Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орд Мантелл » Космопорт (Ворлпор)>>


Космопорт (Ворлпор)>>

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Хопеш довольно и очень по-хищному улыбнулся. Наемник развернулся спиной к мандолорцу и послушно потопал вперед, не опуская руки. Дроид поплыл впереди хозяина - эту ситуацию они отрабатывали и приблизительные инструкции у Mi были. Конечно же идти молча Кэш не мог, поэтому он болтал. Не замолкая:
-Мало мы вам всыпали во время вашего вторжения, еще хотите по каскам, а? - едким голосом поинтересовался Кэш. Хотя времени прошло уже прилично, мандолорцы все еще весьма болезненно воспринимали то давешние поражение. - Кстати, а глава клана в курсе, что вы лока* щенки в одиночку решили напасть на "врага клана"?
Хопеш дошел до перекрестка и остановился, ожидая дальнейших инструкций. При этом он продолжал нести всякий вздор, стараясь разозлить мандо. При этом половина сказанного была правдой, другая - бредом пьяного ранкора.
-Вот в прошлый раз, ваши недоросли устроили мне засаду на Оссусе. Так дольше всех продержалась девчонка! - Кэш повернул голову к мандо и немного задумчиво поинтересовался. - Как думаешь, ступа**, может у мандолорцев яйца бывают только у особей женского пола?
______________________________________________________________________________________
* - (хатт.) - безумные
** - (хатт.) - идиот

Отредактировано Кэш Хопеш (2009-12-15 12:19:21)

42

Мндалорец старался пропускать слова Кэша миму ушей. Но как бы он ни пытался это сделать, язвительные замечания охотника не могли остаться неуслышанными.
- Как думаешь, ступа, может у мандолорцев яйца бывают только у особей женского пола?
Кэш повернул голову и увидел ствол бластера, направленный прямо ему в лицо.
- Еще одно слово, - голос, даже пропущенный через фильтр, казался озлобленным. - И ты станешь достоянием истории.
Через несколько кварталов мандо приказал Хопешу остановиться и войти в дверь полузаброшенного здания.

43

На угрозу мандолорца наемник отреагировал достаточно странно ( в такой ситуации) - он рассмеялся.
-Я хоть в истории останусь. А кто о вас вспомнит лет эдак, через пятьсот, а, мурлголачий отпрыск? - Кэш вошел в старое здание и чуть было ни запнулся о какую-то железку. Грязно выругавшись, наемник велел Mi6 включить фонарь. Не очень сильный луч света осветил... натуральную помойку! Или комнату (прихожую?) очень напоминавшую склад всяческого мусора.
-Чуба не джока*! - возмущенно заявил Хопеш. - Вы не могли выбрать более чистое помещение для моего убийства? Кипуна**!
Кэш двинулся вперед, периодически запинаясь (или делая вид, что запинается) о все-возможный металлический хлам, который валялся на полу в великом множестве. Наконец, после относительно не долгого блуждания по дому, наемник увидел то, что можно использовать для побега. С последующим надиранием задниц. Мелькнула немного кровожадная мысль.
_____________________________________________________________________________________
* - (хатт.) - абсолютно не смешно
** - (хатт.) - проклятье

44

Мандалорца буквально бесила способность Кэша спотыкаться о всякий хлам, который в обилии валялся на полу. Фонарик дроида совершенно не помогал Хопешу обходить не слишком то сложные преграды.
Кто кто, а уж охотник должен был куда лучше видеть обстановку, чем мандалорец, смотрящий через инфракрасный визор.
- Давай пошевеливайся, неуклюжая скотина, иначе сдохнешь куда раньше намеченного нами срока, - воин толкнул Хопеша в спину, и тот ввалился в небольшую более-менее чисто прибранную комнату. Во всяком случае тут уже не було гор мусора и хлама.
В единственном кресле сидел мужчина без шлема, но почти в такой же броне, как и "конвоир". Лицо лидера украшали множественные шрамы, а голос звучал глухо.
За его спиной стояло еще два воина, по всей видимости старшие после лидера.
- Ну вот, Бородач, ты и приплыл, - констатировал главный и дал знак помощникам связать руки Хопешу за спиной. - Сейчас мы будем с тобой немножко беседовать.

