Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы >>

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Ситуация складывалась так, что Аксель не мог не вмешаться. Подняв руку с бластером, он прицелился в голову тому, кто явно был в троице главным. Но выстрелить уже не успел. Кто-то приближался сзади. Джедайское чутье заставило оглянутся, что и спасло ему жизнь – выстрел скользнул по краю одежды.
- Бластер Джеска! – прошипел стрелявший. – Ты взял его с тела?
Перестрелка затянулась – противник кажется был хорошо обученным, а Аксель был куда сильнее в ближнем бою, чем в стрельбе.
Происходящее за углом требовало, чтобы джедай прибежал немедленно, но атковавший его наемник  перекрывал путь.
- Эй, парень! Давай разберемся позже! – Аксель попытался уговорить своего противника, кувырком уходя от очередного выстрела.
- Кровь моего друга ждать не будет, - выкрикнул нападавший.
О, Сила, кажется, ты сегодня не на моей стороне.
Когда наемник, а Аксель не сомневался, что это был весьма серьезного уровня наемник, остался лежать неподвижно, джедай устремился в переулок – но застал только удаляющихся негодяев.
Те зашли через задний ход в какое-то помещение. Обойдя его, Аксель остановился перед красочной вывеской "20"

22

- Любишь большие скорости, а?.. Или мы опаздываем?
- Поспешишь – людей насмешишь. Ну да они известные зубоскалы. Взять, к примеру, тех же кореллианцев, на маластарскую пыль подсевших – одна понюшка на человека и ржут-заливаются, пока глаза не вытекут. Подержи-ка. – кивнул анзат на штурвал и кое-как извернувшись в тесной кабине, перегнулся через кресло, разгребая сваленное позади барахло. Отшвырнул упаковку пищевых концентратов в яркой красочной обертке, дырявый свитер с явными следами бластерных импульсов и, наконец, выудил мятую бесформенную шляпу непонятной видовой принадлежности, аккуратно нахлобучив ее на Дерека.
- Лучше бы конечно полностью тебя задрапировать, да нечем, - произнес Хости, принимая управление спидером. – Ну… Хоть лысиной светить не будешь.
- Кхм, - промычал Дерек. Назвать это шляпой язык не поворачивался: когда-то давно, во времена Ревана, ее можно было назвать широкополой и стильной. Теперь же края помяты и обвисли, как... хм... на виске виднелась дыра. Почесав через нее череп, беглец спросил. - Мало что ли на этой помойке лысых?
- Не мало, - согласно кивнул анзат, выруливая на восходящую магистраль. – Так же как и бугристых, чешуйчатых, щупальцастых и даже желеобразных. Только вот не каждая здешняя лысина оценивается в четыре нуля, знаешь ли.
- Если бы просто четыре нуля! А то ведь с закорючкой спереди... - картинно вздохнув, здоровяк хотел еще для пущего эффекта развести руками, но подумал, что для такого размаха этот спидер не рассчитан. Поправив сползшую на лоб шляпу, Дерек продолжил жаловаться. - Вечно всем от меня что-нибудь нужно! И нет нам покоя, как говорится...
- Зато упокоят тебя с радостью… - утешил Хости.

Ведомый Сэнном аппарат вихляющей спиралью приближался к большому комплексу зданий, сплошь утыканному посадочными платформами. От аналогичных бесхозных стоянок, в изобилии рассованных по всему городу, их выгодно отличала как возможность приземлиться не рискуя порвать днище о кучи разнообразного мусора, так и дюжина крепких парней, расположившихся  на контейнерах вокруг стационарной тюрели.

