Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Кантина "Корусант">>


Кантина "Корусант">>

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://s44.radikal.ru/i104/0902/dd/becb2be63366.jpg

2

/ Храм джедаев ==> /

Пятнадцатиминутной прогулки по улицам Рипаблик-сити хватило, чтобы убедиться: за исключением военных патрулей на улицах и общей лёгкой нервозности, Корусант не изменился. Поэтому очень скоро Ганнер оказался в небольшой уютной кантине, выглядевшей, как ни крути, гораздо чище и спокойнее большинства заведений, в которых ему доводилось бывать на Внешнем Кольце. Спору нет, и на Внешнем, и на Среднем Кольцах было достаточно заведений дорогих, фешенебельных, и рассчитанных на элитную публику. Но даже в таких заведениях глаза и уши следовало держать открытыми, а пальцы - поближе к рукояти меча. Здесь же Ганнер почувствовал, что на какое-то время можно расслабиться. Народу в кантине почти не было - лишь за дальним столиком шептались о чём-то своём две симпатичные зелтронки. Машинально подмигнув девушкам, Ганнер уселся за стойку.
- Каф. - сообщил он бармену.
- Пропорции? - меланхоличный деваронианец даже не поднял глаз, вбивая что-то в терминал за стойкой.
- Три части кафа, пять частей очищенного сахара, ёмкость тары - поллитра, консистенция  двойная.
Оторвавшись от терминала, деваронианец глянул на Ганнера.
- Ритуальное самоотравление? - подняв бровь, поинтересовался он.
- Нет, просто надо мозги чуток прочистить. Мне сегодня ещё думать и думать. Да и перелёт предстоит.
- Далеко летите? - безо всякого интереса спросил бармен, смешивая затребованную "адскую смесь".
- К ситу на рога. - равнодушно бросил Ганнер. Кивнув, бармен поставил на стол исходящую паром чашку:
- Ваш заказ.
- Спасибо. - отхлебнув горячего кафа, Ганнер прикрыл глаза и задумался. Итак, Нар Шаддаа, затем Слехейрон. Сначала долгий трёп и взаимные дипломатические реверансы, затем - грохот, крики и вонь палёного мяса с лёгким оттенком запаха озона, который можно почувствовать, когда с характерным треском скрещиваются лезвия световых мечей. Темнят что-то магистры. Если Ганнер прав, и идёт отзыв "ссыльных" в качестве резерва, значит...
Значит, Респубика проигрывает эту войну. И Орден, чья судьба, как ни крути, неразрывно связана с Республикой, такое положение дел не устраивает. А его, Ганнера Требора, чья судьба, в свою очередь, связана с судьбой Ордена, и подавно.
"Жаль, с Да-Биссетом так и не увиделись. - мелькнуло в голове - Старый скрипун, как ни крути, умеет без всяких слов задать правильное настроение."
Его словно окатили кипятком. Где-то, совсем рядом, он почувствовал выброс энерги Силы. Мощный, ровный, целенаправленный. И целью его был... бармен-деваронианец.
- Так куда ты летишь, джедай? - поинтересовался бармен ровным голосом без тени эмоций. Его остекленевшие глаза смотрели словно бы сквозь Ганнера. Кукла. Кукла на ниточках Силы.
- Повторяю: к тебе на рога. А как долечу - рога обломаю. И пасть наизнанку выверну. - Ганнер прекрасно понимал, что сейчас с ним говорит не деваронианец. Говорят через деваронианца.
- Не хорохорься. Выбор у тебя небольшой: ты говоришь мне то, что я хочу, и этот холуй, через которого я с тобой общаюсь, остаётся жив. Либо ты продолжаешь разыгрывать из себя героя из ГолоВида, и я выжигаю ему мозги. Напрочь. Его детки тебе за это "спасибо" не скажут.
Наклонив голову, Ганнер сжал кулаки.
"Ладно, мразь, сейчас я пару секунд поиграю сценку "Мучительное раздумье" а ты себе смотри и наслаждайся терзаниями джедая, загнанного в ловушку - только не отвлекайся больше ни на что."
Его разум тем временем осторожно, словно канатоходец над пропастью, скользнул вдоль "ниточки", за которую дёргали "марионетку". Канал Силы был по-прежнему ровным и чётким. Ганнер пытался нащупать того, кто находится на другом конце "ниточки".
- Итак? - всё тем же бесцветным голосом вопросил деваронианец.
- Дантуин. - Всё ещё не поднимая глаз, Ганнер с трудом выдавил "признание". Так, за пределами кантины, переулок... вот ты где, мразота! Перед внутренним взглядом Ганнера предстала маленькая чёрная фигурка, скрючившаяся в тени большого кроссового свупа. Ганнер постарался расслабиться, собирая вокруг "марионетки" кокон из Силы.
- Сейчас я повторю свой вопрос в последний раз, джедай. Если ты снова солжёшь, этот холуй умрёт.
Сейчас!
Ганнер резко выдохнул, и вся спрессованная в "коконе" энергия Силы ушла по каналу. Ушла резко и внезапно, тараном ударив в мозг "кукловода".
Судорожно всхлипнув, бармен рухнул на пол, а с улицы послышался полный боли крик.
Есть!
Вскочив, Ганнер метнулся к дверям, на ходу активируя меч, и рванул в переулок, из которого прозвучал крик.
Резко взвыл стартер, и кроссовый свуп рванул с места, унося скрюченную фигуру в чёрном балахоне.
- Слимо!!! - заорал взбешённый Ганнер. Затем, успокоившись, тихо добавил, глядя в никуда:
- Я тебя достану. Рано или поздно.
Когда Ганнер вернулся в кантину, бармен уже пришёл в себя, хотя его всё ещё трясло. Перепуганные зелтронки во все глаза смотрели на Ганнера.
- Мой тебе совет: вызови сменщика и отправляйся домой отдыхать. И передай запись с камер слежения в Храм Джедаев. Только не свисти мне, будто у тебя здесь нет камер - все равно не поверю.
Залпом допив остатки кафа, Ганнер быстрой походкой вышел на улицу.

