Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Истпорт>>


Истпорт>>

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

http://i073.radikal.ru/0901/ef/5943871b6cb9.jpg

2

» Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт правительственного республиканского лайнера "Вулкан">>

Опоры шатла коснулись бетонного покрытия взлётно-посадочной площадки и двигатели с воем умолкли. Со звонким щёлкающим звуком выдвинулся трап, открылись двери. Всё таки в кое-чём Тид был лучше - там не так пыльно.
Настроение канцлера по прежнему было отвратительное, хотя она тщательно его скрывала. Предстояло ещё выступление перед кучей весьма несимпатичных лиц сенаторов, потому давать волю чувствам было рано. А там глядишь, плохое настроение само собой рассосётся.

"Ну и где мой мой транспорт? Я должна пешком идти до Сената? Ах... туда ещё... ну ладно..."

Предстояло ещё небольшое путешествие по коридорам космопорта.

3

В связи с прибытием Верховного Канцлера Истпорт был оцеплен таким количеством республиканских солдат и агентов Службы Безопасности, что, казалось, будто начались военные действия. К тому же, положение усугубляло введение карантина и Чрезвычайного Положения в Рипаблик-сити; встречающие Канцлера министры были буквально окружены тройным кольцом охраны, и создавалось впечатление, будто Истпорт захлестнуло чёрно-белое море республиканских мундиров. Лица встречающих политиков изображали подобающее сложившимся обстоятельствам единое выражение озабоченности, хотя государственные деятели и пытались делать вид, будто цепляют на свои лица радушные улыбки.
- Рады приветствовать вас, Канцлер, с возвращением, - голос министра обороны Римолды Мевгиса, возглавившего встречающую делегацию, чуть заметно дрожал. - Должно быть, вам уже известно, что в виду последних событий нам пришлось ввести в Рипаблик-сити Чрезвычайное Положение... Многие сенаторы заявили, что конгресс не может проходить в подобных условиях. Поэтому ваше возвращение на Корусант именно сейчас - очень важный фактор... Сенат в волнении, Канцлер Каррера, и ждёт вашего заявления.

Отредактировано Мастер Игры (2009-03-27 01:23:52)

4

/Здание Галактического Сената/

Судя по всему Джулиана даже не думала двигаться с места раньше, чем убедится, что с мальчиком все будет в порядке. Крики, переговоры, приказы и прочее, она успешно пропускала мимо ушей. Конечно, сними сенатор сейчас капюшон и вуаль с лица, здесь начался бы переполох пуще прежнего. Все стали бы стоить из себя таких добреньких дядечек, которые вообще ни в чем не виноваты и собирались всего лишь помочь несчастному ребенку, который по воле случая был приложен головой об пол, после чего все так же по воле случая здорово получил по лицу, а позже на нем, откуда ни возьмись, появились наручники.  Все было бы очень весело, если бы не было так трагично. Хотя бы потому, что Джулс в плохом настроении была готова разнести здесь все. И если бы в следующую секунду к мальчику не подбежал врач, она вероятно так бы и сделала. Получается полезно порой походить инкогнито по городу, дабы увидеть то, что будучи сенатором никогда не увидишь. От увиденного становилось так мерзко, будто десяток ситов в душу наплевали. И все таки Наберри отошла от ребенка и солдат только тогда, когда убедилась в том, что мальчику больше ничего не угрожало. А убедилась она в этом только тогда, когда его положили в спидер.  Еще раз, одарив каждого здесь присутствующего испепеляющим взглядом, Наберри села в спидер, так и не говоря ни слова. О том что они могут опоздать и не попасть на корабль, она так же молчала потому, как эта неприятность стала бы просто очередным дополнением к сегодняшнему сумасшедшему дню.
Но свершилось чудо. Хотя нет, не чудо. Просто спидер несся по воздуху с такой скоростью, что иной раз и представить трудно. Джулс то и дело вжималась в сидение, молча, вопрошая себя, какого сита она вообще здесь делает.  Один был плюс: до Истпорта они добрались достаточно быстро, чтобы не опоздать. И кто бы только знал, как счастлива была сенатор почувствовать под своими ногами твердую землю.