45

Хопеш буквально ввалился в комнату. Это помещение было более-менее прибрано, чем выгодно отличалось от остальных. В комнате их поджидали трое: два охранника (этаких цепных ранкоров) и, судя по всему, Главного в этой шайке. Ох поспешил я с выводами, касательно зелени этой молодежи, ох поспешил...
-Ух ты, ну у тебя парень и рожа! Повидал жизнь, а? - почти с порога заявил наемник, обращаясь к сидящему в кресле. - Ты знаешь, "немножко беседовать" можно... но надеюсь все помнят, что в моем дроиде неслабая взрывчатка, э?
Один из помощников шрамо-рожего было дернулся, чтобы связать Хопеша, но наемник поступил совсем уж безумно - без предупреждения двинул локтем подошедшего было лакея. Больно (больно Кэшу, конечно), но весьма эффективно и действенно. Если не пристрелили до сих пор, значит зачем-то нужен... значит и сейчас стрелять не станут... надеюсь...
-По-моему ты не понял, ведроголовый - я, можно сказать, здесь гость, пришедший добровольно. - Кэш сделал вид, что поправляет пояс. На самом же деле он незаметно, через жилетку активировал таймер на детонаторе - ровно пять минут. - Ну так, ты же хотел "немножко побеседовать"... Желание еще не отпало, э?

Отредактировано Кэш Хопеш (2009-12-15 19:05:01)

46

Глава мандалорцев хищно оскалился. Этот выродок еще смеет дерзить. Может, это от безысходности. Помирать, так с музыкой?
- Держи руки на виду, - рявкнул он, когда Кэш стал "поправлять пояс". Впрочем, активировать детонатор охотнику все же удалось.
Мандо сделал несколько шагов, подходя к Хопешу и обдумывая слова. Нет, он не желал пафосных речей и тому подобных лишних действий. В конце концов он привык доказывать свое лидерство отнюдь не с трибуны, оратор он был никакой, а в гуще боя.
Поэтому и в этот раз Гиеро решил пойти напрямик:
- Припоминаешь, что случилось на Маластаре года три назад? Или тебе в красках описать? - мандалорец смотрел в глаза Хопешу. - А потом в качестве бесплатного бонуса могу рассказать, что тебя ждет в ближайшее время. Стану твоей персональной гадалкой.

47

Хопеш на пару секунд задумался. Маластер... ммм... 3 года назад... нет, ничего в голову не приходит.... Наемник пожал плечами и прямо заявил мандалорцу:
-Дуно*, ничего в голову не приходит. - Кэш почесал затылок. - Вот лет пять назад я заезжал поглядеть на гонки, и проиграл крупную сумму. Но вроде же расплатился.
Наемник цокнул языком и улыбнулся.
-Но ты конечно можешь просветить меня... Но советую поторопиться с предсказаниями, отрыжка ранкора. - Кэщ медленно, чтобы эти психованные мандо не начали стрелять, отвел за ворот жилетку, показывая свой пояс со взведенным детанатором. - Времени у тебя около трех минут.
Конечно, если рассуждать здраво, была высокая вероятность, что мандолорец-конвоир просто пристрелит Хопеша. В спину, и без затей. Однако бывалый наемник рискнул раскрыть карты, лишь потому что более-менее имел представление касательно находящихся у него за спиной воинов. В груде мусора (которые были даже в этой комнате - они лишь были убраны по углам) Кэш углядел разбитое зеркало, которое давало вполне сносный обзор того, что происходило у наемника за спиной.
_______________________________________________________________________________________
* - (хатт.) - без понятия

Отредактировано Кэш Хопеш (2009-12-16 10:37:30)

48

- А ты смелый, - прохрипел Гиеро. - Решил тут разнести все к ситам?
- Так вот оно что, - вмешался один из "конвоиров". - Значит в дроиде твоем ни грамма взрывчатки, как ты утверждал. Иначе, зачем тебе детонатор? Может и он тогда пустышка?
- Замолчи! - лидер сделал знак подчиненному заткнуться. - Бородач, ты не думал, что я могу пристрелить тебя прямо здесь и прямо сейчас, а гранату твою просто выкинуть подальше? Да, не думал, и правильно делал. Простое убийство не вписывается в наши планы. Если бы тебя заказали, то тут другое дело. В данной же ситуации мы просто не можем ограничиться лишением жизни. Задета честь клана, и этого мы не прощаем.
Две с половиной минуты...
- Да, память у тебя, видать, хуже, чем у гизки. Три года назад ты сначала оскорбил, а потом и убил нашего брата по оружию. Хорошо, что второму удалось добраться до меня раньше, чем твой бластер добрался до него.
Две минуты, десять секунд... Приблизительно...
- Теперь припоминаешь?

