Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Руины Гаранга>>


Руины Гаранга>>

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

http://s58.radikal.ru/i159/0904/b8/7fd71098596b.jpg

Руины, оставшиеся на месте бывшей столицы Дантуина, города Гаранга, после того, как Лорд Малак бомбардировал планету около тысячи лет назад. Город так и не был восстановлен, и функции столицы перенесены в Кунду.

2

/==>Анклав джедаев/

- Ну что вы, рыцарь Бэкстроук! Как я смею даже подумать такое, - Морт уступил место у штурвала Фатен, и теперь лэндспидер тащился, словно похоронная процессия. Теперь Эленис понимал, что имела в виду джедай, когда говорила о том, что к Гарангу они доберутся лишь к вечеру. - И когда мы выпьем, и у меня развяжется язык, я вам выложу всё, что думаю о Дантуине. А мне Дантуин нравится, кажется, я уже это говорил. И местные джедаи тоже. Они, конечно, немного флегматичны, но иначе, наверное, нельзя.
Узрев впереди небольшой тенистый перелесок, в котором доминировали какие-то деревья из семейства блба, Морт заёрзал в кресле.
- По-моему, чудесное место, как вы считаете, рыцарь Бэкстроук? Если припрятать лэндспидер поглубже, ни его, ни нас увидеть будет невозможно.
Хм, кстати, а кто потом поведёт спидер? Вождение транспортным средством в нетрезвом виде карается по...
Как ни напрягался Морт, вспомнить, чем это карается, не мог.
А может, на Дантуине это ничем не карается...
- Я вам задам ответный вопрос. Много ли дантуинских джедаев присоединилось к республиканским войскам? Или воспоминания о событиях многовековой давности навсегда оттолкнули дантуинских рыцарей Силы от принятия участия в галактических конфликтах?

3

>>>Анклав джедаев

- Вряд ли нас тут вообще кто-то увидит, даже если мы остановим спидер посреди дороги. Вечером у местных жителей полно работы на фермах и ужин в кругу семьи.
Фатен аккуратно остановила лэндспидер под деревьями.
Из разговора магистра Ра с Мортом она  поняла, что уже он участвовал в каких-то конфликтах и ему это далось дорогой ценой.
- Не так уж много - стало неприятно, словно она лично была виновата в чём-то. В данный момент ей казалось, что виновата, всегда хотелось хоть немного облегчить боль другого человека.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2009-08-20 18:15:30)

4

Скрытная какая-то. Вот уж мир-сказка, ранкор мной закуси...
Всё-таки Морт так посмотрел на Фатен, что она не могла не повернуть в сторону перелеска. Пикник обещал быть томным, если по-прежнему Морту придётся клещами тянуть из рыцаря Бэкстроук слова, которые, по всей видимости, у дантуинских джедаев ценились больше, чем шкура трандошана для малолетнего живодёра.
Когда лэндспидер медленно и величаво остановился, Морт откинул спинку кресла, и принялся сооружать нечто вроде импровизированного столика. Вслед за заветной бутылкой на свет появились маринованные глаза маггровинских полуравок, перезрелые бамбруты, и прочие деликатесы, украсившие бы стол любого почтенного ондеронского забулдыги.
- К сожалению, это всё, чем я могу вас угостить, рыцарь Бэкстроук, - сказал Морт, ловко нарезая бамфрут дольками. - В столовой анклава чудовищное запустение, смею предположить, вызванное янглингами. Растущему организму требуется хорошее питание, мы же с вами организмы уже вполне сформировавшиеся.
И Морт выразительно посмотрел на сочные груди рыцаря Бэкстроук.