5

- Отмена конгресса именно то, чего добиваются эти злоумышленники - парировала Атаманда - Конгресс может и должен проходить. Не думаю, что сенаторы будут в большей безопасности если начнут в панике метаться по Галактике в поисках укрытия.
Новости о чрезвычайном положении она получила не так давно, так что слова Римолды Мевгиса не шокировали её, но напуганный вид министра обороны не добавлял энтузиазма.
"Неужели всё так плохо? Как бы там ни было отмена конгресса будет беспрецедентным событием и весьма желанным для затеявших всё это."
- Лучше скажите мне кто собирается проигнорировать конгресс, в случае его проведения. Наверняка у вас уже есть подобная информация.
"Что ж посмотрим кто больше всего дорожит своей шкурой и кто подстёгивает панику."
Конечно Каррера не могла винить сенаторов в том что они дорожат собственной жизнью, но в конце концов они отвечают не только за себя, но и за народ их избравший, нельзя так подводить людей. Да, проведение конгресса риск, но извините, можно с тем же успехом остаться в своей резиденции пойти в в ванну поскользнуться и свернуть себе шею.

6

- Канцлер, в данное время введён карантин, и никто не может покинуть планету без специального на то разрешения, - ответил Римолда Мевгис. - Поэтому, насколько мне известно, все члены Сената, включая тех, на кого было совершено покушение, находятся всё ещё на Корусанте...
Министр Обороны сам прервал себя на полуслове, потому что внимание всех присутствующих оказалось обращено к двум джедаям, идущим вдоль коридора настолько быстрым шагом, что их плащи развевались; следом за ними двое солдат буквально несли на руках мальчишку со скованными за спиной наручниками запястьями, видимо, лишившегося чувств, а ещё далее следовала, судя по всему, молодая женщина в тёмном всепогодном плаще с капюшоном и шарфе, закрывающем половину лица.
Столь неожиданное появление живописной группы на некоторое время вызвало немую сцену, и лишь расторопность одного из офицеров охраны вывела политиков из ступора.
- Остановитесь! Куда вы направляетесь? Как вам удалось пройти посты? Разве вы не видите, куда вы попали?

7

/==>Здание Галактического Сената/

Как только спидер остановился, покачиваясь на репульсорах, Двайт выскочил из кабины, и помог сенатору Наберри выбраться из неё. Солдаты вытащили багаж, но остались на сиденье рядом с  полубессознательным телом мальчишки.
- Спасибо, Алекс, - повернувшись к Гаскаррену, Двайт кивнул. - Прошу прощения, что, должно быть, отвлёк тебя от важных дел, но нам было просто необходимо максимально быстро добраться в Истпорт... Я надеюсь, ты позаботишься об этом пареньке - отвези его в Храм. Он одарённый, и поверь мне, не просто одарённый...
Подняв голову, Двайт быстро осмотрелся.
- Ещё раз прошу прощения... Мне необходима минута. Алекс, прошу тебя остаться за старшего и присмотреть за всеми.
От стоянки Проксимус почти бегом направился к ближайшей чаше, в которой располагался милитаризованный пост, охранявший вход в ведомственную часть Истпорта, где заходили на посадку военные и правительственные суда, и спустя минуту вернулся.
- Наш док - номер 17, крейсер "Неустрашимый". Все формальности улажены, - сообщил он Джулиане, и потом, махнув солдатам, добавил. - Генерал Гаскаррен скажет вам, как действовать дальше.