/=> Истпорт /

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-12 02:49:46)

3

----> Храм джедаев

Ник многозначно и в каком-то смысле помпезно прошагал в свой любимый бар. Многие джедаи, посещая такие заведения, никогда не забывали держать руку около рукояти меча, но М'Акрон был редким исключением. Здесь он был, так сказать, своим человеком и постоянным клиентом. А из-за предпочитаемой одежды, многие его знакомые здесь даже понятия не имели о том, что он джедай. Но чуть ли не абсолютно все знали, что Слаер является одним из "детей Мандалора", поэтому мало кто хотел иметь с ним проблемы. Подытожив всё это, можно с уверенностью сказать, то парень был душой здешней компании, и как только он вошел в кантину, его сразу начали окликивать, а он улыбался в ответ, изображая легкую робость. Спустя полдюжины пожиманий самых разных рук и лап, падаван таки дошел до барной стойки, где его уже поджидал здешний бармен.
- Тебе как обычно? - с улыбкой спросил тот, ожидая положительного ответа.
- Ты знаешь, а дай-ка мне чего-нибудь покрепче. Только не переборщи, и чтоб цена имела рамки, а то я помню, как ты меня опустошил до последнего кредита в кармане
- Будь спокоен, ты ж знаешь, у меня почти всегда всё в лучшем виде
- Я бы подчеркнул слово "почти"
После этой короткой беседы бармен легким движение достал банта знает откуда бутыль с коррелианским виски, затем оттуда же рюмку. Наполнив сию, он протянул ее парню, с прежней улыбкой сказав: Наслаждайся
И Ник начал наслаждаться. Опасения насчет того, что этот шельмец нальет что-нибудь взрывное вроде дантуинского абсента, который делают подпольные контробандисты, не оправдались. Напиток был на удивление приятным и в меру крепким. Сделав пометку, что впредь надо будет заказывать именно это, джедай попросил еще. Вечер удавался на славу. Слаер разговорился со здешним людом. Одни говорили о том, как же трудно стало поставлять запчасти на Маластар, другие, что нынче с Кашиика на корабли стала проникать всякая зараза вроде кусачих насекомых. Плюс, алкоголь явно показывал свое действие. Настоение у парня всё повышалось и повышалось. Но, увы, делу - время, а потехе - час. В самый неподходящий момент у Слаера запикал комлинк. Достав тот из кармана, падаван активировал подачу сигнала. По причине того, что на фронте требуются умелые бойцы и техники, вас, Никрополь М'Акрон Слаер, решено отправить на один из военных флагманов. Времени у вас не так много, поэтому отправляйтесь прямиком в экипировочный склад в храме джедаев. Вас там будет ждать человек с кратким инструктажем.
Прослушав до конца сообщение, парень устало вздохнул, перекинул через плечо кожаную куртку и встал из-за стойки. Сказав бармену Заплачу в следующий раз - он обреченно пошел к выходу.