- Ты не дергайся, - посоветовал анзат, бережно посадив казенный спидер и откидывая колпак. – Ребята они хорошие, да и меня знают, но ты кого угодно разнервничаться заставишь. А тут ведь как принято? Сначала стреляй, потом разбирайся – знаки отличия-то сомнительны. Да и какие отличия, всё сплошь рожи бандитские… Пойдем, господин Артиллерия.
«Хорошие ребята» двинулись навстречу, скаля в ухмылках щербатые пасти и сверкая ружейными стволами. Коренастый виквай вышел вперед, приветственно вскинул руку, одновременно пытаясь охватить взглядом массивную фигуру Дерека. Здоровенный эпикантикс высился над блондином как ситское самомнение, и дурацкая шляпа с торчащим из под нее подбородком положение не улучшали. Больше внимания он смог бы привлечь только прицепив мигалку к лысине.
Перебросившись парой фраз, Сэнн распрощался с викваем, пожав костлявую руку и поманив спутника, двинулся к кораблю, туда, где от матово-черного корпуса отломилась, медленно опускаясь, полоса трапа.
Через несколько минут корабль мягко оторвался от земли и по крутой дуге ушел вверх, разорвав низкую, мучнистую пелену облаков.

----------- > Орбита Нар Шаддаа

Отредактировано Сэнн Хости (2009-09-22 21:16:04)

23

Очередное злачное место, каких полно на этой планете-свалке. Хотя вывеска новая - недавно открылись или делали ремонт?
Пока Аксель стоял размышлял, дверные створки с легком пшиком разъехались в стороны, и из клуба вышел мужчина лет двадцатипяти-тридцати на вид, одетый как пилот.
И не пьяный, что тоже радует.
- Молодой человек, - обратился к нему джедай, понимая, что вопрос будет звучать довольно глупо. Но ничего не поделаешь. - Вы не заметили в этом клубе троих мужиков, один чуть постарше и бритый. С ними должны была быть молодая девушка, без сознания.
Бластер он заранее засунул за пояс, но все равно выглядел не как подобает мастеру-джедаю. Щетина лишь усиливала ощущение.

24

Клуб "20" --->>>

Йон неохотно повернул голову. Чуть в стороне стоял мужчина. Не то чтобы сильно потрепанный, но и не пребывающий в хорошем положении. во всяком случае если судить по одежде.
- Троих мужиков? - переспросил контрабандист, наморщив лоб. - В клубе я заметил десятка три мужчин одной только человеческой расы. По меньшей мере четверо из них были лысыми. Тебя который из них интересует? - усмехнулся пилот, глядя на незнакомца.
На всякий случай Йон положил руку на рукоять бластера.
Чем сит не шутит? Какой-то вид у него нездоровый. Неиначе, как рилла нанюхался. А, может, чего похлеще.

Отредактировано Йон Сарес (2009-09-22 13:32:47)

25

==>/Посадочные платформы/

Крам шел там, где было почище, и откуда меньше воняло. Вполне логичное решение. Запах, конечно, везде стоял отвратительный, но через какое-то время с этим пришлось мириться - или не дышать вообще. Ярки баннеры сменялись еще более яркими, но едой, хехе, и не пахло.
Зато здесь не пахнет ничем, кроме... Или я уже привык? Нет, наверно, все же не пахнет. Ну и планета, куда я попал?
Навстречу шли какие-то люди, трандошанцы, готалы, даги (которые тут же напомнили ему о родной планете)... кого тут только не было! Некоторые из них косо смотрели в сторону человеческого ребенка, но большинству было просто наплевать.
Всем всегда наплевать, если это не принесет выгоды или пользы. Ну или почти всем...
Как ни старался мальчик не вспоминать о случившемся, мысли сами лезли в голову назойливее тойдорианского барыги. Но два дня перелета все же дали время на то, чтобы поразмыслить и приглушить эмоции, переполнявшие Лиммаха. Как он ни хотел (дело даже не в хотении, а в простом человеческом факторе) оставаться ребенком, ему приходилось взрослеть. Чтобы выжить, чтобы оставаться свободным и найти тех, кто виноват в случившимся. Такие вещи сами не происходят - двигатели не взрываются, а детей не продают на черном рынке.
Как бы то ни было, Крам отогнал, хотя бы на время, воспоминания и наткнулся взглядом на огромную витрину. Здесь были представлены новейшие разработки репульсорной малокалиберной техники: от свупов до ховерследов... Не долго думая, он пересек улицу и вошел в этот магазин. Если не купить, то хотя бы рассмотреть поближе.