8

Не ожидая ответов на свои иронично-риторические вопросы, Алекс выслушал рыцаря, при этом улыбнувшись про себя, и пока тот бегал к охранному посту, пристально посмотрел на одаренного паренька, без сознания лежавшего в спидере между двумя охранниками. Среди всей неразберихи, творившейся сейчас в Репаблик-сити, он и, пожалуй, таинственный сит-убийца были самыми тревожными, но в то же время интригующими деталями. Нет, Гаскаррен вовсе не проводил между этим параллель, просто мозг контрразведчика пытался докопаться до истины, используя минимум фактов. Такова уж была его натура. Решив оставить поимки сита падавану Каррере, Совет снял с Алекса официальную обязанность, поэтому он решил на время отбросить мысли об этом, и заняться делами насущными. А на повестке дня оказалось отбытие сит знает куда плюс непонятно откуда взявшийся одаренный. Самое смешное, Двайт, распинаясь в благодарности, еще не знал, что им дорога предстоит совместная - как никак, крейсер "Неустрашимый" у Республики один. Но что делать с мальчуганом?.. Отдавать его под опеку солдат было бы крайне глупо, так как без присутствия джедая его отдадут в руки закона, и обвинение будет звучать как содействие в покушении на сенатора - тут даже Совет ничем не поможет. Более того, он и не узнает об этом инциденте. А еще ему требуется медицинская помощь, несмотря на то, что рану уже зашили. Собственно, выбор был не велик  - придется взять пацана с собой. На секунду открывшись Силе, Алекс в спокойной обстановке "прочел" ауру мальчика - ни намека на привязанность к той или иной стороне. Это означало, что его никто не обучал. А еще рыцарь почувствовал на каком-то астральном уровне... что-то почувствовал. Он не был спецом в таких вещах, поэтому решил, что разберется с этим позже. А сейчас, вон Проксимус идет обратно, нужно действовать. Негоже генералу проявлять нерасторопность!
- Вы, двое. - Алекс указал на солдат, сидевших в спидере, а сам покосился на Двайта. - Тащите парня к семнадцатому доку, к "Неустрашимому", затем передайте его в медотсек. Потом отгоните отсюда спидер и можете быть свободны... Ну, свободны настолько, насколько позволит ваш непосредственный капитан. Если станут задавать вопросы, скажите, что действуете по приказу генерала Гаскаррена. Все ясно?
- Так точно, сэр! - И отправились выполнять задание.
- Извини, Двайт, но придется оставаться за старшего здесь кому-то другому. Надеюсь, без меня тут справятся, как думаешь?

9

ход пропускаю.

10

Джулиана повернулась вокруг своей оси, дабы осмотреться. В Истпорте, обстановка была еще хуже чем во всем городе. Признаться, сенатор не сразу поняла, с чем это связано, потому, как до последнего надеялась, что канцлер все еще на Набу, а значит Сандер не станет действовать открыто. Но когда, она поняла в связи, с чем такой переполох, сердце в пятки ушло. Девушка едва удержалась от сиюминутного порыва побеседовать с канцлером. Ибо это было бы уже слишком, особенно сейчас. Наберри оставалось только гадать, чем закончился визит Канцлера Карреры на Набу. Кстати говоря, страшно было представить не только, как он закончился, но и как он начался. Стоило это только представить, как девушка готова была залиться краской и спрятать глаза, только, чтобы не встречаться взглядом с госпожой Канцлером. Спрашивается, чем только думала сенатор, улетая с Набу, зная, что прилетит Канцлер? В общем, так уж получилось, что при виде Атаманды Карреры сенатор предпочла скромно потупить глазки, натянуть капюшон и вообще стоять в сторонке, мирно улыбаясь (все равно под шарфом улыбку не видно). Благо долго этого делать не пришлось, так как в следующий момент вернулся Двайт с указанием дока и разрешением пройти. Девушка спешно кивнула медленно направляясь к месту посадки.

Борт республиканского флагмана "Неустрашимый"

Отредактировано Джулиана Наберри (2009-03-27 22:35:38)