----> Храм Джедаев

Отредактировано Ник Слаер (2009-07-19 01:38:16)

4

<<=Истпорт
Индиго прошагал до кантины. Настроение у магистра была скверным, так что ему не было сейчас до веселья, да и статус не позволял. Сев за стол, он засмотрелся в окно. К нему подошёл официант, и спросил:
-Что закажите?
-Мммм...мне бы что-то простое, и не дорогое.
-А из выпивки?
-Нет, из выпивки ничего не надо.
-Через десять минут всё будет готово.
Официант отошёл, а Индиго снова направил свой взгляд в окно. Он смотрел как девушка шла за руку с парнем. Сейчас возможно они счастливы, и им всё равно что находится вне их любви. Но как много зависит от того, какие действия будут приниматься советом джедаев и сенатом. Мы изрядно забываем ради какой цели мы тут. Мы не станем лучше ситов, если перестанем ценить то, что было до нас, что есть сейчас, и что мы должны сохранить. Как о нас будут вспоминать? Как о героях, или как о злодеях? Ведь у каждого разумного существа из всей галактике есть своё мнение, и мы должны проявить отвагу, а не страх, тягу к миру, а не желанием уничтожать. Почему мы столько много раз принимаем решение об отправки рыцарей и падаванах на фронты, ведь мы не войны, мы хранители мира. Миру угрожает угроза лишь тогда, когда демократия ставится под угрозу, но я пока не вижу прямой угрозы демократии, ведь угроза ей может быть только изнутри. Конгломерат и ситы не смогут уничтожить демократию, захватив галактику. Пока люди верят в её принципы, она существует, а мы лишь должны поддерживать её, а не убивать, не зная за что.
-Вот ваша еда.
С этими словами официант протянул поднос, на котором было несколько блюд. Индиго взял одну, и начал медленно есть, не спеша.
Закончив есть блюдо, Индиго поставил на стол пару кредитов, и вышел из кантины. На улице было довольно прохладно, и видимо скоро начнётся дождь. Вокруг было темно, но в дальних районов отражался свет, создаваемый фонарями, светящейся надписью, и другими электронными предметами. Индиго направился в спешки к спидеру.
=>>Храм джедаев

Отредактировано Индиго МакГриффин (2009-09-28 11:04:39)

5

Дурос сидел за столиком и пил лум, осматриваясь. Очевидно, гостья, которую он ждал, была издалека. Иначе чем было объяснить назначение встречи в этой забегаловке, где то и дело снуют джедаи. Разве что из соображений безопасности. Действительно, ни один нормальный грабитель не пойдет сюда.
Значит, гостья будет девушкой скромной и беззащитной.
Дор Кабиб - так звали дуроса - получил только описание той, кого ждет. Но она должна была подойти к его столику.
Время встречи приближалось.

6

--->>>Истпорт

До кантины Джез добиралась относительно недолго и уже через полчаса после прилета стояла на пороге забегаловки. Район не то чтобы внушал опасения, однако какое-то неудобство все-таки было. Скорее всего, оно связано с тем, что здесь нередкими гостями были джедаи. Любой падаван сможет определить в ней одаренную. Обученную одаренную. Хотя чего опасаться? Мало здесь одаренных, что ли?
Убедившись, что меч надежно спрятан, и ощущая дежа вю, Редферн зашла в кантину.
Народу внутри было довольно много. На этот раз Джез не стала подходить к стойке и заказывать каф, как на Нар Шаддаа. Она бегло осмотрела посетителей и, заняв один из столиков, стала ждать. Ее описание наверняка есть у того, кто должен встретить девушку.

