Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Руины Гаранга>>


Руины Гаранга>>

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

- Так вот как дантуинские джедаи поступают с теми, кто не удовлетворяет их прихоти, - насмешливо сказал Нидрас, давая воле своей "иной стороне". Лезвие падавана Морта находилась в нескольких сантиметров от лица Нидраса, и ясное дело, при попытке вытащить свой меч, Нидрас будет убит на месте. Сменив выражение своего лица, Нидрас закатил глаза, после чего последовал глубокий вздох.
- Нидрас Калкрек, 24 года, рыцарь-джедай с Корусанта, там и родился. Обучался у мастера Клайса, участвовал в сражении на Миджето, - для подтверждения последних слов, Нидрас снял тёмно-красные перчатки. Его руки были обожжены, след длился до локтей. ...ваше имя узнал у секретарши, ожидая разрешения на исследования руин в Гарнаге, вашей же спутницы я имя не имел честь узнать. Прибыл на Корусант сегодня, беседовал с магистром Ра, которая и посоветовала мне начать здесь поиски. Что ещё вам нужно, уважаемый? - с грубым тоном спрашивал Нидрас. Надев обратно перчатки, Нидрас всё так же не двигался.
- Пока мы будем ожидать рыцарей из анклава, позвольте задать вам вопрос - неужели вы думаете что джедаи не учуяли бы появления сита на планете? Место, столь не отдалённое от анклава, представляет для сита потенциальную опасность. О вашей миссии мне известно не было, но за провал всецело в ответе я. - Нидрас недовольно вздохнул, уставившись на один из камней.

Отредактировано Нидрас Калкрек (2010-03-19 01:38:55)

22

Недолго Морт Эленис и Фатен Бэкстроук находились в компании рыцаря Калкрека, своим поведением умудрившегося сорвать их операцию. К джедаям на большой скорости приближался еще один лэндспидер, в котором ехали вызванные Эленисом джедаи. Их было трое - невозмутимый мужчина-забрак средних лет, облаченный в темно-синюю робу без плаща, довольно молодая невысокая черноволосая девушка-человек в традиционной бежевой робе, кутающаяся в коричневый плащ и с некоторым неодобрением поглядывающая на третьего, который, собственно, и вел спидер. Это был сероглазый русоволосый мужчина среднего телосложения, едва ли старше Фатен, в серых робе и плаще.
По мере приближения к Морту, Фатен и Калкреку, спидер замедлялся, пока не остановился неподалеку. Джедаи покинули кабину транспорта и двинулись в сторону падавана и двух рыцарей. С первого взгляда казалось, что старший в этой троице - забрак, но заговорил именно русоволосый лихач.
- Падаван Эленис, рыцарь Бэкстроук? Я рыцарь Гальдер Ценар, - представился он с традиционным поклоном. Следом свои имена назвали и забрак с девушкой.
- Рыцарь Шэлар Заннер.
- Рыцарь Амалия Глейн.
Потом слово снова взял Ценар.
- Доложите ситуацию.

23

- Спасибо, что так быстро прибыли - Фатен убрала меч, решив, что от пяти джедаев этот тип, представившийся рыцарем с Корусанта, не сбежит.
- Нами были замечены подозрительные вооружённые лица, в униформе милиции Кунды. Данные лица, кем бы они ни были, как вам известно, не должны были находиться здесь. Мы решили выяснить, что они из себя представляют. А этот человек, сорвал всё и даже более того - спровоцировал нападение на нас. Нам повезло, что нападавшие просто скрылись на шатле. Единственное, что теперь очевидно, это то, что это были не представители милиции- И то, что они теперь знают, что мы о них знаем.... - Этот человек поставил под удар не только нашу жизнь, но и спокойствие на Дантуине. То, что произошло сегодня может иметь крайне негативные последствия как для анклава, так и для остального населения. Кстати, надо осмотреть, что они там копали на дороге... могли закладывать взрывчатку...

