Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы >>

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

- Да нет, парень, мне он нужен именно такой, какой он есть. Без изменений, - пилот блеснул белыми зубами.
Следующая фраза парня чуть не повергла Йона в шок. Если бы не выдержка, то он согнулся бы пополам то ли от смеха, то ли от удивления.
Сколько я за него хочу? По правде говоря, этот хлам не стоит и полкредитки, но он бесценен.
Впрочем, детей обманывать нехорошо, а издеваться над ними - еще хуже. поэтому Сарес просто указал на ошибку Эл Джи, вместо того, чтобы обсмеять:
- Эй, малой, кто из нас продает дроида, ты или я? - снова улыбнулся пилот и помахал все той же чип-картой в две сотни кредитов. - Здесь тебе хватит денег, чтобы прожить здесь с полмесяца, а может и больше.

42

Лиммах с недоверием посмотрел на покупателя - здесь можно прожить полмесяца на двести кредитов? Однако что-то подсказывало ему, что это правда. С другой стороны, это что-то подсказывало, что дроид стоит куда дороже, но явно не данный экземпляр. Поэтому, взвесив все "за" и "против", мальчик предпочел согласиться.
- Ладно, по рукам! - И, подумав, добавил. - Только вытаскивайте его теперь сами.
Хм, интересно, а сколько кредитов у меня в кармане? Ощущение, что куда больше, чем предлагает этот парень. Надо будет на досуге пересчитать... а чегой-то он постоянно улыбается?
Толпа тем временем потихоньку рассеивалась, видимо, поняли, что больше ничего интересного не произойдет, а уж слушать сумасшедшего дуроса явно никто не хотел. А зеленокожий гигант все хотел начать свой рассказ, но реплики Йона и Эл Джея постоянно прерывали его.

43

- Вот и славно, малой, - пилот протянул парню чип-карту. - А вообще, держи свои дюзы подальше от таких мест как это. В этот раз тебе попался я. Кто-нибудь другой раскроил бы башку сначала этой склянке, а потом и тебе за компанию.
Йон направился к беспомощно болтающемуся дроиду, который не переставал поливать прохожих отборными ругательствами со всех концов галактики.
Может, его специально так запрограммировали? - мелькнула у контрабандиста мысль. - Хотя, зачем?
- А ну, кусок железа, заткни свои динамики!
Дроид, стоит отметить, даже не подумал подчиниться своему новому хозяину. В условиях его судорожных трепыханий было очень сложно извлечь СХ из западни, поэтому Йон его деактивировал. Правда, не без труда.
В конце концов, после десятка минут мучений, Сарес поставил груду металла перед собой и щелкнул выключателем.

44

Лиммах взял карточку для безналичного расчета, повертел в руках и, не найдя в ней ничего интересного, сунул во внутренний карман. Интереснее было посмотреть, как новоявленный владелец чудо-машины мучается, доставая дроида.
- Вообще, сдается мне, его все же придется перепрограммировать. - Вставил свое веское слово мальчуган. - Я копался минут двадцать, чтобы сделать хоть что-то. Сам не знаю как, но он настроился на меня.
В животе заурчало, как бы поторапливая Эл Джея скорее свалить отсюда, и желательно в направлении ресторанчика или забегаловки. Но парень не торопился, в отличие от зевак, махнувших на них рукой. Даже старик Зан куда-то делся. Крам ухмыльнулся.
Видимо, пошел вещать более благодарным слушателям.
- Хмм, а где мне держаться, чтобы не раскроили башку? Чем это место отличается от других?

45

- Не придется, - бросил через плечо пилот. - Он мне как раз таким и нужен. Довольно забавная груда металла. Хоть и орет почем зря.
Выключатель, естественно, не сработал. На "Звезде" Йон применял проверенный годами способ, если электроника не хотела нормально функционировать. Насчет дроида он был не очень уверен, но все же треснул тому кулаком по жестяной голове.
Фоторецепторы нехотя загорелись и из динамиков раздалась порция отборных ругательств, многие из который повторялись из раза в раз.
Давай уже, поменяй пластинку.
- Где тебе держаться? - хмыкнул пилот. - Где угодно, только не на Нар Шаддаа. Здесь тебе в любое время дня и обеих ночей где угодно могут дать ключом по башке так, что в кокпите все перевернется к хаттовой бабушке. А там, глядишь, станешь первым танцором в клубе у нашего всеми любимого слизняка Зордо. Так что не выключай сенсоры.