Отредактировано Лиммах Крам (2009-09-27 03:32:32)

26

Тело хозяина магазина довольно мирно покоилось в углу. Это был шиставанен, мертвецки пьяный, и оттого счастливый настолько, насколько может быть счастлив двуногий гуманоид, поросший грязной клочковатой шерстью. Впрочем, счастье хозяина магазина случалось достаточно регулярно, и поэтому его функции был призван выполнять мятый и облупленный протокольный дроид с некоторыми мелкими неполадками в процессорно-логической системе. Единственный уцелевший в сражениях с хозяином "глаз" дроида выделялся на бесформенном комке его головы светящимся жёлтым пятном, и был направлен, как правило, в сторону, будто дроид разглядывал не своего собеседника, а то, что происходило за витриной магазина. Впрочем, обманываться на этот счёт посетителям не стоило, потому что одноглазый работник прекрасно видел, чем занимается гость, и в случае грабежа был запрограммирован включать автоматические бластерные установки, свисающие с потолка, и прячущиеся по углам магазина.
Завидя потенциального покупателя, дроид, пугающе гремя, двинулся ему навстречу.
- Могу ли я быть вам чем-нибудь полезен? - довольно приятный голос контрастировал со внешностью дроида так, как контрастируют рудники Кесселя с Озёрным Краем на Набу.

Отредактировано Мастер Игры (2009-09-27 04:09:30)

27

Первое, что бросалось в глаза при входе в магазин, был дроид. И дело не в том, что он красовался на витрине блестящими конечностями, или занимал добрую половину помещения... вовсе нет. Этот дроид бросался в глаза в прямом смысле, жутко гремя металлическими ступнями по полу и выпучив желтый глаз. Такого, наверное, можно было даже испугаться, но вот беда - вокобулятор работал на ура, отчего эта груда металлолома говорила никак не уместным в данном случае голосом.
- Эээ... - Растеряться было от чего, но Лиммах быстро взял себя в руки, пытаясь не смотреть на валяющийся в углу мешок шерсти.
Полезен мне?.. Да, поесть бы чего-нибудь.
- Ну, меня интересует вон та штуковина. - Парень указал на парящий в полутора метрах над землей скимборд, носящий гордое имя АС-10. Точнее, это была модель, а на самой доске красовалась не менее гордая и куда более пафосная надпись "Покоритель небес". Тем не менее, скимборд выглядел вполне достойной игрушкой, чтобы понравится мальчику.
А нафига он мне?! Хотя, все равно денег нет, да и заняться нечем особо...

Отредактировано Лиммах Крам (2009-09-27 04:45:42)

28

- У вас хороший вкус, - отозвался дроид незамедлительно, с ужасающим грохотом подошёл к скимборду, и, дезактивировав его, подал клиенту. Человеческий ребёнок, который был одет кое-как, не произвёл на дроида должного впечатления, и "продавец" тайком нащупал пульт управления входной дверью, чтобы в случае чего, преградить путь мальчишке. - Это замечательная модель АС-10, снабжённая...
Тут в электронном мозгу дроида что-то тихо щёлкнуло, и он понёс совершенную околесицу.
- ... Снабжённая ультрасовременными ядовитыми щётками КЕ-002, способными на расстоянии восемнадцати тысяч километров уловить малейшее изменение в настраиваемой подсистеме универсального родианца, пожирающего выхлопное сопло.
Ничтоже сумняшеся, дроид со скрипом развёл руками.
- Могу предложить вам в качестве бесплатного подарка хвост песчаной крысы с пластероида в системе Кароси, увлажнённого мягкими бородавками младшего хатта, председателя совета чалактанских прохиндеев и телепатов с пятнадцатилетним стажем.
Тут послышался ещё более отчётливый щелчок из области головы дроида, и его голос стал удивительно похож на голос Карривана Гладлари, лучшего тенора Телоса IV.
- Спрециальное предложение, мой любезный друг! Не хотите ли испить бочку джумы? Если нет, катитесь к ситовой бабушке, разорви ваши ржавые потроха, вы, уродливый кусок налхаттского металлолома!