5

- Сформировавшимся организмам можно больше. Так что у всего есть свои преимущества – сказала Фатен, открывая бутылку и разливая её содержимое по кружкам. Она конечно заметила взгляд Морта, но решила проигнорировать его. На её взгляд, какая либо ответная реакция только ещё больше будет акцентировать внимание молодого падавана на вещах, совсем не относящихся к археологическим раскопкам.
Когда приготовление импровизированного праздничного стола было закончено, Фатен решила произнести маленький тост. Ей казалось, что она выглядит уж слишком неразговорчивой букой и наконец стоит добровольно сказать хоть пару слов.
- Ну значит за ваше здоровье. С Днём Рождения.

6

Интересно, на Дантуине принято чокаться? Вообще странный, конечно, обычай. Изначально, так сказать, акт доверия: если у кого-то в бокале отрава, то из переполненного стакана она попадёт в стакан другого... Атавизм "культуры".
Морт недоверчиво покосился на рыцаря Бэкстроук, разразившейся просто словесным потоком, который, по всей видимости, являлся для дантуинцев образцом красноречия, но ограничился лишь вежливым "спасибо".
Пойло было даже отвратительнее, чем Морт предполагал. На Явине IV он прикладывался к солдатской фляжке, и по сравнению с этим антифризом то был набуинский нектар.
- Отлично, - Эленис чуть не крякнул от отвращения, но совладал с собой. - Ну а теперь давайте обсудим наше предстоящее дело, если вы, конечно, не возражаете. Что вам известно о Гаранге, рыцарь Бэкстроук? Выкладывайте, пожалуйста, начистоту.
Или нужно пропустить ещё по одной порции этого зелья, чтобы ты, наконец, заговорила по-человечески?
Эленис уставился на Бэкстроук с видом джедая-следователя, который бы мог наверняка вызвать у магистра Улвари возглас одобрения.

7

Напиток оказывался гораздо хуже, чем предполагала рыцарь Бэкстроук, после глотка этой, с позволения сказать, жидкости первым желанием было - закусить.
"Никакого вам тонкого букета и аромата, редкостная дрянь..."
- Сфейчаф... - Фатен поспешно дожёвывала и проглатывала кусочек фрукта - Это старая разрушенная столица Дантуна. Разрушена атакой Дарта Малака.
Рыцарь потянулась за ещё одним кусочком фрукта, уж очень крепкой была выпивка.
"Ох... похоже эта дрянь сильно даёт в голову..."
Щёки девушки стали непроизвольно краснеть, а в голове появился странный шум.

8

Надо же.
- И это всё? - осведомился Эленис.
Эк её разобрало. А говорит, что не пьёт. Да это, милая моя, алкоголизм третьей стадии - чуть понюхала, и уже "в настроении".
Судя по молчанию рыцаря Бэкстроук, да, это было всё. Остальное, по видимому, она могла изложить только под изощрёнными пытками.
- Выпьете ещё, или вам уже достаточно? - Эленис плеснул себе в кружку ещё "дантуинской утехи" и вдруг остановился, настороженно поглядывая по сторонам.
Чтобы предупредить возможные возгласы Фатен, он приложил палец к губам, призывая к молчанию, и прислушался.
- Говорите, никого в округе нет? - шёпотом проговорил он.
Дантуинская беспечность.
Бесшумно соскользнув с крыла лэндспидера, Эленис, пригибаясь, прокрался между толстыми стволами блба, и осторожно выглянул. Неподалёку шли двое людей в видавшей виды униформе милиции Кунды. Они переговаривались о чём-то между собой, и пока не видели лэндспидер, предусмотрительно укрытый между деревьями посадки.
Несмотря на то, что оба милиционера носили дантуинские шевроны, Морт не спешил показываться им на глаза. Что-то было в них не так - только вот что именно, на глаз сразу определить было невозможно.

9

Фатен осторожно скользнула за Мортом. Получилось это у неё не очень изящно, она почти плюхнулась и только чудом не произвела грохота.
- Да вроде не должно быть никого... Слушай, а может это привидения? Местные говорят, что они тут иногда появляются. А давайте за ними проследим?
От алкоголя Бэкстроук уже как-то расслабилась и ей было всё равно поймёт ли морт, что это всего лишь шутка или нет.
Впрочем, похоже, что люди были вполне материальными и живыми.
"Интересно, что им тут нужно?"