46

- Грстмах шмаррикуу, тарбантираа ла ви суумор! - возвестил СиКС, и не нашёл себе лучшего применения, как со скрежетом усесться на край парапета, рискуя вновь опрокинуться спиной назад. - Да будут благословенны твои шестерёнки, могучий рептавиан!
Дроид уставился своим визором на Йона Сареса, не обращая на мальчишку более никакого внимания.
- Зачем ты копался в моих потрохах, жалкий хаттский склизень? Электорошок тебя лупи! От Кесселя и  до Куата не видел я глупей собрата!
СиКС угрожающе покачнулся, явно намереваясь снова опробовать свои летательные способности, но тут одну из поведенческих цепей загадочной машины снова перемкнуло, и дроид, ослепительно сверкнув жёлтым оком, поднялся на ноги.
- Буду рад вам услужить, господин. Разве мы уже покинули райские сады Восточных Склонов? Я склонен анализировать поведение эрцгерцога как оскорбление вашего достоинства. Он назвал его жалким. В соответствии с кодексом семьи Обуркарр, вы обязаны вызвать его на дуэль, и сразить непременно в печень.
СиКС отвесил земной поклон, и, треснувшись головой о пермакрит, застыл на месте, умолкнув и жужжа не слишком исправными механизмами.

47

Однако не все зеваки решили разойтись. По крайней мере один, очень  заинтересовавшийся кореллианин остался посмотреть, чем все-таки закончиться маленькое шоу, которое посреди улицы устроили три субъекта. Малец не выглядел чем-то неожиданным на улицах Нар Шадда. Но вот шкаф, стоящий рядом с ним, выглядел бы уместнее где-нибудь на передовой, с винтовкой в руках и с гимном Республики или Конгломерата на устах. Несмотря, на то, что улицы Луны Контрабандистов довольно шумные, расслышать, о чем люди вели разговор, можно было легко.  А уж дройда не услышать мог лишь глухой хатт, объевшийся глиттерстима и испустивший дух. Кент, все же решил прекратить изображать из себя подпорку ближайшего столба, и, отлепившись, побрел в сторону странной парочки.  Взмахнув рукой, чтобы привлечь к себе внимание, Тиоро остановился в паре метров от дройда.
- Эй, друг, – обратился он, к Йону. – Мне все-таки интересно. На кой сит тебе сдалась эта калоша? Если ты решил продать его на металлолом, что было бы лучшим выходом, то двести кредиток ты переплатил… - левый уголок губ, плавно скользнул вверх, а тон голоса кореллианина понизился до заговорщического шёпота. – Или ты знаешь об этой груде металлолома больше, чем этот малёк?  – Легким движением плеча, контрабандист указал в сторону  Эл Джоя.

Отредактировано Кент Тиоро (2009-10-16 21:16:54)

48

- Эй, друг!
Сит побери, этот выговор Йон узнал бы даже во сне. Этот легкий акцент, выдававший в говорившем "земляка", невозможно спутать ни с чем.
Пилот обернулся и увидел крепко сложенного человека, ростом пониже его самого.
- Калоша? - Йон приподнял бровь. - По правде говоря, эта груда железа просто бесценна. С его талантами, он может стать настоящей звездой. а еще из его лексикона можно черпать ругательства на любой случай.
Контрабандист цокнул языком, когда СиКС со всей дури долбанулся головой о тротуар.
Если его никто не сломает, за его буйный нрав, то он сам себя рано или поздно расшибет.
- Знаю я о нем не больше тебя, но у меня есть время, покопаться в его внутренностях, и тогда я буду знать о его достоинствах и недостатках наверняка.