Отредактировано Мастер Игры (2009-09-27 05:04:50)

29

Сразу было понятно, что этот дроид малость непригоден на должность продавца, а после сказанного создавалось впечатление, что последний раз он ремонтировался до Мандалорских войн слепым пьяным гаммореанцем, умудрившимся не "починить" микросхему, отвечающую за зрение и голос.
Ну, во всяком случае, от него не пахнет мокрой шерстью, как от того... коврика.
То, что это не коврик, мальчик заметил не сразу, но хвост и лапы, периодически дергающиеся, наглядно доказывали, что это нечто вполне живое. А когда по помещению раздался то ли рев, то ли рык, Крам чуть не выронил доску, которую любезно протянул ему "продавец". Немного раскинув мозгами, Лиммах пришел к выводу, что это шиставанен, который устал и решил вздремнуть. И, конечно, он спал не один, а по-мужски: с покоящейся в руке (или лапе) бутылкой кореллианского бренди.
- Ээмм... - После всего увиденного и услышанного трудно было сообразить и придумать достойный ответ на достойные слова достойного дроида. - Как стотысячному покупателю, бесплатный подарок должен составлять не менее двухсот процентов от реальный рыночной стоимости товара, который я держу сейчас в руках, по регламенту это прекрасной планеты. Я думаю, вам  не стоит отказывать себе в удовольствии провести великолепную рекламу этого удивительного магазина и не менее сказочных его сотрудников. Что скажете?

30

- Вы пытаетесь меня надуть! - чистым мелодичным голосом пропел дроид, и это прозвучало настолько прекрасно, что все древние духи музыки и поэзии наверняка умылись ручьями слёз умиления. - Стотысячный покупатель не является субъектом шиставаненского гражданского права, и даже сводный республиканский военный оркестр имени Норнелла Сана не заставит меня уступить вам хоть кредит, мой кашиикский друг!
Дроид в величественном жесте воздел руки к потолку, и с оглушительным визгом опустил их, словно демонстрируя свою непоколебимую волю. Тут вокабулятор механического слуги вновь изменил свою тембральную окраску, и опустился на октаву ниже.
- Утверждение: если ты не купишь эту вещь, мне придётся отшлаковать верхнюю часть твоего туловища и выставить её в качестве трофея моего хозяина на всеобщее обозрение, - при этих словах око дроида полыхнуло недобрым багровым огоньком. Но уже в следующую секунду дроид вновь заговорил с прежними мелодичными интонациями. - Я вижу, вы, как представитель Объединённых Кланов хаттов, не желаете выслушать мои аргументы. Жаль. Очень жаль.
Изобразив что-то вроде сокрушённого вздоха, дроид, отчаянно звеня, проследовал к кассовому аппарату и извлёк оттуда увесистую пачку кредитов.
- Передайте великому Зордо Хатту, пожалуйста, наши самые низкие поклоны и пожелания достигнуть размеров здания Галактической Биржи. Примите наше скромное пожертвование и эту безделицу, которую вы держите, в подарок, и да пребудет с вами Сила, юный миньон!
Закончив тираду, дроид вручил деньги мальчику, а сам, с лязгом устроившись прямо на прилавке, принялся деловито разбирать себя на части.