7

Дурос сверился с описанием. Черные волосы, зеленые глаза, бледная кожа имелась. От пятнадцати до двадцати на вид. Судя по одежде - эта по какому-то делу, а не развлекать темпераментного сенатора. А осанка, вернее ее отсутствие, говорит, что мелкая сошка. Курьер. Однодневка.
- Издалека прилетела? - подсел он к девушке. - Не меня ли ждешь? С дороги хоть кафа надо попить.
Не дожидаясь ответа, он заказал каф и пару пирожных "цветы Дантуина".
Если девушка хотела уйти побыстрее, он должен понять почему. А если не поймет - то спутает ей карты, чтоб не играть по ее правилам.

8

Редферн посмотрела на дуроса, подошедшего к столу. Она его не знала. Зато он, кажется, знал ее. Может, это он? Тот, кто меня должен отвести к сенатору? Все равно, нужно удостовериться. И особо не трепаться.
- Издалека, - ответила Джез, не уточняя, насколько издалека. Упоминание Телоса не будет самым умным шагом. Как и Нар Шаддаа. - Возможно, что и тебя. Смотря какое у тебя ко мне дело.
Дурос заказал каф и пирожное. Через пару минут заказ стоял на столе. Однако Джез не притронулась ни к напитку, вспомнив свое прежнее кафопитие, ни к пирожному. Она не любила сладкое, как бы странно это не звучало.
Выпрямившись, девушка изучающе осмотрела дуроса. Видимого оружия при нем нет. Ну так и Джез с первого взгляда кажется безоружной.
- Итак, я слушаю.

9

Пуганая, - сделал вывод Дор. - причем недавно.
- Мой работодатель распродает коллекцию произведений искусства. Не столь давно с ним договорились за две уникальные вазы. Кто-то с внешнего кольца, кажется. Вот я и жду девушку, которая не знает, куда ей ехать. Корусант большой, заблудиться проще простого. Вы не видели ее, случайно? Она должна сказать, что прибыла от...
Тут дурос сделал многозначительную паузу, предоставляя Джез шанс закончить фразу и подтвердить таким образом свою личность.

Отредактировано Мастер Игры (2009-10-08 18:15:49)

10

О как! Похоже, это действительно он.
Джез откинулась на спинку стула и еще раз бегло осмотрела дуроса. Но и этот осмотр не дал результата.
- Она должна сказать, что прибыла от... - дурос замолчал. Редферн поняла, что ее проверяют.
После краткой паузы она осторожно закончила фразу:
- Шэна Рейнарда.
Однако девушка была готова почти ко всему. Легкое движение рукой приблизило рукоять светового меча, скрытого в рукаве, к ладони. Однако цилиндр по-прежнему был невидим. Нам не нужна драка. Тем более я не хочу использовать меч. Итак, что же ты ответишь?

11

- О да, - закивал дурос, - я слышал, мистер Рейнард большой ценитель искусства. Жаль, что сам не прилетел, мы бы нашли, что показать ему. Но давайте покинем это место, оно ведь так безвкусно, и наверное вам не терпится обсудить будущую покупку.
Дор Кабиб позвал официанта, расплатился, и, встав, жестом предложил Джез пройти с ним.
На входе стоял шикарный свуп гоночной модели.
- Не самый быстрый на Корусанте, не положено по статусу мне на самом быстром разъезжать. Но в сотню лучших входит, - похвастался дурос. - Так что пристегивайтесь покрепче, лететь будем лихо. Так вы еще не летали.
Действительно, скорость, которую почти сходу набрал Дор, впечатляла. Кружил он долго, отрываясь от возможной слежки, но наконец выехал к Сенату.
- Резиденция господина Грина расположена очень выгодно, прямо напротив. Сенатор от Куата все же.
--> Здание сената

12

Полет, казалось, длиля совсем ничего. Скорость была действительно впечатляющей - Джез еще не доводилось испытывать ничего подобного. И вряд ли еще придется, мысленно добавила Редферн.
Она слушала слова дуроса всю дорогу, не перебивая. Свуп некоторое время кружил, после чего они приблибизились к зданию Сената. Джез попыталась вспомнить, когда последний раз его видела. Не получилось. Ну и ладно. Главное - не расслабляйся. А то получится, как на Нар Шаддаа.
Джезабель покинула свуп и, немного поправив волосы, последовала за дуросом внутрь.