49

После того, как СиКС проверил на прочность пермакритовое покрытие улицы, Кент выразительно посмотрел на дройда, который каким-то образом мог быть полезен шкафу.
Если ты конечно горняк, то этот дройд будет крайне полезен. И работу облегчит, и обидчику в случае чего сказанет такое, от чего тому станет кисло во рту. А, следовательно, хозяин полюбуется интересным выражением лица объекта насмешек своего металлического подчиненного. - Услужливое кореллианское воображение сразу нарисовало такую картину, в результате чего Тиоро пришлось бороться с приступами смеха. Ситуация было до ужаса неординарной и интересной. Поэтому вперед потянулась правая рука.
- Кент Тиоро, - контрабандист выдержал короткую паузу, а затем продолжил. - Ты меня заинтересовал. Не против, если я вместе с тобой покопаюсь в его внутренностях? Иногда в подобном сумасшедшем хламе бывает что-то интересное.
Малец вполне мог этого дройда украсть. А мало ли кому могла служить эта жестянка? Кореллианское воображение опять стало рисовать перед Тиоро картины. Только теперь в этих картинах было полно секретов какого-нибудь криминального авторитета, которые можно будет выгодно ему продать. Чем джедай не шутит, дройд мог принадлежать самому Зордо! А секретов у мерзкого слизня было полно. Кент вовремя с собой справился и алчное выражение не отразилось на его щетинистой физиономии.

Отредактировано Кент Тиоро (2009-10-21 16:34:43)

50

Йон недоверчиво посмотрел на своего "земляка".
Вместе покопаться? А потом ты меня сдашь этому слизкому ублюдку по имени Зордо? Может, мне тогда сразу даль тебе бластер, чтобы ты меня тут на месте пристрелил? Ах да! Тебе ж, наверное, не смерти моей надо, а перез хаттом засветиться! Ну да, как же. Ты, голубчик, меня голыми руками не возьмешь.
Натянув на себя некое подобие ухмылки, Сарес неохотно кинул:
- Ты думаешь, тебе понравится та ржавчина, которой затекли его "внутренности"? У него же все цепи переклинило. И все его речи выглядели бы забавно, если бы не были такими громкими и хм... непрерывными что ли.
Йон взглянул на дроида, который тер своим металлическим пальцем фотосенсор, а потом, когда изрядно его исцарапал, закричал, что ослеп. Затем внимание пилота вновь вернулось к новому знакомому.
- Йон, - протянул он руку земляку.

51

Тиоро крепко сжал руку Йону и немного потряс ее. Ему не доверяли. Это было видно и по выражению лица владельца дройда, и по его словам. По понятным причинам он не хотел допускать Кента к тайнам, скрытым в мозгах этой консервной банки.
- Хо-хо. Думаю я готов покопаться в этом банта пууду, - усмехнулся кореллиани. - Не просто так ведь у него замкнуло цепи. Может в него вшита какая-нибудь чужеродная программа, сводящая его процессор с ума. А может это и пустышка, конечно, - на секунду Тиоро поник, но затем его лицо вновь расцвело усмешкой. - Но что-то мне подсказывает, что это не так.
Стенания и вопли СиКСа старательно игнорировались. Глаза русоволосого пристально следили за лицом Сареса. Профессиональный игрок в сабакк, коим себя считал Кент, должен уметь разбираться в лицах и читать, что на них написано.
А может этот дройд действительно принадлежал слизню и этот его "шестерка"? Ммм... Вряд ли. Такого сложно не заметить среди того сброда, что крутиться вокруг Зордо. Ай, да пошел этот червяк к ситам! О нем даже думать противно. Если в этом дройде что-нибудь будет, то можно будет пожить в удовольствие и пока не работать на хаттов. Только бы надо уломать взять себя в долю. А тут похоже есть дефлекторы, простым лазером можно не пробить.

52

Сарес мысленно улыбнулся, глядя, как Кент пытается просчитать мысли и эмоции собеседника. Но, сам того не ведая, Тиоро столкнулся с игроком по меньшей мере не хуже себя самого, поэтому на лице Йона мог увидеть лишь непринужденную улыбку.
Да ты я смотрю не промах. Пытаешься взять свое.
Перестрелка глазами и фразами привела только к одному: Йон понял, что Кент ну просто жаждет узнать о дроиде побольше, а Тиоро в свою очередь смекнул, что Сарес отнюдь не горит желанием делиться секретом и планом своих дальнейших действий.
- Да меня, признаться, и не интересует, вшито в него что-то или не вшито. Говоря "покопаться во внутренностях" я имел ввиду именно это. Разобрать, а потом, может быть, снова собрать.
Саресу крайне не нравился тот нездоровый интерес, проявляемый к его новой собственности. Но что-то в новом знакомом подкупало. Наверное та напористость и стремление, которые были свойственны и самому Йону.
Было бы неплохо иметь такого в напарниках. Да вот только...
- Помоги пока дотащить эту железку до ангара, сам он вряд ли доковыляет. А там уже пропустим по стаканчику кореллианского, да подумаем, что к чему.