24

Морт, конечно, был немало удивлён, когда зашла речь о взрывчатке. Он довольно ярко представил себе, как негодяи зарывают взрывчатку под каждым деревом в округе, а потом дистанционно взрывают её, нанося непоправимый урон популяции деревьев блба на Дантуине.
- Если позволите, - вмешался он, предварительно смущённо кашлянув в кулак и выступая вперёд. - Я бы хотел заметить, что Администратор сообщал о милиции, несущей охрану Гаранга на этом форпосте. Если улетевшие проходимцы были теми самыми сторожевыми, то они несли службу из рук вон плохо, и было бы целесообразным осмотреть руины чисто с административной точки зрения безопасности. Мы с рыцарем Бэкстроук хотели бы продолжить нашу миссию.
Забирайте уже его, ронто его зацелуй!
Смиренно склонив голову, Эленис, как и подобает падавану, вернулся на своё место чуть позади Бэкстроук. Мельком он глянул на насупившегося Калкрека, который не проявлял ни малейшего желания, чтобы ситуация разрешилась так просто.
На Явин бы тебя, гизку.

25

- Хорошо. Продолжайте вашу миссию - сказал рыцарь Гальдер Ценар так, словно он был единственным от кого зависело продолжение путешествия падавана Элениса и рыцаря Бэкстроук.
Остальные же погрузили Нидраса Калкрека в лэнспидер.
- Будьте осторожнее. Это вам на всякий случай, вдруг ещё кого-нибудь поймаете - рыцарь протянул Бэкстроук силовые наручники, по тону было похоже, что Гальдер пошутил, но получилось как-то не очень весело.
Бэкстроук поблагодарила кивком головы.
- А сейчас мы вынуждены с вами прощаться.
Когда Ценар попытался вслед за остальными погрузиться в лэндспидер, выяснилось, что пока он вёл светские беседы все удобные места заняли и он кое-как втиснулся в транспортное средство.
Лэнспидер умчался в направлении Анклава.

26

- Сит подери, почему только одну пару? Вот жмоты... - Бэкстроук повертела в руках наручники. В принципе, она сама была виновата, надо было просить быстро ещё пока доблестная четвёрка из анклава не умчалась в сгущающиеся сумерки. Ей сейчас хотелось арестовать всех и вся, чтобы родной Дантуин спал спокойно. Она даже не догадывалась на сколько сильно это чувство отразилось на её лице.
- Ну что, падаван Эленис, будем дальше праздновать или на сегодня хватит?
Фатен наклонилась и потёрла колено. Только сейчас она почувствовала, что где-то успела им удариться.
"Ну вот, теперь синяк в память об этом приключении мне обеспечен."

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2010-04-27 23:33:26)

27

Лицо Морта вытянулось. Услышать из уст дантуинского джедая ругательства было делом поразительным. Прокашлявшись в кулак, Эленис скосил глаза в сторону Бэкстроук.
- Если хотите, можем продолжить праздновать. Невесть что ещё я ещё услышу от вас сегодня. Только, простите меня за нескромный вопрос, мэм, но как вы собираетесь отойти ко сну после выпитого? Будете спать в лэндспидере? Даже не раздеваясь, я уверен, что наутро вы околеете.
Пожав плечами, Морт направился к машине, и извлёк из кабины ранец с припасами и  осветительными стержнями, после чего вернулся к Фатен Бэкстроук.
- Я думаю, что нам стоит на время разделиться, - уверенно пробасил Морт. - Вы не слишком твёрдо стоите на ногах, а значит я пойду туда один.
Эленис махнул рукой в сторону Гаранга.
- Если не хотите замёрзнуть, натяните всепогодный тент над кабиной спидера и включите отопительную батарею. Если я не вернусь утром, найдите мой труп и кремируйте. Всего хорошего!
Ослепительно улыбнувшись, Эленис по-армейски отдал честь, и уверенно зашагал к темнеющим на горизонте развалинам.
Вот почему дантуинские джедаи носа не кажут из Кунды. Обязательно напьются, и сами себя потом лишают мечами конечностей.

28

- Что?! Пфф...- Фатен захлебнулась словами от возмущения. "Я пьяна?! Да сам ты алкоголик!"
Бэкстроук недолго смотрела в след удаляющемуся юноше. Затем она быстро закрыла лэндспидер, накинула на него маскировочную сетку, чтобы он был менее заметным. Подумав ещё пару секунд, Фатен собрала в оставшийся ранец всё, что ещё не успел утащить с собой насмешливый падаван, и побежала вдогонку.
- Стойте! - через минут десять она догнала его.
- Падаван Эленис, я вас туда одного не пущу. Ибо в свете последних событий ваши слова могут оказаться предсказанием.
Немного восстановив дыхание, она добавила:
- И вообще, я как старшая за вас отвечаю.

