приветствии была нужда, они расстались только несколько часов назад, но порой лучше прослыть формалисткой, нежели нахалкой, не знающей этикета.

- Лорд Эрус, воин-сит стратег Хи’Дзао по вашему приказанию прибыла.

Отредактировано Курори Хи'Дзао (2009-06-03 15:18:10)

40

Лорд обернулся на голос. Окинув взглядом кучу железа, которая сопровождала стратега, он состроил скептическую физиономию.
- Стратег Хи'Дзао, это тот дроид, который покалечил Антилла?
Не дожидаясь ответа сит подозвал стратега и дроида ближе.
"Да, механизм древний. И что-то в нем выдает величие его прошлого владельца. К каим временам он относится? Лорд Реван? Или еще старше?"
- Курори, ты, как я и говорил, будешь присутствовать при разработке плана операции, - сит наплевал на все формальности и обращался к своей подчиненной так, словно был у себя в академии. - Дроид нам пригодится для разведки. Как считаешь, пригоден ли он для сбора информации, или все его узлы памяти забиты информацией о том, как бы поизощренней покалечить жертву?
Эрус еще раз окинул взглядом НК-47, который подавал признаки своей механической жизни, озираясь по сторонам.
- Представиться, - обратился сит к дроиду, который направил на него свои фотосенсоры.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")>>