53

Игрок игрока, видит из далека, как иногда говорят в орбитальных дворцах Корусанта, приспособленных под игровые залы. Кент похвалил маску Йона лёгким поджатием губ и намеком на подмигивание, а точнее напряжением мышц, вокруг левого глаза.
Хо... Братская душа. Этот парень мне по-нраву. Хотя теперь придется быть с ним осторожным, и не поворачиваться лишний раз спиной, если не хочу, чтобы он сунул мне бластер под рёбра и не зажарил, как стейк из банты.
- Ну тогда все вообще замечательно. Ты копаешься в его теле, а я покопаюсь в его мозгах. И никто никому не мешает, - Кореллианин сверкнул улыбкой, способной затмить оба солнца Татуина. Вот только тащить дройда, который весел около около половины центнера невесть куда, было не весело. - Знаешь, что я не люблю в сумасшедших дройдах больше всего? Это быть для них таун-таном. Но репульсорной платформы у тебя нет да? - Хмыкнул Тиоро и уперся своей спиной в спину дройда, и обхватил его манипуляторы, чуть прогибаясь вперед. - Ладно, хватай этот кусок пууду за ноги и потащили. Надеюсь нам недолго его таскать.

54

Да что ж ему так мозги то сдались?
- Нет, знаешь, я не занимаюсь скупкой дроидов в планетарных масштабах и как-то не привык таскать с собой еще и салазки, - подмигнул Сарес новому знакомому.
Подхватив дроида за ноги, которыми тот пытался брыкаться (впрочем, без особого энтузиазма), Сарес стал указывать дорогу впередиидущему Тиоро.
Пройдя пару кварталов, и поднявшись на два уровня (Йон мысленно поблагодарил всех богов космоса за то, что автоматические подъемники в этом секторе еще работали. Плохо, но работали), молодые люди вышли к довольно большому ангару.
- Знакомься, Кент, это - "Блуждающая звезда", - Сарес указал на серый с синими полосами фрахтовик неимоверно древнего производства, но с одной из современнейших начинок.
Опустив ноги дроида на пермакритовый пол, Сарес направился в небольшую каморку в углу зала, откуда вышел уже с двумя стаканами кореллианского виски.

55

--->>>Посадочные платформы

Фигура в темной одежде спокойно шла по улицам Нар Шаддаа. У Аманды не было конкретной цели, поэтому она решила просто повторить маршрут, пройденный годы назад, когда они с учителем прилетели на Нар Шаддаа с миссией. Она шла, пусть погруженная в свои мысли, но осторожная. Как уже было отмечено ранее, недавние события словно активировали какие-то пластины.
- Смотри, Джаг, какая красотка тут гуляет... и совсем одна, - чей-то протяжный неприятный голос раздался где-то слева от девушки, всего в паре метров. Говоривший был мужчиной средних лет, абсолютно лысый, с роскосыми глазами. Его друг - забрак - хмыкнул.
- Да... как неосмотрительно. Может, поможем красавице?
- Почему бы и нет?
Парочка приблизилась к Аманде и остановила девушку, схватив за локоть.
- Ну что, пройдешь с нами сама, или тебе помочь? - издевательским тоном осведомился мужчина. И в следующий миг с криком упал. Джага что-то подхватило и отбросило в сторону, словно ненужную куклу.
- Какого... - только и успел вымолвить мужчина. Его взгляд наткнулся на сияющее фиолетовое лезвие.
- Поосторожнее со своими действиями, - прохладно произнесла Аманда. Клинок погас, а рукоять вернулась на пояс. Взглядом отметив ожоги на руках и ногах горе-насильников, она отвернулась и продолжила путь.