29

Остановившись, Морт пожал плечами и воззрился на рыцаря Бэкстроук.
- Не стоит беспокойства. Троекратно уверяю вас. На четвёртой луне Явина во время Калланского Прорыва, я, смею предположить, был куда в большей опасности. Я до сих пор удивлён, как смог выжить без вас, милая рыцарь Бэкстроук, но как видите, я всё ещё функционирую, хотя, очень может быть, что плохо. По крайней мере, судя по всему, на ваш взгляд, - Эленис развёл руками. - Я хотел, чтобы вы постерегли лэндспидер и выспались. Сон полезен, знаете ли.
Морт отвесил глубокий поклон.
- Но раз уж вы так хотите меня опекать, то позвольте мне забрать и ваш ранец. Скованные движения, которые создаёт поклажа, обычно мешают в бою. Вы ведь намерены непременно защищать меня, рыцарь Бэкстроук?
В сумраке сверкнула белозубая улыбка падавана, и он, шагнув к Фатен Бэкстроук, двумя быстрыми движениями освободил её плечи от ремней ранца. Наклонившись над самым ухом девушки, Морт зашептал:
- Если станет слишком горячо, бегите мэм, прочь, сломя голову! А я за вами.

30

Реакция Бэкстроук была немного странной:
- Отдайте рюкзак сейчас же! Я сама могу прекрасно нести вещи у вас и так их много- Фатен дёрнула рюкзак обратно, впрочем, без особого энтузиазма - В ваши планы наверняка входит во что-то вляпаться, так что быстро бегать полезнее будет вам - с этими словами она, весьма гордая собой, забрала ранец обратно.
Падаван её уже, мягко говоря, начал раздражать. Кем он себя возомнил?! На пару секунд она даже надулась. Потом вспомнила, что все эти переживания ведут на Тёмную Сторону и самолично назначила себе за это наказание в виде четырёх часов медитации. Закончив эту непродолжительную внутреннюю борьбу, девушка придала лицу прежнее спокойное выражение.
- Давайте не будем препираться и просто продолжим наше путешествие. Скоро стемнеет, а идти в темноте, даже с фонарями, будет сложно.

31

Эленис не слишком настаивал на том, чтобы ранец Фатен оставался у него. То, что рыцарь вспылила, позабавило его, хотя вряд ли предвещало что-либо позитивное в будущем.
Неизвестно ещё, что она за фрукт такой. Может, действительно спайс употребляет?... Так, в целях концентрации медитативного состояния...
- Простите моё невежество, рыцарь Бэкстроук, но не знаю о каких фонарях вы толкуете. У нас есть вот это, - Морт на всякий случай потряс перед лицом Фатен осветительными стержнями. - И они нам понадобятся нескоро, смею думать.
Убедившись, что Бэкстроук больше не раздувает ноздри, подобно гаморреанскому гвардейцу, Эленис продолжил свой путь. Гаранг уже вырисовывался на предзакатном горизонте огромной мусорной кучей, вытянув в небо свои изломанные щупальца сигнальных башен.
Досталось же ему...
Остановившись, Морт вынул из ранца армейский бинокль, и принялся внимательно разглядывать окраины мёртвого города. Через минуту он пришёл к выводу, что если там и были милиционеры, то наверняка они замаскированы. Это заставило Элениса нахмуриться и посмотреть направо, туда, где лесистая местность должна была, по всей видимости, подступать к самой окраине. Морт небезосновательно решил приблизиться к Гарангу под прикрытием деревьев.
- Извините меня, рыцарь Бэкстроук, но позвольте поинтересоваться, почему у вас такое лицо, будто вы услыхали мандалорианский гимн? Вы никогда не видели развалин? Вам плохо?