10

- Привидения? - Морт покосился на рыцаря Бэкстроук.
Алкоголизм... А ещё, наверное, и спайс. Тайком.
Эленис продвинулся ещё чуть вперёд, раздвигая рукой заросли. Судя по тому, как рыцарь свалилась с лэндспидера, подобно мешку с cиди-тыквами, она обладала поистине ронтовской грацией.
Тем временем, милиционеры остановились, воровато оглядываясь по сторонам. Один из них извлёк из рюкзака странный футляр, затем отцепил с пояса лопатку, и, присев у одного из деревьев, принялся копать. Второй с винтовкой наперевес посматривал по сторонам.
- Оставайтесь на месте, пожалуйста, - тихо сказал Эленис Фатен. - Я сейчас вернусь.
Выбравшись из укрытия, Морт направился прямо к милиционерам. Его правая рука покоилась на рукояти меча, а на лице расцветала лучезарная улыбка.
- Да помогут вам боги Дантуина, любезные, - Морт увидел, как дуло винтовки милиционера направилось ему прямо в грудь. - У меня сегодня день рождения. Не хотите ли разделить со мной скромный обед, и распить бутылку отменного напитка, разгоняющего застоявшуюся кровь?
Винтовка медленно опустилась, бородатое лицо милиционера приобрело выражение удивления, смешанного с недоверием. Второй милиционер оторвался от своего занятия, и поднялся на ноги, нащупывая левой рукой прислонённую к стволу блба винтовку.
- Ч-что? - первый милиционер не сводил глаз с Морта.
- Я с фермы по ту сторону холмов, "Тарпаскания", видать, слышали? - нарочито коверкая слова на дантуинский манер, Эленис остановился, положив руки на ремень, так, чтобы меч продолжал оставаться под правой ладонью. - Выбрался с подругой на пикник. Не желаете присоединиться?
Милиционеры переглянулись.
- Джедаи на пикнике? - наконец, произнёс первый. - Это что-то новое...
Морт вскинул бровь.
- С чего вы взяли, что мы джедаи? Одежда? Меч? Да этого барахла у нас в округе сколько угодно валяется, стоит только покопаться, - хвастливо ответил Эленис.
Милиционеры снова переглянулись.
- А где эта твоя... "Тарпас... скан.."... - название, на ходу выдуманное Мортом, в устах бородатого милиционера никак не желало произноситься.
- Сто миль на восток, - Морт почесал затылок, как заправский фермер. - Так что, составите компанию?.. Закуски всем хватит.
- Ну идём, что ли... - не очень уверенно проговорил бородатый милиционер, и кивнул своему напарнику. Тот наклонился, и поднял с земли лопатку и футляр. - А выпить у тебя много?
- Хватит всем, - Эленис ухмыльнулся.

Отредактировано Морт Эленис (2009-10-04 17:26:34)

11

Пока Морт беседовал со странными типами, Фатен, нахмурившись, наблюдала за этими милиционерами. Они ей откровенно не нравились. Их вообще тут не должно было быть. Конечно же она слышала разговор и предложение присоединиться.
"Ну, ну... вперёд и с песней."
Бэкстроук решила больше не пить, голова как раз потихоньку переставала кружиться, а с этими индивидами надо быть осторожной. На всякий случай она потёрла рукавом щёки и нос, пусть думают, что она уже захмелевшая. Маскировка конечно не очень, но сойдёт для сельской местности.