56

/--> Нар Шаддаа >> Посадочные платформы /

Улицы Нар Шадда встретили Ганнера привычным кипением жизни во всех её проявлениях. Представители всех существующих в Галактике рас сновали туда-сюда по своим делам, общались на всех известных языках, смеялись, ругались, заключали сделки прямо на улице, дрались, в общем, вели себя так, как ведут себя обычно существа с глупой привычкой называть себя разумными.
Влившсь в поток горожан, привычно растворяясь в суматошной, похожей на жужжащий улей, толчее Нар Шаддаа, Ганнер уверенно прокладывал себе путь в сторону Кореллианского сектора, где находилась "Горящая палуба", в которой можно было немного расслабиться, а также выдернуть кое-кого, кто по старой памяти помог бы с лечением и каким-нибудь жильём - в конце концов, Нар Шаддаа ничем не хуже для жизни, чем любой другой смагглерский угол Галактики.
Мимо прошли два кореллианца в компании незатыкающегося протокольного дроида с одним жёлтым глазом. Дроид замысловато ругался, пока один из кореллианцев его не выключил.
Внезапно неподалёку от Ганнера раздался вскрик и до боли знакомый звук активируемого светового меча. В толпе сверкнул фиолетовый клинок. Ганнер пристально всмотрелся в происходящее.
Двое мужчин, человек и забрак, со свежими ожогами, с испугом и ненавистью смотрели на девушку-человека, вешающую на пояс световой меч.

Джедай? Софи передумала и пустила кого-то по следу?! Нет, не могла. Значит, это инициатива Леварта с Улвари?

Сомнений нет, девушка была одарённой, более того, явно неплохо владела световым мечом. Но... Ганнеру трудно было сказать, джедай это, или сит. Больше всего та волна Силы, которая исходила от девушки в момент короткой стычки, напоминала Ганнеру его собственные ощущения. Так или иначе, но поговорить с ней стоило.
Неторопливым шагом Ганнер направился к девушке, внимательно её рассматривая. Каштановые волосы, красивое лицо, стройная, затянутая в чёрное фигурка, полускрытая широким плащом с капюшоном. Подойдя к ней и заступив дорогу, Ганнер вполголоса произнёс:
- На джедая ты не похожа. Как, впрочем, и на сита. У тебя на поясе меч, и ты владеешь Силой. По-моему, слишком много факторов для совпадения. Сможешь убедить меня в том, что ты не следила за мной?
Теперь, при более внимательном рассмотрении, лицо девушки казалось Ганнеру смутно знакомым.

57

Эл Джей проводил взглядом мужчин, потащивших говорливый кусок металлолома на корабль, и наконец-то смог опробовать свое новое средство передвижения. Включив скимборд, мальчик вытянул его перед собой и разжал пальцы. Доска, вместо того, чтобы упасть, зависла в воздухе, сантиметрах в десяти над поверхностью земли. С радостным криком пацан вскочил на скимборд, при этом чуть не сверзнувшись, но удержал равновесие. Как управлять этой штуковиной, он не знал, но все получалось интуитивно, и через пару мгновений Лиммах мчал на приличной скорости по улицам Нар Шаддаа, уворачиваясь от столбов и пешеходов. Чувство было похожее на то, когда управляешь свупом, но на его домашнем стоял ограничитель скорости, который Крам так и не смог снять. Поэтому несмотря на то, что доска развивала куда меньшую скорость, чем потенциально мог выдать свуп, сейчас это не имело абсолютно никакого значения. Упиваясь свободой, пацан не заметил, как пролетел мимо улицы, ведущей к космопорту (молодая память запоминала все, что попадалось на глаза, в том числе помнила маршруты, даже если он проходил их всего один раз). Понимая, что сейчас вернется на то место, где продал дроида, Лим свернул в переулок. Надо сказать, очень удачно для любопытного малого, так как на параллельной улочке двое мужиков приставали к девушке. Мальчик тихо слез со скимборда, дошел до конца переулка и выглянул из-за угла. Один из насильников лежал ничком, а второго девушка ударила... световым мечом! Про них Лиммах только читал, но никогда не видел в живую и тем более так близко.
Вау, это же джедай! Круто!
Не прошло и минуты, как к ней подошел еще кто-то в черном плаще.
Ну, она тебе сейчас покажет!
Осторожно-осторожно выглядывая из-за угла, дабы не быть замеченным, Крам навострил уши. Интересно же!