31

Несколько секунд Лиммах стоял, оторопев, держа в одной руки скимборд, а в другой - деньги. Столько денег он никогда не видел, но даже не это удивляло и пугало одновременно. Как бы то ни было, мальчик, проникшись ситуацией, сунул пачку кредитов во внутренний карман (пока дроид не передумал) и двинулся к выходу. Не успел он сделать и двух шагов, как сзади что-то лязгнуло. Любопытство без особых потуг взяло верх, и мальчик бросил взгляд через плечо: дроид, сидя на витрине и напевая что-то тем самым тенором, со скрежетом отдирал от себя кусок нагрудной пластины. Часть его уже валялась на полу. Вообще, Крам не отличался альтруизмом, в особенности к сумасшедшим жестянкам, но тот, можно сказать, спас его от голодной смерти, и Лим решил тоже спасет его от мучительной самоликвидации. Убедившись, что тот не обращает ни на что внимания, мальчик спокойно подошел к дроиду и для начала вырубил питание. Единственный глаз потух, и рука, все еще терзавшая себя, замерла.
Ммм... и что теперь с ним делать? Я ж его с места не сдвину!
Но, как оказалось, сбросить безвольную груду металлолома на пол было просто. Открыв панель управления дроида, Лиммах воззрился на экран.
Папа что-то рассказывал мне... Вспомнить бы сейчас, что именно! Вроде бы назначить приоритет функционирования, или нет? Сюда нажать. Так, не работает. Он что, вообще не включается теперь? Алгоритм действий, алгоритм действий... Думай, глупая башка!
Провозившись минут пятнадцать, он так ничего и не добился. Выключить выключил, а как запустить - не понять. В сердцах захлопнув крышку панели и вдобавок пнув дроида, Лиммах поднялся с пола и пошел к выходу. Он хотя бы попытался...

32

Судорожно дёрнувшись, дроид ожил, разразившись кратким отрывком из оперы "Альдераанская красавица", и, дренча всеми своими металлическими потрохами, поднялся, если так можно выразиться, на ноги. Недоуменно оглянувшись, он засеменил к выходу. Хозяин куда-то торопился.
- Постойте, хозяин! Куда же вы? Разве кантина старого хрыча Афта-Вамбиросы уже открылась? Я бы не советовал вам с утра пить ваш напиток. Потом вы плохо функционируете!
Неся всю это дикую ахинею, дроид догнал мальчишку, но не рассчитал, и ухнул через перила вниз с пешеходной дорожки. Он бы летел довольно долго, но вот незадача - левая нижняя конечность дроида непостижимым образом изогнулась, и в последний момент предотвратила падение самого альтруистичного дроида в галактике.
- Облейте меня маслом, чадро-фаны! - истерически орал дроид сержантским голосом на весь район нижнего уровня номер два, и бешено размахивал руками, вися вниз головой. - Скупердяи, хамы, грязные скоты, майночье отродье!
Зеваки со всех сторон собрались посмотреть на ненормального дроида, и скоро вокруг механического ругателя, висящего вверх тормашками, образовалась немаленькая толпа.

33

Контрабандист зашагал прочь от незнакомца. Беседа беседой, но когда человек не внушает доверия и выглядит, мягко говоря, не лучшим образом, нужно быть поосторожнее. Поспешный уход Йона как раз и был проявлением этой осторожности.
Сколько времени прошло с тех пор, как я на парусе улетел на Рилот? Вообще, не так уж много. Но было бы неплохо проведать Звездуна. А то ведь стоит и пылится без дела.
Проходя по немноголюдным улочкам Луны Контрабандистов, Сарес раздумывал над предложением Рейнарда. Конечно, добраться до данных хатта не легче, чем в одиночку за полчаса сожрать банту. Но, с другой стороны, нет ничего невозможного. И даже съедение банты не выглядит невозможным, если ты, например, крайт-драком. Смотря с какой стороны посмотреть.
Я, конечно, не эта здоровая рептилия, но никто же не запретит ее приручить.
Проходя по одной из улиц нижнего уровня, Йон стал свидетелем комичной ситуации с участием протокольного дроида, у которого, судя по всему, напрочь переклинило все логические цепи, а фразеологические обороты черпались из памяти случайным образом.
- А ну ка приглуши динамики, ведро с гайками! - гаркнул пилот, подходя поближе.
А вот, может быть, и мой крайт-дракон.
- Чтоб у тебя все шарниры проржавели, если не заткнешь свои поганые сопла, ты, неумело запрограммированный уборщик!