49

Хопеш ухмыльнулся стоящему сзади мандо.
-Ну, ничего бы не получилось, будь у вас под шлемами хоть капелька...
Предложение наемник не договорил. На полу слове он, стараясь быть максимально непредсказуемым, ударил ребрами ладоней по шеям Главного и Конвоира. Пользуясь тем, что дальние не могут открыть огонь, Кэш сделал кувырок в сторону (где было более менее чисто), в полете сдернув оба термальных детонатора. Завершив перекат, наемник остался стоять на одном колене, вытянув вперед руки с зажатыми бомбами и сильно зажмурившись. Большие пальцы лежали на контрольных взрывателях - отпустишь, две секунды, бум. Хопеш осторожно открыл глаза, до конца не веря, что его еще не расстреляли.
-Вот теперь я созрел для конструктивных переговоров... Да, я помню этих выкормышей банты. Так из-за них весь сыр-бор? - Кэш был слегка... поражен. До сего момента он точно знал, что мандо преследуют его из-за того, что он оскорбил "честь клана". Но вот когда он успел это сделать... - Ну вы ребята совсем лока*
________________________________________________________________________________________
* - (хатт.) - безумный

Отредактировано Кэш Хопеш (2009-12-17 16:59:49)

50

Удары Кэша не причинили особого вреда Гиеро и его подчиненному, мягкая шейная накладка заметно смягчила удар. Тем не менее Хопеш добился своего, на мгновение обескуражив обоих мандалорцев.
Другие два тут же вскинули свои винтовки, целясь в охотника. Однако вид термальных детонаторов, готовых взорваться, как только Кэш уберет палец с кнопки, слегка усмирили их пыл. Но не уняли их желания разделаться с Кэшем.
Придя в себя, лидер заговорил:
- Твоя мать, видать, была совсем чокнутая, раз била ребенка головой об стену. Энергии в тебе хоть отбавляй, а разума - ноль. Ну разнесешь ты тут все, а дальше? Ты ведь сам уйдешь не дальше, чем мы. Или ты всерьез думаешь унести свою задницу невредимой?
Будучи уверен, что Хопешу умирать еще ой как не хотелось, Гиеро подошел к охотнику и ударил его локтем в лицо. Вряд ли тот стал бы отбиваться с гранатами в руках, того и гляди, отпустит кнопки.
Кровь брызнула из разбитого носа охотника.
- Да, весь сыр бор из-за тех двоих. У тебя есть возможность извиниться, - Гиеро указал на стоящего позади Кэша "конвоира". При всем желании Хопеш не мог узнать того, кого три года назад чуть не отправил на тот свет. - Тогда, может быть, твоя смерть будет более легкой.

51

Кэш медленно, стараясь не делать резких движений, подошел (не поворачиваясь спиной к мандолорцам) к окну. Заглянуть он не мог, так как стекл здесь конечно не было, проемы в стене были просто наскоро заколочены какими-то пластиковыми досками. Хрупкие, один раз дать по ним кулаком и слетят.
-Даш мне пару секунд на раздумья, слисово семя? - наемник скорчил задумчивую гримасу. - У меня три варианта: первое - извиниться и умереть относительно медленно. Послать вас к ситам и умереть медленно. Или же взорвать всех, и прихватить "на ту сторону силы", как говорят джедаи, и вас. Хм...
Хопеш отключил один детонатор и убрал обратно за пазуху. Почесав освободившейся рукой подбородок, прислушался к звукам за окном. Судя по звуку, там внизу, метров в десяти достаточно оживленный поток спидеров и флайботов...
-Знаешь, слимо*, когда судьба дает мне такой паршивый выбор, я отвечаю: - медленно, с расстановкой, наемник произнес на хаттском - Э чу та**
Оттолкнувшись ногами и снося ко всем ранкорам пластиковые перегородки, Кэш выпрыгнул в окно. Одновременно с этим он кинул детонатор в толпу мандо. Две секунды и...
...1 секунда...
Извернувшись в полете Кэш увидел куда ему предстоит падать... С той стороны где он входил здание казалось многоэтажным, но комната на другом конце здания откуда он прыгал, этажом пятидесятым. Ух ты... видать не ночевать мне сегодня у Клодии
...0 секунд...
Взрыв. Хопеш не знал (не мог видеть), что там случилось с мандо, что там случилось с его дроидом. Хотя последний скорее всего успел юркнуть в достаточно объемную щель в потолке. У него были инструкции дальнейшего действия - добраться до корабля и там ждать возвращения хозяина. Но если говорить по чести, судьба дроида Кэша сейчас вообще не занимала - взрывная волна отшвырнула наемника еще дальше от окна, заставив несколько раз перевернуться в воздухе.
______________________________________________________________________________________
* - (хатт.) - здесь застранец
* - (хатт.) - очень далекий посыл