58

Аманда успела сделать всего два-три шага, когда дорогу ей переступил мужчина в черном плаще и робе. Черная бородка, из-под бровей на девушку смотрели серо-зеленые глаза. На поясе висели два металлических цилиндра - световые мечи. Крин опознала в нем одаренного, но некоторое время пыталась определить его принадлежность. Это закончилось неудачей. В мужчине присутствовали как Свет, так и Тьма. Как и в самой девушке.
- На джедая ты не похожа. Как, впрочем, и на сита. У тебя на поясе меч, и ты владеешь Силой. По-моему, слишком много факторов для совпадения. Сможешь убедить меня в том, что ты не следила за мной?
О как! Я уже слежу за неизвестными мне одаренными! Мда...
Аманда скрестила руки на груди, невольно копируя любимый жест Скайера, и внимательно посмотрела на мужчину.
- Ну, начнем с того, что обычно знакомства заводятся по-другому. Сначала надо представиться. Мое имя - Аманда. Отвечаю на второй вопрос: я тебя даже не знаю, так зачем мне за тобой следить? Я здесь проездом, - спокойно ответила девушка. Она знала, что неизвестный одаренный сможет ощутить ложь. Но в ней не было нужды.

59

Девушка держалась довольно уверенно. В ответ на вопрос Ганнера она скрестила руки на груди, и Ганнера снова кольнуло чувство смутной знакомости. Где-то он уже видел похожую плавную манеру вот так скрещивать руки на груди.
Отвечала она спокойным уверенным тоном с лёгким оттенком иронии.

Это называется "драться не хочу, но если полезешь - буду защищаться". Молодец, девочка, хорошо держится.

Выслушав ответ, Ганер криво улыбнулся. Девушка не врала: плечи чуть опущены и расслаблены, голос ровный, взгляд в глаза собеседнику уверенный, но не настойчивый. Но главное - ровный фон Силы, излучаемый девушкой, не дал всплеска в тот момент, когда она говорила. А солги она - в Силе эта ложь отразилась бы лёгкой волной, прошедшей по "фону" девушки. После своего "прозрения" на Слехейроне Ганнер начал чувствовать это особенно остро.
- Ладно, ты не врёшь. В таком случае извини за подозрения, и, раз уж я заговорил с симпатичной одарённой, позволь представиться: Ганнер Требор. - Ганнер отвесил лёгкий полупоклон, и...
Резко повернувшись, он цепко всмотрелся в полутёмный выход из переулка. Из-за угла на него смотрели два любопытных глаза, сверкающих из-под спутанной тёмно-русой шевелюры. Мальчишка. Пацан лет 10-12. Но главное - от пацана "фонило" Силой. Гораздо слабее, чем от стоящей возле него одарённой, но сильнее, чем от той же наутоланки Майры.

Сила великая, да что ж за день-то такой?! С каких пор Нар Шаддаа стал заповедником одарённых?

Пряча улыбку, Ганнер громко и уверенно произнёс:
- Ну-ка, мой юный друг, подойди-ка сюда! Да-да, ты, малыш, ты! Не надо прятаться за стеной и делать вид, что ты меня не слышишь!

60

Аманда ответила поклоном на поклон и решила представиться по полной форме:
- Очень приятно, Ганнер Требор. С меня хватило бы и имени, но и я представлюсь по полной форме: Аманда Крин, - впрочем, похоже он ее не слышал. Резко развернувшись, Требор пристально вгляделся в темный переулок за их спинами.
Одаренного она почувствовала несколько позднее Ганнера и развернулась следом, глянув в ту сторону. Источником был молодой мальчишка, которому девушка не дала бы больше 12-13 лет. Спутанные волосы и любопытство, горевшее в глазах. И неудивительно, не каждый день встречаешь... обученных одаренных. А мальчик относился к категории необученных, но Аманда не горела желанием заниматься чьим-либо обучением и посему предоставила своему новому знакомому полную свободу действий. Рук она так и не расцепила, но спокойно наблюдала за происходящим.