32

Рыцарь Бэкстроук тоже изучала развалины через второй бинокль. В отличии от Морта, она не только изучала обстановку, но и уже успела полюбоваться окрестностями. Глубоко в душе она пожелала, что не часто покидала Анклав и похоже пропустила мимо много важного и, как бы глупо это не звучало, интересного.
- Плохо? - Фатен отложила бинокль и несколько удивлённо взглянула на падавана - Нет. Всё в порядке. Видела, конечно, но это было довольно давно.... И, честно говоря, я никогда не видела руины при таком освещении. Это... - она задумалась подбирая слова, которые наиболее точно передали бы её впечатления - Это...ммм... печальное зрелище и немного завораживающее...
Она снова посмотрела на руины через бинокль, прикидывая, где могли бы обосноваться милиционеры или иные злоумышленники. Ей показалась разумной идея подходить к руинам с наименее просматриваемой стороны.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2010-08-30 01:08:34)

33

- Если мы долго будем завораживаться, рыцарь Бэкстроук, мы станем отличными мишенями, - изрёк Эленис. - Проберёмся в эти живописные руины справа, под прикрытием деревьев, если, вы, конечно, не возражаете.
По лицу Фатен Морт понял, что она вряд ли слишком возражает.
Под сенью старых блба, которые, скорее всего, появились уже после ситской бомбардировки, царил таинственный полумрак. Казалось, из-за стволов вот-вот выскочит какой-нибудь  отшельник-иторианец, и немедленно начнёт рассказывать об удивительной способности блба расти прямо на пепелище, и что существует грандиозный проект засеять этими деревьями все вулканические планеты галактики, превратив их в цветущие сады.
Из-под ног в разные стороны то и дело прыскала различная живность, в остальном здесь царил полный покой и умиротворение. Если бы не последние события, Эленис с удовольствием отдохнул бы в этом месте с любимым датападом.
Неожиданно Морт увидел под одним из деревьев свежую почву - видимо, совсем недавно здесь была вырыта яма, а затем засыпана. Эленис указал на неё Бэкстроук.
- Похоже, здешние милиционеры в генах имеют нечто сарлачье, как вы думаете, рыцарь Бэкстроук? - полушёпотом произнёс Морт, поглядев на Фатен. - Жаль, что вы не взяли с собой землеройную машину. Наверняка здесь спрятаны несметные сокровища какого-нибудь Дарта Бэндона. Как вы думаете?

34

Фатен поморщилась. Её явно не интересовали сокровища Дарта Бэндона, в существовании которых она очень сомневалась. Впрочем, в существовании этого Дарта она тоже сомневалась.
- Вы вполне, в случае чего, прекрасно замените эту самую машину. Уверена, вам не привыкать.
Но бывшую яму она всё же осмотрела. Всё сделано аккуратно - грунт был снят, вырыта яма, потом закопана, и грунт возвращён на место. Никаких видимых ловушек не было. Скорее всего, через пару дней этого места вообще не было бы заметно.
"Явно что-то прятали... Или забирали из тайника...."
Фатен присела на корточки и осторожно постучала по поверхности. Глухого звука, свидетельствующего о пустотах, не было.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2010-08-30 01:45:27)

35

- Рыцарь Бэкстроук, зря вы стучите, вам вряд ли откроют, - заметил Морт, пропустив "шпильку" от Фатен мимо ушей. - Если вам так не терпится узнать о сокровищах, я предположу, что в библиотеке анклава отыщется множество любопытной литературы на этот счёт. Я всё-таки предлагаю вернуться сюда с более подходящим оборудованием.
Лесок блба заканчивался невысокой полуразрушенной стеной из дюрастила. Присев на корточки, Эленис из-за дерева долго изучал её с расстояния, но даже внимательный осмотр не принёс никаких результатов. Из-за стены не доносилось ни звука.
В этот миг наверху полыхнуло, загромыхало, и быстрая тёмная тень пробежала по ближайшим развалинам, а спустя мгновение давешний шаттл пронёсся над кронами блба в сторону центра Гаранга.
- Вот и наши друзья, рыцарь Бэкстроук, - сообщил Эленис, лучезарно скалясь. - Как вы думаете, они что-то забыли и вернулись?... Например, прикончить нас.
Осторожно сняв с ремня рукоять меча, Морт повертел её в руках.
- Оставайтесь, пожалуйста, на месте, мэм. Если за этой оградкой всё в порядке, я дам вам сигнал - пропищу ковакианской обезьяной. У меня, говорят, неплохо получается.
Усмехнувшись ещё раз, Морт быстро пробежал меж деревьев, и, высоко подпрыгнув и ухватившись за край ограждения, перевалился через него, и исчез по ту сторону.

