Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Клуб "20" (Нижний уровень)>>


Клуб "20" (Нижний уровень)>>

Сообщений 41 страница 60 из 266

41

Неожиданный голос из-за спины, заставил даму обернуться и оглядеть говорившего. Это был довольно скользкий на вид высокий седовласый забрак с раскрашенным синими татуировками лицом. Он не производил впечатления благонадежности, впрочем, судя по всему, самого его это мало волновало. Зато было очевидно, что этот тип любит кредитки и очень сильно, а это могло быть весьма и весьма полезное качество. Для того, конечно, кто этим качеством способен распоряжаться с умом.
Окинув пришельца беглым взглядом из-под капюшона, дама холодно проговорила:
- Вы - не Зордо, а мне нужен именно он.
Она замолчала и собралась уже отвернуться, но когда поняла, что данный субъект мог бы кое в чем быть полезен, мгновенно сменила гнев на милость и уже совершенно иным голосом пропела:
- Впрочем, вы могли бы помочь, проводив меня к нему. - И не удержавшись, угрожающе добавила, - Только не тратьте моего времени зря.

42

На появление особы, представляющей для него определенный интерес, Шэн отреагировал оперативно, тут же оказавшись сбоку от нее.
- Леди, о вашем прибытии хатту уже докладывают. Но ведь везде порядки одни и те же, и любой гость особы, облеченной властью, должен подождать. Самую малость. Таковы традиции в Конгломерате, Республике, отчего же им быть иными на Нар-Шаддаа? Разве в вашей приемной дела обстоят по-другому?  Могу пока предложить вам выпивку, светскую беседу, партию в пазаак.
Шэн дружелюбно улыбнулся.  Завязать подобное знакомство было бы более чем неплохо
А ведь женщина, способная зайти в такое место в таком наряде, ничего не боится. 

43

Весьма шустрый молодой человек заинтересовал собою Рамаманру, хотя и несколько удивил своей напористостью. Немного отодвинув край капюшона, она сверкнула двумя изумрудами глаз и холодно улыбнулась парню. Его интерес, впрочем, как и любопытство всех посетителей клуба, были настолько очевидны, что ощущались ею почти физически. За свою жизнь Рамаманра повидала множество прилипал вроде этого.
Посмотрим, надолго ли хватит тебя.
- Весьма оперативно работаете, молодой человек. Если, конечно, в этом есть ваша заслуга, - бархатным голоском проговорила она. - Однако не стоит развлекать меня пустой болтовней. Я сюда не увеселения ради пришла. Но вы можете угостить меня чашкой копи.

44

Шэн поймал ближайшего официанта  и заказал себе и гостье копи, затем отодвинул стул за своим столиком и знаком предложил ей присесть. 
- Охотно верю, что вы здесь не для веселья. В списке развлекательных центров Галактики Нар-Шаддаа если и значится, то где-то в конце списка. Но раз уж приходится ждать, то не лучше ли развлечься? 
Он перетасовал колоду, снял с десяток карт и, раздвинув их веером, протянул мириаланке.
- Хотите, вы вытяните карту,  а я потом ее найду в колоде?  Нет, это не детский фокус, вы можете перемешать карты и усложнить мне задачу.
Спешит. Не хочет светиться?

45

Аккуратно обойдя забрака, Рамаманра грациозно опустилась на предложенный молодым подхалимом стул, капюшона так и не сняв. Оправив полы своего манто, она сложила затянутые в черные сетчатые перчатки ладони на коленях, всем своим видом показывая скуку.
- Я не играю в пазаак, - заметила она, кидая косой взгляд на колоду карт, протянутую ей. - Считаю это бесполезной тратой времени. К тому же, карты всегда казались мне чем-то вульгарным и не достойным внимания.
Тем временем подоспел официант с двумя чашками дымящегося копи.
Рамаманра осторожно поднесла темно-оранжевый напиток к губам и сделала маленький глоток.
- Жизнь - куда более серьезная игра, вы не находите?

Отредактировано Майра Метара (2009-04-29 14:01:35)

46

Карты, несомненно вульгарны. – Шэн собрал веер и присоединил его к колоде. – Так же, как и сама жизнь.  Но философствование на пустом месте банально, в отличие от того же пазаака. Жизнь не игра, но состоит из маленьких игр. Я люблю «угадайку». Вы держитесь слишком властно, чтобы быть чьим-то посыльным, значит, Зордо нужен непосредственно вам. Вы не послали никого, а пришли сами, изрядно рискуя. Значит, дело серьезное, а вы недоверчива. Одеты вы броско, значит, с хаттом вы не знакомы. Будь иначе, оделись бы просто, так как уже не нуждались бы в рекомедациях. И из этого же делаю вывод, что заранее не предупреждали о визите.  Подобная фамильярность снова говорит об очень важной сделке. Важными и противозаконными в нашем мире являются война, люди и наркотики.  Я бы предположил первое. Если не сойдетесь с Зордо в цене, не спешите уходить. А вы любите эту игру?