--->>>Здание Сената.

13

Истпорт-->
- Доверяясь тебе, я очень рискую, - вкрадчиво уговаривал сит маленького астродроида.
Своего  Рэй оставил на корабле, а вот найденного взял с собой. У сита были определенные планы, и дроид существенно упрощал их выполнение, хотя авантюра все еще была сомнительной.
- Ты ведь хочешь помочь своему хозяину?
В3 резко свистнул.
«Не твое дело»
- Ты сейчас пойдешь в Храм. Расскажешь что знаешь Совету. И знаешь, что будет дальше? Никто не побежит неизвестно куда спасать этого парнишку. Не до этого Ордену сейчас. Да и не по зубам. А вот тебе под силу, хочешь верь, хочешь – нет.
Рэй замолчал, ожидая реакции. Наконец, дроид еще раз пискнул.
«Продолжай»
- Ты найдешь Зою Гаскаррен. Передашь ей послание. В нем я приглашу ее на встречу. Думаю, она согласится.  Затем вы вернетесь и мы полетим спасать твоего… как, говоришь его зовут?
В3 промолчал.
- Ладно. Не хочешь – не говори. Можешь идти. Сам понимаешь, проконтролировать тебя я не могу, надеюсь только на твою… на твою рассудительность.
Сит проводил взглядом астродроида. Его снова охватили сомнения, не совершил ли он сейчас несусветную глупость. Однако по сравнению с тем, что еще предстояло, это были пустяки.

14

Официант, на лице которого остался отпечаток тяжелой ночи, не без любопытства наблюдал за новым посетителем, беседовавшим с астродроидом. Нет, конечно, такие гости здесь были не редкостью, да и посетитель выглядел весьма респектабельно, но что-то все же насторожило тви-лекка, стоявшего с подносом. Наверное, то, что тот самый зажиточный посетитель сам давал распоряжения дроиду, вместо того, чтобы оставить это занятие слугам, а может потому, что со стороны эти указания выглядели как уговаривания.
Справедливо решив, что "наше дело - сторона", и в личную жизнь клиента лучше не лезть, официант все-таки решил сообщить в службу безопасности столицы, если вдруг произойдет что-то ну совсем неожиданное.
- Будете делать заказ? - официант натянул на свою уставшую физиономию улыбку и обратился к посетителю, закончившему говорить с дроидом.

15

Рэй рассеяно посмотрел на официанта.
-Да, конечно. Пусть будет двойная сойпро с зеленью, и, - день в самом разгаре, значит алкоголь можно не заказывать, - и большой физзид.
Еда в кантине и комнаты в гостиницах, несерьезные знакомства  и неспешные ночные прогулки. Почти отпуск. Увольнительная с войны. Эти люди считают, что находятся на чрезвычайном положении, а я у них в гостях наслаждаюсь преимуществами мирной жизни.
- И кореллианское виски с содовой, - добавил он после небольшой паузы.
В конце-концов, можно немного расслабиться.

16

Тви'лекк внимательно выслушал заказ, про себя отмечая некоторую отрешенность во взгляде посетителя. Его явно меньше всего сейчас интересовала пища, поэтому официант не без удовлетворения для себя отметил, что порцию сойпро можно чуть-чуть уменьшить, а напитков недолить, с высокой долей вероятности не будучи замеченным за столь неблаговидным поступком в стенах приличного заведения. Не станет же зажиточный клиент спорить из-за нескольких переплаченных децикредов.
Да даже если пару кредиток переплатит, не обеднеет.
В ответ официант коротко кивнул и направился в сторону кухни.
Через десять с небольшим минут на стол перед гостем было водружено блюдо с ароматным сойпро, а следом за ним, свое место заняли и сосуды с физзидом и виски.
- Если Вам еще что-то понадобится, я к Вашим услугам.