34

Хозяин? Он назвал меня хозяином?
По лязгающим звукам шагов и мелодичному тенору Лиммах понял, что ему удалось не только включить дроида, но и каким-то образом настроить на себя. А ведь он всего лишь хотел, чтобы тот перестал разбирать сам себя.
Час от часу не легче... и что мне с ним делать теперь?
Однако вопрос встал ребром, или, скорее, решился. Чудо-дроид пробежал мимо мальчика, который успел выйти на улицу и полетел вниз головой за ограждение. Вообще, на Нар Шаддаа лучше ходить осторожнее, а то есть шанс ухнуть с такой высоты и в такие недра, что мама, папа и прочие родственники до десятого колена не горюй. И существование прекрасного дроида закончилось бы, но тот как-то зацепился и теперь висел вниз головой, истошно вопя какую-то белиберду. И Лиммах даже согласился бы со вставившим свое "веское" слово мужчиной, если бы это был не его дроид.
- Эй, мистер, не орите на моего дроида! Вон все идут молча или смотрят молча... или хотите помочь его вытащить?

35

Пилот повернул голову в сторону парня. Малец выглядел как-то... не так. Оборванец как оборванец, но здесь, на Луне Контрабандистов, он выглядел совсем негармонично. Сарес знал не понаслышке, кто такие дети, выросшие на Нар Шаддаа. Он ведь сам был таким. А этот... однозначно не местный.
- О-ло-ло, пацан, - усмехнулся контрабандист, перекрикивая живописную речь дроида. - И откуда же у тебя эта жертва дроидостроения?
Пилот подошел поближе к Лиммаху и еще раз осмотрел его с головы до ног.
Однозначно. Слишком он правильный.
- Знаешь, все, может, и идут молча, но когда эта склянка, перевязанная гнилыми проводами оглашает все своими воплями, то тут как-то совсем не до молчания. У меня и так после двух недель непрерывных полетов голова кругом от недосыпа, а тут этот матюгальник на всю улицу разорался, - Йон почесал в затылке. - Да, пожалуй, я помогу тебе вытащить его. Если ты заставишь его заткнуться.
Какая-то мысль пришла в голову пилоту, и тот с улыбкой запустил руку в карман.
- Или есть вариант еще лучше. Я куплю у тебя эту железку, - Сарес извлек из кармана чип-карту в две сотни кредиток.

36

О... неожиданно. Вонь этой планеты настолько влияет на незащищенные человеческие органы обоняния, что у них клинит мозг? Неужели и мне ударит?
Теперь настал черед Лиммаха чесать затылок. Действительно, что ему мешает избавиться от этой никчемной груды железа? Так ведь не просто избавиться, а еще и получить денег. То, что дроид помог ему финансово? Кто гарантирует, что в следующий раз его не замкнет, и вместо хозяина тот не увидит врага? С другой стороны, психованный металлический телохранитель тоже лишним не бывает, особенно на чужой планете.
- Вытащите меня! - Подал голос ненормальный дроид, хотя эта фраза была вполне логичной. - Иначе мои внутренности начнут изрыгать магматические наслоения пыльных туманов Беспина!
Поток мысли перешел в глухое ворчание, что дало возможность высказаться мальчику.
- Хм, быть может, вам ничего не стоит светить на улице деньгами, но... вот, например, тот дурос уже жадно смотрит на вашу руку. Вряд ли я внушаю страх одним своим видом.
Поудобнее перехватив скимборд, Крам выжидающе посмотрел на человека.