11

- Думаю, справятся, - машинально ответил Проксимус, и тут же посмотрел на Гаскаррена.
Похоже, он решил лететь с нами. Достанется же ему от Совета - если только не особое предписание... Стоп-стоп... Ведь он как раз был на Совете... Значит...
- Если ты с нами, это только облегчает задачу, - Двайт ещё раз осмотрелся по сторонам и решительно двинулся вперёд по коридору, подхватив багаж.
Проходя мимо капитана, попытавшегося остановить их, Проксимус снова извлёк свою идентификационную карту.
- Специальное задание Совета, офицер. Семнадцатый док, крейсер "Неустрашимый".
Капитан, однако, не растерялся. На вид ему было около сорока-сорока пяти лет, и, судя по его шрамам и сорванному от приказов голосу, "тыловым джизкой" он не был.
- Налево, генерал. Тоннель приведёт вас прямо к семнадцатому доку. Это - док номер шестнадцать, правительственный.
- Благодарю вас, капитан, - от взгляда Двайта не смогло укрыться то, с каким подозрением офицер скользнул, казалось бы непосвящённому, равнодушным взглядом по фигурам солдат, тащивших бесчувственного мальчугана, и снова отвернулся.
Я надеюсь, никто из толпы политиков не узнал в нашей спутнице сенатора Наберри... Лучше бы это было так.
Пройдя по ярко освещённому тоннелю, группа опять вышла под моросящий дождь. На широкой платформе возвышалась громада республиканского крейсера "Неустрашимый", потемневшая, изъеденная временем. Вокруг сновали техники в серых комбинезонах, дроиды производили последние приготовления перед стартом.
Достав комлинк, Проксимус активировал его.
- Мы на месте, коммандер. Высылайте ваших людей, здесь мальчик, ему нужна медицинская капсула... Да, коммандер... Обо всём вы узнаете на борту.
Выключив комлинк, Двайт обернулся к Алексу и Джулиане.
- Самое время попрощаться с Корусантом. Не знаю, как вы, а лично я не слишком сожалею, что за столько лет, наконец, покидаю его.

/==>Борт республиканского флагмана "Неустрашимый"/

12

- Ни чуть не жалею, Двайт, ни капельки...
Они почти дошли до корабля (всем не терпелось зайти под крышу), когда опустился трап "Неустрашимого". Сначала вылетела капсула в сопровождении мед-дроида, потом вышел сам коммандер. С чего бы он решил нас лично встречать?..
- Генерал! - козырнул он, останавливаясь перед Алексом, - Я получил сообщение, что вы возглавите наши силы на Набу.
- Так и есть, коммандер. Не будем задерживаться, взлетаем, как только все окажутся на борту. Мальчиком пусть займутся врачи.
Каммандер рявкнул пару приказов в комлинк, и через пару секунд мощно заревели двигатели флагмана, а одаренного парнишку погрузили в медкапсулу и увезли. А уже через несколько минут корабль набирал скорость, проходя через атмосферу. Второй крейсер находился на орбите и ждал приказа для гиперпрыжка...