17

Как и предполагал официант, клиент не заметил его маленького обмана, тем более что виски был неплохим, а сойпро сочным.
Экраны на стенах транслировали какой-то развлекательный канал, музыкальные клипы перемежались рекламными роликами, а внизу бегущей строкой шли новости.
В художественном музее открылась выставка постэкспрессионистов, авария на распределительной водной станции ликвидирована, комиссия по защите свободной торговли протестует против нового сбора, обсуждается вопрос о дополнительном контингенте на Слехейроне.
Канцлер призвала нанести упреждающий удар по Конгломерату, оппозиция в лице сенатора от Аркании заявляет о превышении...
Стакан застыл в сантиметре от губ Рэя.
Очень вовремя. В Ордене бардак, половина лордов неизвестно где. Да и сам занимаюсь чем-то загадочным вместо того, чтоб наконец-то возглавить какой-никакой флот и перестать быть мальчиком на побегушках.
Покончив с обедом, Рэй оплатил счет и вышел на улицу. Зоя вряд ли свяжется с ним в ближайшие часы, если вообще согласится встретиться, а прогулка не самый плохой вариант времяпровождения.
--> Площадь монументов

18

Площадь Монументов -->
(на следующий день)

В первый вечер Зоя не пришла. Рэй и не рассчитывал на это. Даже если все прошло по плану, ей наверняка нужно было время, чтоб решиться. А ведь девушки могло не оказаться в Храме, дроида могли перехватить. Повезет, если на второй-третий день встреча состоится.
Человек, ежедневно появляющийся в кантине в одно и то же время, наверняка вызовет подозрения. Поэтому сит следил за входом издалека, не выходя из взятого напрокат лэндспидера.
В отдалении показалась хрупкая фигурка в одежде джедая. Зоя шла одна, по крайней мере, "хвоста" сит не чувствовал. Если и был кто – то либо неодаренный, либо умело маскирующийся.
Недалеко от входа в кантину Рэй догнал девушку.
- Знал, что тебе можно верить, - без всякого вступления произнес он, - но кажется ты еще более смелая, чем я ожидал.
Посетителей в кантине было заметно больше, чем в прошлый раз. Но несмотря на время суток свободный столик можно было найти.
- Выглядишь не слишком выспавшейся. Тренировки круглосуточно? – сит не спешил приступать к серьезному разговору до того, как принесут заказ.
Официант материализовался возле столика почти мгновенно.
- Стейк, альдераанский салат и, пожалуй, средний бокал лама, -небрежно произнес Рэй и снова перевел взгляд на Зою.

19

Ей-то можно верить, но вот ему... сомнительно.
- Вроде того - расплывчато ответила девушка на вопрос о тренировках, остальные она проигнорировала. В обществе этого со всех сторон располагающего к себе сита ей было неудобно.
Она не знала что полагается говорить в таких случаях и с чего начинать, потому просто спросила прямо так, как думала:
- Что это за важное дело такое, в котором я вдруг могу помочь? Я же всего-то падаван... и то бывший.

20

- Второй заказ такой же, но каф вместо лама.
Официант ушел, и Рэй продолжил.
- Случается, что на Коррибан прилетают бывшие джедаи. Кто-то повздорил с учителем, кого-то обидел совет, еще кого-то отослали в сельхозкорпус. Мы принимаем их в свои ряды… после проверки, естественно. И вот недавно наш орден пополнился еще одним таким беглецом. Он падаван, но очень силен. Настолько, что рискованно задавать ему прямые вопросы, и приходится за ответами летать через полгалактики. Но есть подозрение, что действует парень не по своей воле, а под диктовку. Его личность задавлена другой, и я хочу помочь парню освободиться. Для этого мне нужно знать о нем все. Имя, учитель, характер, увлечения, личные вещи, миссии, на которых бывал. Если ты добудешь информацию о нем в Храме, будет очень кстати. Голоизображение я тебе отдам. – сит протянул девушке маленький предмет.
- Если ты считаешь, что незачем влезать в ситские разборки, подумай о том, что наш новенький настолько силен, что ситуация изменится в пользу конгломерата скоро и серьезно. Даже не знаю, выживет ли Республика.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Кантина "Корусант">>