12

/Кунда/
Лэндспидер Калкрека приближался к руинам. Уже как двадцать с лишнем минут он едет под палящим солнцем, утомлённый столь непривычной погоды, которая не часта была на Корусанте. Наконец руины Гарнага. Впереди был виден другой лэндспидер, возможно принадлежащий тому самому Морту, о котором говорила секретарша. Остановив лэндсидер не так далеко от дерева, возле которого стоял другой, Нидрас слез со своего. Возле лэндспидера не было никого, возможно падаван занят раскопками - подумал Нидрас. Но когда он нашёл бутылку со спиртным, его мнение быстро изменилась. Нахмурив лицо, Нидрас поставил бутылку обратно. Оглянувшись, он заметил как к лэндспидеру приближалась кампания, состоящая из двух мужчин, и двоих джедаев. Нидрас спешным шагом подошёл к ним, и на пол голоса сказал:
- Падаван Морт, как я предполагаю. Вижу вы вполне приятно проводите время за раскопками, - он не успел закончить, как увидел что возле него была рыцарь, девушка с светлыми волами, возможно чуть моложе чем Нидрас. От обоих джедаев веяло алкоголем, хоть и в совершенно малом количестве. Отсутствие ветра позволяло запаху распространятся намного быстрее.
- Я не знал что правила поведения для джедая на Корусанте так сильно отличаются от дантуинских. Поправьте меня если я не прав, но как рыцарь, вы обязаны следить за действиями падавана, а значит, вы несёте ответственность за содеянное им. Так же, по моему я обязан доставить вас к Совету, чтоб Вас отчитали за столь непристойное поведении, - серьёзное обучение и строгий нрав брали верх.

Отредактировано Нидрас Калкрек (2010-03-16 23:32:26)

13

Болван - резюмировал про себя Морт, выслушав совершенно неуместную тираду невесть откуда появившегося блюстителя джедайской нравственности.
Размышлять об этом не было времени - быстрым привычным движением Эленис сорвал с ремня рукоять, и голубой клинок как раз вовремя отразил несколько разрядов, летевших прямо в него из винтовок отскочивших назад и в сторону "милиционеров".
Подозрения теперь сменились полной уверенностью в том, что в Гаранге происходит кое-что куда более интересное, нежели охрана полуразрушенного города, до которого, к слову сказать, было ещё добрых пятнадцать минут пешего ходу.
Эленису было не до сантиментов. "Блюститель нравственности" должен был непременно поплатиться за свою любовь к эффектным появлениям, поскольку бластерные лучи полетели как в него, вряд ли к этому готового, так и в Бэкстроук, которая, к своей медлительности, была и довольно навеселе.
"Милиционеры" вполне профессионально откатились за деревья, продолжая вести шквальный огонь, и Морт, не раз смотревший в лицо смерти во время Калланского Прорыва, счёл самым верным отойти назад и, дезактивировав оружие, залечь за ближайшим валуном.
Вот из-за таких, как ты, и гибнут люди, поборник ты наш морали...

14

Фатен, немного неуклюже отбив выстрелы, кинулась за тот же бугор что и Морт. Из гладко зачёсанной причёски девушки выбилось несколько прядей, от чего вид у рыцаря Бэкстроук стал какой-то странный, всклокоченный и никак не вяжущийся с её обычным обликом.
- Сит его подери, откуда он взялся?!... - алкоголь мгновенно выветрился, уступив место адреналину.
- А всё так хорошо начиналось...
Теперь, мирно разойтись, никак не получится. Сказать, что Фатен была поражена недальновидностью поступка своего собрата по ордену - ничего не сказать. Теперь, даже если этих милиционеров "обезвредить" как-то, то их отсутствие неприменимо заметят, и отпускать теперь их тоже нельзя.
- Морт, вы не ранены?