/==>Борт республиканского флагмана "Неустрашимый"/

13

Чернота сгущалась. Казалось, что такое в принципе не возможно... что нельзя быть черному цвету еще темнее - но ничего подобного! Он становился темнее... И еще темнее.. до какого-то определенного момента, пока откуда не возьмись впереди появился яркий свет, словно бы прямо в глаза Картеру направили самый мощный прожектер. Малец закрылся руками, или думал, что закрылся... То не важно, но важно следующее: внезапно, откуда-то ... отовсюду донесся знакомый до боли голос, от которого по спине пробежал мерзкий холодок:
- Что ты тут забыл, Элан? - На фоне невесть откуда взявшегося дока появился мужчина знакомого облика. Он сидел на гипердайве, вытащенном, пожалуй, из корабля среднего класса - размеры запчасти были не самым внушительными. "Папа..." - промелькнуло в голове...
- Чего тебе от меня надо, Луи? - Малец переступил с ноги на ногу холодным взглядом сверля единственного родного человека, которого когда-то видел. Видение однако не было так полно холодного сарказма, которым отличалось при жизни.
- Хм.. Луи... А ведь когда-то ты звал меня "папа".
- Эти времена давно прошли... - отрезал малец. - Чего тебе надо?
- Мне? Ничего. Вышел тебе сказать, чтобы ты проваливал отсюда и больше сюда не совался. Тебе здесь не место... Пока..
- А где я?
- Не твое дело, сын.
- Не смей называть меня так.
- Почему же? Ты мой сын, хочешь ты того, или нет.
- Уверен, что все это - лишь ошибка врачей.
Губы Луи скривились в злой усмешке. Он резко подскочил (а точнее буквально подлетел. по воздуху) к мальчишке, крепко схватив того за горло...
- Я бы сделал это. Я бы убил тебя собственными руками... Жаль, что твоя мать настолько тебя ненавидит, что не желает видеть в долине мертвых... - Он приблизил свое лицо к лицу мальца, из-за чего тот незамедлительно прошипел:
- У меня нет матери... И отца тоже. - Мгновение... что-то, словно отблеск молнии, промелькнуло в глазах Луи...
- Сопляк... - резкий удар. Щеку прижгло с нереальной силой.
Свет... он стал ярче, а через мгновение к нему присоединился пронзительный свист... Что-то под сильнейшим давлением отталкивало Картера назад...
                ***
- Можете снять с него наручники. Этот оборванец еще не скоро придет в себя. Да и двигаться нормально сможет тоже не скоро. - Врач кивнул охранникам на мальчишку. - Да и сами можете идти отдыхать. - Кивок в сторону монитора. - Он в коме. Не ручаюсь, что выйдет оттуда. Он если что - дроиды нас оповестят.
- У нас есть приказ охранять этого паршивца, он подозр..
- Да-да, я знаю. Он подозревается в покушении на сенатора. Но ради всего святого - вы правда думаете, что этот оборванец сможет сбежать в открытом космосе? Куда?  - Вопрос, видимо, ударил солдат ниже пояса, и те, скептически пожав плечами, удалились, предварительно сняв с рук подростка наручники.
Сняв еще какие-то показания, врач оставил мальчишку на попечение дроидов и удалился....
                ***
Свет и свист. Давление. Резкий удар. Боль, пронзившая все тело. Резкий, хриплый вдох. Малец распахнул голубые глаза, прогнувшись в спине. Маска на лице, какие-то провода. Все это моментально полетело в разные стороны, стоило Картеру осознать, что он один и в медблоке. Дроиды, видимо решившие, что от юного дарования проблем ждать не придется, тот час поспешили к подростку с расспросами о его состоянии, но напоролись лишь на жесткое сопротивление. Резко соскочив с койки, малец вырубил дроида-секретаря (судя по всему служившего своего рода "медбратом") первым, что попалось под руку, и не обращая внимания на боль во всем теле дал деру прочь из палаты (какого хрена никто не запер дверь - вопрос оставался открытым)....
Коридор, еще один. Малец даже не сразу заметил, что бегает босиком и в одних штанах. В коридоре уже во всю верещала сирена, а откуда-то из-за поворота слышался топот нескольких пар ног...

/==>Борт республиканского флагмана "Неустрашимый"/

14

Верховный Канцлер мысленно отмахнулась от созерцания шествия джедаев и странной компании, хотя один из них показался ей смутно знакомым. Но вглядываться и вспоминать когда, где и почему она его видела было некогда.
- Всё, спектакль окончен. В Сенат.
Процессия направилась к выходу из Ист порта. Оцепление гвардейцев также сместилось к выходу, бедным ребяткам ещё ждать и ждать, пока все политические деятели покинут порт.

Конечно внезапное появление нежелательны лиц, пусть даже и джедаев, имевших на это право, заставляло задуматься об уровне безопасности. Но не отчитывать же ответственных за это при людно прямо здесь? Мысленно конечно Атаманда представляла, как она после заседания сената по-шипит на этих раздалбаев, заодно и даст выход плохому настроению, если оно ещё доживёт до этого момента. Иногда лучше немного припугнуть, чем потом расплачиваться жизнью за собственное снисходительное отношение.

>>> Ротонда Галактического Сената (Здание Галактического Сената)

15

Системы корабля сообщили об удачном приземлении. Скайер Крин потянулся в кресле и выбрался из сидения. За время полета все тело затекло и стало ватным. Потратив некоторое время на разминку, Скайер пошел по коридору к грузовому отсеку, где хранились все его вещи: одежда, продуктовые запасы, оружие. Единственное, с чем никогда не расставался Крин - это световой меч, висящий на поясе.
Думаю, вопросов об обмундировании нет, подумал Скайер. Он переоделся в джедайскую робу, накинул на плечи мантию и неспешно покинул грузовой отсек.
Люк с шипением открылся, выпуская трап. Крин спустился по нему, отмечая, что на Корусанте несколько прохладно. Вероятно, сказался климат Татуина, где джедай провел последний год. Скайер поплотнее запахнулся в плащ и ступил на площадку порта.
- Ну здравствуй, Корусант, - пробормотал он, оглядывясь по сторонам. Полукруглая площадка, здание с несколькими шпилями и какой-то странный запах. Интересно, что это? Крин мысленно пожал плечами и направился выходу. Куда дальше?
Потоптавшись в нерешительности, Скайер покинул космопорт.
/==> Храм Джедаев