36

- Стой...те...- прошипела Фатен, но Морт уже был вне зоны досягаемости и, возможно, не слышал её, а если и слышал, то просто проигнорировал.
"Куда ж тебя несёт!..." - она раздосадованно вздохнула - "И вообще, я не знаю, как эта обезьяна пищит..."
Ей ничего не оставалось, как подчиниться и, сняв рукоять меча с пояса, быть в любой момент готовой прийти на помощь падавану. Девушка незаметно подобралась ближе к ограде и выглянула из-за неё. За оградой не было ничего видно кроме высокой, слегка примятой травы.

37

Оглядевшись по сторонам, и пригнувшись, Морт двинулся к ближайшему строению, настороженно поглядывая по сторонам. Картина мёртвого древнего города действовала угнетающе, если принять во внимание ещё и кровавый закат, окрашивающий в зловещие краски руины бывшей планетарной столицы. Природа неумолимо наступала на город, ломая пермакрит, но даже сейчас было видно, какой беспощадной бомбардировке подвергся Гаранг.
Если тут что-то и можно отыскать, то скорее всего проблемы.
На самом деле, пищать в планы Морта не входило. Надеясь на сообразительность Фатен Бэкстроук, Эленис подобрал с полуразрушенной мостовой камень, и запустил его через ограду.
Теперь оставалось спрятаться где-нибудь и наблюдать.

38

Рыцарь уже тихонечко продвигалась в перёд по следам падавана, когда камень, запущенный Мортом, занял её место за оградой. Трава и заросли уступили место руинам, естественно, следы Морта быстро почти растворились на камнях и обломках. Пригнувшись, Фатен скользнула к остаткам строения, которое было ближе всего. Она разумно полагала, что если куда-то и направился падаван, то туда.
Всё это отдалённо напоминало ей тренировки, только с той разницей, что здесь в случае чего стреляют на поражение.
- Падаван Эленис, я непременно потом вам выскажу всё, что думаю по поводу такой "инициативы" - очень тихо, почти неслышно начала ругаться она едва завидев напарника. Она ругала скорее не его, а себя, что не опередила, не удержала от заигрывания с опасностью.

39

- Вы очень добры, мэм - прошептал Морт, не забыв отвесить очередной поклон. - Но мне кажется, мы можем отложить эту увлекательную и поучительную беседу на потом, если вы, конечно, не станете возражать...
Присев на корточки, Эленис осторожно выглянул из-за угла.
Даю руку на отсечение, пройдохи смогут разглядеть нас и в темноте.
- Если в Гаранге когда-нибудь существовали подземные коммуникации, нам нужно найти их, - тихо проговорил Эленис, глянув на Фатен Бэкстроук. - Остаётся уповать на то, что входы в них не завалены.
Сняв с плеча ранец, Морт вынул из него портативный сканер и активировал его, теша себя мыслью, что средства слежения "милиционеров" не настолько мощны, чтобы уловить излучение прибора.
Экран подёрнулся рябью помех, затем на нём проступили тёмные разветвляющиеся полосы. Тихо хмыкнув, Эленис передал сканер Бэкстроук.
- Под Гарангом целый лабиринт. И один из выходов на поверхность прямо в этом полуразрушенном здании. Хотя он, скорее всего, завален. Магистр Да-Биссет сказал бы, что Сила помогает нам, но мне кажется, одной Силы тут мало.
Усмехнувшись, Морт покачал головой.

40

- Не отчаивайтесь, у нас их целых две - Фатен вяло пошутила и осторожно пошла вперёд, руководствуясь показателями сканера.
- Это должно быть где-то здесь... - показатели сканера заставили джедаев спуститься в такой же полуразрушенный, как и само здание, подвал. Вход действительно оказался заваленным. Кроме довольно массивных обломков, его закрывал рухнувший кусок потолочной плиты, который захлопнул проход, словно гигантская крышка.
- Могло быть и хуже... Похоже, там внизу нет существенных разрушений. Если нам удастся немного разобрать завал и сдвинуть плиту, так чтобы на нас при этом ничего больше не рухнуло, то мы вполне сможем спуститься.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Руины Гаранга>>