Отредактировано Кэш Хопеш (2009-12-17 20:02:21)

52

За первые полсекунды на лицах мандалорцев сменились гнев, удивление, испуг и снова гнев. В следующее мгновение они уже пытались все вместе протиснуться через узкую дверь в коридор, никому не хотелось оказаться в том пекле, которое сейчас будет в комнате.
Секунда...
Толкаясь, мандалорцы только задерживали друг друга, не давая выйти из комнаты.
Полсекунды...
Гиеро успел выскочить из помещения и уже в коридоре броситься лицом в пол, прикрыв голову руками.
Короткий писк, и граната разорвалась, выпуская в пространство ужасную волну тепловой энергии, сметающую все на своем пути. Кучи сваленного по углам мусора мгновенно вспыхнули разноцветными языками пламени. Жар и огонь распространялись с ужасающей скоростью.
Выжить в этой свалке удалось только Гиеро, которого не задело ударной волной, и который тут же бросился к лестнице, дабы спуститься на спасительные нижние этажи.

***

Дроид, следуя заложенной программе, попытался уйти от взрыва. В какой-то мере ему это удалось, он юркнул в пробитый потолок комнаты. Взрывная волна, распространяясь во всех направлениях и пройдя сквозь отверстие, впечатала ЭмАй в потолок, закнув некоторые его контакты. Дроид отключился, но по счастливой случайности, отскочив от потолка, он вылетел в раскрытое на этом этаже окно.
Пятьдесят этажей много для жестяной банки? Нет, в лепешку он конечно не разбился, но чтобы запустить его снова, придется изрядно провозиться.

***

Кэш выглядел слишком спокойным для человека, летящего вниз с высоты полутора сотен метров без реактивного ранца за спиной. Ну или хотя бы парашюта.
Водители флаеров, видя нечто падающее, уходили от столкновения, боясь испортить свое имужество. Ведь флаер или спидер куда дороже незнакомого человека. Пусть себе падает.
И Кэш так бы и расшибся о пермакритовую мостовую, если бы не один не вполне трезвый, но весьма состоятельный человек, возвращавшийся домой после обильных возлияний на своем флаере с открытым верхом.
То ли реакция притупилась, то ли зрение, но факт остается фактом, Кэш приземлился аккура на мягкое заднее сидение.
Машина сотряслась от встречи с посторонним объектом, но высоты не потеряла. Хозяин машины все же притормозил и, обернувшись, недоуменно уставился на новоявленного пассажира.
- Эй, какого сита? Ты кто?

53

Посадка Хопеша была относительно мягкой. Конечно, мягкие сиденья спидера смягчили падение, весьма смягчили, но все равно было очень больно. Хотя, наемнику без боли профессионально ни как. Поэтому Кэш сцепил зубы, и промычав что-то вроде "банта пууду*" попытался подняться.
Тело плохо слушалось, а голова кружилась - последствия взрыва. К тому же спидер летел не сбавляя скорости, что весьма мешало оперативно прийти в себя. Кряхтя и костеря белый весь белый свет, и тупых мандолорский вермо** в частности, Кэш перешел из лежачего положения в сидячие.
- Эй, какого сита? Ты кто? - смысл вопроса наемник осознал отнюдь не сразу, а только после титанический мыслительных усилий. Достав бластер, Кэш "подвинул" своего случайного попутчика и сам сел за руль.
-Я твой лучший друг, патиса***! Ми! Ми, ты меня слышишь? Ответь чертова железка! - дроид не откликался. На памяти наемника, такое было два раза, и оба раза приходилось основательно чинить своего железного спутника. Резко развернув спидер в обратную сторону, Хопеш, используя свой ручной контроллер как радар, направился туда, где горел маячок дроида.
__________________________________________________________________________________________
* - (хатт.) - дерьмо банты
** - (хатт.) - придурок
*** - (хатт.) - приятель

Отредактировано Кэш Хопеш (2009-12-18 18:23:23)

54

- Друг? - у хозяина спидера и так мозги были набекрень от выпитого, а вид бластера и вовсе перемешал все в голове. - Зойн, ты что ли?
Незадачливый выпивоха почесал затылок.
Нет, на Зойна не похож. Тот был без бороды, прилично одет и не имел обыкновения падать на меня с крыш домов.
Снова и снова осматривая Кэша, хозяин транспорта пытался уловить знакомые черты лица. В памяти всплывали картины из далекого детства, но ни одного бородатого двенадцатилетнего сверстника вспомнить так и не удалось.
Ми? Почему Ми? И зачем он называет меня железкой? Сит побери, бред какой-то!
- Послушай, приятель, - запинаясь снова заговорил бедняга. - Ты того этого. Не гони так. И скажи все таки, кто ты, а то я вспомнить не могу.
Выпивоха виновато улыбнулся.