47

Пока любитель пазаака говорил, Рамаманра хранила молчание, присматриваясь к нему. Он ее заинтриговал, однако показать это было бы глупо, а Рамаманру никто не мог назвать глупой.
- Вы проницательней, чем кажетесь, - сказала она, невозмутимо опустив чашку на столик. - И нахальны, к тому же. Будьте осторожны, подобное сочетание может сыграть с вами злую шутку. Но я вам отвечу. Во-первых, я люблю предпочитаю вести дела лично, а не через посыльных. Во-вторых, не представляю, чем могу рисковать, появившись здесь. В-третьих, с Зордо я действительно не знакома, и он меня не ожидает, однако, уверю вас, что сам он обо мне слышал. Ну, и в-четвертых, я из тех людей, кто загадки загадывает.

48

- В порядок? - Валламил была немного обескуражена этим заявлением Феллит. - Но... Я даже не знаю, как именно мне приводить себя в порядок. Мне нужно во что-то переодеться?
Пока оставалось время до следующего выхода на сцену, Вал окинула взглядом публику. Она обнаружила Шэна, непринуждённо болтающего с богато разодетой дамой, неизвестно как оказавшейся в клубе. Дама держалась с таким вызывающим видом, будто ей уже принадлежал весь "20" со всем его персоналом и Зордо Хаттом впридачу.
Нездешняя. И как это бросается в глаза!
Как будто спохватившись, Вал вновь повернулась к Феллит Р'аи, стараясь не упустить того, что ей должна была сказать тви'лек.

49

Войдя в клуб, Лилиана быстро глянула по сторонам. Похоже, место достаточно приличное, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу, и при этом не отличается особым пристрастием к законопослушным гражданам. То есть лишних вопросов задавать не будут.
Хотя и шансов нарваться на неприятности тут тоже хватает.
Впрочем, побуждения проверить висящий на поясе арсенал не возникало. Наёмница просто прошла к одному из столиков, попутно опередив направлявшегося туда же верзилу с вытатуированным на шее пауком, явно вознамерившегося занять ценное место. Верзила, однако, решил так просто не отступать.
- Детка, можно тебя угостить? - вопросил он, стремясь присесть рядом.
- Нет, - мило, но далеко не поощрительно улыбнулась Лилиана, отсев. - Иначе неприятности будут у нас обоих. Но в основном у тебя.
- Ревнивый напарник? - продолжал заигрывать обладатель рисованного членистоногого.
- И не один, - снова отбилась Ли. - И делиться они не захотят.
Игра слов и выражений продолжалась ещё несколько минут, пока девушка не убедила неугодного ухажёра, что ему лучше поискать кого-нибудь другого. Теперь можно было наконец вспомнить о собственных желаниях. Ли подозвала шныряющего по залу дройда-официанта.
- Тащи синий эль и чего-нибудь такого приличного на закуску.
Дройд послушно укатил. Теперь Ли могла немного посидеть спокойно.

Отредактировано Лилиана (2009-05-03 14:19:24)

50

Она либо ненормальная, либо у неё мания величия, - подумал Тордо, разглядывая некоторое время надменную гостью, которая с какой-то стати возомнила, что хозяин клуба будет у неё на побегушках. - Впрочем, это одно и то же. Держу пари, что если она будет продолжать изображать из себя хатт-знает-что, долго на Нар Шаддаа она не протянет... Ага, она ещё и мириаланка, как я вижу, наконец...
Незнакомка, по всей видимости, решила, что Аррис немедленно бросится выполнять её поручение и докладывать Зордо о том, что она (А, собственно, кто она такая?) хочет поговорить с хаттом.
Ты меня с кем-то, верно, путаешь, милочка, а может, ты туговата на ухо...
Кивнув двум викваям-охранникам, которые стояли неподалёку - приглядывайте, мол, за этой стервой -  забрак сгрёб с ближайшего разноса целую бутылку джумы, и вразвалку направился в свой кабинет.
Пусть поболтает с этим Шэном... А я передохну малость.