Отредактировано Скайер Крин (2009-05-19 15:18:00)

16

Храм Джедаев --->>>

Аккуратно припарковав спидер на стоянке, падаван ступил на мощеную улицу, ведущую в порт.
Тщательно проверив, не забыл ли он чего, Клайден уверенным шагом зашагал по улице.
"Ну вот. До свидания, Корусант. Надеюсь снова увидеть тебя в ближайшее время."
Через пятнадцать минут, отыскав наконец аурекский истребитель, на котором он собирался отправиться в путь, падаван в последний перед отлетом раз вдохнул полной грудью воздух родной планеты. Откинув колпак кабины, он по трапу взобрался в истребитель и удобно устроился в кресле пилота.
Несколько нажатых кнопок на пульте, и колпак с тихим шипением опустился. Проверив состояние топлива и всех систем, Каррера с удовлетворением хмыкнул: заправка полная, все системы в норме.
"Ну что ж, можно улетать."
Активировав планетарные двигатели, он поднялся в своем корабле над площадкой порта. Впрочем, он не удержался от маленькой шалости и, перед тем как улететь в открытый космос, Клайден сделал круг на своем истребителе над храмом джедаев, а потом еще над зданием галактического Сената - он ведь так и не увидел мать перед своим отлетом. Где-то в глубине души он немного скучал по ней. Но только в глубине, ибо как говорили магистры и мастер, всячески очищал свое сердце и свой разум от привязанностей. Ему просто нельзя было скучать по матери, и он старался этого не делать.
Подняв нос истребителя кверху, Клайден стремительно рванул в небо Корусанта.
Уже на орбите он вбил в навигационную систему координаты Орд Мантелла для расчета гиперпространственного прыжка. Расчет длился недолго и уже через две минуты Клайден активировал мотиватор гипердрайва, звезды растянулись в яркие ленты: чудесное и захватывающее зрелище, но только на первых порах, потом оно становится скучным. Впрочем, полет не обещал быть долгим. Истребитель мчался по гиперпространственному коридору к планете Орд Мантелл.

--->>> Орд Мантелл -- Космопорт (Ворлпор)

17

» Межпланетное и межзвёздное пространство » Набу-Корусант>>

Приняв снотворное, Джулс, казалось, заснула раньше чем успела устроиться в кресле поудобнее., не успев даже удивиться такому быстрому эффекту. А может, дело было и не в действии препарата, а в собственной усталости девушки. Несколько часов во сне промелькнули как одно мгновение. И вот её уже зовут назад из мира грёз. Цепляясь за остатки какого-то приятного ускользающего видения, Джулиана просыпалась. Наконец она открыла глаза, вспоминая, где находится и почему ей так неудобно лежать. Взгляд скользнул по потолку, на несколько секунд задержался на мелькании огней за транспаристилом и затем остановился на Джедае, будившем её.
- Мы уже на месте? - спросила Джулс, хотя и сама узнала Корусант. Разговор в начале полёта теперь вспоминался с некоторым смущением. - Через сколько мы совершим посадку?
Там, внизу, у неё снова начнётся та жизнь, к которой она привыкла, и в которой вряд ли найдётся место  молодым Джедаям с красивыми глазами и проникновенным голосом.