37

Сарес обернулся и посмотрел на того дуроса, который жадно смотрел на деньги. Голова набок, правый глаз чуть прищурен, рот приоткрыт, рука спрятана за спину. Да, действительно подозрительно. Но не для тех, кто знаком с этим гуманоидом.
- Эй, пацан, потише, - улыбнулся Йон. - Не клевещи на старика Зара. После того, как три года назад его боднула банта, он так на всех и вся смотрит. И к деньгам он с тех пор стал равнодушен. Говорит, что раз уж побывал на волосок от смерти, то теперь ему низменные потребности ни к чему.
Сарес жестом подозвал красноглазого гуманоида, тот медленно шатаясь двинулся к ним.
- С тех пор он ударился в какую-то религию, - продолжал Йон, пока дурос ковылял к собеседникам. - На каждом углу талдычит про какую-то Силу, которая якобы его спасла. Чуть ли не монастырь собирается строить. чтобы было прибежище для таких как он.
- Гореть вам всем в жарких песках Зиоста, тупорылые ранкоры, - продолжал оглашать улицу несправный дроид, - Если вы не извлечете меня из этой мерзкой джедайской западни. Пусть ваши мозги сожрут тви'лекки-иллюзионисты!
- Вот, парень, это Зар, - представил Йон дуроса. - А это... да, кстати, как тебя зовут?

38

Мальчик с опаской глядел, как двухметровый "старик Зар" приближается к ним. Чтобы там блондинчик не говорил, верилось с трудом. Тем не менее, кроме дуроса в собравшейся толпе найдется еще куча народу, готовые за десять кредитов продать собственную мать. И так как обычно у них уже нет матери (по тем или иным причинам), и продавать больше некого, это прямо-таки совсем развязывает руки.
- Эл Джей. - отозвался парень, но руку протягивать не стал: вряд ли у дуросов похожие традиции.
- Эл Джей? Мне все двенадцать лет казалось, что меня зовут Лиммах. Разве нет?
- Ну а теперь еще и Эл Джей. Между прочим, если ты забыл, при рождении я был записан как Лиммах Джереми Крам.
- Да, в честь отца...
Внутренний диалог закончился, а недавние воспоминания снова нанесли неожиданный укол. И в который раз за... всего-ничего, пятеро суток, мальчик отогнал грустные мысли и покосился на "потенциального покупателя". Он вроде как собирался покупать дроида, которого действительно не мешало бы заткнуть.

Отредактировано Лиммах Крам (2009-10-12 22:21:36)

39

- А, ну так вот, - пилот похлопал пацана по плечу. - Это Эл Джей.
Дурос вопросительно смотрел на парня и контрабандиста.
Ах да, не просто же так я его позвал. Ждет ведь чего-то. Не надо расстраивать старика Зара.
- Дружище, - обратился Йон к дуросу. - Эл Джей очень хочет послушать твою историю. Что за Сила, которая тебя спасла?
Красноглазый гуманоид уже открыл было рот, но Сарес прервал его, даже не дав начать.
- Подожди, старик, но сначала мне надо кое-что уладить. Нус? - обратился Йон к пацану. - Продашь дроида или тебе позарез нужен этот металлолом?

40

- Я думаю, он помог мне больше, чем можно было ожидать. И лимит этот исчерпан, - Хитро улыбнувшись, сказал мальчишка. Все равно его не поймут. С нынешним запасом денег Крам мог припеваючи жить и не тужить довольно долгое время, а дроид этот, как можно было убедиться, еще доставит хлопот. Так пусть с ним мучается кто-нибудь другой. Но... - Но и за копейки продавать его тоже нет смысла. Делов-то, перепрошить ему мозги, получится отличный функционирующий протокольный дроид.
И чего я торгуюсь, как тойдарианец на базаре? Никогда не интересовался, сколько стоят дроиды. Надо взять деньги да уйти куда-нибудь. Мм... куда, правда, идти? И вообще, что это за город. Хотя сначала надо поесть. С этими приключениями совсем забываешь о еде!
- И сколько вы за него хотите? - Лиммах бы сложил руки на груди, но ему мешала доска, поэтому он ограничился выжидающим взглядом.
Интересно, как это все выглядит со стороны?