15

Бластерный выстрел задел Нидрасу левую руку, от второго же джедай смог увернуться. Даже не вытащив свой меч, Нидрас спрятался за одним камнем. Ублюдок, ублюдок, ублюдок, - повторял как ребёнок Нидрас, судорожно пожимая левую руку, в которую попал выстрел. Калкрек сам не определился, кого он обзывал, себя, за недальновидность, или "милиционера" за выстрел. Нидрас опустился на колени, и попытался воспроизвести всё в мыслях. Ошибка, которую он допустил теперь практически убила джедая. Так вот зачем мне снились эти сны - стать виновником провала чьей-то миссии. Теперь Нидрасу ничего не оставалось кроме как явится в Совет и доложить о своём провале, и принять последующие наказание. Но до этого ещё есть, нужно как-то уладить эту стычку. Из-за валуна были видны падаван Морт и рыцарь. Нидрас дёрнув головой, продолжил себя ругать - рыцарь-джедай тоже мне, - винил он себя. Но всё же это не конец, не конец сражения. Стиль Нидраса не позволял ему отбивать большое количество бластерных выстрелов, поэтому и высовываться ему не стоило - верная гибель. Нидрас поставил свою правую руку на рукоять меча, и затих в ожидании.

16

- В самое сердце, - проворчал Эленис, даже не глянув в сторону Фатен Бэкстроук, которая примостилась рядом.
"Мастер нравоучений" уже схлопотал свою дозу острых ощущений, и теперь баюкал свою повреждённую руку, прячась неподалёку за камнем. У него было лицо человека, который неожиданно встретил крайт-дракона, а теперь пытается выяснить, для чего он это сделал. Но то, что сейчас произошло с незадачливым джедаем, не очень волновало Морта. Винтовки псевдомилиционеров умолкли, и значить сие могло лишь одно.
Теперь они вызовут подкрепление из Гаранга.
То, что скоро им придётся познакомиться со всей шайкой (а Эленис резонно предполагал, что так оно и будет), не вызывало у Морта энтузиазма.
Выудив из-за пазухи комлинк, он щёлкнул клавишей.
- Дежурный? Говорит падаван Эленис. Мы находимся неподалёку от Гаранга, на нас с рыцарем Бэкстроук напали. Пришлите сюда кого-нибудь из анклава, возьмите пеленг моей частоты. И постарайтесь не тянуть с этим.
Прошло ещё несколько минут после разговора, прежде чем со стороны Гаранга послышался шум, и над деревьями блба, за которыми скрывались лже-милиционеры, спустился орбитальный шаттл.
Вот так дела...
Эленис не собирался кончать жизнь самоубийством, поэтому постарался вжаться в землю, и не высовываться, пока "милиционеры" погружались в шаттл. Затем орбитальное судно, выполнив свою миссию, развернулось, и рвануло по касательной в атмосферу.
Повесив меч обратно на ременное крепление, Морт поднялся на ноги, и, подойдя к джедаю, судорожно сжимавшему свою раненую руку, отвесил глубокий поклон.
- Вы как нельзя вовремя. Без вас мы бы погибли, - торжественно провозгласил он, и затем, уже другим тоном, добавил - Прошу меня простить, глубокоуважаемый мастер-джедай, но на луне Явина вы бы не прожили и двух минут. Хотя я могу и ошибаться во времени, знаете ли, никогда не был силён в предсказаниях. А теперь давайте посмотрим, что там с вашей верхней конечностью. Надеюсь, она в будущем не будет болтаться, как плеть, или её не придётся менять на уродливую сервомеханическую культю. Я слыхал и о такой странной джедайской моде.
Пришлось присесть рядом с "фанатом джедайской этики". Выудив из своего универсального ремня контейнер с бактой, Эленис решительно убрал ладонь джедая, которой тот зажимал обуглившуюся рану, и быстро, по-армейски умело обработал повреждённые ткани. Затем он наложил эластичную повязку, и поднялся на ноги.
- Спасибо за подарок, - Морт снова поклонился. - Свой день рождения я ещё никогда не праздновал в компании, подобной вашей.