Отредактировано Аррис Тордо (2009-05-03 01:31:56)

51

- Что, по-вашему, заставляет преступников похищать известных, наделенных властью людей? Политиков, глав корпораций, к примеру. Каждая из этих важных персон обычно рассказывает о "вы делаете большую ошибку, я найду вас, где бы вы ни были". Но похищения продолжаются. Потому что  далеко не всех находят. Меньше половины, если точнее. Большая часть скрывается с деньгами, а бывшему пленнику остается только размахивать кулаками и в течении многих лет тратить большие деньги на поиски обидчика. К чему я это говорю? Я лишь отвечаю на третий, кажется, вопрос. О том, что вам здесь грозит.
Даму все еще не звали к Зордо, и Шэн решил действовать смелее.
- Так я угадал товар или нет? Если да, то буквально через несколько дней я встречаюсь с представителями одного государства, которое ищет торговых партнеров.
Шэн не стал договарвать, и, сделав глоток копи, внимательно посмотрел на собеседницу.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-05-03 14:35:30)

52

Феллит взирала на свою новую служанку так, словно та уже была ей чем-то обязана по гроб жизни.
- Ну как что делать? Причесаться нормально, и на чулки свои глянь, уже зацепок насажала… Ох, что за наказание? Всё объяснять надо. Я уже начинаю жалеть, что взяла тебя, но возможно в других вопросах ты будешь сообразительнее.
Она наконец допила коктейль и спрыгнула со стула.
- Идём. Раз уж тебе всё равно туда иди, покажу свою гримёрку, и заодно то, что там нельзя трогать ни в коем случае. А то они вечно, что-нибудь забудут.
Тви’лекка пренебрежительно махнула на двух своих служанок, одна из которых сделала за спиной такое лицо, что казалось ещё немного и она удушит звезду клуба «20».

53

Услышав слова собеседника, Рамаманра рассмеялась в голос. Смех ее был мелодичным и походил на перезвон колокольчиков, колыхающихся на ветру, однако цинизм, сквозивший в словах, полностью развеял это ощущение.
- Неужели я так похожа на идиотку, которая сует свой нос куда не следует? - она вопросительно подняла одну тонко очерченную бровь. - Спешу заметить, если за моей спиной все время не маячит целая армия, это вовсе не означает, что я пришла без охраны. Кроме того, вы могли бы сделать мне одолжение, предположив, что я и сама далеко не робкого десятка. Только не надо меня убеждать, что с местными подонками мне еще не приходилось сталкиваться, - видела и хуже. Ну, а в ваших предположенях, насчет моих дел с Зордо, вы оказались не правы. Работорговля меня не интересует. Прошу прощения, что разочаровала.

Отредактировано Майра Метара (2009-05-09 07:42:42)

54

Шэн прищурился и осмотрел донышко опустевшей чашки. Сейчас следовало отступить и, в идеале, продолжить переговоры после визита дамы к Зордо.
Чего ты вообще к ней прицепился? Соскучился по сделкам? Все же привычки нами управляют сильнее, чем мы считаем.
- Раз уж Зордо не спешит вас принимать, может познакомимся? Я Шэн Рейнард. Сейчас живу здесь, но вообще родом с Альдераана. Уверен, вы там были хоть раз. А откуда вы? Я много путешествовал и, может статься, бывал и на вашей родине.
Машинально осмотрев зал, Шэн обратил внимание на скучающую девушку, возможно пилота или наемницу и, поймав ее взгляд, снова достал колоду и принялся перемешивать в руках карты.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-05-05 14:44:06)

55

Причесаться?...
Насчёт чулок Вал была готова согласиться, а когда повнимательнее рассмотрела служанок Феллит, тогда поняла и слова тви'лек насчёт причёски. Волосы обеих женщин были гладко зачёсаны назад и стянуты в хвост на затылке.
Ага, понятно.
Валламил перебирала в уме всё, что могла вспомнить о прислуге. Разве она раньше обращала внимание, как ведут себя служанки, как они одеваются?
Не раскисай, Вал, а ну не раскисай! У тебя всё получится.
Что-то ей мешало полностью отключиться от происходящего и трезво осмыслить, в какую она попала переделку. Ну разве не потрясающе: она, Валламил Кадар, властительница трёх миров, прислуживает какой-то соплячке?!
Ещё не поздно всё вернуть, Вал! Шэн сидит во-он за тем столом. Помани его рукой, и всё поменяется, как по волшебству!
Нет. Не за этим она сюда пришла.
Ну и... Это ей даже нравится.
В гримёрке Валламил увидела специальный столик, захламленный косметикой, остатками синтетической еды и стаканами. Выяснилось, что он принадлежит прислуге, и теперь Вал тоже должна им пользоваться.
Под взглядом Феллит Вал отрыла в этой куче барахла расчёску, и причесала волосы, как служанка.
Теперь она заставит меня поменять чулки и одеть эту подвязку... А где мне взять новую пару чулок? Одолжить у служанок, что ли?
Вал вопросительно поглядела на Феллит.