55

Кэш усмехнулся.
-Да ты хватанул лишку приятель. - наемник взял резко влево, порядочно тряхнув спидер. - Не уж-то меня не узнаешь? Да это же я, Зойн!
Посмотрев на своего попутчика, Хопеш лишь обреченно покачал головой. Да он похоже спайсом обдолбался... или кореллианского хватил лишнего... Кэш достиг того места, где приблизительно (судя по сканеру) разбился дроид, и увел спидер в пике.
-Просто расслабься и ни о чем не думай. - доверительно сообщил мужчина, азартно подмигнув соседу. Наемник легко и удачно приземлил спидер. Бросил что-то вроде "жди здесь" и выпрыгнул из аппарата. Осмотрелся. Вроде бы никого... да какого сита?! Они же все передохли от термалки!
-Кипуна*! - уже от сюда Кэш разглядел значительные повреждения дроида. Здесь нужен был не один день ремонта с заменой, как минимум, половины деталей!
______________________________________________________________________________________
* - (хатт.) - проклятье

56

Хозяин спидера сначала недовольно нахмурился, затем мило улыбнулся, откашлялся, хмыкнул и... уснул. На все про все у него ушло секунд пять. Был бы он дроидом, то можно было бы четко сказать, что у него замкнуло все цепи, которые только может замкнуть.

***

ЭмАй действительно пострадал очень серьезно. Кроме косметических повреждений в виде продавленного корпуса (выглядел дроид немногим лучше, чем если бы по нему проехал песчанный краулер джав), было очень много внутренних неполадок, начиная от сгоревшей при взрыве питающей проводки, заканчивая разбитым фотосенсором. Если примерно прикинуть стоимость ремонта, то новый дроид был бы выгоднее, чем реанимация старого.
Но мало ли что, может у хозяина глубокая привязанность к своему помощнику.
Поэтому вывеска "Восстановление дроидов. Продажа новых. Разумные цены. Лопп Оллоф" выглядела как нельзя кстати.

57

>>> Корусант (Истпорт)

Межзвездный шаттл совершил посадку в местном космопорте Ворлпор, на самом деле, мало чем отличавшимся от прочих таких же по всей периферии Галактики. Маленькая приземистая конструкция, запыленная и основательно пропесоченная не хуже, чем на Татуине, была битком забита кораблями, большинство из которых принадлежало либо контрабандистам, либо прожигателям жизни и охотникам за удачей.
Сет припомнил свой последний визит на Орд Мантелл, когда ему пришлось распутывать целый преступный клубок, связанный с работорговлей. Тут же он встретил своего бывшего наставника магистра Селайссе…
Нет, не надо о Селайссе.
В общем, особого впечатления на Сета этот мир не произвел, и чем быстрее ему удастся распрощаться с ним, тем лучше. Хвала Силе, что ближайший корабль, собравшийся на Дантуин, как Эпине выяснил, отходил через час, - как раз достаточно, чтобы пройти таможенный контроль и уладить все мелкие формальности, которые могут за этим последовать.
Как и ожидалось, с таможней проблем не возникло. Восседавший за стойкой тучный гран, уступив вежливой просьбе, влияние которой было умножено Силой, легко согласился не подвергать бедного дилера тщательному досмотру, и пропустил Сета.
Корабль, который должен был доставить джедая на Дантуин, оказался убогим побитым фрахтовиком, поставлявшим всевозможные товары тамошним фермерам. Хоть судно и не предназначалось для перевозки пассажиров, Сета это нисколько не смутило. За весьма умеренную мзду хозяин этой лоханки, трандошан по имени Фирзи, оказался не против одного лишнего пассажира.
Итак, - подумал Сет, - скоро я окажусь в анклаве, а уж кого там мне всучат в напарники, неизвестно.

>>> Дантуин

Отредактировано Сет Эпине (2010-05-21 17:23:34)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орд Мантелл » Космопорт (Ворлпор)>>