Отредактировано Морт Эленис (2010-03-17 13:32:15)

17

- Да, славно отметили- подтвердила, отряхиваясь Фатен - А главное - подарки достались не только имениннику. Праздник, что называется, удался.
Она, конечно, не строила иллюзий о том, что сверхгениальна , но на то, чтобы такое не случилось по её вине ума бы ей точно хватило. Возмущённая произошедшим до глубины души, Бэкстроук, молча, смотрела, как Морт забинтовывает руку джедая. После чего она заключила:
- Жить будете. А теперь извольте представиться и позвольте поинтересоваться, откуда же вы прибыли и на каком основании столь рьяно читаете нотации, не разобравшись, что к чему?.

18

Нидрас недовольно поправил волосы, которые уже накрыли лицо. Надо же... - подумал Нидрас.
- Браво, падаван Морт. Действительно, очень важно засекречивать задание даже в недрах анклава, для стопроцентной гарантии успеха. Когда я буду стоять перед советом, ваши заслуги, находчивость и сообразительность не за что не останутся незамеченными, это уже вам гарантированно, - сказал Нидрас, без каких либо личных и лишних намёков. Поднявшись с ног, Нидрас, упираясь на камень, за которым недавно прятался, посмотрел на рыцаря-джедая. Её слова грели душу, возбуждая желание ответить, но Калкрек промолчал, не желая ещё сильнее выставлять себя идиотом. В конце-концов теория в стенах храма иногда становится совсем не на пользу, в полевых условиях, и это возможно единственный урок который стоит помнить всегда и в любых ситуациях. Поправив одежду, Нидрас подошёл к своему лэндспидеру. Взяв с кресла комлинк, Нидрас поставил его на пояс, чуть левее меча. В виду его неудачи, он всё же прибыл не для того чтоб слушать мораль Совета, которое ему гарантирована, и всё же нужно искать в руинах то, что побудило сны.

19

Вопреки нелепости и ненормальности произошедшего, а быть может, и благодаря ей, рыцарь немало потешил Элениса.
"Падаван Морт?...". Блестяще. Любопытно посмотреть на реакцию магистра Леварта, если бы я обратился к нему "мастер Най-До"...
- Мне всегда казалось, что отвечать на вопрос о том, кто вы, и как вас зовут, в Ордене является нормой приличия. Смею предположить, вы действуете "под прикрытием", и не желаете раскрывать своего имени... Рыцарь Бэкстроук с вами незнакома, а, стало быть, вы не из анклава. Вы же откуда-то знаете моё имя, хотя я вам его не называл, а прибыл лишь вчера, - Морт улыбнулся. - Вы сорвали операцию, раскрыв нас негодяям, которые скрылись на шаттле. Следовательно...
Одним почти неуловимым движением Морт сорвал с ремня рукоять меча, и, активировав его, приставил острие гудящего голубого клинка к горлу "поборника морали".
- Мне прекрасно известно, как ситы умеют применять Маскировку Силы, думаю и рыцарь Бэкстроук знакома с этой уловкой, - Морт уже не улыбался. - Фатен, достаньте своё оружие, и последуйте моему примеру, а если у вас есть в вашем ремне что-нибудь вроде силовых наручников, то это нам сейчас понадобится. Держите это субъекта на виду до тех пор, пока не прибудут джедаи из анклава.

20

Бэкстроук совершенно обалдела от поведения этого господина. Мало того, что он всё испортил, так ещё и продолжает их отчитывать. Неслыханная наглость, пожалуй, достойная ситов. Тут явно что-то не чисто. Фатен, не колеблясь ни секунды, последовала примеру Морта.
- Представьтесь сейчас же. Или вы всё ещё хотите путешествовать инкогнито?
Наручников у неё, конечно, не было, в её планы не входил арест подозрительных «джедаев».
"Даже если он не виноват, надо будет взять хотя бы пару наручников. Мало ли что нас ждёт в самом Гаранге?"
- Ничего такого у меня нет, но можно его чем-нибудь связать. Это немного замедлит его, в случае если надумает бежать.
Девушка смотрела на джедая суровым и полным решительности взглядом.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2010-03-19 01:15:01)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Руины Гаранга>>