18

- Практически да, сенатор, - Двайт заставлял себя больше не смотреть на Джулиану, хотя это давалось ему с большим трудом. - Через несколько минут мы будем в Истпорте.
Проксимус позволил автоматике совершить посадку. Пока маленькое судно шло на снижение, он неотрывно смотрел на разворачивающуюся панораму Корусанта. Чрезвычайное положение, по-видимому, всё ещё не было отменено, чему свидетельствовало множество военных машин, бороздящих воздушное пространство столицы Республики. Несмотря на то, что истребителей сопровождения Двайт не видел, это отнюдь не означало, что за ними не следят, и их не "ведут" - и даже личный код Двайта, посланный им диспетчерам не был своеобразным "совершенным пропуском" в сложившихся обстоятельствах.
Судно мягко опустилось на пермакритовую платформу. Отстегнув ремни, Двайт извлёк комлинк.
- Говорит рыцарь Проксимус... Дежурный падаван, сообщите Совету о том, что у меня на борту двое пленных ситов. Требуется транспортировка в Храм. Платформа двенадцать, Истпорт.
Ну вот и всё... Пора прощаться...
Поврнувшись к Джулиане, Двайт заставил себя поднять глаза.
- Наше путешествие окончено, сенатор... Надеюсь, я смог помочь вам, - проговорил он, и хотел что-то добавить, но не мог.
И вы, скорее всего, забудете меня... Может быть, не слишком скоро, но забудете... Я спас вашу жизнь, Джулиана, а вот себя спасти не могу...

19

Джулиана во время снижения и посадки тоже старательно смотрела куда угодно, только не на своего спутника. Пора было уже начинать размышлять о творящихся на планете делах. Обстановка выглядела далеко не так спокойно,  как хотелось бы. У девушки была смутная надежда, что из-за чрезвычайного положения Проксимус будет сопровождать её чуть дольше, чем до момента выхода из шаттла. Но когда он связался с Храмом, Джулс вспомнила, что кроме них на борту есть ещё кое-кто, и задание Двайта не ограничивается её доставкой и охраной. Надежда расстаяла, как утренний туман.
Когда Джедай закончил разговор, Наберри уже надела маску спокойствия и верности долгу. Незачем сейчас выказывать свои чувства и эмоции. Этот полёт был всего лишь мгновением, одним из многих в жизни. И то, что происходило в это время... может, это тоже было сном? Разум желал, чтобы так и было, сердце же не соглашалось. И когда Проксимус заговорил с ней, наступил момент испытания. Сейчас можно было сказать что-то такое, чтобы он понял. Или хотя бы пропустить в голос интонацию.
Джедай и Сенатор... Невозможно. Не стоит.
- Да, вы мне очень помогли, - согласилась Джулс, имея в виду далеко не только события на Набу. - И я вам очень признательна за это. Надеюсь, Совет по достоинству оценит ваши заслуги на этом задании.
Двайт что-то недоговаривал, она это видела. Ей хотелось, чтобы он снова прикоснулся к ней. Но тогда расставание стало бы ещё труднее. Ей хотелось снова вернуть ту неофициальность разговора, какая была до гиперперехода, но времени не хватило бы сказать всё, что нужно. Ах, время, у нас его нет совсем. Ей хотелось... Мечтания наткнулись на непреодолимую стену долга и обязанностей.
Я не забуду тебя никогда. Может быть, мы ещё встретимся когда-нибудь.

20

Белое пятно перед глазами постепенно стало обретать форму. Часть его стало светло-серой, белые же части стали ярче, похоже, что это были источники света на потолке.
На потолке чего?
Рэй начинал приходить в сознание. Где он находится? Это медблок дворца?
Повернув голову, он обнаружил поблизости Азази.
- Агх…
Язык не слушался – то ли он не отошел от той мерзости, что ему вкололи, то ли просто от долгого молчания.
Почему-то сит был уверен, что провел во сне прилично времени. Вероятно, сутки, но не исключено, что неделю.
- Аази, - контроль над телом возвращался, что было хорошим знаком.
Что, кстати, ты тут делаешь? Сказал же уходить.
Тут он вспомнил, что перед тем как заснуть, видел, что тогрута вышла к джедаям.
Осмотревшись окончательно, он сделал вывод, что помещение принадлежит небольшому шатлу. Возможно, тому же, на котором прилетела Азази. Значит ли это, что их будут перевозить? Или уже куда-то везут?
Рэй сконцентрировался. В Силе он видел множество людей. Так много, что почти со стопроцентной уверенностью мог сказать – это Корускант.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Истпорт>>