56

Лилиана действительно некоторое время разглядывала симпатичного молодого человека с несколько настораживающей улыбкой, беседующего с девушкой в не очень практичном для этих мест одеянии. То, что объект наблюдения заметил её взгляд, ничколько не смутило наёмницу. Впрочем, от этого интересного занятия её отвлекло возвращение официанта с заказом. Отложив на время продолжение ознакомления с клубом, Лили занялась перекусом.

57

- Девочки - небрежно бросила звезда клуба "20" - Не зажимайте для Вал чулки и прочее. Или вы хотите чтобы от нас испортилось всё впечатление? - слово "нас" она произнесла так, что было совершенно ясно, что его надо заменить на "меня", "меня любимую, обожаемую и самую-самую".
Одна из служанок со вздохом куда-то ушла.
- Пока они копошатся слушай меня, смотри и запоминай. Вот эти вещи - Феллит ткнула пальчиком в коробочки на её столе, который был в идеальном порядке, в отличии от стола прислуги - Всегда должны быть слева, а эти справа. Кисточки никогда не убирай в стол, они должны стоять здесь в футляре. Его надо закрывать, чтобы не летела пыль. И естественно ты ничего не должна отсюда брать. Все ваши вещи там - она указала на захламлённый стол - За костюмы отвечает Мане, это та, что вышла... А вот и она...
Мане вернулась с подвязкой и чулками.
- Ну что ты так долго ходила?! Я думала ты уснула по дороге. - Феллит снова обратилась к Валламил - Всё переодевайся, и вы не стойте как статуи, время идёт. У нас скоро выход на сцену. Сегодня будешь ещё выступать как обычно, а завтра заменишь Гару.

58

В главном зале клуба,куда Санару,между прочим,пропустили не просто так,а за сумму равную пяти кредитам,гремела оглушительная музыка,и было так дымно,как будто в соседнем помещении полыхал пожар. Аналогично было и жарко.
Девушка сняла капюшон,и уже не старалась скрываться. Она заметила на себе косые взгляды посетителей,правда никто из них не разглядывал мнимого джедая в открытую. На Орд Мантелл джедаи появлялись тоже очень редко,так что реакция местных ценителей "божественного отдыха" (как гласила портовая реклама) не слишком отличалась от реакции орд мантелльских бродяг. И вообще,их внимание привлекали больше женщины с голыми задами на сцене,чем незнакомка,одетая как джедай.
Корн решительно направилась к барной стойке. На предложение бармена попробовать фирменный коктейль Санара ответила решительным отказом.
- Я ищу Зордо Хатта. У меня к нему послание.
Никакого послания у Санары не было,и не могло быть. Она просто знала,как можно быстрее попасть к боссу,миновав всех его "шестерок".

59

- Что ж, Шэн, должна признать, вы произвели на меня некоторое впечатление, однако, этого пока не достаточно, чтобы завязать тесную дружбу. Во всяком случае, у меня подобного желания не возникло, - Рамаманра вновь одарила молодого человека ослепительной улыбкой. - И все же, мне бы очень не хотелось, чтобы наше знакомство ни к чему не привело. Судя по вашим словам, вы человек дела, и я это ценю. Если вы все еще будете здесь, пока я беседую с хаттом и если все пройдет как запланировано, то мы смогли бы по-сотрудничать. Не стану пока что распространяться о деталях сделки, но могу уверить, что оплата будет весьма щедрой.
Она замолчала, вопросительно приподняв брови в ожидании ответа.
Когда в клубе появился очередной посетитель, а точнее - посетительница, Рамаманра даже головы не повернула. Ее глаза продолжали внимательно изучать собеседника, а на лице ни дрогнул ни единый мускул.
Только джедая здесь не хватало.
- Кстати, отчего Зордо еще не появился, - заявила она между прочим. - Не подобает заставлять леди ждать, - и не удержавшись, стрельнула взглядом в сторону незнакомки в плаще джедая. - Тем более, когда они уже начинают вставать в очередь.

Отредактировано Майра Метара (2009-05-09 08:14:00)

60

Джедай... Вот те на...
После того, как девушка-джедай произнесла свою короткую фразу, бармен ещё несколько секунд с любопытством разглядывал её. В принципе, он видел джедая так близко впервые, поскольку провёл всю свою сознательную жизнь на луне Нал Хатты, а её не так уж часто жаловали своими визитами подобные существа.
Эгей, да нужно дать сигнал господину Тордо! И где он запропастился?...
Достав из внутреннего кармана жилета комлинк, бармен связался с директором клуба.
- Господин Тордо?... Здесь пришла джедай... Говорит, у неё послание для Зордо Хатта... Что? Нет... Не говорит... Не думаю...
Опустив руку с комлинком, бармен посмотрел на девушку.
- Пройдите вон в те двери, и прямо по коридору. Там вас встретит директор клуба, он вас проведёт к Зордо.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Клуб "20" (Нижний уровень)>>